Привожу себя в порядок

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
388a25a1e0e7.jpg

Это, похоже, мой девиз до конца моей жизни...:cry:
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
77,2
Не ела сладкого 2 дня... Настроение упало в минус совсем. Стала злая как мигера.
Сегодня съела немного шоколада на фруктозе-моментально настроение поднялось...
Видимо я шоколадный наркоман!!! :eek:
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему физическая активность помогает бороться со стрессом, выяснили ученые из нескольких американских университетов. Оказывается, она воздействует на нервную систему на клеточном уровне, делая нейроны более устойчивыми к напряжению.

В эксперименте, предварительные результаты которого исследователи озвучили на годовом собрании Американского общества неврологии в Чикаго, участвовали две группы подопытных крыс.

Одна группа ежедневно совершала аэробные тренировки – бегала. А вторая жила размеренной крысиной жизнью, исключающей тренировки. Потом всех животных заставили поплавать в холодной воде, которая грызунам очень не нравится. После окончания эксперимента ученые исследовали мозг крыс и выяснили, что стресс от пребывания в холодной воде активизировал специальные нейроны в мозге животных.

Но у тех крыс, которые совершали ежедневную пробежку, самые юные «стресс-нейроны», появившиеся уже во время эксперимента, остались неактивными. Как говорят исследователи, клетки мозга, «родившиеся» во время упражнений, оказались «блокированы для воздействия негативного опыта». То есть, у крыс в мозгу появились механизмы «биохимического спокойствия».

Воздействие физической активности на мозг ученые исследуют давно. В ряде экспериментов биологи обнаружили, что занятия спортом стимулируют в мозге производство серотонина — гормона удовольствия, помогающего бороться с последствиями стресса. Кроме того, физкультура позволяет снизить уровень свободных радикалов, разрушающих клетки нервной системы.

Правда, исследователи говорят, что антистрессовый эффект от физической активности наступит далеко не сразу. У крыс эффект проявлялся в период с третьей по шестую неделю эксперимента. Да и польза от длительных аэробных тренировок очевидна: они укрепят не только нервную систему, но и сделают выносливей весь организм.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Джастина,
Базальный уровень метаболизма 1439 ккал
Суточная потребность на поддержание веса 1978
Норма калорий на снижение веса 1578
При увеличении нагрузок(я посчитала с условием участия стодневки по бегу) нужно пересчитать. Если есть проблемы со щитовидкой - надо знать какие. щитовидка правит бал в этих вопросах.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Джастина, если помощь нужна или вопросы какие - пишите, я буду рада помочь, если смогу.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Джастина, если помощь нужна или вопросы какие - пишите, я буду рада помочь, если смогу.
Roxy, проблема в том, что абсолютно не умею себя организовать, калории считать вообще не умею... Надо купить весы для начала.
Вроде бы стараюсь меньше есть, а получается, по моему все наоборот. Чем больше думаю о том, что нужно есть и сколько, тем больше начинаю жрать...причем все подряд.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Тогда стоит определиться. Если калории считать не хочется, то составлять меню, как я говорю, "зубодробительный ЗОЖ " - действует тоже, но скучно и... Не знаю, я не смогла бы только вареное, пареное, обезжиренное(((
Был опыт, всю жизнь так жить не сможешь, а это главное-научиться так жить, чтобы и комфортно, и вес в норме.
Если примешь решение считать таки калории, я научу и покажу, не бог весть какая наука... Но да. Весы кухонные в первую очередь. Без них никак... Хочешь, покажу как выглядит мой стол?
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
IMAG3719.jpg

Под блюдцем весы. Прежде чем положить на тарелку, я вышиваю все. Под правой рукой блокнот с карандашом. Чтобы быстро записать. Можно вести это в телефоне, удобно. Тарелку на весы, еду на тарелку. Вес пальчиком в телефоне тык, тык. Сделано.
Если прикидываться меню на день хотя бы за завтраком, удастся избежать незапланированной еды и соответственно калорий...
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тогда стоит определиться. Если калории считать не хочется, то составлять меню, как я говорю, "зубодробительный ЗОЖ " - действует тоже, но скучно и... Не знаю, я не смогла бы только вареное, пареное, обезжиренное(((
Был опыт, всю жизнь так жить не сможешь, а это главное-научиться так жить, чтобы и комфортно, и вес в норме.
Если примешь решение считать таки калории, я научу и покажу, не бог весть какая наука... Но да. Весы кухонные в первую очередь. Без них никак... Хочешь, покажу как выглядит мой стол?
Roxy, стол - да хочу. На вареной, пареной всю жизнь не смогу это точно.
Остается одно считать калории. Хочу научиться. Завтра с утра пойду искать весы, может удастся найти в нашем городе...
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Они везде есть в магазинах техники. Бери с шагом 1 грамм и функцией тара. Проси проверить сразу. Батарейку поставь и положи что то на весы. Весы должны реагировать мгновенно, без тормозов.
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Они везде есть в магазинах техники. Бери с шагом 1 грамм и функцией тара. Проси проверить сразу. Батарейку поставь и положи что то на весы. Весы должны реагировать мгновенно, без тормозов.
Спасибо, Roxy,
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу