Проблемы при бросании

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Айдора

Начинающий
Реакции
104
И у меня никогда не было физической ломки, не считая бессонницы около 2х недель. Если честно, то курение я считаю самой незначительной зависимостью в своей жизни.

А как сигареты помогают реализоваться? Может быть, вы работаете моделью в табачной компании, где муж генеральный директор, который сразу бросит и с работы выгонит, если жена посмеет бросить идеалы дымной жизни?
А если серьезно, то мужчину они не заменят и найти не помогут. Скорее наоборот. С курящей бабёхой мало кому приятно рядом стоять, когда от нее несёт куревом на несколько метров.

Сигареты не такой мощный психотроп, чтобы что-то затуманивать. Тут уж эффективнее бухать (ни к чему не призываю).

А как тогда некурящие справляются со стрессом? Не ходят же вечно дерганные.
Вы знаете, как справляться со стрессом, просто забыли. Ну а зачем? Проще покурить.

А все спорты и чаи пробовали? А из бисера плести? В компьютерные игры рубиться пробовали? А в кино ходить или кафе?
Тут как во фразе "Проще назвать себя дураком, чем доказать обратное". Вот и вы себе сказали "Я не могу" и с чистой совестью легко пошли дальше в свою жизнь, где ничего не радует.

Есть еще одна замечательная мысль "Если человек хочет покончить с собой, он никогда об этом не скажет". Большинство "самоубийц" просто хотят привлечь к себе внимание, не больше.

Здесь ситуация такая, что никотинового червяка надо травить вместе с внутречерепными паразитами. Так сразу и не скажешь, что вреднее еще: психологическое самобичевание или физиологическая травля табаком.
Если б я могла бухать, я бы это делала. Собственно, когда то давно, я это и делала. Сейчас не могу. В спорте я была много лет, до травмы, вяжу носки и свитера под настроение. Эти все штуки типа отвлечься на кино и проникнуться ароматом весенних цветов для меня из серии Карра, ну не действует. Я куревом себя туманю, ну и ещё сигарета несёт функцию типа друга. И я не сторонник ломать себя силой воли и тд
Несгущаешь. Именно - Учится быть снова некурящей. Вернуть Истинную себя. К этому не каждый готов))

Опять, блин. "Пациент уезжает, усё пропало.."

Табекс. И немного терпения со здравым смыслом...
Таьекс нужен ли? У меня нет физических симптомов, а он вроде от этого.? Тут психика должна перестроиться. У меня на третей неделе пошла дикая злость и раздражение, очень стали бесить люди, это тоже послужило причиной закурить.

Tata236

Выше звезд
Реакции
105.319
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если б я могла бухать, я бы это делала. Собственно, когда то давно, я это и делала. Сейчас не могу. В спорте я была много лет, до травмы, вяжу носки и свитера под настроение. Эти все штуки типа отвлечься на кино и проникнуться ароматом весенних цветов для меня из серии Карра, ну не действует. Я куревом себя туманю, ну и ещё сигарета несёт функцию типа друга. И я не сторонник ломать себя силой воли и тд

Таьекс нужен ли? У меня нет физических симптомов, а он вроде от этого.? Тут психика должна перестроиться. У меня на третей неделе пошла дикая злость и раздражение, очень стали бесить люди, это тоже послужило причиной закурить.
Так кури тогда, какие проблемы? Бросают те, для кого это именно проблемой становится. А если её нет, то какой смысл бросать?

Лесник

Полковник
Реакции
3.192
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таьекс нужен ли?
Да. Если хочешь бросить курить а не поболтать о своём.
очень стали бесить люди, это тоже послужило причиной закурить.
Причина курить - курение. Не перекладывай на окружающих свои проблемы. Бесится можно сколько угодно, но нужно понимать что это абстиненка и лучше её облегчать в том числе и табексом. Ну и успокоительные в добрый путь. Я например пил сбор травяной и т . д...
В общем нужно подходить по формуле: всё что можно использовать как оружие против зависимости - должно быть использованно. А то что зависимость с тобою не шутит, ты уже, надеюсь осознала.

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Да не стоит того курение, чтобы из-за него вены вскрывать! :facepalm:
Это тюфу, вообще никакая привычка, я бы если бы раньше знал, то 30 лет бы не курил, а сразу бы бросил после того, как начал...
Ну, совсем никакая привычка, ни-ка-ка-я...
Так что, Барышня, завязывайте Вы с этим грязным делом, потерпите чуть-чуть и увидите, что без курения жизнь станет намного ярче!

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Да. Если хочешь бросить курить а не поболтать о своём.

Причина курить - курение. Не перекладывай на окружающих свои проблемы. Бесится можно сколько угодно, но нужно понимать что это абстиненка и лучше её облегчать в том числе и табексом. Ну и успокоительные в добрый путь. Я например пил сбор травяной и т . д...
В общем нужно подходить по формуле: всё что можно использовать как оружие против зависимости - должно быть использованно. А то что зависимость с тобою не шутит, ты уже, надеюсь осознала.
Абстинетка через 3 недели? А может и всю жизнь?

Василисса

Авторитетная личность
Реакции
1.355
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без кофе вообще никак, давление падает,

У меня тоже не лезет... Я не считаю, что сигареты меня успокоят, я считаю, что они помогут мне забыться, как бы затуманить разум. Алкоголики должны понять))) если б я могла пить, то наверное, бухала бы, но от алко меня отвернуло неск лет назад, не лезет)
Я тоже,кстати ,уже больше 10 лет не употребляю алкоголь,хотя прям нормально веселилась)
Насчёт затуманивания я понимаю...ну наверное почти понимаю тебя..скорее на самом деле твои проблемы конечно не в сигаретах...тебе нужно скорее разобраться,что или кто тебе мешает нормально существовать,хотя я уверена,ты знаешь ответы...
Ты написала очень обобщённо,поэтому и ответы получаются размытыми

Лесник

Полковник
Реакции
3.192
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Абстинетка через 3 недели? А может и всю жизнь?
Может. Если тебе хочется так думать. Люди и через три года срываются, всяко бывает. А бывает - никогда)
Просто тебе не повезло. Психологи тебе попадали плохие, люди бесят, чужой опыт - неитересует, ты знаешь всё сама, сидя в зоне комфорта протестуешь против всякого волевого усилия. Вместо работы мышления - чёткие шаблоны однажды предписанных самой себе выводов...
Как ты представляешь себе свой путь в некурение, м..?
Какое то розовое фентези с соплями, мне представляется, простите)) Ну а если не прилетит вдрух волшебник в голубом вертолёте..?
Придётся полюбому поработать, вытащить себя из уютного кресла и вязаний в реальную жизнь и изменить в ней единственное что изменить в твоей власти - Себя саму. Полюбому.
Но чем позже это произойдёт тем наверное больше будет работы... Дальше - думай сама))

Марина Максимова

Гордость форума
Реакции
5.240
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

От, да и меня люди бесят, когда бросаю. И все комплексы, сомнения и т д вылазят. Напряжения много. Слегка помогает помнить, что это тоже физиология, сбой симпатической и парасимпатической системы. То есть, когда грустно, то очень грустно вплоть до дипрессии и отчаянья, когда весело или злобно тоже не можешь успокоиться. Но, говорят это пройдёт. И да, это проходит на месяце так 4 ом некурения.

Марина Максимова

Гордость форума
Реакции
5.240
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Может. Если тебе хочется так думать. Люди и через три года срываются, всяко бывает. А бывает - никогда)
Просто тебе не повезло. Психологи тебе попадали плохие, люди бесят, чужой опыт - неитересует, ты знаешь всё сама, сидя в зоне комфорта протестуешь против всякого волевого усилия. Вместо работы мышления - чёткие шаблоны однажды предписанных самой себе выводов...
Как ты представляешь себе свой путь в некурение, м..?
Какое то розовое фентези с соплями, мне представляется, простите)) Ну а если не прилетит вдрух волшебник в голубом вертолёте..?
Придётся полюбому поработать, вытащить себя из уютного кресла и вязаний в реальную жизнь и изменить в ней единственное что изменить в твоей власти - Себя саму. Полюбому.
Но чем позже это произойдёт тем наверное больше будет работы... Дальше - думай сама))
Хосподи, ну что вы грубите, человек за советом и поддержкой пришёл.

Лесник

Полковник
Реакции
3.192
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции
1.280
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.581
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вначале эпиграф -- бессмертные слова Михаила Михайловича Жванецкого -- "И получается замкнутый круг, разомкнутый в виде прямой".
Думаю, дело вот в чем: у меня не сформированы реакции на преодоления стресса, как у некурящих, которые должны были формироваться с подростковоно возраста.
Согласен. Курил 45 лет, а когда перестал, пришёл к такому же выводу. Просто не стремлюсь повышать значимость так называемого "стресса". По мне так стресс это буржуйская выдумка.
но от алко меня отвернуло неск лет назад, не лезет)
Вот. Именно так я и перестал курить. Просто однажды не полезло. Три дня честно пытался затянуться -- не получилось. Смирился и пока жив.
А вот психологически - мои серьёзные проблемы очень усугубляются, все травмы, комплексы, страхи, а это прям отдельная история не для этой темы- очень усугубляются.
Согласен с одной оговоркой. Всё очень просто. Попытаюсь написать вашу фразу в моём теперешнем понимании, спустя 647 суток после отказа от курения.
  • А вот психологически -- мои задачи, требующие решения, очень проявляютя. Все травмы, комплексы, страхи, а это прям отдельная история не для этой темы -- приобретают ярко и отчётливо выраженную значимость, просто потому, что мозг без никотинового наркоза начинает работать значительно лучше и жизнь становится богаче.
Как это ни парадоксально звучит, тревог после отказа от курения вполне может прибавиться. Но означает это только одно -- вы выбрались из болота и шагаете по нескучной дороге, а как говорили древние -- дорога это жизнь.

Марина Максимова

Гордость форума
Реакции
5.240
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Доброе Зло

Пророк
Реакции
8.418
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Здравствуйте! Не нашла как создать дневник. Ищу поддержки. Ситуация следующая. Курю в общем и целом лет 14, так что бы серьёзно около 10 лет. Норма- 10-15 сиг в день. Не курила 3 недели, сегодня закурила. Дело в том, что у меня прям очень напряжённая и неудавшаяся во всех смыслах жизнь. Я не реализовалась ни как специалист, ни как женщина. Фактически, ничего у меня нет в жизни. Кроме подвижной психики и ощущения, что я лишняя в этом мире. Сигареты в прямом смысле наркотика несли функцию как бы затуманивания всех проблем. Почему закурила- не знаю, как справляться с сильным, регулярным стрессом. Прям сильным. Работа очень нервная, сменить не могу, справляться без сигарет с буквально едечасовыми стрессами ежедневно не могу- посл неделю все вечера рыдала. Поддержки в виде родных, друзей и прочее у меня тоже нет. Курить решила бросить, потому что очень отнимает энергию, сил мало, вечно устаю плюс начались проблемы с жкх. Может, кто посоветует, как себя отключать, затуманивать? Всякие спорты, чаи, аромасла, семечки и афобазало со мной не работает. АД мне в нашем городишке не выписывают, ну и боюсь. Фактически сигареты все эти годы примиряли меня с жизнью. Сейчас сижу и думаю, что наверное, больше ничего и не придумать в моей ситуации? Психологи решить личные проблемы не помогают. Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены. Но курево прям физически стало выматывать, вобщем так...
невролог может выписать АД

Доброе Зло

Пророк
Реакции
8.418
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Попробуй китайский чай тебе нужно высокое содержание теанина : подходит - Те Гуань Инь , - Лунцзинь

просто попробуй !!! Убери кофе...
меня очень выручал... касаемо стресса - надо учиться и тренироваться ... поверь нет ничего не возможного! Верь в себя!!!
не поможет:alien:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу