Проблемы при бросании

Котофей

Йошкин крот к нам мчится, скоро все случится...
Реакции
33.302
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование модератором:
Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Tata236

Выше звезд
Реакции
104.763
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ловец удачи

Продвинутый
Реакции
247
Я куревом себя туманю, ну и ещё сигарета несёт функцию типа друга. И я не сторонник ломать себя силой воли и тд
Не напрягает, что у других людей друзья тоже люди, а у тебя сигареты? Сигареты это же не одушевленый объект, не могут они заменить человека или даже животное, хочешь продвинутся в процессе отказа - надо посеять зерно сомнения в своих убеждениях, тем более столько людей говорят об обратном, что снятие стресс а сигами миф, курение это не выход и тп. Зачем тебе затуманивать себе сознание? Бежишь от каких-то проблем? Как минимум, прокуренные лёгкие не дадут тебе далеко убежать 😀, да и зачем бежать (позиция жертвы) когда можно нападать (убеждать, давать отпор, стоять на своем).

Symo

Ветеран
Реакции
2.875
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Unknow_User

Продвинутый
Реакции
326
Не курю с
20.03.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Не нашла как создать дневник. Ищу поддержки. Ситуация следующая. Курю в общем и целом лет 14, так что бы серьёзно около 10 лет. Норма- 10-15 сиг в день. Не курила 3 недели, сегодня закурила. Дело в том, что у меня прям очень напряжённая и неудавшаяся во всех смыслах жизнь. Я не реализовалась ни как специалист, ни как женщина. Фактически, ничего у меня нет в жизни. Кроме подвижной психики и ощущения, что я лишняя в этом мире. Сигареты в прямом смысле наркотика несли функцию как бы затуманивания всех проблем. Почему закурила- не знаю, как справляться с сильным, регулярным стрессом. Прям сильным. Работа очень нервная, сменить не могу, справляться без сигарет с буквально едечасовыми стрессами ежедневно не могу- посл неделю все вечера рыдала. Поддержки в виде родных, друзей и прочее у меня тоже нет. Курить решила бросить, потому что очень отнимает энергию, сил мало, вечно устаю плюс начались проблемы с жкх. Может, кто посоветует, как себя отключать, затуманивать? Всякие спорты, чаи, аромасла, семечки и афобазало со мной не работает. АД мне в нашем городишке не выписывают, ну и боюсь. Фактически сигареты все эти годы примиряли меня с жизнью. Сейчас сижу и думаю, что наверное, больше ничего и не придумать в моей ситуации? Психологи решить личные проблемы не помогают. Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены. Но курево прям физически стало выматывать, вобщем так...
Здравствуйте! Вам без медикаментозного лечения не обойтись. Я бы посоветовал легкие транквилизаторы типа Грандаксина/ антидепрессанты, но всё это по рецепту неврологов/психиаторов. Есть безрецептурный, очень хороший антидепрессант 5-гидрокситриптофан, он синтезирует серотонин (гормон хорошего настроения). Удачи, берегите себя! Лищние мысли гоните прочь!

p-n-p

Старожил
Реакции
1.014
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кроме ТЕБЯ самой ,тебе никто не поможет.....ТУПОНЕКУРИ и все пройдет...
Мне кажется, это не для этого случая.
Кроме тупонекурить нужна перестройка мышления.
@Айдора, попробуйте в отрицательных моментах жизни найти положительные моменты.
Жизнь как маятник - если где то убавилось, значит где то прибавилось.
И помогайте жить кому нибудь, хоть дворовым кошкам.
Вам поможет.

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Табекс пьют 21 день и он просто
Я тоже,кстати ,уже больше 10 лет не употребляю алкоголь,хотя прям нормально веселилась)
Насчёт затуманивания я понимаю...ну наверное почти понимаю тебя..скорее на самом деле твои проблемы конечно не в сигаретах...тебе нужно скорее разобраться,что или кто тебе мешает нормально существовать,хотя я уверена,ты знаешь ответы...
Ты написала очень обобщённо,поэтому и

Я тоже,кстати ,уже больше 10 лет не употребляю алкоголь,хотя прям нормально веселилась)
Насчёт затуманивания я понимаю...ну наверное почти понимаю тебя..скорее на самом деле твои проблемы конечно не в сигаретах...тебе нужно скорее разобраться,что или кто тебе мешает нормально существовать,хотя я уверена,ты знаешь ответы...
Ты написала очень обобщённо,поэтому и ответы получаются размытыми
Да, спасибо!) Не знаю, в чем размытость написанного, я вчера ещё была в таком состоянии аффекта. Вобщем, к чему я оказалась НЕ готова: отказ от курения усугубил мое восприятие некоторых проблем. Ну как это объяснить по простому?, раньше поругался с кем то, покурил и забыл, теперь поругался и думаешь, что это конец, жить больше незачем и тд. Все очень гипертрофированно в ощущениях, так не должно быть. Повторюсь, я изначально, вне контекста курения, обладаю тревожной, лабильной психикой и кучей проблем, не поддающихся терапии. Но! я в процессе жизни думала уже я с ними уже справилась))) выяснилось, что я просто их закуривала, как например, алкаш запивает неудавшуюся жизнь. И вот эта мысль меня подкосила. НО!!!! При этом есть ряд других проблем, по которым раньше нервничала, переживала, перекуривала их, а сейчас они перестали волновать совсем) проблемы первого порядка- это прям моя боль, то, что точит- вот они усугубляются, а проблемы второго порядка- это ерунда, она наоборот, отпадает, и даже удивляешься, раньше бы разнервничалась,курить побежала из за того, что поставщик груз потерял ( для примера), а щас вот вообще пофиг- найдется.
Это не первая моя попытка отказаться от табакокурения, но самая успешная) Здесь писали про Табекс, я пробовала бросать и с ним, от него меня штормило, и я решила, лучше купить, чем чувствовать себя ещё хуже физически от Табекса) в эту попытку выпила за три недели три таблетки последнего. Учитывая, что его курс рассчитан на три недели, а закурила я после трёх недель, естественно и логично, ставить под сомнение его эффективность и нужность конкретно в моем случае. Здесь многие с ним, наверное, бросают, поэтому умышленно не буду писать о нем больше) какой категории курцов он может помочь)Но как плацебо, в нем что то есть, конечно.

И да, я как человек, который бросал ни один раз, используя разные методики, имею право ставить эффективность некоторых из них под сомнение, конкретно для себя( это ответ пользователям, которые пишут из серии - ты самая умная, все тебе не так, лишь бы курить: Иван чай пить не хочешь, тупонеурить не хочешь, бисером плести вместо сигарет несогласная ,табекс есть не хочешь и совсем не проникаешься, тем, что от тебя будет пахнуть не цветами ))).

К чему ещё я оказалась неготова- что желание покурить оно все равно есть, что с ним нужно бороться, и через три недели, и через месяц и хрен знает ещё сколько. Некурить-, тупо не курить-можно но вот как НЕ ХОТЕТЬ курить?

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Мне кажется, это не для этого случая.
Кроме тупонекурить нужна перестройка мышления.
@Айдора, попробуйте в отрицательных моментах жизни найти положительные моменты.
Жизнь как маятник - если где то убавилось, значит где то прибавилось.
И помогайте жить кому нибудь, хоть дворовым кошкам.
Вам поможет.
Спасибо! Да, вот это ближе к тому, на что надо обратить внимание. Но это опять же то, к чему оказалась не готова, надо менять личность..блин

gpp

Просто Гена)
Реакции
255.665
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так и не понял, что Вы, барышня, мне ответили после цитирования моего сообщения? :unsure:

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Здравствуйте! Вам без медикаментозного лечения не обойтись. Я бы посоветовал легкие транквилизаторы типа Грандаксина/ антидепрессанты, но всё это по рецепту неврологов/психиаторов. Есть безрецептурный, очень хороший антидепрессант 5-гидрокситриптофан, он синтезирует серотонин (гормон хорошего настроения). Удачи, берегите себя! Лищние мысли гоните прочь!

Так и называется 5 гидрокситриптофан?

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.517
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Точнее так -- легче не будет, но мрачное восприятие действительности уйдёт... Если приложить некоторые усилия. ))
Через сколько мрачное восприятие ушло у Вас?

gpp

Просто Гена)
Реакции
255.665
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

gpp

Просто Гена)
Реакции
255.665
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое дневные транквилизаторы?)
Ну, банальный феназепам, например, его и днем и на ночь для сна можно пить! :)
Лучше пока ничего не придумали, уверяю Вас, хотя и достаточно старый препарат! :thumbsup:

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Ну, банальный феназепам, например, его и днем и на ночь для сна можно пить! :)
Лучше пока ничего не придумали, уверяю Вас, хотя и достаточно старый препарат! :thumbsup:
Он по рецепту. Я тут примерно год назад но совсем по другому вопросу, не связанному с курением, пыталась добиться, что б мне каких то таблеток навыписывали, не получилось. У нас тут как я то своя история с этим делом. Потом отпустило и так, так что, может и ладно.)

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу