Проба не курить.

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...Вот-вот.С утра сигарету не тянешь,но приезжаешь на работу,а там коллеги уже кофе налили.Уселись и продымили по 3-4 штуки за раз.Вот такая ерунда.Затем работа,не остановиться,характер такой.Остановила сигарета,дала пять минут отвлечения от рутины,которая всю энергию из тебя физическую из жизни вытягивает.Иначе тоже пробовал,то есть без дудки,но что-то не так,мозги не отвлекаются.А к вечеру смотришь как минимум пачки нет,при всём том,что дома стараешься обороты сбавить и где-то получается,но если чуть будет алкоголя,глядишь и ещё пол пачки уложешь. Так было недавно,пока что кулаком в грудь себя не стучу,что конкретно отказался от пагубной привычки.Пока сам себе являюсь наблюдателем.Смотрю на себя и со стороны.Пока что к сигарете тяги нет,а там посмотрю.100%-ной уверенности ещё нет,что это всё.А ведь когда-то и вовсе не курил,совсем когда казалось бы "самое время начать",столько прошёл не спокойного,тяжёлого,жизненного так ведь и мысли не было.Таковая появилась тогда,когда вроде бы где-то осел,где-то в режим постоянства попал,где нервы успокоились,где было не легко,но зато спокойно,когда душа отдыхала.Потянулся к сигарете по чуть,побаловаться скорее всего,не более.То с алкоголем,то за компанию,то иногда под кофе поболтать.Стабильное курение как работа пришло опосля и не сколько уже абы подымить,а просто как вроде чего уж там,хотя как сейчас помнится,что и тогда сильной тяги не было... И так далее,и так далее.Этот текст нескончаем,могу повествовать долго,так как мысли в достатке и даже понимания того,для чего это всё.
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
...Вот-вот.С утра сигарету не тянешь,но приезжаешь на работу,а там коллеги уже кофе налили.Уселись и продымили по 3-4 штуки за раз.Вот такая ерунда.Затем работа,не остановиться,характер такой.Остановила сигарета,дала пять минут отвлечения от рутины,которая всю энергию из тебя физическую из жизни вытягивает.Иначе тоже пробовал,то есть без дудки,но что-то не так,мозги не отвлекаются.А к вечеру смотришь как минимум пачки нет,при всём том,что дома стараешься обороты сбавить и где-то получается,но если чуть будет алкоголя,глядишь и ещё пол пачки уложешь. Так было недавно,пока что кулаком в грудь себя не стучу,что конкретно отказался от пагубной привычки.Пока сам себе являюсь наблюдателем.Смотрю на себя и со стороны.Пока что к сигарете тяги нет,а там посмотрю.100%-ной уверенности ещё нет,что это всё.А ведь когда-то и вовсе не курил,совсем когда казалось бы "самое время начать",столько прошёл не спокойного,тяжёлого,жизненного так ведь и мысли не было.Таковая появилась тогда,когда вроде бы где-то осел,где-то в режим постоянства попал,где нервы успокоились,где было не легко,но зато спокойно,когда душа отдыхала.Потянулся к сигарете по чуть,побаловаться скорее всего,не более.То с алкоголем,то за компанию,то иногда под кофе поболтать.Стабильное курение как работа пришло опосля и не сколько уже абы подымить,а просто как вроде чего уж там,хотя как сейчас помнится,что и тогда сильной тяги не было... И так далее,и так далее.Этот текст нескончаем,могу повествовать долго,так как мысли в достатке и даже понимания того,для чего это всё.
Доброе утро!!! Это хорошо, пиши по чаще , записывай свои мысли тут , потом будешь не раз перечитывать, это полезно и нужно прежде всего для себя самого. Ты со временем поймешь. Накат это временное явление оно как приходит так же и уходит, главное не сломаться и не сдаться. Легче всего преодолевать с позитивом и оптимизмом, слушай чаще лёгкую бодрящую музыку , улыбайся и радуйся . Просто когда тяжко , а ты спроси себя , а ведь кому то еще труднее , а он улыбается и живет не смотря не на что!!! Вот как об этом подумаешь сразу легче станет. Не бойся , ведь всё в твоей голове как захочешь так и будет. Поверь я знаю что пишу, сам через это прошел и тебе желаю избавиться от курения раз и на всегда!!! Всё получится, верь в себя и успех будет просто неизбежен!!! Удачи!!!
 
У

Удалённый пользователь 35379

Где взять хорошее настроение?Когда внутри тоска размером с космос:spin:
п.с.-не курю 20,5 дней.
Музыка,хобби,любимый человек.Потерпи,на сроке около месяца у многих так,а у тебя совпало с самым депрессивным периодом в году.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.703
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Где взять хорошее настроение?Когда внутри тоска размером с космос:spin:
п.с.-не курю 20,5 дней.
:eek: неужто с космос!? )))
да не, нормально, через это почти все проходят.
я во всяком случае проходил:
... И, самое главное, а можно мне назад? Туда где покой и безмятежность, где не вздрагиваешь от телефонного звонка, а утро не начинается с тоски, заквашенной на остром нежелании, чтобы день вообче начинался. Ибо ничо хорошего не грядет, разнопоматерных долгов - вагон и маленькая тележка, сделать всего надо до черта, а не успею, и никто не помогает, да и не охота. И кишки слегонца урчат об чем-то своем, и холодок вокруг сердечка прям-таки предполагает полнейшую готовность к испугу и отступлению. И все это на фоне того, что ни одна зараза не приходит обнять, понять и пожалеть. У-у-у-у! И восхититься моими позавчерашними достижениями. У-у-у-у! И пожелать, ы-ы-ы, успехов, Ы-ы-ы, сегодня, Ы-Ы-Ы-Ы-Ы ! Так чо это мне теперь навовсе? Навсегда? Чо, "я утратил вкус халвы"??? Ааа-а-а-а!! ...
успокаиваемся! нет, НЕ навсегда!!
.. вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!
. . .
Все вернется! Обязательно опять вернется -
И погода, и надежды и тепло друзей!
Слышишь? Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!
... с чем я лично полностью согласен! ))
Удач и побед!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Заметил,что именно с похмелья к сигарете не тянет.Всегда думал о том,что вот он,реальный шанс остановить влечение к курению.А вот во время потребления спиртного,сигареты горят как спички.Благо,что алкоголь не часто употребляется и с ним естественно и курево.Где-то обидно то,что пытался устанавливать даты,когда попробую не курить,но не выходило,а тут на тебе просто взял и остановил курительные часы.Сегодня уже 9 дней.Тяги нет,желание правда некоторое присутствует из-за того,что кофе как-то не так пьётся.На работе коллеги по кофе и с сигарками как и я с ними,а теперь как "идиот" только с чашечкой.Посмотрю,что будет дальше.Заметил,что плохо стал спать и давление в голову давит и в уши,что подтверждает медприбор.В этом плане дискомфорт,в этом ли основная причина,ещё толком не знаю. (где-то в своих словах повторялся,просто так вышло для более верного слога)
П.С.Ещё очень давненько слышал такую фразу,что что человек приобретает привычку в течении сорока дней как плохую,так и хорошую.Кто знает,возможно в этом что-то есть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Заметил,что именно с похмелья к сигарете не тянет.Всегда думал о том,что вот он,реальный шанс остановить влечение к курению.А вот во время потребления спиртного,сигареты горят как спички.Благо,что алкоголь не часто употребляется и с ним естественно и курево.Где-то обидно то,что пытался устанавливать даты,когда попробую не курить,но не выходило,а тут на тебе просто взял и остановил курительные часы.Сегодня уже 9 дней.Тяги нет,желание правда некоторое присутствует из-за того,что кофе как-то не так пьётся.На работе коллеги по кофе и с сигарками как и я с ними,а теперь как "идиот" только с чашечкой.Посмотрю,что будет дальше.Заметил,что плохо стал спать и давление в голову давит и в уши,что подтверждает медприбор.В этом плане дискомфорт,в этом ли основная причина,ещё толком не знаю. (где-то в своих словах повторялся,просто так вышло для более верного слога)
П.С.Ещё очень давненько слышал такую фразу,что что человек приобретает привычку в течении сорока дней как плохую,так и хорошую.Кто знает,возможно в этом что-то есть.
В течении 21 дня)
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В течении 21 дня)
21 день.Такой цифры не слышал,(кроме как даты нашего бракосочетания)но почему и нет.Нет-нет,я не хандрю)) Полёт нормальный! Спасибо :facepalm:;):thumbsup: (какие смайлики красивые,они здорово улыбают)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
37320874_10156504780544784_8158996295281803264_n.jpg

Я так. На всякий случай.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Встретил на форуме знакомое слово...
...,которое как минимум последние 1,5 - 2 года рядом было,это "ритуал".Кофе на работе,кофе дома,поездка по магазинам (как же там кофе у автомата не взять) и т.п.,и конечно же чтобы другая рука не пустовала-сигарета (где-то повторяюсь с этим кофе). Вот наверное это моё "Слово",которое может на что-то повлиять,
...правда есть и иное,нервы жизни,которое ещё хлеще будет,тогда становится худо и не дело даже в том,что ищешь причину для закурить,просто наступает тот момент,тот не контролируемый миг,когда просто всё всё равно,что-то вроде апатии,в этот момент ни о здоровье не думаешь,ни о чём... Надеюсь,что так не будет.Характер ещё тот,привык надеяться на себя.
Эти начальные слова предназначались в качестве ответа одному из людей,который недавно появился на сайте.Я передумал и разместил у себя,в дневнике,но с некоторым редактированием.
А так ничего.Всё будет хорошо и надеюсь,что у всех.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заметил,что именно с похмелья к сигарете не тянет.Всегда думал о том,что вот он,реальный шанс остановить влечение к курению.А вот во время потребления спиртного,сигареты горят как спички.Благо,что алкоголь не часто употребляется и с ним естественно и курево.Где-то обидно то,что пытался устанавливать даты,когда попробую не курить,но не выходило,а тут на тебе просто взял и остановил курительные часы.Сегодня уже 9 дней.Тяги нет,желание правда некоторое присутствует из-за того,что кофе как-то не так пьётся.На работе коллеги по кофе и с сигарками как и я с ними,а теперь как "идиот" только с чашечкой.Посмотрю,что будет дальше.Заметил,что плохо стал спать и давление в голову давит и в уши,что подтверждает медприбор.В этом плане дискомфорт,в этом ли основная причина,ещё толком не знаю. (где-то в своих словах повторялся,просто так вышло для более верного слога)
П.С.Ещё очень давненько слышал такую фразу,что что человек приобретает привычку в течении сорока дней как плохую,так и хорошую.Кто знает,возможно в этом что-то есть.
Привет, я очень рада, что такой интересный и многогранный человек в нашей команде!
Давай знакомиться:), я Света, люблю собак:), не курю и хочу дойти до Эвереста, пошли со мной;)
Пы.сы. по привычке и ритуалам скажу, что в этом есть не просто что-то, это - истина. Главное верить в себя! А у тебя всё получится! Вангую;)
 

Мозарелла

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
142
Встретил на форуме знакомое слово...
...,которое как минимум последние 1,5 - 2 года рядом было,это "ритуал".Кофе на работе,кофе дома,поездка по магазинам (как же там кофе у автомата не взять) и т.п.,и конечно же чтобы другая рука не пустовала-сигарета (где-то повторяюсь с этим кофе). Вот наверное это моё "Слово",которое может на что-то повлиять,
...правда есть и иное,нервы жизни,которое ещё хлеще будет,тогда становится худо и не дело даже в том,что ищешь причину для закурить,просто наступает тот момент,тот не контролируемый миг,когда просто всё всё равно,что-то вроде апатии,в этот момент ни о здоровье не думаешь,ни о чём... Надеюсь,что так не будет.Характер ещё тот,привык надеяться на себя.
Эти начальные слова предназначались в качестве ответа одному из людей,который недавно появился на сайте.Я передумал и разместил у себя,в дневнике,но с некоторым редактированием.
А так ничего.Всё будет хорошо и надеюсь,что у всех.
Ты огромный молодец, а апатия, связка кофе + дымок, дак это у всех бросающих, ничего тут нового нет, просто нам нужно пройти этот подростковый период и будет нам счастье . Любое достижение цели требует усилий больших или малых, но без них никуда. Учимся жить по новому, но со здоровым дыханием!
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты огромный молодец, а апатия, связка кофе + дымок, дак это у всех бросающих, ничего тут нового нет, просто нам нужно пройти этот подростковый период и будет нам счастье . Любое достижение цели требует усилий больших или малых, но без них никуда. Учимся жить по новому, но со здоровым дыханием!
Пока что получается.Усилий особых нет.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

европеец

Пророк
Сообщения
8.278
Реакции
26.681
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Виталий,я очень много читаю.правда.пишу в основном там где срывы.
Так) Мы взрослые люди,а то где-то имею не ловкость.Это не правильно.Всех читать Вам нельзя,это не нормально и вредно.Так и сон, и ясный день позабудете...)
С Наступающими праздниками вашу семью,родных,близких и друзей!
На самом иделе и в правду спасибо,ваш форум уже помог.Вот вчера на одноклассниках общался в нашей городской группе,о куреве речь зашла.Рекомендовал ресурс "не курим",рассказал по полочкам по честному.
П.С.а остальное мелочи,баньте если надо,меня особенно.За словом в карман не полезу.Не промолчу.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так) Мы взрослые люди,а то где-то имею не ловкость.Это не правильно.Всех читать Вам нельзя,это не нормально и вредно.Так и сон, и ясный день позабудете...)
С Наступающими праздниками вашу семью,родных,близких и друзей!
На самом иделе и в правду спасибо,ваш форум уже помог.Вот вчера на одноклассниках общался в нашей городской группе,о куреве речь зашла.Рекомендовал ресурс "не курим",рассказал по полочкам по честному.
П.С.а остальное,мелочи,баньте если надо,меня особенно.За словом в карман не полезу.Не промолчу.
Мы на ты)))
А я что-то на форуме залипла .забросила одноклассники. Нужно пойти родственников поздравить.видишь,напомнил мне!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.051
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так) Мы взрослые люди,а то где-то имею не ловкость.Это не правильно.Всех читать Вам нельзя,это не нормально и вредно.Так и сон, и ясный день позабудете...)
С Наступающими праздниками вашу семью,родных,близких и друзей!
На самом иделе и в правду спасибо,ваш форум уже помог.Вот вчера на одноклассниках общался в нашей городской группе,о куреве речь зашла.Рекомендовал ресурс "не курим",рассказал по полочкам по честному.
П.С.а остальное мелочи,баньте если надо,меня особенно.За словом в карман не полезу.Не промолчу.
Молодец,что не молчишь. Я тоже такая)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу