Дневник похудения Пришло время трансформации! "тушка" держись!

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Создал данный дневник, ранее вел дневник по отказу от курения. успешно справился, есть ученик который теперь активно пишет на этом форуме. Это Дим-Саныч. Теперь вот буду пытаться осилить еще одну сверх. задачу сбросить вес. Сейчас при росте 177 см. вешу - 91-93 кг.))) Задача стоит веситьт 82 кг.) Ну как сказал Гагарин. Поехали!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С чего начать. Конечно же с мотивации, которую подкрепить пока нечем.... Люди создают дневники чтобы записать свои мысли, которые можно забыть. Буду действовать по уже имеющемся у меня опыту отказа от курения. Записывать свои мысли, а там куда как говорится кривая вывезет.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Воды налил... А теперь к делу!
С чего начнем. Первое это ограничить жор теми методами которые лежат на поверхности, а именно: Сказал супруге, чтобы отныне все порции что она мечтает мне положить делить на два! кроме завтрака. он у меня итак скормен обычно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.087
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Игорь, привет!
Рада тебя видеть здесь!
Из моего опыта (правда, он у меня несколько печальный, с последствиями для организма, но, думаю, в разумных пределах можно что-то извлечь)
За период конец июня-август -8 кг. Вода. 1,5-2 литра в день, не менее. Идеально: из расчета 25 мл на 1 кг веса.
Полное исключение сахара( в том числе из кофе, чая). правда, потом мне пришлось добавлять его, но 1 раз в день таблетка сахарозаменителя, не более.
В идеале-считать БЖУК. Я летом считала, сейчас перестала-и, увы, результат не заставил себя ждать.
Ну, физ.активности, думаю, тебе и так хватает:) Я летом ходила много пешком. По 10-15 км в день. Хотела бы бегать, но бег это не мое.
А вообще-достаточно просто взять себя в руки и перестать много кушать:) Это лично для меня.
За время отпуска очень расслабилась-кое-кто у нас очень вкусно готовит и любит кормить)))))
Сейчас опять возвращаюсь к летнему ритму. Только на ходьбу времени нет совсем, потому утренняя углубленная зарядка и исключение сладкого, жирного и мучного. За 1,5 недели -1кг. В идеале мне еще надо сбросить около 6-8 кг. Буду тоже стараться.
желаю тебе удачи! Это не так уж сложно! Будем стараться!
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Воды налил... А теперь к делу!
С чего начнем. Первое это ограничить жор теми методами которые лежат на поверхности, а именно: Сказал супруге, чтобы отныне все порции что она мечтает мне положить делить на два! кроме завтрака. он у меня итак скормен обычно.
Пшли к нам в суперфигуру) Мы там спортом занимаемся и умеренно ЗОЖимся, без фанатизма)
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Игорь, привет!
Рада тебя видеть здесь!
Из моего опыта (правда, он у меня несколько печальный, с последствиями для организма, но, думаю, в разумных пределах можно что-то извлечь)
За период конец июня-август -8 кг. Вода. 1,5-2 литра в день, не менее. Идеально: из расчета 25 мл на 1 кг веса.
Полное исключение сахара( в том числе из кофе, чая). правда, потом мне пришлось добавлять его, но 1 раз в день таблетка сахарозаменителя, не более.
В идеале-считать БЖУК. Я летом считала, сейчас перестала-и, увы, результат не заставил себя ждать.
Ну, физ.активности, думаю, тебе и так хватает:) Я летом ходила много пешком. По 10-15 км в день. Хотела бы бегать, но бег это не мое.
А вообще-достаточно просто взять себя в руки и перестать много кушать:) Это лично для меня.
За время отпуска очень расслабилась-кое-кто у нас очень вкусно готовит и любит кормить)))))
Сейчас опять возвращаюсь к летнему ритму. Только на ходьбу времени нет совсем, потому утренняя углубленная зарядка и исключение сладкого, жирного и мучного. За 1,5 недели -1кг. В идеале мне еще надо сбросить около 6-8 кг. Буду тоже стараться.
желаю тебе удачи! Это не так уж сложно! Будем стараться!
Привет!!!! Да уж этот "кто то" и меня порой угощает блинами, супами))))) мы с Димой ходим в бассеин и там взвешиваться стали с недавних пор вот я и заметил что килограммы уверенно ползут вверх))
Насчет воды я согласен, надо увеличивать потребление. Самое сложное будет насчет кофе, особенно зимой...на работе это традиция пить кофе много и часто(
Спасибо за советы и вообще что написала!.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!! Да уж этот "кто то" и меня порой угощает блинами, супами))))) мы с Димой ходим в бассеин и там взвешиваться стали с недавних пор вот я и заметил что килограммы уверенно ползут вверх))
Насчет воды я согласен, надо увеличивать потребление. Самое сложное будет насчет кофе, особенно зимой...на работе это традиция пить кофе много и часто(
Спасибо за советы и вообще что написала!.

Спасибо, что ответил!
Да, с кофе сложно. Я и сама знатный кофеман. Но пью один раз в день с сахарозаменителем, остальное время-без сахара. И вместо сливок-молоко или вообще без него.
А так-все не так сложно. Ограничения в еде, убрать вредные продукты.Увеличить движение. Даже просто прогулки за ручку по вечерам-приличный расход калорий!
И ты верь-получится. Как говорится: "Вижу цель, не вижу препятствий" Если уж с курением вопрос решил-тут и подавно справишься с легкостью:) Главное, начало положено! А успех неизбежен!
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!!!! Да уж этот "кто то" и меня порой угощает блинами, супами))))) мы с Димой ходим в бассеин и там взвешиваться стали с недавних пор вот я и заметил что килограммы уверенно ползут вверх))
Насчет воды я согласен, надо увеличивать потребление. Самое сложное будет насчет кофе, особенно зимой...на работе это традиция пить кофе много и часто(
Спасибо за советы и вообще что написала!.
Кстати! Пробовала заменить кофе ячменным напитком...Говорят, жутко для здоровья полезно))В том числе и для снижения веса и сахара в крови. Выдержала где-то месяц. Но не пошло... Без кофеина не живу))) А некоторые вполне успешно слезают с кофе на этом напитке)))
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще.. Забыла сразу написать. Если любишь бутерброды:) Да и вообще-вместо хлеба. Хлебцы вафельные. Один весит около 14 граммов, а в желудке разбухает и вызывает чувство насыщения. И получается калорий меньше, чем в кусочке хлеба, который весит около 40-50 граммов. И на вкус совсем не противные, даже прикольные. Дима уже их кушает. Говорит, что нравится:)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Человек, держащий свое слово!!! Я знаю тебя не один год , коль ты начал свой путь по сбросу веса, я знаю, у тебя все получится обязательно. Мы еще на эту тему поговорим, я тоже с тобой в теме!!!
 
Последнее редактирование модератором:

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отметка с которой начну. это 88,7(в полной экипировке вешу 93,6 че такая одежда тяжелая???) сегодня утром. Завтрак был такой: Каша овсяная. какао, на обед тарелка супа куриного с одним кусочком ржаного хлеба , на ужин два чебурека (супруга неожиданно изготовила) и все собственно. Купил в магазине разных хлебцев. вафельные кстати очень вкусные(спасибо Ольге за совет)
На работе поставили типа шведской стенки со скамьей для пресса и вообще она классная скину сюда фотки если не забуду, а пока фотки хлебцов ниже.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20181010_202235[1].jpg вот такие хлебцы сегодня купил, чтобы заменить потребление хлеба
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро! Человек держащий свое слово!!! Я знаю тебя не один год , коль ты начал свой путь по сбросу веса, я знаю у тебя все получится обязательно. Мы еще на эту тему поговорим, я тоже с тобой в теме!!!
а что, где наша не пропадала, ставим себе очередную типа сверх задачу и также как к Эвересту без лишней суеты отправляемся в путь). С богом! на дорожку присесть не забыли?))))
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что, где наша не пропадала, ставим себе очередную типа сверх задачу и также как к Эвересту без лишней суеты отправляемся в путь). С богом! на дорожку присесть не забыли?))))
Игорь, в добрый путь! Все непременно получится!Терпение и труд все перетрут!
И еще вот каким наблюдением поделюсь. Чтобы худеть, надо.... есть))Голодать нельзя ни в коем случае, наш измученный организм от стресса голодного начнет все, что в него попадает, откладывать в жирочек:) Потому: берем на работу что-либо и раз в три часа точим:) Если, конечно, есть такая возможность. По чуть-чуть, но кушаем:)
Важно, чтобы желудок не испытывал голода
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу