Дневник похудения Пришло время трансформации! "тушка" держись!

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
101-й день трансформации.
08.07.2019.
80,0 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х
планка -125 сек.
Вернул все показатели в норму. Продолжаем.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот он момент истины) я проспал и зарядку не делал)) День этот в зачет трансформации не пойдет у меня. Пусть будет читмил)))
Просто привык быть честен. Ненавижу в своей жизни болтать впустую, чаще привык сомневаться и проверять ту или иную информацию.Так и в этот раз, напишу как есть.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
102-й день трансформации.
10.07.2019.
80,0 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз у.х
планка -125 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
103-й день трансформации.
11.07.2019.
79,4 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 35 раз у.х
планка -125 сек.
Не всегда есть доступ к компьютеру. Когда мне нужно. Поэтому за два дня отчет. Аппетит хороший у меня ем много и часто, надеюсь на свой метаболизм и достаточно необходимый уровень нагрузок, чтобы не набрать лишнего). Пока получается удержаться в районе 80кг. Речи пока не может идти о опускании до 78 кг.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
104-й день трансформации.
12.07.2019.
78,7 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х
планка -125 сек.
Тяжеловато делать зарядку. с утра уже духота давит....Но я продолжаю, так как это уже почти привычка, надо добиваться чтобы слово "почти" исчезло)))
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
105-й день трансформации.
13.07.2019.
79,3 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 35 раз у.х
планка -125 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
106-й день трансформации.
14.07.2019.
79,3 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х.
планка -125 сек.
Продолжаем делать зарядку каждое утро и тренироваться в зале три раза в неделю. Стараюсь, чтобы это стало нормой жизни. Для этого делаю только то что мне подходит. Потому что повторюсь применение силы воли здесь вредно. Ведь все что делается через силу рано или поздно заканчивается срывом. Сила воли хорошо подходит при бросании курить). Так как необходимость применения ограничено наличием желания курить, которое постепенно уменьшается.
 
Последнее редактирование:

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
107-й день трансформации.
15.07.2019.
79,5 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 30 раз у.х.
планка -125 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
108-й день трансформации.
16.07.2019.
79,2 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х.
планка -125 сек.
По прежнему зарядка проходит "до отказа". Иду в душ мокрый от пота). Это тяжело и приятно одновременно! Жду того момента когда на несколько раз увеличить количество в каждом упражнении) Это интересно). Зато после зарядки чувствуешь себя ловким и сильным!. Кстати и настрой бодрый на весь день именно благодаря зарядке.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
109-й день трансформации.
17.07.2019.
78,9 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х.
планка -125 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
110-й день трансформации.
18.07.2019.
78,3 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 45 раз ш.х.
планка -135 сек.
Вернул вес ближе к 78 кг. Из наблюдений я понял что мой вес с 78,2 до 80.5 так и будет пока я буду заниматься. Меня это полностью устраивает. Мышечная масса маловата для меня, но что есть, то есть. Сегодня получил информацию, что раз в 3 месяца нужно делать перерыв в занятиях на 7-10 дней. Согласен полностью! Вообще ничто не должно быть постоянно и монотонно. Что то менять необходимо. Но при всем при этом должна быть система, без системный подход приводит к тому что все начинания побеждает ЛЕНЬ!. Пример тому - мой друг. К сожалению конечно, но как говорится лучше учиться на чужих ошибках, на своих учиться еще успеем).
Цели по утренним тренировкам. Отжимания 50 раз на прямых ногах узким и обычным хватом. Планка 3 минуты - легко без дрожи). Отжимания тоже должны выполняться уверенно. Когда эта цель будет достигнута, приступим к выполнению следующей).
По весу я все выполнил и достиг того что хотел!.
По питанию привел в соответствие с ПОЖ. И еще сделал так что мне это нравится! Абсолютно нет желания употреблять майонез, газировки, сладкие пирожные и прочую ерунду))). Продуктов валом есть из чего выбирать). Единственно - питание про которое сейчас пишу это повседневное. В случае праздника - готов принимать в себя все то что есть на столе) на то он и праздник)
Алкоголь: решил добавить и отметить, как стал заниматься....если случается выпивать, похмелья на утро нет. Да и литраж повысился))) это есть гуд! друзья мои)))
По тренировкам три раза в неделю кардио, не уверен но хотелось бы добавить железа....думаю об этом не скрою.
В целом всем доволен, но не сказал бы что тренировки и занятия делаю на автомате) лень пытается мне помешать и каждый раз оглядываясь назад думаю о том что "слава богу не повелся" потому что тело в тонусе - это кайф, для меня точно!!!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
19.07.2019.
78,7 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 35 раз у.х.
планка -135 сек.
Потихоньку идем вперед, не ищем отмазок, не переусердствуем, не занимаемся болтовней. Просто делаем то что нравится, приносит пользу, дисциплинирует. Держим организм в тонусе.Конечно нужно трудится, только абсолютно глупый человек не поймет что труд в меру и с пользой необходим.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
112-й день трансформации.
19.07.2019.
77.5 кг. - результат неожиданный.
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 45 раз ш.х.
планка -135 сек.
Думал что вес остановился, но нет еще вниз!. До 77кг., не более можно уйти.
 
Последнее редактирование:

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
113-й день трансформации.
21.07.2019.
78,2 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 40 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 35 раз у.х.
планка -135 сек.
Оказывается некоторые люди делают зарядку после завтрака! Среди таких людей мой друг. Дружище! если ты читаешь это сообщение, не делай так. Во время «голодной» утренней тренировки метаболизм жиров лучше. Если ты конечно хочешь сохранить вес ))) тогда продолжай))).
Заметки на полях:
Чем больше мышц — тем быстрее протекает обмен веществ. Мышцам требуется гораздо больше питания, чем жиру. Из двух человек с одинаковым весом больше калорий сжигает тот, у кого более развиты мышцы. Вот поэтому требуется подкачать мышцы.

Чем чаще человек принимает пищу, тем больше энергии он расходует. Порции при этом, конечно, должны быть небольшими. Многочисленные исследования подтверждают: гораздо полезнее разбивать дневную норму пищи на 5-7 приемов, чем съедать этот же объем продуктов в 2-3 приема. Во втором случае человек быстрее набирает лишний вес.

Дело не только в том, что при частом употреблении пищи организму приходится многократно включаться в интенсивную работу. Если организм начинает испытывать голод, он переходит в так называемый «экономичный режим», то есть медленно расходует энергию. При выполнении одной и той же работы в голодном и сытом состоянии человек сожжет разное количество калорий. В сытом, соответственно, больше.

Когда вы сыты — ваш организм работает в полную силу. Поэтому диетологи настоятельно рекомендуют постоянно поддерживать ощущение сытости. Не переедать, но и не доводить до чувства голода. Понемногу, но часто! Это поможет ускорить метаболизм и не набирать лишнего.
 
Последнее редактирование:

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
114-й день трансформации.
22.07.2019.
78,6 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 40 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 45 раз ш.х.
планка -138 сек.
Сегодня решил выполнять вакуум по следующей методике:
Первый уровень: лёжа
Проще всего делать «Вакуум» в позиции лёжа. Итак, вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки лежат вдоль тела, ладони упираются в пол. Чтобы контролировать работу мышц, можно положить руки на живот. Сделайте вдох, выдохните весь воздух и максимально втяните живот, стараясь приблизить пупок к позвоночнику. Грудная клетка при этом расширяется.
Удерживайте позицию 10-15 секунд. Затем расслабьтесь, сделайте несколько спокойных вдохов и выдохов, после чего повторите. Проделайте упражнение 3-5 раз подряд с небольшими паузами между подходами.
Старайтесь с каждым днем увеличивать время удержания живота во втянутом положении. Когда вы сможете без особого труда проделать 5 повторов подряд по 60 секунд каждый, первый уровень будет освоен.
Вам не нужно задерживать дыхание на целую минуту. Учитесь дышать так, чтобы живот оставался втянутым и неподвижным. Дыхание во время «Вакуума» увеличивает нагрузку.

Второй уровень: на четвереньках

Здесь уже чуть сложнее, ведь приходится преодолевать силу тяжести. Встаньте на четвереньки, сделайте вдох-выдох и максимально втяните живот. Начните с 3 подходов по 30 секунд. Постепенно доведите до 5 подходов по 60 секунд. После этого переходите на третий уровень.

Третий уровень: сидя


Здесь работают и мышцы позвоночника. Развивается так называемый мышечный корсет. Сядьте на стул или на фитбол (это усложнит упражнение). Ноги согнуты под прямым углом, стопы на полу, спина прямая. Не опирайтесь на спинку стула! Вдох-выдох, втяните живот и держите 30 секунд. Повторите 3 раза. Постепенно, тренируясь изо дня в день, доведите количество до 5 повторений по 60 секунд.

Когда вы сможете с легкостью выполнять все три уровня в полном объеме, переходите к следующему этапу: старайтесь удерживать живот втянутым всегда, когда стоите или идете. Это будет не так сложно, ведь ваши внутренние мышцы живота к тому времени ощутимо окрепнут.

Четвертый уровень: всегда

Когда вы сможете с легкостью выполнять все три уровня в полном объеме, переходите к следующему этапу: старайтесь удерживать живот втянутым всегда, когда стоите или идете. Это будет не так сложно, ведь ваши внутренние мышцы живота к тому времени ощутимо окрепнут.
Дополнительные указания
Не забывайте делать паузы между подходами. Пауза — это несколько спокойных вдохов и выдохов с расслабленным животом.

На пустой желудок выполнять это упражнение легче, чем на полный. Вы можете делать «Вакуум» прямо в постели сразу после пробуждения.

В первое время может ощущаться легкое головокружение, если вы надолго задерживаете дыхание при втягивании живота. Это нормально. Постепенно эти ощущения уйдут. Но если головокружение вас беспокоит, просто не задерживайте дыхание! Дышите, удерживая живот втянутым и неподвижным.

Упражнение «Вакуум» — абсолютно естественное. Поэтому противопоказаний нет. Навредить себе не получится. Главное — начинать с легкого уровня, постепенно увеличивая нагрузку.
не люблю плагиат, поэтому вот ссылка где я взял вышеописанный материал.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
115-й день трансформации.
23.07.2019.
77,9 кг. - вот интересно вес 79кг. задержится или нет?
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 40 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 30 раз у.х.
планка -145 сек. А начинал с 45 сек!
Ну вот так и продолжаем. Вчера как обычно вечерняя тренировка. Из них занятия с тренером 45мин. и затем пробежка на дорожке 20 мин. Потом как всегда сауна и бассеин.
Заметки на полях:
Как правильно бегать по утрам?
Вот вы собрались и вышли на улицу. Не срывайтесь с места. Сначала пройдитесь – сперва медленно, потом ускорьте шаг. На ходьбу ускоренным шагом отведите 1-2 минуты, затем остановитесь. Сделайте выпады и потяните ноги. Присядьте 5-20 раз в зависимости от вашей физической формы. Сделайте несколько быстрых прыжков на месте, потянитесь вперед и коснитесь носков кончиками пальцев, не сгибая коленей. Зафиксируйтесь на несколько секунд, поднимите корпус и повторите растяжку. Теперь можно начинать бег.

Начинать, конечно, нужно с легкого темпа. Держите его минуты 3-4, затем постепенно ускоряйтесь. Расслабьте шею, плечи, руки. Не бегайте на носочках – это вредно! Стопа должна отрываться от земли, перекатываясь с пятки на носок, и приземляться на пятку с перекатом на носок.
Не сутультесь, не наклоняйте корпус вперед, держите спину прямо, а руки произвольно. Вам должно быть комфортно и приятно! Длина шага при беге – примерно две ваших стопы.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
116-й день трансформации.
24.07.2019.
78,4 кг. -
вакуум - 5 повторений, пока получается на 15 секунд задерживать дыхание.
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 45 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 30 раз у.х.
планка -145 сек.
Сегодня по плану еще вечерняя тренировка 45 мин. и пробежка 3км. -20 минут.

Заметки на полях:
Как правильно дышать при беге?
Следить за дыханием нужно постоянно – это важно. Так вы меньше устанете, лучше насытите тело кислородом. Вдыхать нужно через нос, а выдыхать через рот. Вдох и выдох должны быть равны по продолжительности. Задерживать дыхания не нужно!

Если дышать легко, добавьте нагрузку своим легким – попробуйте примерно в середине пробежки проговорить вслух несколько скороговорок.

Когда вы почувствуете, что вам сложно контролировать дыхание, готовьтесь закончить пробежку. Во всяком случае, в этот момент уже пора развернуться и бежать назад. Если вы стали задыхаться уже недалеко от дома, перейдите на шаг в быстром темпе, постепенно снижая его.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
117-й день трансформации.
24.07.2019.
78,0 кг. -
вакуум - 5 повторений, 5*15 сек.
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 45 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 30 раз у.х.
планка -145 сек.
тренировочка прошла успешно, пробежка легко и непринужденно. Пока также до сих пор не уверен что я втянулся в ПОЖ, и в частности во все зарядки и тренировки. Но самое главное мне нравится сам процесс и результат. Самая основная проблема у многих и у меня мы на "подьем" тяжелые. Порой сложно бывает оторвать задницу от дивана. Я смог, а вот мой друг типичный ленивец не может пока.
Заметки на полях:
Как правильно бегать по утрам: окончание утренней пробежки
Перейдя на медленный шаг, остановитесь и сделайте несколько релаксирующих упражнений для расслабления и нормализации дыхания. Затем потяните ноги и руки.
Не затягивайте зарядку после пробежки, особенно если вы сильно вспотели – тело может переохладиться, и вы заболеете. Поторопитесь домой и сразу примите душ и наденьте сухую одежду.
Спортивную одежду, в которой вы бегаете, нужно часто стирать. В идеале – ежедневно.
После утренней пробежки обязательно стоит съесть легкий завтрак, так как организм, потратив столько энергии, очень скоро начнет «стонать от голода».
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
118-й день трансформации.
26.07.2019.
77,9 кг. -
вакуум - 5 повторений, 5*15 сек.
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 45 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 45 раз ш.х.
планка -145 сек.
Вес оптимальный, но я позволю себе немного снизить его, но специально по прежнему ничего не делаю. На самом деле все как обычно. Так как все таки лето и массонабор я запланировал на осень может это будет сентябрь-октябрь, может в октябре еще не определился. Сегодня вечерняя тренировка и пробежка 20 мин. - 3км. на дорожке.


Заметки на полях:

Когда правильно бегать по утрам: сразу после пробуждения или через некоторое время?

Утром, после пробуждения, кровь более густая – то есть вязкость крови выше, чем в другое время дня. Сердцу сложнее перекачивать «густую» кровь. Пробежки сразу после пробуждения могут плохо сказаться на состоянии сердца.
Поэтому обязательно после пробуждения должно пройти какое-то время. В идеале сразу после подъема с постели нужно выпить стакан теплой кипяченой воды, затем совершить гигиенические процедуры, сделать очень легкую утреннюю гимнастику в течение примерно 5 минут, выпить горячий утренний напиток (1-2 больших чашки чая, какао или не крепкого кофе с молоком) и только после этого отправляться на пробежку. Прием жидкости снизит вязкость крови, и сердцу будет легче справиться с нагрузкой во время утренней пробежки.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
18-й день трансформации.
26.07.2019.
77,4 кг. -
вакуум - 5 повторений, 5*15 сек.
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 35 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 45 раз.
отжимание - 45 раз ш.х.
планка -145 сек.
Все по плану идет даже с опережением графика. По весунорма, талия 91 см при максимальной - 94. для мужчины это идеально. По прежнему беспокоит только малый объем мышечной массы, будем работать над этим только позже, пока удерживаем результат.

Заметки на полях:
Плие.
Самым эффективным приседанием для увеличения и укрепления ягодиц считается приседание «Плие» (аналог — приседание-сумо). Делается оно при максимально расставленных ногах. При этом носки смотрят в стороны. Приседать нужно как можно ниже – желательно до линии, параллельной полу. Ноги сгибаются в коленях под прямым углом. Спина прямая! При возвращении в исходное положение не стоит полностью разгибать колени, если приседание делается с весом.
приседание для ягодиц
1564184669891.png



ссылка на эти и выше опубликованные материалы находится в предыдущих постах.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу