Приветик! Пополняю ряды некурящих :)))

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик! :)

Как хочется прожить заново, ещё не прожитый новый день.


Ещё не успев проснуться, как хочется, проснутся по – другому.


Как не хочется играть в себя, а в новую себя играть – другую.


Забыть всё разом, но не спать, жить, но не знать себя такую.

(немного моей поэзии, Вам :))

А, теперь серьёзно! (если кому-то действительно будет интересно читать всё, что я здесь напишу, я буду бесконечно рада:)))

Кажется, я мечтала всю свою жизнь, точнее всё детство, научится курить. Брать пример было с кого, с двух Авторитетных для меня людей! ;-) Это мой папа и бабушка, которых я боялась, и уважала одновременно. Наблюдая за тем, как они курят, в моём детском мозгу сформировалось понимание – Сигарета – Успокаивает. Так как детство моё мне казалось не очень счастливым, я решила, что когда вырасту, буду обязательно курить. И тогда стану немного счастливее и меня никакие обстоятельства не будет раздражать. Я Успокоюсь. Перестану внутренне переживать и обрету гармонию с собой.

Бабушка курила одну сигарету за другой (Приму). У неё были очень-очень жёлтые, практически грязно-кирпичного цвета зубы (правда, все свои, просто повезло с зубами мой бабушке:)). Она была очень худой, казалось, что от неё остались одни кости, которые были стянуты жёлто-коричневой, сухой, морщинистой кожей. На лице была большая бородавка. У моей бабушки была астма, она часто задыхалась и использовала специальные препараты от астмы. У неё был грубый голос и постоянный кашель, сильный кашель, она отхаркивалась в специальную баночку. Ночью она практически никогда не спала. Сидя на кровати, включив ночник, она курила, и курила одну сигарету за другой. Мы спали в одной комнате. Я периодически просыпалась и наблюдала, как рядом с бабушкиной кроватью струились колечки дыма, направляясь ко мне, они медленно превращались в облачко, а потом рассеивались и вовсе исчезали. Когда я посыпалась, у меня не было неприятного чувства от запаха табака, наоборот! Мне он нравился. Я разговаривала с бабушкой ночи напролёт, обсуждала с ней, на тот момент мучающие меня темы. Бабушка это единственный человек, перед которым я могла раскрыться и показать немного себя настоящей. Я читала ей свои стихотворения (а остальным стеснялась), она внимательно слушала и говорила своё понимание данного стихотворения. Каким же она была прекрасным слушателем! Я не встречала таких, и по сей день! Она кстати тоже писала в молодости и рассказы, и стихотворения. Бабушка приучила меня к Богу, научила молиться и всегда верить в то, что Бог всегда со мной, чтобы не случилось Бог в моём сердце. С бабушкой я могла говорить о мальчике, который мне безумно нравился. У нас не было запретных тем. Мы открывали друг другу свои души.

У бабушки часто отнимались ноги, и она периодически не могла ходить. В один из дней у неё окончательно опухли ноги, она не вставала 14 дней…

Она говорила мне, что всё как в бреду, что она уже не различает где сон, а где реальность. Вскоре у неё совсем пропал аппетит, она ничего не ела. Но, курила! Когда она не могла даже немного приподняться с кровати, так как была слаба и её тошнило! Она просила, точнее уже шептала… «прикурите мне сигарету». Прикуривали. И даже держали за неё. А, она всасывала горький дым, тратя свои последние силы…

Это и смех и грех!(мне правда не смешно)

Я люблю бабушку. Мне жаль, что она не видела моего мужа, а умерла, когда мне было 13. Мне было бы интересно узнать её мнение о нём. Они бы подружились!

Первый раз я попробовала курить в 13 лет, когда бабушка была ещё жива. Я купила себе пачку сигарет (прима) так как всегда покупала бабушке, мне продали, ничего не подозревая. Я зашла на веранду, закрыла дверь и сделала затяжку… у меня хлынула кровь из носа! Головокружение, тошнота… руки тряслись…
После того, как я пришла в норму. Радостно стала упражняется в своих умениях.

Опыт «курения» мне пригодился потом, только через год. В 14 лет стала курить нерегулярно. И в 15 лет от случая к случаю.

А вот в 16 лет! Я стала страстной поклонницей сигарет. С этого возраста и начались мои бесконечные попытки «бросания». Порой на 1-3 месяца, порой всего на 1-3 дня, неделю.

Я всегда пользовалась «силой воли» не полностью и в конечном итоге я проигрывала.

Став взрослее я пыталась найти другие способы «освобождения». Это были леденцы, жевательные резинки, конфеты. Табекс. Ингалятор – никоретте.

Далее пошли вход книги, разные статьи из интернета, видео. Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить. Павел Барабаш - Бросить курить сейчас.

Когда я читала Аленн Кара, я всё выполняла усердно, и я бросила курить на 2 дня. Потом, опять прочитала, и снова на 2 дня и т.д. Пока у меня не начался нервный срыв, на почве того, что раз за разом, всё понимая – курю.

Читая Павла Барабаш (на днях), я не курила практически целый день. Но, устав и уже раздражаясь от всех упражнений и предложенных методов, я снова закурила. Книга написана очень основательно, к ней нужно приложить труд и терпение. Там много полезного. По этой книге бросит курить действительно Трудолюбивый! Человек, выполняющий всё последовательно, точно, размеренно и Спокойно! Но, спокойствия у меня Уже не было. Я была сломлена. И мне нужен был Моментальный эффект. У меня начался Суицидальный психоз! Я ни с кем не разговаривала, ходила вялая. И курила! Курила! До тошноты. Почему меня подташнивало? Потому, что до этого ночью я вызвала у себя отвращения к сигаретам, разными визуализациями: я представляла червей роющихся в грязи (и много чего ещё, что даже стыдно написать) и ассоциировала их с выкуренной сигаретой. Вот на утро и тошнило от выкуренной сигареты и плохо было Очень! Но…Тяга никуда не пропала.

Я напичкала свой мозг разными психологическими «штучками» (обо вех написать жизни не хватит). И довела себя до Нервного Истощения! Я не чего не хотела. Сейчас мне немного легче. Я пишу и мне легче. Мне хочется, чтобы меня кто-нибудь Выслушал, даже таким путём…

Во мне Борется Любовь и Смерть. Любовь к бабушке, её образу, он окутан сигаретным дымом. Смерть меня преследует и дикий страх, что когда-нибудь сигарета, похожая на все остальные станет моей последней (Я Умру).

Я красивая. Это единственно, что меня успокаивает на данный момент. У меня хорошая фигура, пресс мой-как, я его люблю. Думала, займусь спортом и брошу…но, нет…на данный момент два любимых дела-спорт и сигареты я научилась совмещать.

Я сегодня реально почувствовала отчаянье и раздражение ко всему миру. Я устала. Устала «насиловать» себя психологическими приёмчиками. Мне никогда не было так паршиво. Когда я применяла Волевой способ не курить, мне было легче Психологически!!!! Физически волевой способ сложнее…Но, на психику он практически не действует, конечно крики, или подавленность, слёзы и.т.д обычное дело! Но! Это даже полезно…вместе со всем «негативом», что выйдет из меня, выйдет и никотин из организма. Нужно просто Больше Воли, тренировать её Силу.

Я хочу рассказать, как пол года назад я не курила 2 месяца. Это были два Самых Замечательных месяца.
Дело было так. Муж и я – курим. Я сказала мужу, что бросила. А сама пряталась и курила в день по 1-2 сигареты. Через какое-то время муж объявил мне, что тоже бросил. Но, я так и пряталась и курила. Потом в один прекрасный день он пришёл после работы, я подошла к нему поцеловать (перед этим покурила и почистила зубы, чтобы он не догадался), а он мне так с обидой сказал: «я же чувствую, ты куришь, а мне тяжело…». После этих слов мне стало стыдно. И Мы не курили 2 месяца! Эти два месяца мы занимались сексом (уже 9 лет мы вместе). Сексом занимались Каждый День!!!! Секс был Ярким! Ощущения ни с чем несравнимые. Муж меня постоянно хотел, а я его (надо же было, как-то нам заменять свою привычку). Даже усталые после работы мы набрасывались друг на друга. У него стоял (извините), как у 18-го:) Мы гуляли, ходили в рестораны. И Наслаждались! вкусной едой. Наслаждались и Общением друг с другом дома за ужином. Я стала по-другому готовить, более изысканно. Всегда красиво сервировала стол.

Это были Волшебные дни. Мы были Счастливы.

Но, вот он сорвался, стал приходить домой, и от него пахло сигаретами. В общем, через две недели и я не выдержала.

Сейчас мы хотим ребёнка. Я решила, что мне нужно очистить организм. И через полгода «не курения» планировать зачатие. Я решила стать не курящим человеком Именно Волевым способом! То есть не позволять себе курить, как бы я этого не хотела. Как бы физически мне не было бы плохо. Именно Волей, я считаю можно добиться результатов. Самые длительные периоды моего «не курения» были достигнуты именно моей Силой Воли. Я стану не курящим человеком. Но! мужа я не буду «гонять» и заставлять брать с меня пример, он и так последует за мной! Я это знаю! Пусть ему потребуется столько времени, сколько потребуется J)))

Для себя из Психологических способов я оставила только один, это заменять СПОСОБЫ, получения ВЫГОД, которые я получала от (якобы) курения.


Вот они мои, выгоды (по методу Павла Барабаш)

1- я ОТДЫХ (не выполнять какую-то надоевшую работу, взять на время паузу) выгода
Новые способы поведения:
1. Выпить чай, послушать музыку, почитать интересную статью, написать в дневник, полежать 5-10 мин.
2. Позвонить знакомым
3. Погулять по улице 30 мин.-1,5 часа.

2- я НАСТРОЙ (подготовка к работе, делам, обязанностям, к телефонным переговорам, спорту) выгода
Новые способы поведения:
1. Мысленно обыграть ситуацию.
2. Мысленно настраиваюсь на позитив и удачное завершение (не приятные телефонные переговоры. Перед тем, как позвонить пишу на листе бумаги, примерный список вопросов и ответов)
3. Мотивация. Вместо привычного ритуала, мотивирую себя на начало действий. Например, мне нужно заняться спортом. Я представляю, какой у меня будет талия, пресс, ноги, руки, грудь, попа. Какая я буду красивая. Как меня будут хвалить окружающие. Я куплю себе красивый, яркий купальник и буду фотографироваться на пляже в Италии. А на меня все будут с восхищением смотреть.

3- я ЗАВЕРШЕНИЕ (окончание рабочего процесса, телефонного разговора, завтрака, обеда, ужина, спорта, прогулки, поездки) выгода
Новые способы поведения:
1. По окончанию дела, не проводить свой ритуал, а зафиксировать в голове или письменно, электронно – свои результаты.
2. Наградить себя за завершение дела – покупка, какой-нибудь приятной, красивой штучки. Шоколад, мороженное.
3. Отдохнуть. Почитать, посмотреть фильм, полежать 5-20 мин

4- я СТРЕСС (создавая стресс на уровне физиологии, облегчаю
свои душевные страдания) выгода
Новые способы поведения:
1. Разобраться. Написать в дневник, написать на форуме. Написать стихотворение.
2.Отвлечься. прогуляться, послушать музыку, почитать, позвонить знакомым, сходить в гости, убраться дома.
3. Спорт


Вот и Всё :) замена Способов поведения, для приобретения Выгоды и Сила Воли.
Сила Воли!!! :))))
 

Александра3107

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
108
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так замечательно написано и настрой хороший.Соберись с силами,напиши все пункты своей мотивации,повесь на стену.И каждый раз вспоминай все эти пункты мотивации.А мы-форумчане тебя обязательно поддержим.Все у тебя получится-надо только верить!Ведь для того,чтоб полюбить спорт и накачать пресс тоже нужна сила воли.А она либо есть,либо ее нет.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я пишу и мне легче. Мне хочется, чтобы меня кто-нибудь Выслушал, даже таким путём…
ИлЛюЗиЯ, добро пожаловать на форум. Здесь всегда будут готовы тебя выслушать, поддержать, дать совет, если ты будешь в нем нуждаться.
Желаю тебе , чтоб твои планы воплотились в жизнь.
 
Сообщения
7.990
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, привет! Добро пожаловать!
Я честно говоря зачиталась. Так ты серьезно ко всему подошла. Я в восторге! Все получится. Если что, пиши, мы тебя всегда поддержим.
 

Боняша

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
199
Не курю с
12.06.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, привет! Добро пожаловать!
Я честно говоря зачиталась. Так ты серьезно ко всему подошла. Я в восторге! Все получится. Если что, пиши, мы тебя всегда поддержим.
Приветик. Я тоже зачиталась, Ты очень интересно пишешь.
Но , в отличие, от Veronochka, я считаю, что слишком серьезно ты подошла к этому шагу. Чем больше ты себя загоняешь в рамки тем больше тебе будет хотеться с них вырваться. Бросить курить-это не такой уж серьезный шаг. Что тут серьезного? Избавиться от вредной привычки? ЭТО серьезно? Если у меня привычка вставать по утрам с левой ноги и я захочу от нее избавиться-вставать с правой, то что мне для этого надо делать? Правильно!! Просто взять и начать вставать с правой ноги и все!!!
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александра, Спасибочки! :) Ты первая, кто откликнулся ) У меня сегодня Первый День! Я чувствую себя сегодня "неплохо" так сказать, если одна нахожусь...но, если, с кем-то начинаю общаться сильно Раздражаюсь. Вот так...1-й день (утро) раздражительный день. Посмотрю, что будет со мной к вечеру.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так замечательно написано и настрой хороший.Соберись с силами,напиши все пункты своей мотивации,повесь на стену.И каждый раз вспоминай все эти пункты мотивации.А мы-форумчане тебя обязательно поддержим.Все у тебя получится-надо только верить!Ведь для того,чтоб полюбить спорт и накачать пресс тоже нужна сила воли.А она либо есть,либо ее нет.
Александра, Спасибочки! :) Ты первая, кто откликнулся ) У меня сегодня Первый День! Я чувствую себя сегодня "неплохо" так сказать, если одна нахожусь...но, если, с кем-то начинаю общаться сильно Раздражаюсь. Вот так...1-й день (утро) раздражительный день. Посмотрю, что будет со мной к вечеру.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.:)
Я так понимаю, что это дневник, созданный немного не там, где следовало бы?
Если так, то перенесу его в раздел "Старт".
Привет :) Да, я видимо ошиблась. Сегодня первый день! )
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, добро пожаловать на форум. Здесь всегда будут готовы тебя выслушать, поддержать, дать совет, если ты будешь в нем нуждаться.
Желаю тебе , чтоб твои планы воплотились в жизнь.
Спасибо большое! Это очень приятно, радует и успокаивает, что есть поддержка! :)
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, привет! Добро пожаловать!
Я честно говоря зачиталась. Так ты серьезно ко всему подошла. Я в восторге! Все получится. Если что, пиши, мы тебя всегда поддержим.
Спасибо! Это очень приятно, когда с 1-го дня такая поддержка! Не помню такой, даже от друзей ) Хороший сайт.
 

ИлЛюЗиЯ

Гордость форума
Сообщения
2.151
Реакции
2.111
Не курю с
20.06.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик. Я тоже зачиталась, Ты очень интересно пишешь.
Но , в отличие, от Veronochka, я считаю, что слишком серьезно ты подошла к этому шагу. Чем больше ты себя загоняешь в рамки тем больше тебе будет хотеться с них вырваться. Бросить курить-это не такой уж серьезный шаг. Что тут серьезного? Избавиться от вредной привычки? ЭТО серьезно? Если у меня привычка вставать по утрам с левой ноги и я захочу от нее избавиться-вставать с правой, то что мне для этого надо делать? Правильно!! Просто взять и начать вставать с правой ноги и все!!!
Спасибочки за совет! Я обязательно постараюсь отнестись к этому процессу по проще...а, то никаких нервов не хватит :)
 
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, привет!
Почему-то увидела в тебе частичку себя... Похожий образ мыслей. Но дело в том, что везде соломку не подстелишь. Может образоваться ситуация, которую ты не продумала, и что тогда? Просто не курить, или как здесь на форуме принято говорить ТУПОНЕКУРИМ.
Я тоже это поняла лишь в процессе бросания. Почитай мой дневник, если будет время, там и переживания и шутки прибаутки, может что-то полезное для себя найдешь. А вообще обращался с вопросами, мыслями или советами, думаю, любой здесь тебе постарается помочь.
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, привет! Добро пожаловать на форум!)
если такая сильная раздражительность, то может первое время попить успокоительные?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
И курила! Курила! До тошноты. Почему меня подташнивало? Потому, что до этого ночью я вызвала у себя отвращения к сигаретам, разными визуализациями: я представляла червей роющихся в грязи (и много чего ещё, что даже стыдно написать) и ассоциировала их с выкуренной сигаретой. Вот на утро и тошнило от выкуренной сигареты и плохо было Очень! Но…Тяга никуда не пропала.

Я тоже в году так 2005 бросал курить. Вызывал у себя отвращение к сигарете. И курил сигареты даже после таких ассоциаций. Такой метод не работает. Ваши никотиновые рецепторы посылают в психику приказ - дай дозу никотина - включается тяга, появляется желание снять ломку от предыдущих сигарет и ваши "черви" летят к чертям - и вы вновь смолите. Не нужно никак вызывать у себя отвращение.

Что такое самовнушение? Это самообман. То есть, когда вам хорошо, то нет смысла говорить, что вам хорошо. Это реальность. А вот если вам плохо, то тогда и используют внушение, чтобы улучшить свое самочувствие, кормя себя баснями, что мне, дескать, хорошо.

Гипноз - это тоже самовнушение. То есть самообман, совершенно не работающий. И ваш мозг всегда будет точно знать, какова реальность. Это был бы полный крах для психики, если бы она не знала, где реальность. Представьте, вы бы не смогли отличить реальность от фантазии? Такие люди лежат в психушке.

То есть вашим Барабашем, самовнушением, визуализацией вы гоните себя в дурку. И сколько бы вы себе не говорили халва во рту слаще не станет.

Ваши реальные чувства сейчас такие... Вы любите курить, вам это нравится, вы тащитесь от курения, это вас расслабляет, вы балдеете от курения с кофе, например. Это ваши реальные чувства. И сколько бы вы не пытались их подавить, они никуда не денутся.

Вы пытаетесь бороться с вашими подлинными чувствами, пытаясь им противопоставить ложные чувства - мне не нравится курить, курение - это рвота и пр.

Научные обзоры однозначно показывают, что не работают ни самовнушения, ни гипноз, ни кодирование. Что пытаясь себе внушить правильные чувства по поводу курения, вы однозначно не сможете бросить. Эта стратегия не работает.

Забудьте о Барабаше, об этих ваших упражнениях. Нафиг столько сложностей в бросании? Вы, складывается такое ощущение, пытаетесь с помощью силы рук сдвинуть Землю с оси. Зачем столько много усилий?
 

(:ПеЧеНьКа:)

Писатель
Сообщения
571
Реакции
796
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, ой как же круто написано, я так понимаю стихи в детстве, которыми ты делилась с бабушкой были не последними? Видимо и сейчас что-то пишешь?:)
Будем держаться вместе, я тоже новичок в своей 100 попытке бросить :oops:
 

Ромашки

Солнце над облаками
Сообщения
6.269
Реакции
9.986
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ИлЛюЗиЯ, ой как же круто написано, я так понимаю стихи в детстве, которыми ты делилась с бабушкой были не последними? Видимо и сейчас что-то пишешь?:)
Будем держаться вместе, я тоже новичок в своей 100 попытке бросить :oops:
Хочу пожелать удачи))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу