Проблемы при бросании

Василисса

Авторитетная личность
Реакции
1.355
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Не нашла как создать дневник. Ищу поддержки. Ситуация следующая. Курю в общем и целом лет 14, так что бы серьёзно около 10 лет. Норма- 10-15 сиг в день. Не курила 3 недели, сегодня закурила. Дело в том, что у меня прям очень напряжённая и неудавшаяся во всех смыслах жизнь. Я не реализовалась ни как специалист, ни как женщина. Фактически, ничего у меня нет в жизни. Кроме подвижной психики и ощущения, что я лишняя в этом мире. Сигареты в прямом смысле наркотика несли функцию как бы затуманивания всех проблем. Почему закурила- не знаю, как справляться с сильным, регулярным стрессом. Прям сильным. Работа очень нервная, сменить не могу, справляться без сигарет с буквально едечасовыми стрессами ежедневно не могу- посл неделю все вечера рыдала. Поддержки в виде родных, друзей и прочее у меня тоже нет. Курить решила бросить, потому что очень отнимает энергию, сил мало, вечно устаю плюс начались проблемы с жкх. Может, кто посоветует, как себя отключать, затуманивать? Всякие спорты, чаи, аромасла, семечки и афобазало со мной не работает. АД мне в нашем городишке не выписывают, ну и боюсь. Фактически сигареты все эти годы примиряли меня с жизнью. Сейчас сижу и думаю, что наверное, больше ничего и не придумать в моей ситуации? Психологи решить личные проблемы не помогают. Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены. Но курево прям физически стало выматывать, вобщем так...
Ты знаешь,я тоже так всегда думала,что с сигами как-то спокойнее,типа они прям наше всё, что типа покуришь и дела решаются-да ни фига ничего не решается-иллюзия все это,я на данный момент в 9 раз бросаю, решила не курить не потому что денег или здоровье жалко...просто не стало лезть,я выходила по привычке на балкон -закуривала,но почему-то стало не вкусно.противно...да и обидно,вроде недешевое курево-а такое г... стало..
Реально нужно тупо не курить

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Эселин

Авторитетная личность
Реакции
1.869
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Дело в том, что у меня прям очень напряжённая и неудавшаяся во всех смыслах жизнь. Я не реализовалась ни как специалист, ни как женщина. Фактически, ничего у меня нет в жизни. Кроме подвижной психики и ощущения, что я лишняя в этом мире.
А как сигареты помогают реализоваться? Может быть, вы работаете моделью в табачной компании, где муж генеральный директор, который сразу бросит и с работы выгонит, если жена посмеет бросить идеалы дымной жизни?
А если серьезно, то мужчину они не заменят и найти не помогут. Скорее наоборот. С курящей бабёхой мало кому приятно рядом стоять, когда от нее несёт куревом на несколько метров.

Сигареты в прямом смысле наркотика несли функцию как бы затуманивания всех проблем.
Сигареты не такой мощный психотроп, чтобы что-то затуманивать. Тут уж эффективнее бухать (ни к чему не призываю).

Почему закурила- не знаю, как справляться с сильным, регулярным стрессом.
А как тогда некурящие справляются со стрессом? Не ходят же вечно дерганные.
Вы знаете, как справляться со стрессом, просто забыли. Ну а зачем? Проще покурить.

Всякие спорты, чаи, аромасла, семечки и афобазало со мной не работает.
А все спорты и чаи пробовали? А из бисера плести? В компьютерные игры рубиться пробовали? А в кино ходить или кафе?
Тут как во фразе "Проще назвать себя дураком, чем доказать обратное". Вот и вы себе сказали "Я не могу" и с чистой совестью легко пошли дальше в свою жизнь, где ничего не радует.

Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены.
Есть еще одна замечательная мысль "Если человек хочет покончить с собой, он никогда об этом не скажет". Большинство "самоубийц" просто хотят привлечь к себе внимание, не больше.

Здесь ситуация такая, что никотинового червяка надо травить вместе с внутречерепными паразитами. Так сразу и не скажешь, что вреднее еще: психологическое самобичевание или физиологическая травля табаком.

gpp

Просто Гена)
Реакции
255.665
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Не нашла как создать дневник. Ищу поддержки. Ситуация следующая. Курю в общем и целом лет 14, так что бы серьёзно около 10 лет. Норма- 10-15 сиг в день. Не курила 3 недели, сегодня закурила. Дело в том, что у меня прям очень напряжённая и неудавшаяся во всех смыслах жизнь. Я не реализовалась ни как специалист, ни как женщина. Фактически, ничего у меня нет в жизни. Кроме подвижной психики и ощущения, что я лишняя в этом мире. Сигареты в прямом смысле наркотика несли функцию как бы затуманивания всех проблем. Почему закурила- не знаю, как справляться с сильным, регулярным стрессом. Прям сильным. Работа очень нервная, сменить не могу, справляться без сигарет с буквально едечасовыми стрессами ежедневно не могу- посл неделю все вечера рыдала. Поддержки в виде родных, друзей и прочее у меня тоже нет. Курить решила бросить, потому что очень отнимает энергию, сил мало, вечно устаю плюс начались проблемы с жкх. Может, кто посоветует, как себя отключать, затуманивать? Всякие спорты, чаи, аромасла, семечки и афобазало со мной не работает. АД мне в нашем городишке не выписывают, ну и боюсь. Фактически сигареты все эти годы примиряли меня с жизнью. Сейчас сижу и думаю, что наверное, больше ничего и не придумать в моей ситуации? Психологи решить личные проблемы не помогают. Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены. Но курево прям физически стало выматывать, вобщем так...
Да не стоит того курение, чтобы из-за него вены вскрывать! :facepalm:
Это тюфу, вообще никакая привычка, я бы если бы раньше знал, то 30 лет бы не курил, а сразу бы бросил после того, как начал...
Ну, совсем никакая привычка, ни-ка-ка-я...
Так что, Барышня, завязывайте Вы с этим грязным делом, потерпите чуть-чуть и увидите, что без курения жизнь станет намного ярче! :thumbsup:
Удачи Вам на правильном пути! :cool:

Лесник

Полковник
Реакции
3.179
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курила 3 недели, сегодня закурила.
Оправдашки описанные ниже - просто нытьё твоего оголодавшего, проникотиненного мозга. Что бы, ога. Страдальчески морщась, курить в каше самообвинений и самооправданий. Это почти каждый бросальщик проходит. С вариациями канеш. Бросают те, кто понимает как оно в тебе работает.
Может, кто посоветует, как себя отключать, затуманивать?
Напрашиваются варианты ещё менее легальные и стрёмные для затуманиваний) Но такое происходит когда сильно нужно себя пожалеть. Сиги - самая доступная и грязная пожалейка. Интересно тут вот что. Варианты отвлекатся без самоповреждения - отметаются с порога. А это значит что мотивы себя не только пожалеть но и наказывать - видимо присутствует вполне.
Самобичевание.
Фактически сигареты все эти годы примиряли меня с жизнью.
Во, во...
Психологи решить личные проблемы не помогают.
Они, как и любой человек, могут тебе помочь! Обязательно!! Для этого ты должна быть готова эту помощь принять. И захотеть помочь себе САМА - прежде всего!!!
Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены.
Тебе - кажется. Эту дрянь думает твой проникотиненный мозг. Бросишь - и мысли будут чище и сильнее... Так же, как совет, перестань манифестировать отчаяние, и упиватся пожалейками. Попробуй Жить. Попробуй быть чуть менее эгоистичной, и понять ещё других людей. Которым бывает нередко ещё больней и тяжелее жить, но которые смогли бросить курить и не только.
Некурение 2 недели - вызывает уже некоторое уважение и надежду крепит. Все почти начинали на качелях... Попробуй не считать срывы как финал, проигрыш тотальный. Отнесись к этому как к временному отступлению. Не казни себя. Просто готовь свою уверенность и мотивацию к следующему штурму. И не верь своему мозгу. Научись КАЖДУЮ мысль проверять на скрытые мотивы. Если по итогу эти мысли ведут к сиге, знай - это провокация твоего мозга. Научись отличать прокуренную депрессивную часть себя от Истинной Тебя. Никогда ещё (уже) не курившей..
Так вот... ))

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Мы тебе всё посоветуем.
Постарайся дальше не курить.
Три недели критический срок
Сейчас не знаю, смогу завтра опять не курить, сегодня понеслась душа в рай, конечно.

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Ну кроме заменить чем-то, наверное, никто ничего не придумал. Но, ясное дело, что заменять, например бухлом, наркотиками или жрачкой смысла нет. Как-то поработать над формированием новых нейронных связей, каждый день объясняя себе почему не курить лучше, чем курить. И помнить, что как показывает практика, одни позитивные изменения влекут за собой другие. А на первых порах просто терпеть, что ещё сделаешь? И помнить, что скоро будет легче.
У меня нет физической ломки или какого то прям желания... Есть очень сильное напряжение, возникающее от проблем ( когда проблем нет, то все ок) , и вот это напряжение терпеть невыносимо, я могу поехать крышей. Думаю, дело вот в чем: у меня не сформированы реакции на преодоления стресса, как у некурящих, которые должны были формироваться с подростковоно возраста. Я все ЗАКУРИВАЛА. И сейчас фактически надо учиться жить заново, к этому я не готова... К ломкам была готова, обжорству или что там ещё бывает, чего и не было по факту.. А вот к тому, что учиться жить заново не готова... Может, я сгущаю краски, конечно

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Ого у тебя заплёт...
Загрузи себя работой. Мне помогает
Работа вызывает стрессы, которые провоцируют желание курить. В принципе, это сейчас основная причина. Так что чем её больше тем больше риска, не вариант((
Спасибо!!!

Tata236

Выше звезд
Реакции
104.747
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня нет физической ломки или какого то прям желания... Есть очень сильное напряжение, возникающее от проблем ( когда проблем нет, то все ок) , и вот это напряжение терпеть невыносимо, я могу поехать крышей. Думаю, дело вот в чем: у меня не сформированы реакции на преодоления стресса, как у некурящих, которые должны были формироваться с подростковоно возраста. Я все ЗАКУРИВАЛА. И сейчас фактически надо учиться жить заново, к этому я не готова... К ломкам была готова, обжорству или что там ещё бывает, чего и не было по факту.. А вот к тому, что учиться жить заново не готова... Может, я сгущаю краски, конечно
И у меня никогда не было физической ломки, не считая бессонницы около 2х недель. Если честно, то курение я считаю самой незначительной зависимостью в своей жизни.

gpp

Просто Гена)
Реакции
255.665
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И у меня никогда не было физической ломки, не считая бессонницы около 2х недель. Если честно, то курение я считаю самой незначительной зависимостью в своей жизни.
А я сейчас понимаю, что это, вообще, не зависимость! :)

Лесник

Полковник
Реакции
3.179
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может, я сгущаю краски, конечно
Несгущаешь. Именно - Учится быть снова некурящей. Вернуть Истинную себя. К этому не каждый готов))
я могу поехать крышей.
Опять, блин. "Пациент уезжает, усё пропало.."
вот это напряжение терпеть невыносимо
Табекс. И немного терпения со здравым смыслом...

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Попробуй китайский чай тебе нужно высокое содержание теанина : подходит - Те Гуань Инь , - Лунцзинь

просто попробуй !!! Убери кофе...
меня очень выручал... касаемо стресса - надо учиться и тренироваться ... поверь нет ничего не возможного! Верь в себя!!!
Без кофе вообще никак, давление падает,
Ты знаешь,я тоже так всегда думала,что с сигами как-то спокойнее,типа они прям наше всё, что типа покуришь и дела решаются-да ни фига ничего не решается-иллюзия все это,я на данный момент в 9 раз бросаю, решила не курить не потому что денег или здоровье жалко...просто не стало лезть,я выходила по привычке на балкон -закуривала,но почему-то стало не вкусно.противно...да и обидно,вроде недешевое курево-а такое г... стало..
Реально нужно тупо не курить
У меня тоже не лезет... Я не считаю, что сигареты меня успокоят, я считаю, что они помогут мне забыться, как бы затуманить разум. Алкоголики должны понять))) если б я могла пить, то наверное, бухала бы, но от алко меня отвернуло неск лет назад, не лезет)

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Я первую неделю просыпалась ночью. Физически без курева это красота, есть силы... Я в 32 года наконец начала чувствовать себя физически на 32, а не 60) без курева. А вот психологически - мои серьёзные проблемы очень усугубляются, все травмы, комплексы, страхи, а это прям отдельная история не для этой темы- очень усугубляются. И я не умею с ними что то сделать

1.Елена

Добродел
Служба поддержки
Реакции
51.893
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник