Сила воли Про сигареты забыли...

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Его подсадишь на табак -
Крути-Верти его хоть как
Вот я им и говорю, что вместе бросать на много легче. Так что спасибо за видео. Приду с работы и устрою совместный просмотр.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты уже спрашивала?
Три недели не куришь уже!
В сто дневку можно только с медалью из взлетки. Я тоже во взлетев пошла когда уж больше месяца не курила.
Но это закрепляет результат, не даёт расслабиться)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приду с работы и устрою совместный просмотр.
"Страшно было нам, сделать первый шаг, своё бессилие признать, без боя сдаться так. Потерен был давно контроль над телом, духом и душой и стороной, жизнь проходила стороной"
Прям про меня и курение:)

А теперь так:"Довольно,СТОП!Уходит прочь страх одиночества, кошмар, вся эта злая-злая ночь.Безумия исчезнет бред, наступит солнечный рассвет.."
"Я буду жить!Я буду жить!Дышать,дарить,прощать,любить..Я буду жить!"

 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Основный текст:

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Основный текст:

  1. Я четко усвоила для себя, что как и все люди, родилась естественным трезвенником и некурящим, полностью свободным от тяги к спиртному, табаку и другим наркотикам.
  2. Однако, с годами внешние недобрые силы подчинили меня, сделали рабом наркотиков, спиртного, табака, лишили свободного права распоряжаться своей судьбой, толкнули под власть дурных наклонностей.
  3. Мне долго казалось, что я сама, по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни принимаю наркотики, пью и курю, вдыхаю, глотаю другие гадости.
  4. Прошло время и на смену призрачным удовольствиям на меня лавиной обрушились дурные последствия моего дикого образа жизни. Я смирилась с этим ужасным состоянием, считая его карой за мою личную вину и даже судьбу, которую нельзя преодолеть.
  5. Как я счастлива сейчас, когда моя жизнь полностью переменилась. Я узнала, что злые силы моей страсти не всесильны. От них можно избавиться путём ведения дневника перед сном, помощи другим людям и покаяния за всю прошлую жизнь.
  6. В реальности того, что я прекратила отравлять свой организм наркотиками, алкоголем, табаком, убеждает меня опыт других людей.
  7. Мне хорошо и я буду свободна от наркотиков, алкоголя, табака. Каждый день буду начинать и заканчивать трезвой и некурящей. Я буду свободна от денежных затрат на покупку ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
  8. Мне хорошо, меня перестал мучить стыд, когда смотрю в глаза мужу, детям, родителям и близким. Меня перестали бояться дети, перестали избегать общения со мной и стыдиться за меня перед сверстниками.
  9. Мне хорошо, я счастлива, я радуюсь жизни, потому что каждый день свободен от обмана, наркотиков, алкоголя и табака.
  10. Мне хорошо, потому что выгляжу моложе и симпатичней. Потому что мой организм окреп, ушли болезни, плохое самочувствие, головные боли и недомогание.
  11. С чистым сознанием я живу трезво и помогаю людям, как умею, в переходе к новой светлой жизни. Теперь у меня всё хорошо, мой сегодняшний и завтрашний день будет таким же светлым и красивым. Жизнь прекрасна! Я радуюсь жизни!

Жизнь! Жизнь! Жизнь!

4900673-jpg.312215
Огромное спасибо за поддержку и море полезной информации:thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прекрасный девиз
Один написал "строки, написанные кровью!" Никаких больше сигареток, после которых можно занять лучший оборонительный рубеж и т.п. Больше не курить и вся недолга :)

 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
имела ввиду моих взрослых дочерей, которые, к моему большому сожалению, курят
На молодежь очень трудно повлиять, пока они молодые то никакого негатива от курения не ощущают, и еще как минимум до 40 лет не будут ощущать, их не напугать, они думают что будут вечно красивыми и здоровыми и не один фактор не сможет на это повлиять.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня уже ровно три недели с тех пор, как я попробовала забыть про сигареты. И у меня получилось. Я счастлива!!!
Стаж курения 23 года (с перерывами на две беременности и кормление детей).
Среднее количество выкуриваемых сигарет в среднем 15 штук.
Зачем решила бросить? Просто надоела зависимость от табачных магазинов, зажигалок, мест для курения и т.д.
Причины отказа от курения. Особых причин не было. Просто почувствовала, что больше не хочу курить.
Попыток бросить - 5 или 6. Ни какие методики не использовала.
Основной причиной прошлых неудач являлся психологический фактор: нервные срывы.
Длительное время удавалось не курить только в периоды двух беременностей и кормления детей.
Сейчас решила еще раз испытать свою СИЛУ ВОЛИ.
Форум нашла с первого дня, как только бросила курить, так как на своем опыте знаю, что обязательно нужна поддержка единомышленников.
Мне очень помогает поддержка коллег по работе. На нашем предприятии многие не курят. Вот только на домашних ни как не могу повлиять. Очень хочется чтобы бросили все вместе, стараюсь убедить и показать на своем собственном примере необходимость окончательного отказа от курения.
Привет!
Ты молодец) Продолжай в том же духе! Удачи!
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
На молодежь очень трудно повлиять, пока они молодые то никакого негатива от курения не ощущают, и еще как минимум до 40 лет не будут ощущать, их не напугать, они думают что будут вечно красивыми и здоровыми и не один фактор не сможет на это повлиять.
Вот именно. Лет 20 назад я также думала, как и нынешняя курящая молодежь. И меня было не переубедить. А, чтобы придти к озарение, мне понадобилось 23 года травить себя. Хотелось, чтобы мои дети одумались раньше.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
они бессмертны
+ недооценка риска. Вредно и все тут. Я в детстве на деда смотрел, он курил и ничего. На очень очень старшего брата. У же в возрасте, а вред вроде и не заметен, про него и не слыхать
Друг детства лет в 14 рассказывал про то, как курят с отрезанными ногами, показывая на своего деда, курящего Приму на своих ногах. Мы с ним вместе качали головами, а потом почти одновременно начали. Правда в разных местах и обстоятельствах :facepalm:
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
+ недооценка риска. Вредно и все тут. Я в детстве на деда смотрел, он курил и ничего. На очень очень старшего брата. У же в возрасте, а вред вроде и не заметен, про него и не слыхать
Друг детства лет в 14 рассказывал про то, как курят с отрезанными ногами, показывая на своего деда, курящего Приму на своих ногах. Мы с ним вместе качали головами, а потом почти одновременно начали. Правда в разных местах и обстоятельствах :facepalm:
Вот именно. Реальный вред сразу ведь и не заметен.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@svetlyc,
Когда писала про семью, то имела ввиду моих взрослых дочерей, которые, к моему большому сожалению, курят. Именно на них очень хочу повлиять своим примером.
Убеждения не сработают
Просто показывай как тебе хорошо, какая кожа стала, покажи что ломки нет, что все очень просто. не говори, не дави, дай время. И просто будь здоровой и счастливой.

И они к этому придут, вот увидишь.
 

Obenoden

Ветеран
Сообщения
1.715
Реакции
5.772
Не курю с
01.03.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На молодежь очень трудно повлиять, пока они молодые то никакого негатива от курения не ощущают, и еще как минимум до 40 лет не будут ощущать, их не напугать, они думают что будут вечно красивыми и здоровыми и не один фактор не сможет на это повлиять.
Да неее, мы продвинутые, уже в 26 чувствуем негатив )
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
+ недооценка риска. Вредно и все тут. Я в детстве на деда смотрел, он курил и ничего. На очень очень старшего брата. У же в возрасте, а вред вроде и не заметен, про него и не слыхать
Друг детства лет в 14 рассказывал про то, как курят с отрезанными ногами, показывая на своего деда, курящего Приму на своих ногах. Мы с ним вместе качали головами, а потом почти одновременно начали. Правда в разных местах и обстоятельствах :facepalm:
Один к одному...
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня уже ровно три недели с тех пор, как я попробовала забыть про сигареты. И у меня получилось. Я счастлива!!!
Стаж курения 23 года (с перерывами на две беременности и кормление детей).
Среднее количество выкуриваемых сигарет в среднем 15 штук.
Зачем решила бросить? Просто надоела зависимость от табачных магазинов, зажигалок, мест для курения и т.д.
Причины отказа от курения. Особых причин не было. Просто почувствовала, что больше не хочу курить.
Попыток бросить - 5 или 6. Ни какие методики не использовала.
Основной причиной прошлых неудач являлся психологический фактор: нервные срывы.
Длительное время удавалось не курить только в периоды двух беременностей и кормления детей.
Сейчас решила еще раз испытать свою СИЛУ ВОЛИ.
Форум нашла с первого дня, как только бросила курить, так как на своем опыте знаю, что обязательно нужна поддержка единомышленников.
Мне очень помогает поддержка коллег по работе. На нашем предприятии многие не курят. Вот только на домашних ни как не могу повлиять. Очень хочется чтобы бросили все вместе, стараюсь убедить и показать на своем собственном примере необходимость окончательного отказа от курения.
Приветствую на форуме!!! Четкие, светлые, мудрые мысли и главное правильное решение!!! Так и продолжай свой путь дыхания без сигарет! Удачи тебе!!!
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.247
Реакции
36.503
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу