"Первая победа" (1 месяц) Мамкин алкоголик

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Утро без "вчерашнего" — прекрасно! Офигенное чувство.
Ника, я думаю, ты знаешь, сначала будет несколько дней некоего подобия эйфории. Но затем обязательно появится раздражительность. К этому надо быть готовой и не пугаться, это пройдет.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ника, я думаю, ты знаешь, сначала будет несколько дней некоего подобия эйфории. Но затем обязательно появится раздражительность. К этому надо быть готовой и не пугаться, это пройдет.
Появится(((( И я приду сюда ныть. Буду бубнить, как бабка, огромными простынями текста, что еще остается)))))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я пока оставлю это здесь, а после прямого эфира в инсте напишу свои инсайты по поводу видео. И прямых эфиров в инсте. Меня озарило.

 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, инсайт: я не относилась к периоду отказа от алко как к особому периоду — и через неделю сорвалась. А он действительно особый и требует создания специальных условий переживания симптомов отмены. Если бы я работала в офисе, то ушла бы в отпуск. Я не работаю в офисе, и в идеальной ситуации должна убрать хотя бы на первое время то, что встряхивает меня сильнее всего — публичные выступления, после которых ноги сами сворачивают в винный отдел. Я их не убрала, потому что не собиралась активно решать проблему с алкоголем, когда составляла расписание, а сейчас уже поздно подводить людей. Но встреч не так много. До конца декабря активная стадия очередного проекта, и в хорошем сценарии развития их должно быть в разы больше. Сейчас я рада, что это не так. Всерьез думаю о том, чтобы пойти в терапию именно с запросом на переживание симптомов отмены. Ненавижу вариться в чем-то молча, просто ненавижу (кажется, это уже началось раздражение).
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашла подкаст Арсения Кайсарова на Souncloud, очень удобно и всегда под рукой: "Навигатор трезвости"
И у ребят из Blitz and Chips был отличный выпуск про трезвость: "Трезвость"
Вообще буду благодарна за рекомендации подкастов по теме.
 
Последнее редактирование:

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчетливо помню, с чего началась череда ежедневного употребления вина в последние три года (то, что я в 17 лет попробовала портвейн в компании более старших ребят и, кажется, один раз серьезно надралась во время учебы в универе — фигня из-под коня по сравнению с последними тремя годами жизни уже взрослой Вероники Вороновой) — с совершенно тупой и ненужной лав-стори, которая началась на корпоративной пьянке и, потрепав нервы и кошелек, спустя три месяца сгинула. Сменилась еще одной — такой же бессмысленной и беспощадной, клин клином вышибала. И это прошло. А теперь я смотрю на Ютубе не "Редакцию" и Варламова, а блог про то, как бросить пить, и думаю — вот на фига? На фига, а главное, из-за чего стоило загонять себя в такую опу, чтобы теперь так пакостно, тяжело и вязко из нее выгребаться?
И это тоже пройдет.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Соматически: голова болит, всё тело ломит, как в начале простудной болезни. Вот только это не простудная болезнь, а F10.3 по МКБ-10 — абстинентное состояние. Всё не то, чтобы бесит, но подбешивает. Достается собаке — все уехали, а собака осталась. И она перестала пить воду. Это не связано с бешенством. Просто у меня трусливая собака. Что-то ее напугало, пока она пила воду из миски, может быть, на нее упал кот, и теперь она боится пить воду из миски. Я добавляю в воду молоко, воду в кефир, покупаю ей собачье пиво (нон-алко, просто забавная форма пивных дрожжей), вливаю воду в пасть через шприц, вытираю пол от брызг молока, кефира и собачьего пива, ругаюсь, ругаюсь, РУГАЮСЬ. Мало забот — еще и собака дурная.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День третий.
Бессонница. Лежала до трех ночи, слушала гудение лифта, еще как урчит в животе у собаки, и жевала когнитивную жвачку. Проснулась в семь от того, что кот запустил робот-пылесос. Лифт гудел, собака урчала, обратно уснуть не получилось. Утренние переписки с людьми прекрасны, а все остальное не очень. Хочется поскорее промотать декабрь до 30го, чтобы уехать надолго, и гулять по любимому городу, и зафиналить запланированное хорошее и важное, а потом сидеть и смотреть, как оно обрастает собственной жизнью. Так скучаю по этому чувству. Но сначала нужно еще поработать, и никто не поработает вместо меня. И нужно не пить — никто не сможет бросить пить за меня.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я тоже боялась!! очень близко все что ты написала прос ебя. только в отличии от тебя я ежедневно употребляла далеко не три года. главное начать ник и топать и топать. я качелилась долго после осознания что надо заканчивать. шла падала вставала снова шла. это и есть путь. ни ссы! не ты первая не ты последняя. в меня алкашка вросла до сердца и тем не менее что то у меня вышло.

вот мои :

ну да, так сказать 40 дней! символично.. поехали.. сон стал ЕЩЕ лучше, то есть просыпаюсь сейчас только раз, в середине ночи. Кишки вроде успокоились, то , что было в первые две недели отказа не вышептать... не хотела это писать, но все же укажу, что даже была задержка на несколько дней, это говорит о том, какой стресс и гормональный всплеск испытал мой организм. Что чувствую... совру , если скажу, что не радуюсь, радуюсь, радуюсь, что не пью, что нет тяги, что вообще нет никакого желания выпить, пока.. Постоянно хочу пить, что угодно, компоты, морсы, чаи, хочу пить вкусную жидкость, завариваю чаи!!! впервые в жизни, не пью больше пакетики, сына подсадила на заварку, каждый день, что то новое. сушняк пока не проходит, когда сдам анализы, посмотрю, что с сахаром.. чувство свободы да, ощутила, все эти держания и терпения вымотали вдрызг!!! Душевный подъем да! Внутреннее спокойствие да! Счастье? пожалуй! я знаю, что я еще в самом начале пути, но мне не страшно!

два месяца вообщем! .. первый месяц было ощущение, что смотрю на себя со стороны, как будто не со мной все.. не я как будто.. была эйфория.. прошла. вчера поймала себя на мысли , что я что то упустила в своей жизни бухая.. по тратила свое время не на ТО.. я и сейчас скажу, да мне нравится вкус вина, шампанского.. мне нравится когда осенью прихожу домой с холода, два пописят коньяку с виноградиком, и коньяк обжигает внутренности , и расходится тепло по телу.. нравится.. но я не хочу так больше! Мне стало жалко се6я! что я сделала со своей нервной системой за 20 лет просто невышептать!!! Я открываю себя самой себе. себя другую! ту , которую я не знала! я стала мягче и спокойней! я не хочу больше просыпаться в 4 утра и мысленно гнать по бездорожью! и да, за 60 дней по грубым подсчетам сэкономлено 20 000 р. Иду дальше!

три месяца Спасибо дорогая! Мда... Просто немыслемо.. Все изменилось в моей жизни! Ну что что? Все ведь по прежнему, я живу с теми же людьми, люблю тех же, работаю там же, зарабатываю столько же) хожу по тем же улицам, ем прежнюю еду, ну ничегошеньки нового!!! А ВСЕ изменилось!!! Трудно объяснить и подобрать слова.. ТА буря , которая жила в моей душе стала штилем.. Так привыкла к ее терзаниям , что сейчас звучит в мозгах только слово ЧУДО))) не иначе.. Привыкаю к трезвости... а потом послушаю себя, неееет, все таки ликую в душе. Радости стало больше! счастье ощутимей, иногда кажется , что я могу трогать его руками!! Я тоже тя лю

продержалась я полтора года в целом. потом начала немного срываться-позволяться. выезжать на сотках. но ТО время что я не пила было самым счастливым!!!!!
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я тоже боялась!! очень близко все что ты написала прос ебя. только в отличии от тебя я ежедневно употребляла далеко не три года. главное начать ник и топать и топать. я качелилась долго после осознания что надо заканчивать. шла падала вставала снова шла. это и есть путь. ни ссы! не ты первая не ты последняя. в меня алкашка вросла до сердца и тем не менее что то у меня вышло.

вот мои :

ну да, так сказать 40 дней! символично.. поехали.. сон стал ЕЩЕ лучше, то есть просыпаюсь сейчас только раз, в середине ночи. Кишки вроде успокоились, то , что было в первые две недели отказа не вышептать... не хотела это писать, но все же укажу, что даже была задержка на несколько дней, это говорит о том, какой стресс и гормональный всплеск испытал мой организм. Что чувствую... совру , если скажу, что не радуюсь, радуюсь, радуюсь, что не пью, что нет тяги, что вообще нет никакого желания выпить, пока.. Постоянно хочу пить, что угодно, компоты, морсы, чаи, хочу пить вкусную жидкость, завариваю чаи!!! впервые в жизни, не пью больше пакетики, сына подсадила на заварку, каждый день, что то новое. сушняк пока не проходит, когда сдам анализы, посмотрю, что с сахаром.. чувство свободы да, ощутила, все эти держания и терпения вымотали вдрызг!!! Душевный подъем да! Внутреннее спокойствие да! Счастье? пожалуй! я знаю, что я еще в самом начале пути, но мне не страшно!

два месяца вообщем! .. первый месяц было ощущение, что смотрю на себя со стороны, как будто не со мной все.. не я как будто.. была эйфория.. прошла. вчера поймала себя на мысли , что я что то упустила в своей жизни бухая.. по тратила свое время не на ТО.. я и сейчас скажу, да мне нравится вкус вина, шампанского.. мне нравится когда осенью прихожу домой с холода, два пописят коньяку с виноградиком, и коньяк обжигает внутренности , и расходится тепло по телу.. нравится.. но я не хочу так больше! Мне стало жалко се6я! что я сделала со своей нервной системой за 20 лет просто невышептать!!! Я открываю себя самой себе. себя другую! ту , которую я не знала! я стала мягче и спокойней! я не хочу больше просыпаться в 4 утра и мысленно гнать по бездорожью! и да, за 60 дней по грубым подсчетам сэкономлено 20 000 р. Иду дальше!

три месяца Спасибо дорогая! Мда... Просто немыслемо.. Все изменилось в моей жизни! Ну что что? Все ведь по прежнему, я живу с теми же людьми, люблю тех же, работаю там же, зарабатываю столько же) хожу по тем же улицам, ем прежнюю еду, ну ничегошеньки нового!!! А ВСЕ изменилось!!! Трудно объяснить и подобрать слова.. ТА буря , которая жила в моей душе стала штилем.. Так привыкла к ее терзаниям , что сейчас звучит в мозгах только слово ЧУДО))) не иначе.. Привыкаю к трезвости... а потом послушаю себя, неееет, все таки ликую в душе. Радости стало больше! счастье ощутимей, иногда кажется , что я могу трогать его руками!! Я тоже тя лю

продержалась я полтора года в целом. потом начала немного срываться-позволяться. выезжать на сотках. но ТО время что я не пила было самым счастливым!!!!!
Ох. Огромное спасибо, что поделилась, я буду перечитывать это вечерами наката симптомов отмены, потому что сорок дней, месяц, три месяца... Просто в голове не укладываются пока что)))) Ты огромная молодец, с пониманием, что вот люди рядом справились, становится легче и тоже хочется быть человеком, который однажды кого-то поддержит своим примером.
Я сегодня набралась лихой смелости и написала правду в ФБ: и что у меня проблемы с вином, и что я ужасно боюсь за свой несчастный мозг, который вообще-то мой единственный рабочий инструмент, и что завязываю совсем-навсегда. Подстраховала себя на ближайшие праздники, чтобы никто не спрашивал, не беременна ли я, и заодно взяла ответственность не только перед собой (с собой, как известно, легко договориться). Теперь все знают. Стало полегче.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох. Огромное спасибо, что поделилась, я буду перечитывать это вечерами наката симптомов отмены, потому что сорок дней, месяц, три месяца... Просто в голове не укладываются пока что)))) Ты огромная молодец, с пониманием, что вот люди рядом справились, становится легче и тоже хочется быть человеком, который однажды кого-то поддержит своим примером.
Я сегодня набралась лихой смелости и написала правду в ФБ: и что у меня проблемы с вином, и что я ужасно боюсь за свой несчастный мозг, который вообще-то мой единственный рабочий инструмент, и что завязываю совсем-навсегда. Подстраховала себя на ближайшие праздники, чтобы никто не спрашивал, не беременна ли я, и заодно взяла ответственность не только перед собой (с собой, как известно, легко договориться). Теперь все знают. Стало полегче.
ну и я конечно первые месяцы притаилась и вообще не встречалась с людьми с которыми можно было вернуться в исходную точку. самый тяжелые были первые три недели. дальше началось что то очень хорошее. отнесись к этому как к весту! это эксперимент. не думай что это навсегда, это нас алкашей пугает и заводит в стопр. не пей каждый новый день. и решение должно быть непоколебимым. поняла
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и ті в сотке у нас ! Пиши там все что чувствуешь И думаешь ! Когда мой алко мозг принимал Решение лупануть я как правило нікому не говорила об єтом ! А надо бі біло . С раскладкой что то у меня)
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну и я конечно первые месяцы притаилась и вообще не встречалась с людьми с которыми можно было вернуться в исходную точку. самый тяжелые были первые три недели. дальше началось что то очень хорошее. отнесись к этому как к весту! это эксперимент. не думай что это навсегда, это нас алкашей пугает и заводит в стопр. не пей каждый новый день. и решение должно быть непоколебимым. поняла
Да. Этого слона можно съесть только по кусочкам! А про "не думай, что навсегда" — верно. О том же есть в книге Юлии Гайнановой "Бутылка" про ее опыт отказа от алко. Она тоже функциональный алкоголик, и основными претензиями к книге было то, что "ой, да это вообще не алкоголизм", "чё она там пьет свое вино" и вот это всё прекрасное. А книга очень хороша, если не читала, то рекомендую
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
продержалась я полтора года в целом. потом начала немного срываться-позволяться. выезжать на сотках. но ТО время что я не пила было самым счастливым!!!!!
А как сейчас в целом?
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.598
Реакции
97.072
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как сейчас в целом?
когда ты уже не пьешь больше года НЕ НАДО НИЧИНАТЬ!!! это также как с сигой. не надо. это все портит/ я жалею что сорвалась. я выпила на новый год. не выпила и буханула как в старые добрые. потом был еще разок. и еще. в промежутках между сотками..не надо было. в целом норм все ник. я больше не хочу как было! и буду делать для этого все.
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
когда ты уже не пьешь больше года НЕ НАДО НИЧИНАТЬ!!! это также как с сигой. не надо. это все портит/ я жалею что сорвалась. я выпила на новый год. не выпила и буханула как в старые добрые. потом был еще разок. и еще. в промежутках между сотками..не надо было. в целом норм все ник. я больше не хочу как было! и буду делать для этого все.
Крутанский настрой! Так победим :676866858:
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закопалась сегодня в работоньку. Такое монотонное, практически механическое занятие: кусочек, еще кусочек, еще кусочек, вот и день прошел. После обеда поняла, что жестоко рублюсь из-за ночного недостыпа и на час легла спать, чтобы в глазах посветлело. Проснулась в ужасе: почему я сплю днем? Я что, пила?.. Не пила, просто воркинг хард. В фейсбуке огромная поддержка. Пишут, что рассказать о себе такое — большая сила и так держать. Что делать, держу.
(Словила сейчас красивое дежа-вю. Как будто я уже писала точно такие же слова вот прямо здесь).
 

Ника Ворон

Функциональный алкоголик
Сообщения
292
Реакции
991
Не курю с
18.08.2022
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День четвертый.
Бессонница. Всегда завидовала людям, которые засыпают, как будто их выключили кнопкой. Мой муж как раз из таких (кстати, он не пьет и не курит, за весь крейвинг в семье отвечаю я) — он кладет на тумбочку телефон, закрывает глаза и можно считать до десяти, всё, его нет. Я засыпаю часами. Думаю мысли, слушаю звуки, чувствую всё, что на мне — обручальное кольцо, фитнес-браслет, снять не могу, на браслете единственный будильник, который способен поднять меня утром. Если меня не трогать, я органически проснусь ровно в 10. Всё что раньше — чертова адская пытка, и зимой она преобретает отчетливый оттенок БДСМ. Я ненавижу утро.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу