Проблема тайных курильщиков

Случалось ли вам бывать в роли тайного курильщика?

  • ДА

    Голосов: 28 57,1%
  • НЕТ

    Голосов: 12 24,5%
  • НЕСКОЛЬКО РАЗ

    Голосов: 9 18,4%

  • Всего проголосовало
    49

Relax Man

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
153
Хочу затронуть проблему тайных курильщиков. Это когда человек не курит продолжительный срок (от нескольких месяцев), затем начинает но предпочитает не говорить об этом избегая стыда и унижения, или просто боясь расстроить близких людей.
Сам являюсь тайным курильщиком, родные незнают что курю. Сегодня что называется спалился, испытав при этом чувство вины, стыда, подавленности.
Кто попадал в подобные ситуации? Что при этом испытывали? Как выходили их положения? И что немаловажно, в чём нашли утешение и поддержку?
 
Последнее редактирование:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Relax Man, испытала внутрене все тоже самое.
Особо удручало, что объявила о своем бросании. Стыдно было очень. Перестала прятаться и продолжила курить...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Являлась 10 лет тайным курильщиком для родителей мужа .это было ужасно!
Когда умерла свекровь призналась его отцу.и с его поддержкой через пять лет смогла бросить курить.
 

Крокозяблик

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.452
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я для родителей всю жизнь тайный курильщик. Теперь и для сына. Маме призналась только недавно. Хочу вот бросить. Самой надоело просто.
Боялась осуждения и капанья на мозги. Мне и так мозгоклюев в жизни хватает.
 

Крокозяблик

Старожил
Сообщения
499
Реакции
1.452
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Актуальная тема для подростков.
Ага. Мне вот 35)
Кума случай из жизни рассказывала. На юбилее одном пела она. Так вот юбилярша 50ти лет от роду стояла курила в укромном месте и сказала фразу "хоть бы мама не увидела". Так что осуждения боятся в любом возрасте. Почему так, тут долго можно растекаться мыслию по древу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.303
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага. Мне вот 35)
Кума случай из жизни рассказывала. На юбилее одном пела она. Так вот юбилярша 50ти лет от роду стояла курила в укромном месте и сказала фразу "хоть бы мама не увидела". Так что осуждения боятся в любом возрасте. Почему так, тут долго можно растекаться мыслию по древу.
некоторые так и не могут выйти из пубертата.
 

Relax Man

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
153
некоторые так и не могут выйти из пубертата.
Слоник, Аллен Карр и многие другие тоже являлись тайными курильщиками, просто не заявляли об этом публично. Хотя Карр заявлял. Мы уже не такие и тайные раз говорим об этом открыто. Поделись мнением как должен вести себя взрослый человек в подобной ситуации. А то подобные заявления категоричны, но не раскрывают тему.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слоник, Аллен Карр и многие другие тоже являлись тайными курильщиками, просто не заявляли об этом публично. Хотя Карр заявлял. Мы уже не такие и тайные раз говорим об этом открыто. Поделись мнением как должен вести себя взрослый человек в подобной ситуации. А то подобные заявления категоричны, но не раскрывают тему.
Я сам себе Аллен Карр. У взрослых людей подобных ситуаций быть не должно.
 

Relax Man

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
153
Slonik,
Я сам себе Аллен Карр. У взрослых людей подобных ситуаций быть не должно.
но блин они случаются. это как мне один сказал подобное про депрессию. shit happens. и большинство поетому молчат о проблеме потому что подобного быть "не должно"
 

Serighe

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
77
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне думается, что "тайный" это не то слово. Какая тут тайна когда от одежды и волос за километр воняет куревом. Курильщик скрывает свое курение, а родные и близкие делают вид что не замечают. И запах это не единственное: и зажигалкисигареты из карманов/сумок вываливаются и пепел в машине повсюду и поведение в период абстиненции и тд и тп. Резюме: лучше конечно бросить, но если по каким то причинам закурил(а) голову близким морочить не стоит.
 
Н

Натали Фантастика

А по мне это что лживое или еще вот любят люди адреналин,шкерятся,волнуются,переживают что застукают,либо реально чувствуют себя детьми,я не понимаю зачем,если ты объявил и не бросил,то что,тебя сожгут?казнят?сьедят?всетки вот такие люди и ждут когда застукают чтоб начать самобичевание,вобщем это не нормально,ну в плане странно
 

Lunyanka

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж до месяцев не доходил, но тоже были такие ситуации несколько раз. Потом неизбежно палилась и курила в открытую. Было очень стыдно, с другой стороны я думала: что бы я сказала если бы мой знакомый так поступил? И пришла к выводу что адекватный человек посочувствовал бы или же ему было бы всё равно. На самом деле люди в основном озабочены собой. Но всё равно небольшое чувство вины за то что я слабак было)
 

Lunyanka

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
85
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне думается, что "тайный" это не то слово. Какая тут тайна когда от одежды и волос за километр воняет куревом. Курильщик скрывает свое курение, а родные и близкие делают вид что не замечают. И запах это не единственное: и зажигалкисигареты из карманов/сумок вываливаются и пепел в машине повсюду и поведение в период абстиненции и тд и тп. Резюме: лучше конечно бросить, но если по каким то причинам закурил(а) голову близким морочить не стоит.
Была очень удивлена что бабушка курила, причём лет 10. Узнала уже когда она бросила. Я не с ней жила, но виделась часто. А мать её так и не узнала. Бабушка мастер маскировки у меня) ну и наверное не по пачке в день смолила.
 

Relax Man

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
153
ну вот, я решал всего-то навсего проблему курения, которая яйца выеденого не стоит. а теперь решаю глобальную проблему как выйти из возраста пубертатного подростка в 30 лет. спасибо тебе @Slonik , услужил. :) такой удар по моим представлениям о себе как о взрослом, самодостаточном человек. спасибо. в бан тебя кинуть мало за это. :) мерзавец ты циничный. :) назначаю тебе стрелку у школы, если мужик придёшь. :)
 

Relax Man

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
153
А по мне это что лживое или еще вот любят люди адреналин,шкерятся,волнуются,переживают что застукают,либо реально чувствуют себя детьми,я не понимаю зачем,если ты объявил и не бросил,то что,тебя сожгут?казнят?сьедят?всетки вот такие люди и ждут когда застукают чтоб начать самобичевание,вобщем это не нормально,ну в плане странно
я думаю проблема в ранимом эго, в представлениях о себе которые расходятся с некрасивой реальностью. и совладать с этим тяжело, отсюда и странное поведение и самобичивание и многие другие проблемы. как с этим быть - незнаю. можно ли с этим смириться - не уверен. не спроста в христианской религии проблему гордости решают в последнию очередь, сравнивая её с гидрой или змеем многоголовым у которого отрастают новые головы когда рубишь их. проблема не решена.
всем спасибо за откровенные и искриние ответы. это очень ценно.
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
Тоже через это проходил... не палился, но ощущения стрёмные, когда куришь в вытяжку побыстрому... или прячешься за углом. Это уже не то курение, когда курил и получал удовольствие... это больше похоже на какое-то издевательство и предательство перед самим собой. Ведь когда куришь тайно, это значит, что ты ведь уже готов бросить курить, но твоё подсознание тебя поимело и развело на покурить. А сам ты осознаёшь, что ты куришь, но не понимаешь почему и как так вышло то, вроде бросил же... да ещё и прячешься... и тебе противно от этого всего ещё больше..
Чисто мои наблюдения )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу