Кино Про фильмы тема (обсуждения)

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не знаю какие основные. Мои тезисы: сценаристы в школе не учились, про радиацию знают из фильма Человек-паук, русских считают последними ебланами.
А чё там не так с радиацией ? Но ведь проебали ?! проебали! А всё потому, что экономили на защите я лично несостыковок не заметил, на ютубе есть интервью Дятлова он говорит , что события развивались именно по такому сценарию. А то, что ебланство ну так не без долбоебизма на местах ващета, да и политика кругом вот и пинают при первой возможности- это норм ).
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну позиция такая. Я не имела ввиду, что ты ватник. Просто по этому сериалу - позиция схожая с ватниками.
Да я вроде не за Россию-мать агитирую, а за русскую ментальность в целом. Коммунизм я тоже никого не призываю строить. Не вижу ни ваты ни совка и близко. Если фильм о советском периоде, как его не обсуждать не включая проблем того времени и плюсов того времени. Всё кажется простым пока дело не коснется лично тебя или меня. Например, после взрыва на * летом я не видел в новостях, чтобы кто-нибудь раздавал йодид калия. А счётчик, между тем трещит. И голые дворники Северодвинск не подметают, как деды подметали.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А тут, зная а мосферу и контингент закрытых городов сссра я не могу смотреть без отвращения, как физики-ядерщики танцуют в хлопьях радиоактивного пепла с кружкой водки в руке.
Художественное кино снимается в основном ради прибыли, а чтобы её извечь нужны яркие образы, отсюда и показуха, для точных деталей существуют документалки.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но ведь проебали ?! проебали! А всё потому, что экономили на защите
Проебали не потому, что экономили на защите, а потому, что не знали несовершенства реактора + человеческий фактор, конечно.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чем подтвердил?
"Вот вторую ЛАЭС я варил в 2015м, там да, уже половина именно таких ебланов в руководстве, которые чертежи читать не умеют ,не говоря о прочем. "
Ты наблюдал это в 2015 г., почему того же самого не могло быть в 1986 г.?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Художественное кино снимается в основном ради прибыли, а чтобы её извечь нужны яркие образы, отсюда и показуха, для точных деталей существуют документалки.
И мне стоя аплодировать? Я ж писал выше был бы фильм про японцев или мексиканцев, я бы аплодировал. Но тут не получается, почему-то.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я вроде не за Россию-мать агитирую, а за русскую ментальность в целом. Коммунизм я тоже никого не призываю строить. Не вижу ни ваты ни совка и близко. Если фильм о советском периоде, как его не обсуждать не включая проблем того времени и плюсов того времени. Всё кажется простым пока дело не коснется лично тебя или меня. Например, после взрыва на * летом я не видел в новостях, чтобы кто-нибудь раздавал йодид калия. А счётчик, между тем трещит. И голые дворники Северодвинск не подметают, как деды подметали.
ну ты часто вспоминаешь совок в ностальгическом ключе - как то по неволе навеевает мысли.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Вот вторую ЛАЭС я варил в 2015м, там да, уже половина именно таких ебланов в руководстве, которые чертежи читать не умеют ,не говоря о прочем. "
Ты наблюдал это в 2015 г., почему того же самого не могло быть в 1986 г.?
Потому, что сегодня участвовать в строительстве может любой человек, который инвестирует. Кто деньги вкладывает, тот и рулит. И это не академики точно.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Потому, что сегодня участвовать в строительстве может любой человек, который инвестирует. Кто деньги вкладывает, тот и рулит. И это не академики точно.
сейчас продажная коммерция без опыта, тогда - партийная иерархия и кумовство. Понятно, что разница есть между ними все таки, но результат то один(
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну ты часто вспоминаешь совок в ностальгическом ключе - как то по неволе навеевает мысли.
Ну так я вырос в это время. Это время моего детства и юности. Что мне 90е нахваливать, когда я с голоду умирал, когда мои друзья вены себе вскрывали, а однокурсницы в сортире вешались, потому что не могли детей накормить?
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Потому, что сегодня участвовать в строительстве может любой человек, который инвестирует. Кто деньги вкладывает, тот и рулит. И это не академики точно.
Соглашусь. Сейчас полный мздец... Умудряются даже оборудование с приемкой уполномоченной кое кем кое зачем организацией по классам безопасности без приемки провести. Но это не точно :)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас продажная коммерция без опыта, тогда - партийная иерархия и кумовство. Понятно, что разница есть между ними все таки, но результат то один(
сейчас продажная коммерция без опыта и кумовство :)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сейчас продажная коммерция без опыта, тогда - партийная иерархия и кумовство. Понятно, что разница есть между ними все таки, но результат то один(
Ирина, ты мыслишь так, как тебе вбили в голову. Партийная иерархия это не мафия, сейчас ровно такая же партийная иерархия, ты же не будешь отрицать. Авария на Чернобыле произошла из-за военного эксперимента, а не из-за распила денег. Не построй НАТО базу, никто бы не стал страдать хернёй и испытывать, что будет с реактором при прямом попадании. Зато теперь понятно, что при прямой атаке реактор взорвётся в любом случае, можно не экспериментировать.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да я вроде не за Россию-мать агитирую, а за русскую ментальность в целом. Коммунизм я тоже никого не призываю строить. Не вижу ни ваты ни совка и близко. Если фильм о советском периоде, как его не обсуждать не включая проблем того времени и плюсов того времени. Всё кажется простым пока дело не коснется лично тебя или меня. Например, после взрыва на * летом я не видел в новостях, чтобы кто-нибудь раздавал йодид калия. А счётчик, между тем трещит. И голые дворники Северодвинск не подметают, как деды подметали.
Весь йод в аптеках ну и водку заодно в магазах ))) Почему такая клоунада приключилась?! Не было нормального информирования населения с указанием порядка действий, официалы соскакивают на-то, что паники решили избежать , а по факту проебали просто напросто. Интересно узнать , а где трещит счётчик ? Я вот в Северодвинске и тут ничего не трещит какбэ ... Голые дворники , это о чём ваще ?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соглашусь. Сейчас полный мздец... Умудряются даже оборудование с приемкой уполномоченной кое кем кое зачем организацией по классам безопасности без приемки провести. Но это не точно :)
Я тебе больше скажу, умудряются с этой Припяти вывозить и продавать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу