Привычка бросать курить

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте.
У меня уже давно сформировалась привычка бросать курить. Я постоянно ищу новый способ и пробую, срываюсь ищу новый и пробую. Это длится уже около 2 лет.... ежедневно..... Я уже не знаю что делать...
Помогите мне пожалуйста, что мне делать?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я постоянно ищу новый способ и пробую, срываюсь ищу новый и пробую. Это длится уже около 2 лет....
просто продолжай, танцуй дальше

3 года так же как и ты
последний уровень = более 200дней
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здравствуйте.
У меня уже давно сформировалась привычка бросать курить. Я постоянно ищу новый способ и пробую, срываюсь ищу новый и пробую. Это длится уже около 2 лет.... ежедневно..... Я уже не знаю что делать...
Помогите мне пожалуйста, что мне делать?
Для начала попробуй описать тут все испытанные способы, проанализировать, почему не привели к успеху.
Вообще, единственный способ, извини за банальность, тупо некурить.
А все способы - это костыли. Помогающие в первый момент и в последствии.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Rivus, добро пожаловать на форум!
Расскажи почему хочешь бросить курить?
Что ты конкретно делал для того чтобы бросить?
Мы постараемся тебе помочь.
Удачи!
 

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
Для начала попробуй описать тут все испытанные способы, проанализировать, почему не привели к успеху.
Вообще, единственный способ, извини за банальность, тупо некурить.
А все способы - это костыли. Помогающие в первый момент и в последствии.
Много лет назад- Аллен Карр. Не курил месяц и был безумно счастлив, закурил по глупости, по выпивке всего одну сигарету, ну а дальше вы знаете. После этого читал его раз 10 практически подряд, смотрел несколько раз фильм, эффекта 0. Но видимо тогда я воспринимал это как какой то гипноз и считал что надо просто прочитать и бросишь. Увы нет. После прочтения меня хватало максимум на пол дня, к концу дня мысли о сигарете или съедали меня или мешали что то делать и закуривал что бы просто прогнать их.
Т.к. Аллен помог много лет назад, то пару лет назад мой путь начался именно с него. Результат оказался еще меньше чем очень давно: часа 3. Мысли снова начали сьедать меня и наркоманский мозг находил причины покурить. Например когда нужно было быстро принять правильное и серьёзное решение, сразу возникала мысль покурить и в итоге приводила меня к тому что лучше сейчас покурить, избавиться от этой мысли и уже думать нормально, в противном случае я могу принять неправильное решение, постоянно отвлекаясь на мысль покурить, да и не то что принять, а вообще не мог думать о том что нужно, т.к. думал только о сигарете. Я даже банально не могу сесть за руль не покурив, т.к. этот зуд и мысли будут отвлекать меня от дороги, и я не могу переключиться от них.
Далее был табекс, попыток наверное 5-6. Это было чудесное средство. в первые же дни он произвёл на меня эффект насыщения, т.е. я закуриваю сигарету, как будто только что покуривший и не чувствую какого то насыщения, как допустим когда куришь с утра. Такое положение дел мне понравилось и пропивая курс я даже не задумывался о сигаретах, т.к. знал что не получу насыщения (удовлетворения), даже если захочу курить. И эти мысли моментально проходили и я занимался своими делами. Наверное тут и началось самое плохое: я не курил, но моя жизнь начала меняться, я стал гиперактивным, импульсивным. А моя занятость заключается в том что бы думать, я не мог особо этого делать, т.к. энергия била ключем и мешала мне банально сосредоточиться и каждая моя ошибка всё больше укрепляла веру в то что с сигаретами я был другой, более спокойный, менее энергичный, это и помогало мне думать и не отвлекаться. Вскоре после курса таблеток я закуривал. Я находил весомые причины закурить, и сразу же жалел об этом, т.к. после закуривания сигареты вспоминал что бросал как раз таки по противоположенным причинам, например что стал очень вялым, а когда получил эту бодрость, она мне только мешала. После нескольких курсов табекса я решил что проблема в голове и перестал попытки его использовать.
Были попытки с многочисленным просмотром видео, например Жданова, с его методом жевать дым. В своём методе он говорит что это надо делать пару дней, но меня хватало только на пару раз, т.к. курить я всё равно хотел, а это только мешало. Различные частные методы, например: представлять что вместо сигареты вставляешь в рот мужской половой орган. Этот и другие подобные моментально сходили на нет, воображаемый образ моментально блокировался.
Благодаря поискам различных видео, я набрёл на уроки трезвости Фахреева. Стойко просмотрел около 15 часов лекций, каждый день, по вечерам. Вёл шокирующие дневники дневники. Я не знаю почему это не помогло с курением, я не помню, я не думал об этом, потому что с удивление заметил что не хочу принимать алкоголь. Благодаря этим лекциям я не пью уже больше 7 месяцев и даже не хочу, за всё это время желание выпить возникало всего 4 раза и то как то быстро гасилось тем то я точно знаю что не буду этого делать ни при каких обстоятельствах и не задумывался особо о природе и причинах этого желания. Я даже за это время утянул ещё 2 человек в трезвость просто иногда рассказывая им то что узнал на этих лекциях. Мне хочется верить что это событие, это та тонкая нить, которая поможет мне избавиться и от сигарет, т.к. это похоже на то, когда я в первый раз прочитал Карра и не курил месяц, я пребывал в таком же состоянии ума, знал почему мне не следует употреблять, но не прокручивал в голове эти причины, когда начинался накат, а просто отказывался и знал что не буду точно этого делать и мысль моментально уходила.
Далее был Лёгкий способ навсегда бросить курить. Для тех, кто не знает это книга Аллена Карра, расширенный легкий способ, но более чем на 600 страниц. Я не осилил всё, но верой и правдой читал. Я узнал больше о механизмах курения и даже возникло ощущение, что чем больше я об этом знаю, тем проще мне самому уговорить себя покурить. Эта попытка тоже с треском провалились через несколько часов, не смотря на непередаваемый воодушевляющий настрой. Это очень печально, это похоже на то, когда неделю готовишь свою машину к гонке, а после старта она проезжает 10 метров и ломается.....
Далее был Иопп А.- мне очень нравиться курить, но я бросаю. Рекомендую эту книгу тем, кто считает Карра нлп и гипнозом или кому в целом не нравиться манера подачи Карра. Мне как человеку педантичному, рассудительному и строго следующему логике эта книга понравилась больше. Всё книгу я не хотел курить, ждал того часа когда как и в лёгком способе дочитаю до разрешения выкурить последнею сигарету. К этому времени я понял что табекс слишком силён и не обязательно пить по 6 таблеток в день, поэтому свою последнею сигарету я решил подкрепить по одной таблетке табекса на следующие 3 дня. Эти 3 дня не курил, потом начинались накаты и я снова начинал размышлять о сигаретах, но уже по этой книге. Удавалось прогонять желание, не курить по три-пять часов, но в течении недели перешёл на свою дозу 25-30 сигарет.
Далее был биологический подход. Насмотревшись о влиянии никотина (не вред) на рецепторы организма, узнав о том что он просто заменяет один из неиромедиаторов, решил получать этот неиромедиатор с пищей. Итог 2 часа без сигареты.
 

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
Это похоже на раздвоение личности. Когда я курю, я мечтаю не курить и нахожу этому веские и обоснованные причины. Когда курю, я нахожу причины закурить и мне не нравиться жизнь некурящего.
Я поймал себя на мысли что теперь постоянно думаю о курении. Вся моя жизнь и её цели отошли на 2 план, я просыпаюсь и думаю об этом, засыпаю-думаю. Думаю почти каждую секунду своего времени. Даже вчера я решил покурит ещё несколько недель и отдохнуть от этой борьбы, но что то внутри меня говорит не курить уже сейчас и мысли о курении не оставляют меня даже когда я курю, это превратилось уже в какую то навязчивую идею от которой уже не могу избавиться даже когда решил курить
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это похоже на раздвоение личности. Когда я курю, я мечтаю не курить и нахожу этому веские и обоснованные причины. Когда курю, я нахожу причины закурить и мне не нравиться жизнь некурящего.
Я поймал себя на мысли что теперь постоянно думаю о курении. Вся моя жизнь и её цели отошли на 2 план, я просыпаюсь и думаю об этом, засыпаю-думаю. Думаю почти каждую секунду своего времени. Даже вчера я решил покурит ещё несколько недель и отдохнуть от этой борьбы, но что то внутри меня говорит не курить уже сейчас и мысли о курении не оставляют меня даже когда я курю, это превратилось уже в какую то навязчивую идею от которой уже не могу избавиться даже когда решил курить
Спасибо. Очень подробно всё описал.
Я бросила курить 14 месяцев назад. Сила воли .тупонекурить.
Нужно перетерпеть несколько дней. Лучше взять отпуск или больничный.запастись любимой едой,книгами,фильмами и терпением.
Не ждать чудесного выздоровления от таблеток.
Взять лёгкое успокаивающее растительного происхождения .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если настроишься и нужна помощь обращайся в приёмное отделение скорой помощи .для этого жми машинку у меня в подписи. Удачи!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте.
У меня уже давно сформировалась привычка бросать курить. Я постоянно ищу новый способ и пробую, срываюсь ищу новый и пробую. Это длится уже около 2 лет.... ежедневно..... Я уже не знаю что делать...
Помогите мне пожалуйста, что мне делать?

Ох, как понимаю тебя! Тоже долгое время был точно таким же опытным бросальщиком...Это длилось, пока не открыл единственный верный рабочий способ - перестать вставлять сигареты в рот и зажигать их. Но чтобы этот способ сработал, нужны серьезность подхода, внутренняя готовность и осознанное, созревшее и по настоящему взрослое желание. Так что, очевидно, ты пока просто не готов. Жди, пока наступит ТВОЙ день. Больше посоветовать ничего не могу.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте.
У меня уже давно сформировалась привычка бросать курить. Я постоянно ищу новый способ и пробую, срываюсь ищу новый и пробую. Это длится уже около 2 лет.... ежедневно..... Я уже не знаю что делать...
Помогите мне пожалуйста, что мне делать?
Привет!
Просто перестань курить.
Я тоже бросал очень долго, этот процесс может длиться всю жизнь.
Надо собраться и решить,что больше хочется - курить или не курить.
Удачи! Всё получится!)
 

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
Так что, очевидно, ты пока просто не готов. Жди, пока наступит ТВОЙ день. Больше посоветовать ничего не могу.
да это то и пугает, когда будет мой день.... тем временем знакомый умер от рака неделю назад....
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
эти думмы о сигаретах занимают весь мой мозг, это не жизнь....
крч, думы отбрось
1. никотиносодержащие (жвачка, спрей и т.д) около месяца
2.табексом слазишь уже с первого пункта а не с сигарет, и это гораздо легче
3. не куришь

у меня вышло, и да, надо все таки теория и практика
 

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
Привет!
Просто перестань курить.
Я тоже бросал очень долго, этот процесс может длиться всю жизнь.
Надо собраться и решить,что больше хочется - курить или не курить.
Удачи! Всё получится!)
каждый день по 3 раза решал.... видимо надо собраться по настоящему, а не так как я
 

Rivus

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
142
Дневник
Читать »»
крч, думы отбрось
1. никотиносодержащие (жвачка, спрей и т.д) около месяца
2.табексом слазишь уже с первого пункта а не с сигарет, и это гораздо легче
3. не куришь

у меня вышло, и да, надо все таки теория и практика
а как вы отбросили? просто приходит мысль и вы как тут любят говорить "тупонекурю" и тупонедумаю?

а про пункты, вы имеете ввиду выполнение пунктов по порядку?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу