Проблемы при бросании

Айдора

Старожил
Реакции
569
Могу подтвердить своим прошлым опытом, после года уже и не вспоминается.
Ну а после двух-трёх месяцев желание ещё остаётся в глубине, но поверь, очень маленькое.
Это как зимой поесть дома мороженое. Ведь от этой трапезы легко отказаться ведь так ?
А почему вновь закурили? Смотрю ваш счётчик

gpp

Я всегда где-то рядом!)
Реакции
267.749
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Айдора

Старожил
Реакции
569
Чуть выше, сообщение #132. Есть реальные пути. И многие их прошли. Не допускать сильного желания это сложный и почти не выполнимый путь. Проще понизить значимость желания и оно само отвалится.

Айдора

Старожил
Реакции
569
Вот вопрос: когда в твоём мозгу происходит буквально следующее: ты вполне реально веришь, что если не покурил, то у тебя произойдет нервный срыв, как это передать то, ну прям сильный сильный срыв вплоть до проще умереть, - можно ли считать, что это абстинентный синдром, и это временно? Ну не в том плане, что ты не умрешь, это и так понимается, а в том в плане- что такое ощущение пройдет, а не является как бы частью тебя, которую глушили сигареты?

Последнее редактирование:

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
42.597
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но мое некурящие всегда длится до очень прям сильного желания, то есть я не особо хочу и не курю, но если уж прям жутко захотелось- закурю, не остановит ничто!!...
Будет минуточку - загляни одним глазком:
Ты три недели не курила? Т. е. после 20, на подлёте к месяцу..

Tiberius

Оракул
Реакции
7.317
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Например, вдумчивое курение. Суть в том, чтобы не курить бездумно, машинально, между делом. Курить, думая о процессе курения, сигарету докуривать до фильтра и никак иначе. Представлять, как дым вместе со всеми 4 000 элементов и соединений проникает в кровь и разносится по организму... ))

Айдора

Старожил
Реакции
569
Как же отвратительно чувствуешь себя после сигарет, удивительно, как это не чувствуется годами, когда куришь, насколько они травят, брр.
Я пачку эту докуриваю в запойном режиме, дел никаких не делается, голова разболелась, вернулась тошнота, которая преследовала больше года и которой не было три недели и уже я и отвыкла от нее, фу блин. Уверенность, что новую не куплю сегодня, завтра и в пн есть, что не куплю к концу недели- уже фиг знает.

p-n-p

Писатель
Реакции
1.205
Не курю с
16.01.2021
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А почему вновь закурили? Смотрю ваш счётчик
Не поверишь - глупость.
Скурил одну сигарету в компании.
После неё даже голова не закружилась, был трезвый, как стекло.
Через пару дней ещё одну и понеслось.....

Айдора

Старожил
Реакции
569
Вспомнила, что когда перестала курить, первое время, когда вспоминала о сигаретах, думала, боже какое счастье, что мне теперь НЕ НАДО это делать) вот парадокс

Айдора

Старожил
Реакции
569
Будет минуточку - загляни одним глазком:
Ты три недели не курила? Т. е. после 20, на подлёте к месяцу..
Да, спасибо, тут надо много уже чего смотреть и читать, вечером займусь.
Если пересчитать прям по дням, то 23 дня не курила.

Айдора

Старожил
Реакции
569
Не поверишь - глупость.
Скурил одну сигарету в компании.
После неё даже голова не закружилась, был трезвый, как стекло.
Через пару дней ещё одну и понеслось.....

А скурил, почему? Желание одолело или любопытство проверить себя?

Tiberius

Оракул
Реакции
7.317
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот вопрос: когда в твоём мозгу происходит буквально следующее: ты вполне реально веришь, что если не покушал, то у тебя произойдет нервный срыв, как это передать то, ну прям сильный сильный срыв вплоть до проще умереть, - можно ли считать, что это абстрактный синдром, и это временно? Ну не в том плане, что ты не умеешь, это и так понимается, а в том в плане- что такое ощущение пройдет, а не является как бы частью тебя, которую глушили сигареты?
Это всё самокопание и повышение значимости некоторого события. Нельзя себя жалеть. Жалость к себе твой главный враг. Нужно просто довериться своему мозгу в частности и организму в целом. Мозг твой верный друг. Он подсознательно придумает лучшее решение. Не нужно ему мешать только. Не накручивать всякое. Всё решаемо.

Айдора

Старожил
Реакции
569
Например, вдумчивое курение. Суть в том, чтобы не курить бездумно, машинально, между делом. Курить, думая о процессе курения, сигарету докуривать до фильтра и никак иначе. Представлять, как дым вместе со всеми 4 000 элементов и соединений проникает в кровь и разносится по организму... ))
Кстати, я всегда заканчивала так: пачку докурила ( я всю жизнь как раз курю сигареты не до конца, чуть больше середины), так вот, я эти бычки оставляла и мне непременно надо было на утро следующего дня скупить именно бычки, прям до прожига фильтра. И все. А если я пачку выкидывала, или бычки эти не доскуривала, то бросить не получалось, тянуло и все.

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
42.597
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Айдора

Старожил
Реакции
569
Это всё самокопание и повышение значимости некоторого события. Нельзя себя жалеть. Жалость к себе твой главный враг. Нужно просто довериться своему мозгу в частности и организму в целом. Мозг твой верный друг. Он подсознательно придумает лучшее решение. Не нужно ему мешать только. Не накручивать всякое. Всё решаемо.
Я очень склонна себя жалеть, это прям вот только дай. Ну конечно я как человек , считающийся за взрослого)) понимаю, что это неправильно. Но.
Когда не курила, плакать хотелось всегда) да, вчера мне тоже было очень жаль себя

Tiberius

Оракул
Реакции
7.317
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кстати, я всегда заканчивала так: пачку докурила ( я всю жизнь как раз курю сигареты не до конца, чуть больше середины), так вот, я эти бычки оставляла и мне непременно надо было на утро следующего дня скупить именно бычки, прям до прожига фильтра. И все. А если я пачку выкидывала, или бычки эти не доскуривала, то бросить не получалось, тянуло и все.
Таковы современные сигареты американского образца. )) В обкуренных бычках больше всякой дряни, они крепче становятся...

Айдора

Старожил
Реакции
569
Таковы современные сигареты американского образца. )) В обкуренных бычках больше всякой дряни, они крепче становятся...

Вобще, я так для себя считаю, что у курящих заложена программа самоуничтожения какая то, особенно такие, кто уже прям чувствует, как это рушит ( по малолетства это не ощущается), а все равно курит. Я бы даже сказала это ненависть к себе, завуайлированная

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
42.597
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мозг твой верный друг. Он подсознательно придумает лучшее решение. Не нужно ему мешать только. Не накручивать всякое.
)))
Вот только хотел написать: ему категорически не хватает никотина, не хватает привычных ритуалов и он обязательно будет искать причину, а если её нет - создавать обстоятельства, чтобы закурить. Только не надо вестись!

И, самое главное, одно не противоречит другому ))

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу