Проблема тайных курильщиков

Случалось ли вам бывать в роли тайного курильщика?

  • ДА

    Голосов: 28 57,1%
  • НЕТ

    Голосов: 12 24,5%
  • НЕСКОЛЬКО РАЗ

    Голосов: 9 18,4%

  • Всего проголосовало
    49

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Носить памперс и ставить самого себя в положение воришки - не одно и то же
Не правильный вывод.
И в том и в другом случае людям стыдно признаться. Признаться что они больны. А как маскировать свою болезнь большой роли не играет.
Никто не бегает и не кричит, народ, я ссусь.
Так что не надо рассказывать какие тайные курильщики слабаки и вешать на них клеймо неудачника.
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня была такая ситуация, когда я бросал курить в том году. Как же мне было стыдно когда моя девушка узнала что я продолжаю курить.
как то с бывшей решили бросить вместе, в 1 день. потом неделю скрывали друг от друга что не бросили. смешно и стдно
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да что ты? А впрочем я ужен ответила.
По твоему рак мочевого пузыря и психологические проблемы, связанные с беспричинным страхом того, что кто-то узнает о курении, это одно и тоже?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что не надо рассказывать какие тайные курильщики слабаки и вешать на них клеймо неудачника.
А никто такого вроде и не говорил. Я не писал, что слабаки, я писал, что люди не повзрослели, застряли в переходном возрасте, не в состоянии отвечать за свои поступки и дурные наклонности.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По твоему рак мочевого пузыря и психологические проблемы, связанные с беспричинным страхом того, что кто-то узнает о курении, это одно и тоже?
Все что назвал объединены одним, это-болезнь.
А болезней не бывает полезных или вредных. Они все негативно сказываются на здоровье.
И почему именно рак? Заболевание мочевого пузыря бывают и от банальной человеческой глупости.
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А никто такого вроде и не говорил. Я не писал, что слабаки, я писал, что люди не повзрослели, застряли в переходном возрасте, не в состоянии отвечать за свои поступки и дурные наклонности.
Ага, ты дядям которым по 60 это расскажи в реале. Они тебя все объяснят про свою половозрелость и зрелось.
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Не правильный вывод.
И в том и в другом случае людям стыдно признаться. Признаться что они больны. А как маскировать свою болезнь большой роли не играет.
Никто не бегает и не кричит, народ, я ссусь.
Так что не надо рассказывать какие тайные курильщики слабаки и вешать на них клеймо неудачника.
Ты хочешь сказать, что шухариться по углам с сигаретой - это типичное поведение не подростка, а взрослого человека?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага, ты дядям которым по 60 это расскажи в реале. Они тебя все объяснят про свою половозрелость и зрелось.
Это пустой разговор. Люди эмоционально и психически не всегда соответствуют возрасту. Человек может управлять компанией и играть в машинки вечерами.
 

Василий Иванович

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
184
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты хочешь сказать, что шухариться по углам с сигаретой - это типичное поведение не подростка, а взрослого человека?
конечно же да. но только когда взрослый играет в подростка.
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу затронуть проблему тайных курильщиков. Это когда человек не курит продолжительный срок (от нескольких месяцев), затем начинает но предпочитает не говорить об этом избегая стыда и унижения, или просто боясь расстроить близких людей.
Сам являюсь тайным курильщиком, родные незнают что курю. Сегодня что называется спалился, испытав при этом чувство вины, стыда, подавленности.
Кто попадал в подобные ситуации? Что при этом испытывали? Как выходили их положения? И что немаловажно, в чём нашли утешение и поддержку?
Если у меня бывают подобные вещи я обычно делаю так:
1. Для начала - признать что не получилось с первого раза.. 2. Задать себе вопрос: Я действительно сама этого хочу ?(к примеру там.. ну совсем не пить до лета) или я поступаю так по иным причинам? Что мне помешало?. Если ответ положительный, что сама, тогда внутренне настраиваюсь, что тогда-то я совершу повторную попытку.. Стараюсь жестко не чморить себя за срывы - гнобление - путь в никуда, оно приводит к депрессии и застою...В тяжелые моменты себя важно поддерживать, а не добивать... Короче, любя надо к себе относиться, вот что я думаю...
 

Озорная Гармошка

Гордость форума
Сообщения
2.573
Реакции
6.586
Не курю с
04.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По моему для начала отказа все же надо как то перестать быть тайным.
я тоже так сделала - муж не знал что я курила последние 2-3 года... Я бросила, через пару дней ему сказала что курила и что бросила.. Он выпучил глаза, но похвалил и поддержал.. Короче, у меня все получилось, слава Богу)
 

Lewis

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
422
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день. Вкратце свою историю расскажу.
Курю давно, испробовал много методов и чудо, благодаря табексу бросил, не курил месяца 4-6. Но как водится одна сигаретка однажды весенним утром взяла верх... Не предал значения, но спустя пару недель заметил что курю как и раньше и не меньше. Не стал рассказывать думал если тогда получилось, то и сейчас получится. Но не тут то было. :( В итоге прятки дома, на работе, в спортзале. Курение стоя на унитазе в вытяжку, в туалете на работе (электронных сигарет), обязательно в спортзале забежать в туалет с электронной сигаретой, перед тренировкой... В итоге признался жене, сказала что давно заметила что опять начал курить :), но не ругала и не упрекала. Сильно обидно было когда дочь высказала что мол я ведь обещал что больше не курю. :((((
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
помню от мамы скрывал,потом она узнала. Очень расстроилась,мне было стремно. Потом сказал что бросил,но продолжал курить. А сейчас бросил,хочется похвастаться, но.... я ж "давно бросил":unsure:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу