Про жевачки никотиновые.

Ильдар13

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
25
Админы я тему удалю сразу как получу не ного ответов. Кто что скажет про жевачки никоррето или как их там. Сегодня пятый день. Особо не тянет. Но там в голове мысли плохие приходят . И думаю может взять эти жевачки. Или лучше самому ? Не нужна мне жевачка. Как быть? Хелп. Кто проходил ?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Админы я тему удалю сразу как получу не ного ответов. Кто что скажет про жевачки никоррето или как их там. Сегодня пятый день. Особо не тянет. Но там в голове мысли плохие приходят . И думаю может взять эти жевачки. Или лучше самому ? Не нужна мне жевачка. Как быть? Хелп. Кто проходил ?
Возьми чёрный Holls.
Но многие люди на форуме пользуются никоретте
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.541
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оххх... Кто-то недавно писал, что на жвачки уже крепко подсел... Не помню кто...в дневнике вроде...
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Админы я тему удалю сразу как получу не ного ответов. Кто что скажет про жевачки никоррето или как их там. Сегодня пятый день. Особо не тянет. Но там в голове мысли плохие приходят . И думаю может взять эти жевачки. Или лучше самому ? Не нужна мне жевачка. Как быть? Хелп. Кто проходил ?
Я пользуюсь. Первые отказы были без поддержки, ловила физические побочки некоторые. А с жвачкой их меньше. Мне хватает 2-3 в день и хотя бы сплю. Там всё равно дозы гораздо меньше и отвыкание идёт. Также отвыкаешь от перекуров. Для меня взяться за жвачку было актом заботы о себе, мол, зачем страдать сильно, если можно страдать поменьше.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не жевал но осуждаю.
А если конкретно то вот.
НЗТ и прочие заменители.

Почему бы не пойти проторенной дорожкой миллионов бросальщиков, и не использовать жвачку, пластырь, спрей с никотином типа никоретте и прочей ерунды?

Потому что это бессмысленно. Применять никотин для облегчения состояния при отказе от никотина, это всё равно что тушить пожар 95 ым бензином.

Почему не иглорефлексотерапия?

Потому что мы не в Азии. И толковых практиков у нас просто нет.

Табекс.

Табекс по желанию. Но эффективность, 50/50.

Седативные препараты и алкоголь, не рекомендую почему.

Сработает эффект маятника.

Абстиненция физическая, когда тебе известны все закулисные механизмы, практически отсутствует.

Вся революция и перестройка идёт исключительно в твоей голове. В твоих фантазиях.

Седативные и алкоголь, дадут эффект облегчения быстро. Но потом будет жёсткий откат в прежнее состояние и даже ещё хуже.

Сокращение количества выкуренных сигарет.

"Я теперь стал(а) курить меньше. Только утром и вечером"
Перевожу на нормальный язык
"Я теперь вены себе режу, по одной. Утром и вечером"

Какая разница сколько раз в день ты убиваешь себя?
Ключевая фраза "убиваешь себя".

И ещё. Когда ты сокращаешь количество выкуренных сигарет, ты повышаешь ценность каждой следующей.

Грубо говоря, если целый день голодать насухую, представь, насколько вкусно и ценно будет для тебя кусок простого чёрного хлеба и стакан самой обычной воды.

Так же и с сигаретой. Ты будешь о ней мечтать, хотеть, вожделеть. И после дня без курева, будешь садить по три штуки подряд.

Пока неисправна модель твоего мира, любые подпорки бесполезны.

Что ещё? Коррида плюс, магниты в ухо, стельки в обувь, бред и ересь.

Состояние твоего организма при бросании, целиком и полностью зависит от состояния твоего ума.

Веришь что хоронишь любимую подругу, мучаешься.

Веришь что гонишь прочь злобную, мерзкую тварь, радуешься освобождению.

Это как с простудным заболеванием.

Болеешь, плохо. Сопли, кашель, температура. Голова мутная, мышцы болят, кости ломит. Пьёшь таблетки и думаешь, блин...легче сдохнуть.

Но проходит день, два,три...тебе легче. И ещё легче и сопли вроде проходят, и кашель отступает. И жить-то блин хочется, товарищи!

Тут мы плавно подходим к вопросу, кому конкретно жить то хочется? ...
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я против.Был у меня опыт жвачки и спрей. Безобидные вещи,которые должны облегчить отказ от курения.
В итоге курить ты бросаешь и подсаживаешься на никоретте. Погугли,отзывы никоретте,очень многие потом не могут бросить их.
Это тоже самое,что бросить курить сигареты и для облегчения кидать насвай.
Перетерпи,физическая ломка скоро закончится.
А вообще по мне так лучше табекса ничего не придумали,реально помогает и ослабляет тягу до уровня «приемлемо»
 

starlight

Старожил
Сообщения
360
Реакции
704
Не курю с
05.01.2023
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Возьми чёрный Holls.
Но многие люди на форуме пользуются никоретте
Субъективно,но мне очень помогает красный холс с кофеином. Который кока-кола, не забирает как черный,но такое мягкое воздействие на горло есть
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.272
Реакции
15.238
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Админы я тему удалю сразу как получу не ного ответов. Кто что скажет про жевачки никоррето или как их там. Сегодня пятый день. Особо не тянет. Но там в голове мысли плохие приходят . И думаю может взять эти жевачки. Или лучше самому ? Не нужна мне жевачка. Как быть? Хелп. Кто проходил ?
Мне очень помогло жевательная резинка Никоретте.

Я использовал так: терпел сам, а когда чувствовать что уже не вывожу, сейчас или сорвусь на окружающих или закурю, брал подушечку Никоретте,

немного разжевывал до горького вкуса (начинает выделяться никотин) и держал за щекой или под языком. (Как и учит инструкция). Время от времени немного пожевать и опять держать за щекой.
Если просто жевать как обычную жевательную резинку, то большая часть никотина уйдет в желудок и переварится. Нужен именно трансбуккальный приём никотина, чтобы напрямую всасывался через слизистую рта.
Это очень важно, поэтому расписываю.

В общем через полчаса начинается действие, желание курить и раздражительность кратно уменьшаются, иногда до нуля.
Мне хватало один-два приема в день, обычно после обеденное время.
В итоге примерно месяц я так делал. Позже начал делить подушечку пополам, уменьшал дозировку.
В итоге одна пачка мне хватило чтобы пережить самое трудное первое время после бросания.
Дальше сам.

Если вы не мазохист по жизни, то даже не стоит раздумывать, обязательно нужно использовать Никоретте.
Зачем зря мучится?

Кто говорит что это никотин, что это вредно, я скажу: В Никоретте чистый никотин, а в сигаретном дыму полная таблица Менделеева.
Никоретте на порядок менее вреден, чем сигарета.
И даже если Вам придется долго сидеть на Никоретте, то всё равно это гораздо лучше чем курить.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.272
Реакции
15.238
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не жевал но осуждаю.
А если конкретно то вот.
НЗТ и прочие заменители.

Почему бы не пойти проторенной дорожкой миллионов бросальщиков, и не использовать жвачку, пластырь, спрей с никотином типа никоретте и прочей ерунды?

Потому что это бессмысленно. Применять никотин для облегчения состояния при отказе от никотина, это всё равно что тушить пожар 95 ым бензином.

Почему не иглорефлексотерапия?

Потому что мы не в Азии. И толковых практиков у нас просто нет.

Табекс.

Табекс по желанию. Но эффективность, 50/50.

Седативные препараты и алкоголь, не рекомендую почему.

Сработает эффект маятника.

Абстиненция физическая, когда тебе известны все закулисные механизмы, практически отсутствует.

Вся революция и перестройка идёт исключительно в твоей голове. В твоих фантазиях.

Седативные и алкоголь, дадут эффект облегчения быстро. Но потом будет жёсткий откат в прежнее состояние и даже ещё хуже.

Сокращение количества выкуренных сигарет.

"Я теперь стал(а) курить меньше. Только утром и вечером"
Перевожу на нормальный язык
"Я теперь вены себе режу, по одной. Утром и вечером"

Какая разница сколько раз в день ты убиваешь себя?
Ключевая фраза "убиваешь себя".

И ещё. Когда ты сокращаешь количество выкуренных сигарет, ты повышаешь ценность каждой следующей.

Грубо говоря, если целый день голодать насухую, представь, насколько вкусно и ценно будет для тебя кусок простого чёрного хлеба и стакан самой обычной воды.

Так же и с сигаретой. Ты будешь о ней мечтать, хотеть, вожделеть. И после дня без курева, будешь садить по три штуки подряд.

Пока неисправна модель твоего мира, любые подпорки бесполезны.

Что ещё? Коррида плюс, магниты в ухо, стельки в обувь, бред и ересь.

Состояние твоего организма при бросании, целиком и полностью зависит от состояния твоего ума.

Веришь что хоронишь любимую подругу, мучаешься.

Веришь что гонишь прочь злобную, мерзкую тварь, радуешься освобождению.

Это как с простудным заболеванием.

Болеешь, плохо. Сопли, кашель, температура. Голова мутная, мышцы болят, кости ломит. Пьёшь таблетки и думаешь, блин...легче сдохнуть.

Но проходит день, два,три...тебе легче. И ещё легче и сопли вроде проходят, и кашель отступает. И жить-то блин хочется, товарищи!

Тут мы плавно подходим к вопросу, кому конкретно жить то хочется? ...
По моему мнению, то что ты пишешь выше это аналогично предложению не использовать лекарства при простуде,
не пользоваться тренажёрами в спортивном зале, а только свободные веса (гантели -штанга-гири),
не пользоваться навигатором, а только картой и компасом и т.д.

А я за то, чтобы пользоваться благами цивилизации и прогресса.
Конечно же это нужно делать с умом.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.933
Реакции
132.226
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Админы я тему удалю сразу как получу не ного ответов. Кто что скажет про жевачки никоррето или как их там. Сегодня пятый день. Особо не тянет. Но там в голове мысли плохие приходят . И думаю может взять эти жевачки. Или лучше самому ? Не нужна мне жевачка. Как быть? Хелп. Кто проходил ?
я проходила, костыль такой
рассасывала половинку перед сном, уже прямо в постели - и засыпала спокойно, без нее маялась
днем обходилась без них

главное было не заснуть с жвачкой во рту, а то подавишься еще)
 

Ильдар13

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
25
Мне очень помогло жевательная резинка Никоретте.

Я использовал так: терпел сам, а когда чувствовать что уже не вывожу, сейчас или сорвусь на окружающих или закурю, брал подушечку Никоретте,

немного разжевывал до горького вкуса (начинает выделяться никотин) и держал за щекой или под языком. (Как и учит инструкция). Время от времени немного пожевать и опять держать за щекой.
Если просто жевать как обычную жевательную резинку, то большая часть никотина уйдет в желудок и переварится. Нужен именно трансбуккальный приём никотина, чтобы напрямую всасывался через слизистую рта.
Это очень важно, поэтому расписываю.

В общем через полчаса начинается действие, желание курить и раздражительность кратно уменьшаются, иногда до нуля.
Мне хватало один-два приема в день, обычно после обеденное время.
В итоге примерно месяц я так делал. Позже начал делить подушечку пополам, уменьшал дозировку.
В итоге одна пачка мне хватило чтобы пережить самое трудное первое время после бросания.
Дальше сам.

Если вы не мазохист по жизни, то даже не стоит раздумывать, обязательно нужно использовать Никоретте.
Зачем зря мучится?

Кто говорит что это никотин, что это вредно, я скажу: В Никоретте чистый никотин, а в сигаретном дыму полная таблица Менделеева.
Никоретте на порядок менее вреден, чем сигарета.
И даже если Вам придется долго сидеть на Никоретте, то всё равно это гораздо лучше чем курить.
Спасибо. Взял я 30 жевачек. Сразу не стал закидывать . Подождал часа два хоть и тянуло. Отрезал половинку и под губу чуть пожевывая. Вторую половинку приму ночью. Если будет не хватать целые буду. Но думаю вывезу. Лунная призма дай мне сил )
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.272
Реакции
15.238
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо. Взял я 30 жевачек. Сразу не стал закидывать . Подождал часа два хоть и тянуло. Отрезал половинку и под губу чуть пожевывая. Вторую половинку приму ночью. Если будет не хватать целые буду. Но думаю вывезу. Лунная призма дай мне сил )
Отлично 👍🔥
Бросать курить самому, но когда сильно трудно опираться на помощники в виде Никоретте, я считаю самой разумной стратегией.
Я бросил именно так.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.172
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По моему мнению, то что ты пишешь выше это аналогично предложению не использовать лекарства при простуде,
не пользоваться тренажёрами в спортивном зале, а только свободные веса (гантели -штанга-гири),
не пользоваться навигатором, а только картой и компасом и т.д.

А я за то, чтобы пользоваться благами цивилизации и прогресса.
Конечно же это нужно делать с умом.
Лекарство лекарству рознь. Лечить алкогольную зависимость малыми дозами алкоголя...даже звучит сомнительно не так ли? А никотиновую зависимость никотином купировать, в порядке вещей.
Был один единственный мощный препарат Чампикс. Очень действенный препарат.
Видимо поэтому с производства и сняли.
Но он блокировал никотиновые рецепторы а не поставлял никотин в организм.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.272
Реакции
15.238
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Лекарство лекарству рознь. Лечить алкогольную зависимость малыми дозами алкоголя...даже звучит сомнительно не так ли? А никотиновую зависимость никотином купировать, в порядке вещей.
Был один единственный мощный препарат Чампикс. Очень действенный препарат.
Видимо поэтому с производства и сняли.
Но он блокировал никотиновые рецепторы а не поставлял никотин в организм.
С алкоголем полностью согласен.
С курением нет.
В курении очень много значит сам процесс,+ вся палитра химических элементов табачного дыма.
Мы поэтапно освобождаемся сначала от этого ☝️, использую Никоретте ТОЛЬКО когда совсем уж в невмоготу, когда стоит выбор: или сорваться и закурить, или купировать ломку рафинированным чистым никотином.

Мне лично ОЧЕНЬ помогло Никоретте именно при таком использовании.
Сколько было бы у меня срывов без Никоретте и удалось бы мне вообще бросить курить на сегодняшний день без Никоретте это большой вопрос.

Но факты такие: не курю уже с 12.06.2023. Использовал одну пачку Никоретте.
Реально несколько раз мог сорваться. Но этого не случилось именно благодаря Никоретте.
А каждый срыв это очень плохо в психологическом отношении, глубинно подрывает веру в себя.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Админы я тему удалю сразу как получу не ного ответов. Кто что скажет про жевачки никоррето или как их там. Сегодня пятый день. Особо не тянет. Но там в голове мысли плохие приходят . И думаю может взять эти жевачки. Или лучше самому ? Не нужна мне жевачка. Как быть? Хелп. Кто проходил ?
Если не куришь уже 5 дней, то никоретте уже не нужно. Только помешает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.272
Реакции
15.238
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если не куришь уже 5 дней, то никоретте уже не нужно. Только помешает.
Никоретте как палочка-выручалочка у меня в кармане почти полгода ходила. С ним увереннее себя чувствуешь в плане избегания срыва.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.400
Реакции
76.511
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Никоретте как палочка-выручалочка у меня в кармане почти полгода ходила. С ним увереннее себя чувствуешь в плане избегания срыва.
Кто во что верит, то тому и помогает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу