Проблемы при бросании

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Ещё знаете, что? Вот тут кто то написал, мол, стань собой настоящей)) это правда, в какой то момент, я начала понимать, что я это уже не я, а какой то совсем другой человек. И я испугалась, вот чего, что неизвестно ведь, что там за человек во мне? )

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
41.434
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Айдора

Начинающий
Реакции
104

Котофей

Йошкин крот к нам мчится, скоро все случится...
Реакции
33.307
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте! Не нашла как создать дневник. Ищу поддержки. Ситуация следующая. Курю в общем и целом лет 14, так что бы серьёзно около 10 лет. Норма- 10-15 сиг в день. Не курила 3 недели, сегодня закурила. Дело в том, что у меня прям очень напряжённая и неудавшаяся во всех смыслах жизнь. Я не реализовалась ни как специалист, ни как женщина. Фактически, ничего у меня нет в жизни. Кроме подвижной психики и ощущения, что я лишняя в этом мире. Сигареты в прямом смысле наркотика несли функцию как бы затуманивания всех проблем. Почему закурила- не знаю, как справляться с сильным, регулярным стрессом. Прям сильным. Работа очень нервная, сменить не могу, справляться без сигарет с буквально едечасовыми стрессами ежедневно не могу- посл неделю все вечера рыдала. Поддержки в виде родных, друзей и прочее у меня тоже нет. Курить решила бросить, потому что очень отнимает энергию, сил мало, вечно устаю плюс начались проблемы с жкх. Может, кто посоветует, как себя отключать, затуманивать? Всякие спорты, чаи, аромасла, семечки и афобазало со мной не работает. АД мне в нашем городишке не выписывают, ну и боюсь. Фактически сигареты все эти годы примиряли меня с жизнью. Сейчас сижу и думаю, что наверное, больше ничего и не придумать в моей ситуации? Психологи решить личные проблемы не помогают. Мне кажется я либо курю и хоть как то живу, либо вскрою вены. Но курево прям физически стало выматывать, вобщем так...

Привет, Айдора! Твой рассказ опечалил меня, но не до слез.
Могу предложить тебе цель - накопление. Каждый день откладывать в рублях стоимость невыкуренных сигарет. Если просто в рубля или долларах - это будет за год 750$. Если при этом каждую неделю вкладывать их в биткоин, как пример, то это будет 1500$.
Этих денег хватит, чтобы разорвать "замкнутый круг" в котором ты живешь. Или смена профессии, или просто "смена круга".
Кроме того, у курильщиц не здоровый цвет лица. И вообще здоровье не очень. Через год здорового образа жизни ты изменишься. И интерес противоположного пола усилится, придется лишних фильтровать.

PS тут, на форуме, рекомендуют курсом пропить афобазол в течении месяца. Вроде как еще можно достать. Мне помог.

PPS а у меня тут был самый тухлый ДР в моей жизни - 50 лет. Поздравили только виртуально, без подарков. Даже вечером решил заказать суши - не привезли! Пропал курьер. Утром позвонила служба контроля качества суши и обещали в течении месяца вернуть деньги :giggle:

gpp

Upon request
Реакции
255.774
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он по рецепту. Я тут примерно год назад но совсем по другому вопросу, не связанному с курением, пыталась добиться, что б мне каких то таблеток навыписывали, не получилось. У нас тут как я то своя история с этим делом. Потом отпустило и так, так что, может и ладно.)
Аптек и врачей нет? :eek:
Надо сходить к врачу, выписать рецепт и купить таблеточки.
Ну, или какие-нибудь успокоительные, если нет возможности купить по рецепту... они все слабенькие, конечно! :)

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.580
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Через сколько мрачное восприятие ушло у Вас?
Если коротко, то так. Пока курил, казалось, что жизнь вечна. Перестал курить -- ещё три недели было всё замечательно -- жизнь продолжается и к тому же я не курю и не тянет курить. Затем внезапно начались сбои в работе вегетативной нервной системы. И жизнь перестала казаться вечной. Острый период длился около месяца. Выручали три вещи -- любая тупая работа типа взять метлу и подметать, частые и по возможности длительные прогулки, глицин форте эвалар месяц как минимум принимать. Через месяц отпустило -- просто стал относится спокойней к причудам организма, когда понял, что мрачные мысли можно и нужно вытеснять и замещать... Кстати, в борьбе с мрачными мыслями реально помогает чтение выдающихся дневников здесь на форуме.

gpp

Upon request
Реакции
255.774
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Могу предложить тебе цель - накопление. Каждый день откладывать в рублях стоимость невыкуренных сигарет. Если просто в рубля или долларах - это будет за год 750$. Если при этом каждую неделю вкладывать их в биткоин, как пример, то это будет 1500$.
Этих денег хватит, чтобы разорвать "замкнутый круг" в котором ты живешь. Или смена профессии, или просто "смена круга".
Кроме того, у курильщиц не здоровый цвет лица. И вообще здоровье не очень. Через год здорового образа жизни ты изменишься. И интерес противоположного пола усилится, придется лишних фильтровать.

PS тут, на форуме, рекомендуют курсом пропить афобазол в течении месяца. Вроде как еще можно достать. Мне помог.

PPS а у меня тут был самый тухлый ДР в моей жизни - 50 лет. Поздравили только виртуально, без подарков. Даже вечером решил заказать суши - не привезли! Пропал курьер. Утром позвонила служба контроля качества суши и обещали в течении месяца вернуть деньги :giggle:
Я, вообще, никогда не отмечаю ДР в последние годы, потому что он на Великий Пост приходится! :cool:
А я же православный/бывший коммунист, так что, только так... :ku:

Доброе Зло

Пророк
Реакции
8.418
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Аптек и врачей нет? :eek:
Надо сходить к врачу, выписать рецепт и купить таблеточки.
Ну, или какие-нибудь успокоительные, если нет возможности купить по рецепту... они все слабенькие, конечно! :)
так и хочешь подсадить её на феназепам!) :alien:

gpp

Upon request
Реакции
255.774
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё знаете, что? Вот тут кто то написал, мол, стань собой настоящей)) это правда, в какой то момент, я начала понимать, что я это уже не я, а какой то совсем другой человек. И я испугалась, вот чего, что неизвестно ведь, что там за человек во мне? )
Просто, прежде чем полюбить других, полюби себя! :thumbsup:
Найди себя и будь собой! :cool:

gpp

Upon request
Реакции
255.774
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции
1.280
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А через какое время от бросания вы перестали хотеть курить? Мне вот вообще любопытно, почему люди, бросившие 10 лет назад, ещё интересуются этой темой?
Айдора ..бросил курить я с первого раза...сразу(до этого курил 32 года ,где-то по пачке в день) Вчера 2.04. было уже 6 лет ,как бросил...психологическая зависимость была где-то до 1..1,5 года...А здесь я просто для общения,наверно как и многие,кто давно бросил курить....ОТВЕТИЛ???:)

Доброе Зло

Пророк
Реакции
8.418
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Ахах))
Да, со сменой работы я подвстряла года на три. Смогу сменить не раньше)
По тратам я считала, сиги мне обходятся, в 3000 руб в месяц, пачка 200 рублей на 2 дня. В год это 12тр.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу