Проблемы при бросании

Доброе Зло

Пророк
Реакции
8.418
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
@Айдора,
просто никотин - это наркотик (подробно тут)

сначала признайся что наркоманка :cold:

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Многоповторная привычка, многие года ты приучивала себя вот так реагировать на курение - снимать стресс и успокаиваться.

Люди просто так ничего не делают, лень мешает, поэтому надо обесценить курение, сигареты, чтобы когда мысли о курении закрадывались в голову ты просто их откидывала, как будто комара отгоняешь.
Да, и теперь многие годы нужно себя переучивать?

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Траты то это ладно, меня этот вопрос, вообще, не волновал, просто нужно знать, что сейчас в сигареты вместо табака вкладывают? :facepalm:
Да, для меня это тоже не те деньги.
Мне очень помогли как раз ролики, о сигаретах и о том, что там внутри. Фактически химия , сдобренная всякими примочками для привыкания. Учитывая, что я вся такая соскинеемтамоднахимия, а вот это употребляю, брр

Ловец удачи

Продвинутый
Реакции
258
Для начала хотя бы пол года год поживи без сигарет, можешь даже пообещать себе, что вот на новый год 2022 закуришь, чтобы не страшить себя мыслями, что это на всегда и бла бла. Через годик либо не закуришь вовсе, либо закуришь, но у тебя уже будет четкое понимание как было до и после, а с ним бросать намного проще.

gpp

Upon request
Реакции
255.774
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, для меня это тоже не те деньги.
Мне очень помогли как раз ролики, о сигаретах и о том, что там внутри. Фактически химия , сдобренная всякими примочками для привыкания. Учитывая, что я вся такая соскинеемтамоднахимия, а вот это употребляю, брр
Вот-вот... :facepalm:

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.580
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот, мне почему то тоже хочется прийти к этой мысли. Я не понимаю всех вот этих сил воли, когда человек весь в поту, щас умрет, уже пошел убил троих, но зато не курит. Мне кажется, должна быть какое то...ну типа озарение внутри себя, что все, этого нет. Принятие, спокойное и осознанное.
Время. У меня началось в 2009 году в Сочи. Огромную территорию городка занимают парки. Есть даже собрание парков, например, Ривьера. Когда бродили по паркам Ривьеры, стали мне попадаться таблички с просьбой не курить в парке. Я проникся просьбой и перестал курить в парках. И в Новосибирске тоже перестал курить в парках, когда вернулся из отпуска. Дальше -- больше. Подумалось, раз я такой правильный стал, то может курить поменьше, только по необходимости. Оказалось и это реально. Обычно выкуривал 15 сигарет в сутки. В 2019 году курил по 7 сигарет в сутки и вполне комфортно себя чувствовал. Правда, совсем оставить привычку не собирался. Но. Внезапно в июне 2019 года на работе тот, который во мне сидит сказал -- прекращай, нелепое и никчёмное занятие, вдобавок, достаточно дорогое...

p-n-p

Старожил
Реакции
1.020
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Айдора

Начинающий
Реакции
104
@Айдора,
просто никотин - это наркотик (подробно тут)

сначала признайся что наркоманка :cold:
Я сначала подошла, к этому вопросу, как к наркомании, причем тяжёлой и так далее, роликов на Ютубе у меня прилично посмотрено). Но в процессе поняла, что думать, что я наркоманка для меня- это шаг на закурить, потому что это стресс и вообще не комильфо, ранит мое эго). Тогда я начала убеждать себя, что это вообще фигня, типа вопрос решения, и нет никакой у сигарет ни власти, ни силы, ни зависимости над тобой... так удалось не курить больше 2х дней)) поэтому я пока склоняюсь к тому, что бы не раздувать из табака проблему, а наоборот принижать значимость. Но я закурила, так что не знаю, что вернее

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Для начала хотя бы пол года год поживи без сигарет, можешь даже пообещать себе, что вот на новый год 2022 закуришь, чтобы не страшить себя мыслями, что это на всегда и бла бла. Через годик либо не закуришь вовсе, либо закуришь, но у тебя уже будет четкое понимание как было до и после, а с ним бросать намного проще.
Тоже подумывала дать себе зарок в год, спасибо!!-, когда твою идею подтверждает кто то другой, это придает больше сил)

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.580
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здесь на форуме есть Василий Павлович. Он уже много лет не курит. Найти его просто --
Он потратил всего год на подготовку. Мне нравится его теория вдумчивого курения. Значительно сокращает время "переучивания". ))

Tata236

Выше звезд
Реакции
105.319
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как это объяснить по простому?, раньше поругался с кем то, покурил и забыл, теперь поругался и думаешь, что это конец, жить больше незачем и тд.
Для меня основополагающей причиной, чтобы бросить как раз было осознание того, что все мои эмоции стали тесно связаны с курением, хотя раньше все это как-то существовало и без курения. Здоровье, цена сигарет - все это было для меня не важно. А вот зависимость меня пугала, поэтому я быстренько свернула курение

p-n-p

Старожил
Реакции
1.020
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А через какое время от бросания вы перестали хотеть курить? Мне вот вообще любопытно, почему люди, бросившие 10 лет назад, ещё интересуются этой темой?

Да, ну я так примерно для себя и прикинула, что год мучится придется точно.
Могу подтвердить своим прошлым опытом, после года уже и не вспоминается.
Ну а после двух-трёх месяцев желание ещё остаётся в глубине, но поверь, очень маленькое.
Это как зимой поесть дома мороженое. Ведь от этой трапезы легко отказаться ведь так ?

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Время. У меня началось в 2009 году в Сочи. Огромную территорию городка занимают парки. Есть даже собрание парков, например, Ривьера. Когда бродили по паркам Ривьеры, стали мне попадаться таблички с просьбой не курить в парке. Я проникся просьбой и перестал курить в парках. И в Новосибирске тоже перестал курить в парках, когда вернулся из отпуска. Дальше -- больше. Подумалось, раз я такой правильный стал, то может курить поменьше, только по необходимости. Оказалось и это реально. Обычно выкуривал 15 сигарет в сутки. В 2019 году курил по 7 сигарет в сутки и вполне комфортно себя чувствовал. Правда, совсем оставить привычку не собирался. Но. Внезапно в июне 2019 года на работе тот, который во мне сидит сказал -- прекращай, нелепое и никчёмное занятие, вдобавок, достаточно дорогое...
Похожая история. Я раньше без курева не могла и полудня, потом случился роман с парнем, который не курил, и я с ним не курила, при чем, потому что реально и не хотелось, так я поняла, что могу не курить целый день, или даже полтора, и ничего страшного не происходит) вау) Это был прорыв)) потом я бросила курить аж на 3 дня, потом на 6, потом на 10 и тд. Но мое некурящие всегда длится до очень прям сильного желания, то есть я не особо хочу и не курю, но если уж прям жутко захотелось- закурю, не остановит ничто!!...вот я и ищу пути, как не хотеть, как не допускать сильного желания

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Ничего подобного и рядом не стояло.
Тупонекурить ЭТО сознательное насилие над собой.
Помогает людям с более-менее ровной психикой.
Для тревожных людей не поможет.
Совершенно верно!

Айдора

Начинающий
Реакции
104
, хотя раньше все это как-то существовало и без курения.
А во сколько Вы начали? Я начала баловаться лет с 18, поэтому я тут пыталась воззвать память, мол, я же как то жила без сигарет, и поняла, что я ребенком жила, там совсем другая жизнь была, и вспомнилась там нечего. А надо учиться по новой. Ну а это уже как то сбило вдохновение.( Меня не пугает зависимость, может, я ее не признаю, меня пугает и действует здоровье, я же убедилась теперь, что отсутствие сил по вечерам это нихрена не работа, это курево, что вечная тошнота и это не гастрит, это курево, что затяжной бронхит это не наследственность, это курево. Не хочу быть развалиной к 40-50

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.580
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похожая история. Я раньше без курева не могла и полудня, потом случился роман с парнем, который не курил, и я с ним не курила, при чем, потому что реально и не хотелось, так я поняла, что могу не курить целый день, или даже полтора, и ничего страшного не происходит) вау) Это был прорыв)) потом я бросила курить аж на 3 дня, потом на 6, потом на 10 и тд. Но мое некурящие всегда длится до очень прям сильного желания, то есть я не особо хочу и не курю, но если уж прям жутко захотелось- закурю, не остановит ничто!!...вот я и ищу пути, как не хотеть, как не допускать сильного желания
Чуть выше, сообщение #132. Есть реальные пути. И многие их прошли. Не допускать сильного желания это сложный и почти не выполнимый путь. Проще понизить значимость желания и оно само отвалится.

Tata236

Выше звезд
Реакции
105.319
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А во сколько Вы начали? Я начала баловаться лет с 18, поэтому я тут пыталась воззвать память, мол, я же как то жила без сигарет, и поняла, что я ребенком жила, там совсем другая жизнь была, и вспомнилась там нечего. А надо учиться по новой. Ну а это уже как то сбило вдохновение.( Меня не пугает зависимость, может, я ее не признаю, меня пугает и действует здоровье, я же убедилась теперь, что отсутствие сил по вечерам это нихрена не работа, это курево, что вечная тошнота и это не гастрит, это курево, что затяжной бронхит это не наследственность, это курево. Не хочу быть развалиной к 40-50
Я поздно начала, в 23-24 за компанию на работе. Года через 3-4 бросила на несколько лет, потом на эмоциях опять закурила. Вот потом бросать было уже труднее. Но я прям помногу курила, меры не было у меня.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу