Кино Про фильмы тема (обсуждения)

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Охуенно, особенно на контрасте выходит твой коммент, такой же пропагандистский, только сторона другая
Я о другом, данный труд надо воспринимать сугубо как художественный сериал, и в этом ракурсе, он ебет многие сериалы за последние годы
Это был бы художественный сериал, если бы его не забили политотой по самое не хочу. То есть, фильм в котором на каждом шагу делается акцент на политической подоплёке нельзя рассматривать с точки зрения полит агитации. Якобы советская атмосфера переданная в фильме снималась в трущобах Литвы. Хуле ж они не поехали снимать в совхозы Белоруссии? И это никакое не совкодрочерство, я за советы никого тут не агитирую. Я лишь говорю, что люди показанные в сериале не могли жить во время СССР и тем более работать на аэс. За такую манеру общения, как показано в фильме Дятлов положил бы партбилет на стол. Если фильм художественный, какой художественный смысл он до тебя донёс, как зрителя. После просмотра любого художественного фильма у нас остаётся его краткое резюме-смысл. Семнадцать мгновений весны - Штирлиц самый пиздатый разведчик. Побег из Шоушенка - ив тюрьме можно оставаться свободным и сбежать, имея волю и тд. Какой художественный смысл фильма что остаётся в итоге зрителю?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты ещё скажи что в ВОВ, в Афгане и в Чечне не бухали)
Не с подачи руководства извини. Одно дело тайком самогона раздобыть и другое вагонами завозить и раздавать. Фронтовые сто грамм перед атакой, в Великую Отечественную тоже мало кто из русского пьющего народа пил, между прочим.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Какой художественный смысл фильма что остаётся в итоге зрителю?
ты серьезно?
т.е всякие блеать нюансы, мелочи и недочеты ты увидел а главный посыл мимо?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
весь пиздец, что творился в умах людей
Какой пиздец? Типа, что партия наш рулевой и мы умрём за коммунизм? Ну так и что с того? Сейчас в умах лучше пиздец у людей? У людей в умах всегда пиздец, но про тот пиздец хоть фильм можно снять, даже вот такой кривой, про что сейчас снимать ещё?
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Какой пиздец? Типа, что партия наш рулевой и мы умрём за коммунизм? Ну так и что с того? Сейчас в умах лучше пиздец у людей? У людей в умах всегда пиздец, но про тот пиздец хоть фильм можно снять, даже вот такой кривой, про что сейчас снимать ещё?
лол, так с чего бомбит то у всех, именно с этого, что время идет а советский человек так в себе ничего и не поменял, ему зеркало ставят, а он им, идите нахуй, ваше зеркало - кривое
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не с подачи руководства извини. Одно дело тайком самогона раздобыть и другое вагонами завозить и раздавать. Фронтовые сто грамм перед атакой, в Великую Отечественную тоже мало кто из русского пьющего народа пил, между прочим.
Ну и я не про то, что бухали с утра до вечера)
Фронтовые 100 грамм были? Были. Кто хотел-пил, кто не хотел-не пил.
Водка выводит радионуклиды? Нет. Миф? Да. Вот я сейчас нахожусь в местности, где с 1957 года радиацию водкой выводят. И иди попробуй расскажи что это неправда)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и я не про то, что бухали с утра до вечера)
Фронтовые 100 грамм были? Были. Кто хотел-пил, кто не хотел-не пил.
Водка выводит радионуклиды? Нет. Миф? Да. Вот я сейчас нахожусь в местности, где с 1957 года радиацию водкой выводят. И иди попробуй расскажи что это неправда)))
мля...как все печально
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
лол, так с чего бомбит то у всех, именно с этого, что время идет а советский человек так в себе ничего и не поменял, ему зеркало ставят, а он им, идите нахуй, ваше зеркало - кривое
Может потому, что оно именно кривое? Кто бы стал возмущаться, если бы показали адекватных инженеров, которые хуй с ним нарушили протокол и допустили аварию, но не кидали друг другу в лицо журналами учёта, если бы министр угольной промышленности пришёл к рабочим, бывшим своим коллегам и нормально с ними говорил, а не с автоматчиками, какими-то, если бы председатель райкома нормально, как оно и было раньше, а не потягивая водку, общался на приёме. Хочется показать пороки совка - показывай, но не надо показывать людей скотами. Меня именно это бесит. Тебе просто не с чем сравнивать, это сейчас тебя депутат может нахуй послать, а раньше за такое моментом нахуй из кресла вылетали. Да никто не спорит, весь парт аппарат обосрался и пытался, как мог замять историю с радиацией. В 83м сбили корейский боинг, а тут эта хуйня с Чернобылем. Ты ж не в курсе, как тогда к СССР относились на Западе, ты же не живёшь с сумкой нз под койкой, на случай ядерной атаки. У меня такая сумка была, с едой, спичками и ватно-марлевой повязкой. Люди тогда реально боялись ядерной войны и у нас и у них. Этот фильм недостоверно показывает факты, недостоверно представляет менталитет народа в тот период, и весь его смысл в том, какие коммунисты пидарасы.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой пиздец? Типа, что партия наш рулевой и мы умрём за коммунизм? Ну так и что с того? Сейчас в умах лучше пиздец у людей? У людей в умах всегда пиздец, но про тот пиздец хоть фильм можно снять, даже вот такой кривой, про что сейчас снимать ещё?
подожди, Слоник, ты сам себе противоречишь: вначале гришь смысл не показан совсем, а потом "партия наш рулевой и мы умрём за коммунизм", значит смысл есть. Сейчас за ВВП никто умирать не пойдет, нах. надо.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Может потому, что оно именно кривое? Кто бы стал возмущаться, если бы показали адекватных инженеров, которые хуй с ним нарушили протокол и допустили аварию, но не кидали друг другу в лицо журналами учёта, если бы министр угольной промышленности пришёл к рабочим, бывшим своим коллегам и нормально с ними говорил, а не с автоматчиками, какими-то, если бы председатель райкома нормально, как оно и было раньше, а не потягивая водку, общался на приёме. Хочется показать пороки совка - показывай, но не надо показывать людей скотами. Меня именно это бесит. Тебе просто не с чем сравнивать, это сейчас тебя депутат может нахуй послать, а раньше за такое моментом нахуй из кресла вылетали. Да никто не спорит, весь парт аппарат обосрался и пытался, как мог замять историю с радиацией. В 83м сбили корейский боинг, а тут эта хуйня с Чернобылем. Ты ж не в курсе, как тогда к СССР относились на Западе, ты же не живёшь с сумкой нз под койкой, на случай ядерной атаки. У меня такая сумка была, с едой, спичками и ватно-марлевой повязкой. Люди тогда реально боялись ядерной войны и у нас и у них. Этот фильм недостоверно показывает факты, недостоверно представляет менталитет народа в тот период, и весь его смысл в том, какие коммунисты пидарасы.
ок, я же не спорю о жизни в позднем "совке"
мы говорим о сериале, и за исключением некоторых художественных приемов, все на высоком уровне, бесполезно об этом спорить
история с Чернобылем еще раз доказывает, что страшное лучше быстрее забыть, а если кто вдруг вспомнит тот жыдпидараспридатель и вывсеврете
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Окраина - ахуена. Как так прошел мимо меня. 98 года фильм. Какой-то сюр про 90ые стилизованный с максимальным погружением под советское кино 30ых. Не только картинкой, но и образами, манерой речи.
На кинопоиске есть небольшой отрывок, прям настоятельно рекомендую

 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
подожди, Слоник, ты сам себе противоречишь: вначале гришь смысл не показан совсем, а потом "партия наш рулевой и мы умрём за коммунизм", значит смысл есть. Сейчас за ВВП никто умирать не пойдет, нах. надо.
Партия наш рулевой - это смысл не этого фильма. Смысл этого фильма - нехуй русским доверять строить атомные станции, они пьют водку и не знают какие кнопки нажимать и вообще засирают красивую Европу всякой хуёвой радиацией. Вот в Англии, Франции, Германии аварии была утечка пиздтой радиации, полезной, а советская хуёвая радиация уничтожила миллионы людей.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Партия наш рулевой - это смысл не этого фильма. Смысл этого фильма - нехуй русским доверять строить атомные станции, они пьют водку и не знают какие кнопки нажимать и вообще засирают красивую Европу всякой хуёвой радиацией. Вот в Англии, Франции, Германии аварии была утечка пиздтой радиации, полезной, а советская хуёвая радиация уничтожила миллионы людей.
Очь натуженный вывод, прям пиздец
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Может потому, что оно именно кривое? Кто бы стал возмущаться, если бы показали адекватных инженеров, которые хуй с ним нарушили протокол и допустили аварию, но не кидали друг другу в лицо журналами учёта, если бы министр угольной промышленности пришёл к рабочим, бывшим своим коллегам и нормально с ними говорил, а не с автоматчиками, какими-то, если бы председатель райкома нормально, как оно и было раньше, а не потягивая водку, общался на приёме. Хочется показать пороки совка - показывай, но не надо показывать людей скотами. Меня именно это бесит. Тебе просто не с чем сравнивать, это сейчас тебя депутат может нахуй послать, а раньше за такое моментом нахуй из кресла вылетали. Да никто не спорит, весь парт аппарат обосрался и пытался, как мог замять историю с радиацией. В 83м сбили корейский боинг, а тут эта хуйня с Чернобылем. Ты ж не в курсе, как тогда к СССР относились на Западе, ты же не живёшь с сумкой нз под койкой, на случай ядерной атаки. У меня такая сумка была, с едой, спичками и ватно-марлевой повязкой. Люди тогда реально боялись ядерной войны и у нас и у них. Этот фильм недостоверно показывает факты, недостоверно представляет менталитет народа в тот период, и весь его смысл в том, какие коммунисты пидарасы.
Слоник, ну ты тоже утрируешь, ну какая сумка с нз?))) Да говорили о возможности ядерной войны, да была холодная война, натянутые отношения были. Плакаты в журнале Пионер и Костёр рисовали с ядерным грибом, письма Саманты Смит постили постоянно, но чтоб прям сумка и именной бункер - это щас твои вымыслы, почти киношные, кстати))) я тебя младше на 5 лет всего
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очь натуженный вывод, прям пиздец
Почему он так решил - непонятно. Скомпелировал как то все свои детские страхи, кинофейки, русский национализм в своей голове - оч. странный замес.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Партия наш рулевой - это смысл не этого фильма. Смысл этого фильма - нехуй русским доверять строить атомные станции, они пьют водку и не знают какие кнопки нажимать и вообще засирают красивую Европу всякой хуёвой радиацией. Вот в Англии, Франции, Германии аварии была утечка пиздтой радиации, полезной, а советская хуёвая радиация уничтожила миллионы людей.
Ээээээ.... у меня просто нет слов.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Почему он так решил - непонятно. Скомпелировал как то все свои детские страхи, кинофейки, русский национализм в своей голове - оч. странный замес.
это похоже на пересказ вот этого "левака"
эжэз.jpg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слоник, ну ты тоже утрируешь, ну какая сумка с нз?))) Да говорили о возможности ядерной войны, да была холодная война, натянутые отношения были. Плакаты в журнале Пионер и Костёр рисовали с ядерным грибом, письма Саманты Смит постили постоянно, но чтоб прям сумка и именной бункер - это щас твои вымыслы, почти киношные, кстати))) я тебя младше на 5 лет всего
Я тебе клянусь сумка была. Я просто иначе смотрю этот фильм с другой позиции. Позже напишу, мне надо забор докрасить, форум уже заебал, не вылезти с него:devil: кое-как за водой сгонял на родник и опять прилип.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу