Дневник похудения Пришло время трансформации! "тушка" держись!

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
91-й день трансформации.
22.06.2019. Годовщина начала Великой отечественной....🕓 ♦♦♦
78,6 кг. - тяжко идет до 77 кг.
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 25 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 35 раз.
отжимание - 30 раз у.х
планка -120 сек. УРА УРА УРА!!! интересно удержу я эту планку или нет? Пока не знаю, тяжело было.
Специально ничего не делаю, ни голодаю ни обжираюсь. все идет само собой). Нагрузки все как обычно это утренние зарядки с доп. упражнениями и три раза в неделю часовые занятия) с релаксом в виде сауны с бассейном). До компа порой не добираюсь слишком поздно домой прихожу. Вот снова отчитался за два дня. Все мысли о предстоящей поездке в сторону Находки. идет подготовка)))
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
92-й день трансформации.
23.06.2019.
79,4 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 25 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х
планка -120 сек.
Подтверждение моей теории, что я достиг плато, и поэтому снижение веса до 77 кг. дается с трудом.Вот и улетел почти на 1кг вверх. Тут нужно элементарно дисциплина. Когнитивные искажения побеждают и я в итоге не могу собраться и решить этот вопрос. Поработаем над собой и трансформируем эту часть нашего сознания, победим. Как всегда гнем свою линию!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
92-й день трансформации.
23.06.2019.
79,4 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 25 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х
планка -120 сек.
Подтверждение моей теории, что я достиг плато, и поэтому снижение веса до 77 кг. дается с трудом.Вот и улетел почти на 1кг вверх. Тут нужно элементарно дисциплина. Когнитивные искажения побеждают и я в итоге не могу собраться и решить этот вопрос. Поработаем над собой и трансформируем эту часть нашего сознания, победим. Как всегда гнем свою линию!
Игнорь привет! Так держать!!!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
93-й день трансформации.
24.06.2019.
80,4 кг. - во как)))
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 25 раз.
верхнее скручивание - 50 раз.
нижнее скручивание - 30 раз.
отжимание - 35 раз у.х
планка -120 сек.
Расслабон какой то) не могу удержать вес.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
94-й день трансформации.
25.06.2019.
79,4 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 25 раз.
верхнее скручивание - 50 раз.
нижнее скручивание - 30 раз.
отжимание - 40 раз ш.х
планка -120 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
95-й день трансформации.
26.06.2019.
79,7 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 50 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 40 раз ш.х
планка -120 сек.
Скоро стодневка. Утренняя зарядка и занятия кардио три раза в неделю прижились и стали обыденными и приятными процедурами в моей жизни. Питание тоже комфорное, хотя и другое нежели было раньше. Простых углеводов в разы меньше) а так все то же самое что и раньше). Качество новой жизни мне нравится наверное потому что нет жестких рамок. Также не применяю силу воли, а только самодисциплина и план действий. А самое главное я верю внутри себя что все делаю правильно, без этого никуда). Готовлюсь к вечерней тренировке и релаксу как обычно, всем добра!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
96-й день трансформации.
27.06.2019.
79,3 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 35 раз у.х
планка -120 сек.
Сегодня как положено, нормальные количества повторений.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.880
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Подтверждение моей теории, что я достиг плато, и поэтому снижение веса до 77 кг. дается с трудом.Вот и улетел почти на 1кг вверх. Тут нужно элементарно дисциплина. Когнитивные искажения побеждают и я в итоге не могу собраться и решить этот вопрос. Поработаем над собой и трансформируем эту часть нашего сознания, победим. Как всегда гнем свою линию!
Цель похудения - избавление от лишнего жира. А все эти ежедневные колебания - это изменения количества воды в организме, которые на процесс похудения никак не влияют. После тренировки на 1800 Ккал жиров можно сжечь максимум 200 грамм, так как 100 грамм жира это 900 Ккал. А вес падает за счет потери воды с дыханием и потом - минимум на пару кг. Но как только запасы воды в организме восстановятся, вес вернется обратно.
И взвешивание всегда в одно время, утром, после туалета - не устраняет колебания содержания воды и содержимого кишечника в организме. Чтоб засечь реальную динамику веса нужно усреднять измерения за несколько дней, и сравнивать вес не за два дня подряд, а за более длительные интервалы.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Цель похудения - избавление от лишнего жира. А все эти ежедневные колебания - это изменения количества воды в организме, которые на процесс похудения никак не влияют. После тренировки на 1800 Ккал жиров можно сжечь максимум 200 грамм, так как 100 грамм жира это 900 Ккал. А вес падает за счет потери воды с дыханием и потом - минимум на пару кг. Но как только запасы воды в организме восстановятся, вес вернется обратно.
И взвешивание всегда в одно время, утром, после туалета - не устраняет колебания содержания воды и содержимого кишечника в организме. Чтоб засечь реальную динамику веса нужно усреднять измерения за несколько дней, и сравнивать вес не за два дня подряд, а за более длительные интервалы.
Отлично! Рад что вы это тоже прочли в инете). Я это тоже читал). Но в том то и дело, что я инженер и привык проверять информацию).Ведение дневника, пусть и через чур подробного дисциплинирует и заставляет делать все осмысленно. Столько мусора в интернете не нужно всему верить. Лучше ставить цель и добиваться ее, так и полезнее, думать самому всегда полезно) Заодно и благодаря самодисциплине и осмысленному подходу легче добиться выполнения поставленной цели).
Взвешивание в одно и то же время при одинаковом БЖУК это правильно,(понятно что там вода но ведь и жидкости примерно то же самое количество потребляем) хотя конечно же достаточно раз в неделю, но тогда среднее значение вы не возьмете)))) это элементарно ведь.Чем больше измерений тем точнее усредненка, вот какая штука)))
А вот 200 гр. жиров за тренировку сжигается??? это туфта не верьте, на самом деле по разному и от разных упражнений, интенсивности, времени выполнения и.т.д. короче много зависимостей.
 
Последнее редактирование:

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.029
Реакции
10.880
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Попробую зайти с другой стороны. Вы физически не могли прибавить 800 грамм жира за сутки, так как из воздуха организм не может отложить жир, и вам нужно либо скушать 800 грамм жира, либо углеводов эквивалентное количество - то есть как минимум потребить 7200 Ккал, при условии что включая основной обмен веществ потратили вы за сутки ноль калорий. Или иначе - у любого человека, особенно с повышенной физической активностью вес скачет за счет воды. И это ничего не говорот о том, правильно ли он движется к своей цели. Допустим вы считаете что умеете сжигать жира больше потраченных калорий за тренировку - ну ладно, заблуждение вполне объяснимое. Но вы же не считаете что ваш организм умеет откладывать жиры сверх потребленной пищи? Запасать калорий больше принятых с пищей. Это не позволит сделать закон сохранения энергии.

Или иначе - вот бегующие теряют за длинную пробежку до нескольких кг, до нескольких литров воды. Вы считаете что это жир? Конечно же нет, так как через пару дней вес возвращается обратно. А чтоб вернуть обратно 2 кг жира - необходимо скушать как минимум 18000 калорий. То есть теряется никак не жир, а конечно-же вода.
 
Последнее редактирование:

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Попробую зайти с другой стороны. Вы физически не могли прибавить 800 грамм жира за сутки, так как из воздуха организм не может отложить жир, и вам нужно либо скушать 800 грамм жира, либо углеводов эквивалентное количество - то есть как минимум потребить 7200 Ккал, при условии что включая основной обмен веществ потратили вы за сутки ноль калорий. Или иначе - у любого человека, особенно с повышенной физической активностью вес скачет за счет воды. И это ничего не говорот о том, правильно ли он движется к своей цели. Допустим вы считаете что умеете сжигать жира больше потраченных калорий за тренировку - ну ладно, заблуждение вполне объяснимое. Но вы же не считаете что ваш организм умеет откладывать жиры сверх потребленной пищи? Запасать калорий больше принятых с пищей. Это не позволит сделать закон сохранения энергии.

Или иначе - вот бегующие теряют за длинную пробежку до нескольких кг, до нескольких литров воды. Вы считаете что это жир? Конечно же нет, так как через пару дней вес возвращается обратно. А чтоб вернуть обратно 2 кг жира - необходимо скушать как минимум 18000 калорий. То есть теряется никак не жир, а конечно-же вода.
Я так глубоко не вникаю) если честно. То что за счет воды в том числе происходят такие "обрушения" по весу я догадываюсь конечно же). Но уходит хоть сколько нибудь жира лишнего и я рад этому факту, а вот пропорции воды и жира сколько ушло это не столь важно. Главное планомерно и дисциплинированно подходить к вопросу жиросжигания и следить чтобы не потерять мышечную массу. Но все равно с удовольствием прочитал ваш пост, так как эта информация дает мне более точное представление о процессах. Главное что с 93 кг. я ушел на 79-80 и мне стало намного легче и комфортнее.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
97-й день трансформации.
28.06.2019.
79,4 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 45 раз ш.х
планка -120 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
98-й день трансформации.
29.06.2019.
79,7 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 36 раз у.х
планка -120 сек.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На основании последних записей в моем дневнике хотелось бы еще раз "отделить зерна от плевел". У каждого кто встает на путь похудения или трансформации должна быть своя тактика, стратегия план действий. не важно как это называть. И на этом пути каждый сам определяет что важно,а что второстепенно. Так вот подсчет калорий для меня был важен в самом начале, теперь нет. Физическими процесами которые происходят при похудении. сколько воды утекло или сколько калорий я потратил в теории я конечно знаю, но ...не считаю нужным на этом акцентировать внимание, так как этот дневник создан в помощь моей трансформации, а не наоборот. Другими словами я не худею для того чтобы вести записи в дневнике)). Теперь я просто ем в меру если сказать коротко. Продукты по большей части ем полезные с учетом гликемического индекса. Порции которые ем, их величину контролирую. И пока все получается. Решаю проблемы по мере их поступления. И пока все получается я не вникаю сколько калорий потратил, а сколько воды ушло из организма. А взвешиваюсь каждый день и записываю результаты зарядки и свои ощущения просто потому что мне так по кайфу). А вот с 1 июля уезжаю на несколько дней в другой город и скорее всего буду есть вредную еду и пить вредные(крепкие) напитки. Но это жизнь и не надо превращать ее в поле боя). Живите в кайф, оставляйте время для праздника и расслабления). Ну а думать и решать никто не отменял. Надо просто понимать что есть праздник, а есть повседневная жизнь. Результаты поездки так же выложу в дневнике, а может с телефона буду писать, посмотрим.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
99-й день трансформации.
30.06.2019.
78,3 кг. - вот так месяц и завершим)))
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 30 раз.
верхнее скручивание - 60 раз.
нижнее скручивание - 40 раз.
отжимание - 45 раз ш.х
планка -120 сек.
Завтра зарядки не будет т.к. в 4.00 как то не с руки будет ее делать. Даже сам еще не знаю как буду заниматься, но кроссовки и спорт форму беру с собой!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро друг Игорь. Читаю тебя регулярно, мне интересно и познавательно. Одним словом, ты молодец! Делаешь то что наметил и то что считаешь именно для себя важным и действенным. У меня всё иначе, но тоже есть результаты динамика уменьшения веса есть. ( 93 кг, хотя я помню твои слова)))). Не такая как у тебя , но я и так как ты не усердствую. Главное и ты и я чувствуем и знаем что нам нужно и нам в своих действиях комфортно. Вот это главное, а всё остальное это уже детали не существенные. Скажу просто . Так держать и удачи друг!!!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А это так для разнообразия!!!
Рождество - ТОП 5 Видео. Лучшие песни
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
100-й день трансформации.
06.07.2019.
80,0 кг. - вот так месяц и завершим)))
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 20 раз.
верхнее скручивание - 45 раз.
нижнее скручивание - 30 раз.
отжимание - 35 раз ш.х
планка -60 сек.
Продолжим. Поездка закончилась. Теперь приступим к повседневной жизни. Немного уменьшил нагрузки, постепенно входим в прежний ритм.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро друг Игорь. Читаю тебя регулярно, мне интересно и познавательно. Одним словом, ты молодец! Делаешь то что наметил и то что считаешь именно для себя важным и действенным. У меня всё иначе, но тоже есть результаты динамика уменьшения веса есть. ( 93 кг, хотя я помню твои слова)))). Не такая как у тебя , но я и так как ты не усердствую. Главное и ты и я чувствуем и знаем что нам нужно и нам в своих действиях комфортно. Вот это главное, а всё остальное это уже детали не существенные. Скажу просто . Так держать и удачи друг!!!
Привет!. Спасибо что зашел на страницы моего дневника! Молодец что не бросаешь заниматься собой) хоть как то, но продолжаешь! Удачи дружище! Главное не бросай!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
101-й день трансформации.
07.07.2019.
80,0 кг. -
вакуум - 5 повторений
разминка - 10 мин.
гиперэкстензия лежа вниз животом на полу - 20 раз.
верхнее скручивание - 45 раз.
нижнее скручивание - 30 раз.
отжимание - 30 раз у.х
планка -60 сек.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу