Кино Про фильмы тема (обсуждения)

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Посмотрел сериал "Эпидемия". Не понравился. Там Кяроодинаковыйвовсехфильмах, да и вообще сам сериал почему-то напомнил мне вселенную "Сталкера" со всякой фигней. Китайцы в конце фильма, которые непонятно с какой звезды в Карелию свалились, наверное тоже оттуда.:ku:
Как ни странно, понравился австралийский фильм "Harmony"/Исцеляющая. Вроде бы и мрачный, и локации из бомжатников, и сама героиня тоже не образец. Но вот зацепил чем-то фильм, что-то в нем есть доброе и светлое.:rolleyes:
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Я некоторые пересматриваю
да я не против пересмотров, сам вот буду смотреть режиссерку Мидсоммар в 3 раз
меня немного корежит блеать от высказывания, "разок можно посмотреть" а так то похуй, да
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
На часе и 15-й минуте истина)), вообще, у неё всё интересно, но мало.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И я) Побег из Шоушенка раза 3 смотрела. Про Поттера и Властелин Колец даже страшно сказать
Я вот 17 мгновений помнится каждый год пересматривал, а ещё Ярость с Питом зашла.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да я не против пересмотров, сам вот буду смотреть режиссерку Мидсоммар в 3 раз
меня немного корежит блеать от высказывания, "разок можно посмотреть" а так то похуй, да
Сорян если принизил сей неуместной фразой художественную ценность данного произведения !
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таки посмарел вчера- походу основная идея данного кина это возмездие - прям библейские сюжеты ! Типа два грешника тусят в ебенёво - на Маяке, первый так как не спас своего напарника на лесоповале - читай убил, второй грохнул своего одноглазого помошника.
Тома который выдаёт себя за Эфраима Уинслоу постоянно клюют чайки, олицетворяющие собой души погибших моряков , намекая зрителю, что он грёбаный душегуб. Убив нервирующею его чайку он подтвердил, что на душе у него не чисто он сам рассказал Тому, что взял имя напарника решив начать всё с чистого листа.
Так же тут обыграна притча "три греха"
Притчи. Три греха.
Жил-был один пустынник-монах.
И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трех. И предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.
— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.
Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому.
Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему еще этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв свое рукоделие, он пошел в город и, продав его, вошел в корчму и упился.
По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщен, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришел муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.
Таким образом, монах — СОВЕРШИЛ все три Греха: Блуд и Убийство, НАЧАВ — с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил — через пьянство.
Бухнул - вздрочнул и грохнул чела
Картинка как по мне -отличная, ЧБ да ещё узкий формат картинки - только в плюс.
Игра актёров отличная-сыграно всё в соответствии со сценарием.
ИМХО Разок посмотреть можно Ыть :smoke:
Ну, как версия пойдёт. А как тебе такое:
Остров - не что иное, как общество в океане человеческого существования. Предположительно американское общество, тк символ Америки - статуя свободы, она же маяк по совместительству. Смена вахт - 4 недели, это срок президентского правления, кроме того, вахта, показанная в фильме - это смена эпох, миллениум, об этом говорят ровно 20 гудков оповещения на маяке (смена 20 и 21 веков) , которые обрываются точно пред фразой, Уэйка - "За четыре недели!", - кроме того, имя Уильяма Дефо совпадает с именем Уильяма Клинтона, президента Америки в период смены эпох. Уэйк, старый и опытный представляет собой правящую верхушку, имеющую доступ к великим знаниям (свету) Уинслоу - это простой народ, который хочет получить доступ к знаниям. Жизнь на маяке подчиняется некоему уставу смотрителя, аллегорически, являющегося конституцией и библией, основой основ и сводом законов. По конституции, все члены общества имеют равные права, доступ к знаниям и управлению, но верхушка Уэйк, не позволяет люмпену Уинслоу приблизится к свету. "Свет на мне!" - категорически заявляет власть. Если трансформировать поведение Уэйка, как поведение властных структур по отношению к простому народу, то очевидно, что фильм обнажает противостояние между социальными слоями общества. Напряжение нарастает, и, согласно марксистско-ленинистской теории, в след за периодом голода наступает момент, когда верхи уже не могут, а низы не хотят жить по старому.
Опустим эпизод убийства, акцентируем внимание, на том, что получив знания, Уинслоу, как истинное быдло, не смог им управлять, знание выжигает его сознание и мы видим, как чайки поедают его пенис. Эту аллегорию, мы можем интерпретировать, как доступ к сети интернет, который стал глобально общедоступным именно в 2000 году почти всем слоям населения. , вместо того, чтобы использовать знания для продвижения технологий, человечество ослепло и использует инет, чтобы заниматься виртуальным сексом. Ну или писать вот такой бред, как я сейчас написал, выпимши пару литров пива после баньки.
Stickers-Spotty9
 
Последнее редактирование:

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Ой,замучили этим Маяком. Я его уже ненавижу
Я сегодня на балет ходил со старшей дочерью.
IMG_20200117_210628.jpg
 
Последнее редактирование:

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Корефан ходил вчера на предпримьерный показ Маяка в "Октябрь", там Долин пиздел. Евгений, ты почему пропустил?
Screenshot_2020-01-18-04-05-18-696_com.instagram.android.jpg
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу