Проблема с памятью после отказа от курения

Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Забывчивось была на первых порах. И то ли это от мыслей о курении, то ли от другой работы мозга. Возможно и то, и другое. Но чуть позже, примерно через месяц после отказа - наоборот, не мог нарадоваться, как же легко вспоминаются нюансы, да и вообще прошлое вцелом👍
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А долго ждать)?
Я заметила что когда начала пить витамины и минералы, не комплекс(там дозировка мелкая) вит.Д, магний, калий(это больше касается моей диеты),вода, питание, стало лучше и с нервами, и со сном, и с памятью. Но мне нравится комментарий выше насчет доктора. Моя история это просто совпадение и везение. В наше время без так называемых бадов даже при нормальном питании не справиться. У мамы такое от проблемы с сосудами в шейном отделе.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.555
Реакции
17.845
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
А сейчас смотришь на него и мучительно вспоминаешь несколько минут - что?, когда?, откуда?....
Да, у меня было подобное "отупение".
И не только с документами.
Придешь ( пардон) в туалет, и думаешь "А зачем?"
Я не шучу.
Плюс в том, что это проходит, не очень скоро, но проходит.
У меня может с месяц-два длилось, не помню уже сейчас.
С документами, вообще бЯда))), переделывала по нескольку раз)))
Но, для перестраховки, рекомендую сделать УЗДГ БЦА ( проверить сосуды шеи).
Если по сосудам все нормально, то просто пережить этот момент, больше гулять, не стараться делать какие-то значимые действия)). Можно, конечно, у врачей поинтересоваться, какие препараты улучшают память. Но, я как-то без них обошлась.
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забывчивось была на первых порах. И то ли это от мыслей о курении, то ли от другой работы мозга. Возможно и то, и другое. Но чуть позже, примерно через месяц после отказа - наоборот, не мог нарадоваться, как же легко вспоминаются нюансы, да и вообще прошлое вцелом👍
Спасибо, обнадеживает!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Предисловие: Бросила курить 23 дня назад. Стаж большой - 35 лет. Попытка не первая. В этот раз, бросала с Табексом и жвачками Никоретте. Никоретте вообще использовала более 2х лет. Дома сигареты, а на работе пару жвачек за день. То есть бросила и сигареты и жвачку.
Проблема: Появились проблемы с памятью. Прямо каждый день то одно, то другое и дома, и на работе. Причем, механизм забывчивости стал другим. Раньше обнаруживаешь какой то документ который, к примеру, не доделала, и тут же "Ой, я же забыла про него!". А сейчас смотришь на него и мучительно вспоминаешь несколько минут - что?, когда?, откуда?.... Завела блокнот в телефоне , стараюсь записывать все, что можно забыть. Пью винпоцетин (хотя чаще забываю его выпить). Понимаю, "мозг перестраивается и дальше будет легче". Можно было бы сослаться на возраст, но эта чертовщина происходит именно последние пару недель. Может кто-то сталкивался с подобными последствиями?
Когда бросаешь курить , мозги не работают, месяца три.Рекомендую пить глицин или практиковать практика випасана.А также работать с методами тренирующими память, интеллектуальная работа будет сложна месяца три. Но у каждого может быть разные сроки.
 
Сообщения
16.624
Реакции
35.438
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из-за заторможенной работы мозга есть так же опасность получить травму. Я, например, теперь хожу со шрамом на руке - он напоминает о моей одной из попыток бросить. Может появиться неуклюжесть, рассеянность. А ещё я бы не сел за руль в первые дни бросания.
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из-за заторможенной работы мозга есть так же опасность получить травму. Я, например, теперь хожу со шрамом на руке - он напоминает о моей одной из попыток бросить. Может появиться неуклюжесть, рассеянность. А ещё я бы не сел за руль в первые дни бросания.
Ага, я как раз надумала купить машину и начать водить))). Пожалуй подожду немного. Что то я очкую:unsure:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно было бы сослаться на возраст..
Я так и сделал.

В общем с памятью стало заметно хуже. Сначала сильно хуже, потом - вроде как улучшение, но не до прежнего уровня. Потом - то так, то сяк.. Но тремя месяцами не обошлось точно.


Я думаю в течении трёх месяцев.
Я теперь по каждому поводу "думаю в течение трёх месяцев"© :D
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я так и сделал.

В общем с памятью стало заметно хуже. Сначала сильно хуже, потом - вроде как улучшение, но не до прежнего уровня. Потом - то так, то сяк.. Но тремя месяцами не обошлось точно.



Я теперь по каждому поводу "думаю в течение трёх месяцев"© :D
Почему по каждому поводу?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.189
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Почему вы постоянно ищете подвох?))Stickers-Nichosi16
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Почему вы постоянно ищете подвох?))Stickers-Nichosi16
Нет никакого подвоха, мы не врачи и даже не экстрасенсы, поэтому вынести вердикт крайне тяжело...
А запустить это, пустить на самотёк последствия неизвестны..
Можно надеяться на лучшее, и не идти к врачу но по моему тогда надо перестраховаться, написать завещание, например
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу