Проблема с памятью после отказа от курения

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Предисловие: Бросила курить 23 дня назад. Стаж большой - 35 лет. Попытка не первая. В этот раз, бросала с Табексом и жвачками Никоретте. Никоретте вообще использовала более 2х лет. Дома сигареты, а на работе пару жвачек за день. То есть бросила и сигареты и жвачку.
Проблема: Появились проблемы с памятью. Прямо каждый день то одно, то другое и дома, и на работе. Причем, механизм забывчивости стал другим. Раньше обнаруживаешь какой то документ который, к примеру, не доделала, и тут же "Ой, я же забыла про него!". А сейчас смотришь на него и мучительно вспоминаешь несколько минут - что?, когда?, откуда?.... Завела блокнот в телефоне , стараюсь записывать все, что можно забыть. Пью винпоцетин (хотя чаще забываю его выпить). Понимаю, "мозг перестраивается и дальше будет легче". Можно было бы сослаться на возраст, но эта чертовщина происходит именно последние пару недель. Может кто-то сталкивался с подобными последствиями?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.783
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня у знакомого было тоже самое.. Но без курения,... Точнее курит... . Дальше только хуже... К врачу... Ему сказали это последствие ковида....
У моего сотрудника тоже после ковида.
Не курит.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Спасибо. :banghead:Буду ждать.
К врачу, не надо ждать, я серьёзно.. Кто знает какие процессы, а так мозг просветят... Вдруг откроют ещё сверхпособности какие нибудь.. Например ходить во сне...
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня у знакомого было тоже самое.. Но без курения,... Точнее курит... . Дальше только хуже... К врачу... Ему сказали это последствие ковида....
Не мой случай) Пока, тьфу-тьфу, не болела.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Это ты сейчас о чём?
О короткой памяти, а точнее её отсутствии, рассеянности...
Первый признак умного человека... И наступление деменции или рассеянный склероз... На ранних стадиях выявленные при курсе лекарств не вызывает жизненного дискомфорта...
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Пью сейчас D (не регулярно, тк забываю). Попробую В.
К врачу...
И не медли.. Дальше без понимания что будет только хуже...
Не занимайся самолечением того чего понятия не имеешь... Витамины может и не плохо, но... От защимлегия позвонка, до как уже сказал деменции
.. Давление внутричерепное, микроинсульт перенесла например... Опухоль... Или инфекция какая... И так далее далее...
Я не пугаю, а говорю реальные вещи... Проветрится надо...
 

марго 49

Писатель
Сообщения
610
Реакции
2.937
Не курю с
05.02.2020
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К врачу...
И не медли.. Дальше без понимания что будет только хуже...
Не занимайся самолечением того чего понятия не имеешь... Витамины может и не плохо, но... От защимлегия позвонка, до как уже сказал деменции
.. Давление внутричерепное, микроинсульт перенесла например... Опухоль... Или инфекция какая... И так далее далее...
Я не пугаю, а говорю реальные вещи... Проветрится надо...
Да, спасибо, пойду, если в ближайшее время лучше не станет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу