Проблемы при бросании

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.517
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я очень склонна себя жалеть, это прям вот только дай. Ну конечно я как человек , считающийся за взрослого)) понимаю, что это неправильно. Но.
Когда не курила, плакать хотелось всегда) да, вчера мне тоже было очень жаль себя
В тот месяц острого периода сбоев вегетативной системы мне казалось, когда иду по улице, что вот сейчас потеряю сознание и упаду. Начинал считать шаги, шёл чуть ли не строевым шагом -- отвлекало и всё проходило. ))

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Дед Кондрат

singing in the rain
V.I.P
Реакции
41.419
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Я бы даже сказала это ненависть к себе, завуайлированная
Тогда, тогда
нырни ишшо сюда:

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.517
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
)))
Вот только хотел написать: ему категорически не хватает никотина, не хватает привычных ритуалов и он обязательно будет искать причину, а если её нет - создавать обстоятельства, чтобы закурить. Только не надо вестись!

И, самое главное, одно не противоречит другому ))
Никаких противоречий. )) Вечно чего-то требует не мозг, а тот кто в нём сидит. :spin:

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Оправдашки описанные ниже - просто нытьё твоего оголодавшего, проникотиненного мозга. Что бы, ога. Страдальчески морщась, курить в каше самообвинений и самооправданий. Это почти каждый бросальщик проходит. С вариациями канеш. Бросают те, кто понимает как оно в тебе работает.

Напрашиваются варианты ещё менее легальные и стрёмные для затуманиваний) Но такое происходит когда сильно нужно себя пожалеть. Сиги - самая доступная и грязная пожалейка. Интересно тут вот что. Варианты отвлекатся без самоповреждения - отметаются с порога. А это значит что мотивы себя не только пожалеть но и наказывать - видимо присутствует вполне.
Самобичевание.

Во, во...

Они, как и любой человек, могут тебе помочь! Обязательно!! Для этого ты должна быть готова эту помощь принять. И захотеть помочь себе САМА - прежде всего!!!

Тебе - кажется. Эту дрянь думает твой проникотиненный мозг. Бросишь - и мысли будут чище и сильнее... Так же, как совет, перестань манифестировать отчаяние, и упиватся пожалейками. Попробуй Жить. Попробуй быть чуть менее эгоистичной, и понять ещё других людей. Которым бывает нередко ещё больней и тяжелее жить, но которые смогли бросить курить и не только.
Некурение 2 недели - вызывает уже некоторое уважение и надежду крепит. Все почти начинали на качелях... Попробуй не считать срывы как финал, проигрыш тотальный. Отнесись к этому как к временному отступлению. Не казни себя. Просто готовь свою уверенность и мотивацию к следующему штурму. И не верь своему мозгу. Научись КАЖДУЮ мысль проверять на скрытые мотивы. Если по итогу эти мысли ведут к сиге, знай - это провокация твоего мозга. Научись отличать прокуренную депрессивную часть себя от Истинной Тебя. Никогда ещё (уже) не курившей..
Так вот... ))
Спасибо, отличные слова) я после первой попытки ещё для себя решила, что пробовать буду до победного, буду и все тут. С каждой попыткой и понимаю свои ошибки, на чем подорвалась, так сказать. И вроде бы не допускаю в следующий раз этих ошибок. На самом деле, мне легче узнать, что почти у всех качели, а то как почитаешь, что другие вот с первого раза и навсегда и ни одной ...ну блин, думаешь, как то и не верится в это. Куда ж без качелей то)

Айдора

Начинающий
Реакции
104
В тот месяц острого периода сбоев вегетативной системы мне казалось, когда иду по улице, что вот сейчас потеряю сознание и упаду. Начинал считать шаги, шёл чуть ли не строевым шагом -- отвлекало и всё проходило. ))
А работать как в таком состоянии?

Symo

Ветеран
Реакции
2.875
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А работать как в таком состоянии?
Я 3 недели жил как овощ ... не работал , точнее делал вид что работал ... меня очень волновал вопрос а как дальше работать / потихоньку все возвращается!!!! Все наладится !!!

Tiberius

Гордость форума
Реакции
6.517
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Айдора

Начинающий
Реакции
104
Я 3 недели жил как овощ ... не работал , точнее делал вид что работал ... меня очень волновал вопрос а как дальше работать / потихоньку все возвращается!!!! Все наладится !!!
Ну, к слову, в моем случае, я наоборот работать стала лучше и отчего то больше) больше сил было и успевала больше и бралась за большее. И не уставала -ну красота) я тут даже себя поймала на мысли, чейта я такой оборот взяла, ещё чуть чуть за всех работать начну на добровольных началах, не дело)))) если серьезно- я от курения уставала так, что и представить трудно. Как будет мешки тягаешь круглосуточно.этр, видимо, сосуды уже летят...
А вот моя мина это вот...хм..я злость такую чувствовать стала, прям злость -злость, мне это обычно не свойственно, и я не смогла с этим справиться. Со злостью, отчаянием, себяжалением . Вот как.

Symo

Ветеран
Реакции
2.875
Не курю с
23.02.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, к слову, в моем случае, я наоборот работать стала лучше и отчего то больше) больше сил было и успевала больше и бралась за большее. И не уставала -ну красота) я тут даже себя поймала на мысли, чейта я такой оборот взяла, ещё чуть чуть за всех работать начну на добровольных началах, не дело)))) если серьезно- я от курения уставала так, что и представить трудно. Как будет мешки тягаешь круглосуточно.этр, видимо, сосуды уже летят...
А вот моя мина это вот...хм..я злость такую чувствовать стала, прям злость -злость, мне это обычно не свойственно, и я не смогла с этим справиться. Со злостью, отчаянием, себяжалением . Вот как.
Слушай так ты крутая 😎 ! Я реально плохо работал , и ещё На все обороты не вышел, лень ... но по чуть чуть все возвращается ! И я работаю все больше !
Мне кажется ты грустишь по сигарете , а не нужно , попробуй пересидеть этот период ну 2-3 недели ...
злость? Аха ха да у меня жена уже мне ультиматум выдвинула что я стал конечным ! Скандалим ... я очень злюсь и все бесит... но приходит вечер следующего дня , мы обнимемся и смотрим фильм, все ок!!!! Так что проходит
Ну и над собой надо работать , не надо накручивать себя... знаю что не легко но именно в этом и есть сложность бросания!!!

я как бросил через неделю купил кота, - абессина)) маме правда , но пока у меня живет , короче антидепрессант ещё тот , и смена привычной жизни!!!

Сарма

Гордость форума
Реакции
6.307
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть очень сильное напряжение, возникающее от проблем ( когда проблем нет, то все ок) , и вот это напряжение терпеть невыносимо, я могу поехать крышей. Думаю, дело вот в чем: у меня не сформированы реакции на преодоления стресса, как у некурящих, которые должны были формироваться с подростковоно возраста. Я все ЗАКУРИВАЛА.
Проблемы, о да, они есть у всех. А если "проблема" переиминовать и назвать "задачей", вот и получтся задачи решаются, а проблемы останутся страшными.
Работа вызывает стрессы, которые провоцируют желание курить.
Стань циником, у каждого есть право на ошибку, попробуй изменить отношение к работе, станет меньше стрессов.
Я не считаю, что сигареты меня успокоят, я считаю, что они помогут мне забыться, как бы затуманить разум. Алкоголики должны понять))) если б я могла пить, то наверное, бухала бы, но от алко меня отвернуло неск лет назад, не лезет)
Я алкоголик, но не пью 17 лет, и да, я сбежала в алкашку в 14 лет плотно, и до 28 лет пила, даже работала там где могла пить, потом протрезвела и научилась разбираться с задачами.
А вот психологически - мои серьёзные проблемы очень усугубляются, все травмы, комплексы, страхи, а это прям отдельная история не для этой темы- очень усугубляются. И я не умею с ними что то сделать
Так тебе 32, несколько лет не бухаешь. Травмы лечатся, комплексы перестраиваются, а страхи переламываются, и это всё в любом возрасте. Просто стоит подумать, что ты хочешь изменить в первую очередь здесь и сейчас. Похоже это твоё желание "затуманить" разум и не даёт изменить себя, отношение к жизни и саму жизнь.
Повторюсь, я изначально, вне контекста курения, обладаю тревожной, лабильной психикой и кучей проблем, не поддающихся терапии.
Ты всё про себя знаешь, ты что наслаждаешься "обладанием" такой психикой? Прям таки и "не поддающееся" ...
НО!!!! При этом есть ряд других проблем, по которым раньше нервничала, переживала, перекуривала их, а сейчас они перестали волновать совсем) проблемы первого порядка- это прям моя боль, то, что точит- вот они усугубляются, а проблемы второго порядка- это ерунда, она наоборот, отпадает, и даже удивляешься, раньше бы разнервничалась,курить побежала из за того, что поставщик груз потерял ( для примера), а щас вот вообще пофиг- найдется.
И опять, проблемы...ты их даже по порядкам раскладываешь. Вот видишь умеешь всё же решать "потерял-найдётся"
Я не понимаю всех вот этих сил воли, когда человек весь в поту, щас умрет, уже пошел убил троих, но зато не курит. Мне кажется, должна быть какое то...ну типа озарение внутри себя, что все, этого нет. Принятие, спокойное и осознанное.
Неа, не так. Сила воли когда убить хочешь и больше трёх, но улыбаешься, знаешь стоит перетерпеть и ищешь другое, что уберёт желание убивать. А озарение оно приходит на подготовленную почву. Можно смотреть на что-то и десять лет, а вот увидеть за секунду.
Я начала баловаться лет с 18, поэтому я тут пыталась воззвать память, мол, я же как то жила без сигарет, и поняла, что я ребенком жила, там совсем другая жизнь была, и вспомнилась там нечего. А надо учиться по новой. Ну а это уже как то сбило вдохновение.( Меня не пугает зависимость, может, я ее не признаю, меня пугает и действует здоровье, я же убедилась теперь, что отсутствие сил по вечерам это нихрена не работа, это курево, что вечная тошнота и это не гастрит, это курево, что затяжной бронхит это не наследственность, это курево. Не хочу быть развалиной к 40-50
Я баловалась лет с 11, курить на по стоянку и сразу много начала в 13, бросила в 40. Если не признаёшь зависимость бросить практически не возможно. Вечная тошнота может быть и проблемами с печенью, твоё нервное состояние, как и отсутствие сил, щитовидная железа, затяжной бронхит имеет название "бронхит курильщика", проходит через пол года как не куришь, собственно дальше о затяжных бронхитах можно забыть.
когда в твоём мозгу происходит буквально следующее: ты вполне реально веришь, что если не покурил, то у тебя произойдет нервный срыв, как это передать то, ну прям сильный сильный срыв вплоть до проще умереть, - можно ли считать, что это абстинентный синдром, и это временно?
У меня были сильные истерики, с очень раннего возраста, в начале отвыкания накрывало, сильно, не могла успокоится часами. Потом, всё имеет накопительный эффект, чай с мятой, успокоительные на травах, витамины группы В курс за курсом.
Видишь, моя жизнь сложилась так что я знакома с наркотиками разными, и ломка на десятый день как от героина, аморалка и вата в голове действия отходняка от эфедрина, упадок сил как после кокаина. Так что это наркота и ты на ней плотно сидишь.
Ты в начале дневника писала "не удалась как специалист, не удалась как женщина" бред какой, тебе 32... Найди свой путь. В первую очередь прости себя, за что ты себя наказываешь? Прошлое не изменишь, но можно сегодня начать менять будущее.

Лесник

Полковник
Реакции
3.179
Не курю с
14.09.2020
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Со злостью, отчаянием, себяжалением . Вот как.
Ога. Это называется - Осознанность. Умение наблюдать и видеть себя со стороны. То что делает твой мозг на "автомате", мысли, эмоции, нужно пропускать через фильтр-контроль отстранённого истинного Я. Тогда Ты будешь контролировать зависимость а не она тебя...
И ещё. Ты боишься сейчас "неизвестной" Себя, которая возможно появится в результате твоих волевых усилий и чёткого, осознанного целеполагания. Ненадо боятся. Тебе эта личность давно известна, - это ребёнок в тебе. Это твоя детская чистота, оглушённая и пока отравленная, и она вернётся обязательно!! Это - твоё Истинное Я. Ничего другого или плохого в тебе просто нет. Как раз всё токсичное, отравленное, обиженное, больное - уйдёт вместе с ядом никотиновым и останется Чистое, Детское.
Вернётся вместе с красками мира, вкусами, запахами, восторгами и принятием этого мира с улыбкой просто потому что он есть у тебя)
Нужно просто очень сильно стараться с этого пути не свернуть, и набраться терпения. Этот путь неблизкий, но чёрт возьми, мне кажется что прожить непростой год стоит того, что бы получить светлые десятилетия чистоты, здоровья и примирения с миром, который уже не будет пепельницей.
Мир он ведь сам по себе такой, как ты к нему относишься. Изменишь себя, и увидишь что он этого стоил)
Так считаю... ) Может быть я идеализирую, но я например уже улыбаюсь просыпаясь как в детстве и вижу что это - хорошо) И не только это...))

Василисса

Авторитетная личность
Реакции
1.355
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс пьют 21 день и он просто

Да, спасибо!) Не знаю, в чем размытость написанного, я вчера ещё была в таком состоянии аффекта. Вобщем, к чему я оказалась НЕ готова: отказ от курения усугубил мое восприятие некоторых проблем. Ну как это объяснить по простому?, раньше поругался с кем то, покурил и забыл, теперь поругался и думаешь, что это конец, жить больше незачем и тд. Все очень гипертрофированно в ощущениях, так не должно быть. Повторюсь, я изначально, вне контекста курения, обладаю тревожной, лабильной психикой и кучей проблем, не поддающихся терапии. Но! я в процессе жизни думала уже я с ними уже справилась))) выяснилось, что я просто их закуривала, как например, алкаш запивает неудавшуюся жизнь. И вот эта мысль меня подкосила. НО!!!! При этом есть ряд других проблем, по которым раньше нервничала, переживала, перекуривала их, а сейчас они перестали волновать совсем) проблемы первого порядка- это прям моя боль, то, что точит- вот они усугубляются, а проблемы второго порядка- это ерунда, она наоборот, отпадает, и даже удивляешься, раньше бы разнервничалась,курить побежала из за того, что поставщик груз потерял ( для примера), а щас вот вообще пофиг- найдется.
Это не первая моя попытка отказаться от табакокурения, но самая успешная) Здесь писали про Табекс, я пробовала бросать и с ним, от него меня штормило, и я решила, лучше купить, чем чувствовать себя ещё хуже физически от Табекса) в эту попытку выпила за три недели три таблетки последнего. Учитывая, что его курс рассчитан на три недели, а закурила я после трёх недель, естественно и логично, ставить под сомнение его эффективность и нужность конкретно в моем случае. Здесь многие с ним, наверное, бросают, поэтому умышленно не буду писать о нем больше) какой категории курцов он может помочь)Но как плацебо, в нем что то есть, конечно.

И да, я как человек, который бросал ни один раз, используя разные методики, имею право ставить эффективность некоторых из них под сомнение, конкретно для себя( это ответ пользователям, которые пишут из серии - ты самая умная, все тебе не так, лишь бы курить: Иван чай пить не хочешь, тупонеурить не хочешь, бисером плести вместо сигарет несогласная ,табекс есть не хочешь и совсем не проникаешься, тем, что от тебя будет пахнуть не цветами ))).

К чему ещё я оказалась неготова- что желание покурить оно все равно есть, что с ним нужно бороться, и через три недели, и через месяц и хрен знает ещё сколько. Некурить-, тупо не курить-можно но вот как НЕ ХОТЕТЬ курить?
К сожалению,это гребаное желание закурить и меня преследует,но точно помню когда я завязала в первый раз и на 2 года ...оно со временем притупилось и ушли на нет-точно помню,и сейчас свято верю,что мы точно дождёмся этого щастья!)Правда верю!
Конечно бесят эти желания,но в этот раз я решила не прибегать ни к Табексу,ни к книжкам,ни к шаманам))),ездила к одному(помог,если честно)...решила знаешь как -самое главное сегодня не курить,а завтра посмотрим,и вот уже месяц-реально работает,потому что в рамки типа себя не загоняю штоль...
Проблем в жизни до фига хватает,я ещё человек такой сильно впечатлительный и принимающий все близко к сердцу...но не лезет курить-это знак)))))значит будем бороться с этой гадостью

Василисса

Авторитетная личность
Реакции
1.355
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Айдора! Твой рассказ опечалил меня, но не до слез.
Могу предложить тебе цель - накопление. Каждый день откладывать в рублях стоимость невыкуренных сигарет. Если просто в рубля или долларах - это будет за год 750$. Если при этом каждую неделю вкладывать их в биткоин, как пример, то это будет 1500$.
Этих денег хватит, чтобы разорвать "замкнутый круг" в котором ты живешь. Или смена профессии, или просто "смена круга".
Кроме того, у курильщиц не здоровый цвет лица. И вообще здоровье не очень. Через год здорового образа жизни ты изменишься. И интерес противоположного пола усилится, придется лишних фильтровать.

PS тут, на форуме, рекомендуют курсом пропить афобазол в течении месяца. Вроде как еще можно достать. Мне помог.

PPS а у меня тут был самый тухлый ДР в моей жизни - 50 лет. Поздравили только виртуально, без подарков. Даже вечером решил заказать суши - не привезли! Пропал курьер. Утром позвонила служба контроля качества суши и обещали в течении месяца вернуть деньги :giggle:
Офигеть!!!Я про др...это правда грустно

Василисса

Авторитетная личность
Реакции
1.355
Не курю с
01.03.2021
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если коротко, то так. Пока курил, казалось, что жизнь вечна. Перестал курить -- ещё три недели было всё замечательно -- жизнь продолжается и к тому же я не курю и не тянет курить. Затем внезапно начались сбои в работе вегетативной нервной системы. И жизнь перестала казаться вечной. Острый период длился около месяца. Выручали три вещи -- любая тупая работа типа взять метлу и подметать, частые и по возможности длительные прогулки, глицин форте эвалар месяц как минимум принимать. Через месяц отпустило -- просто стал относится спокойней к причудам организма, когда понял, что мрачные мысли можно и нужно вытеснять и замещать... Кстати, в борьбе с мрачными мыслями реально помогает чтение выдающихся дневников здесь на форуме.
Это правда,чтение дневников реально помогает

Марина Максимова

Гордость форума
Реакции
5.240
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А во сколько Вы начали? Я начала баловаться лет с 18, поэтому я тут пыталась воззвать память, мол, я же как то жила без сигарет, и поняла, что я ребенком жила, там совсем другая жизнь была, и вспомнилась там нечего. А надо учиться по новой. Ну а это уже как то сбило вдохновение.( Меня не пугает зависимость, может, я ее не признаю, меня пугает и действует здоровье, я же убедилась теперь, что отсутствие сил по вечерам это нихрена не работа, это курево, что вечная тошнота и это не гастрит, это курево, что затяжной бронхит это не наследственность, это курево. Не хочу быть развалиной к 40-50
Блин, я курить начала в 11. И сразу компании интересные и все такое. А до 11 дома сидела и серой мышью себя ощущала. И теперь когда бросаю, вообще какая-то деперсонализация происходит. Чувствую себя лохушкой. 🥶 и несчастным ребёнком.

Ловец удачи

Продвинутый
Реакции
249
Вобще, я так для себя считаю, что у курящих заложена программа самоуничтожения какая то, особенно такие, кто уже прям чувствует, как это рушит ( по малолетства это не ощущается), а все равно курит. Я бы даже сказала это ненависть к себе, завуайлированная
Есть такое, я к таким выводам тоже приходил, потому что курил больше когда было чувство какой-то обречённости, одинокости и курил в такие моменты именно для того, чтобы в груди аж острые ощущения были. Могу сказать по моим наблюдениям, что без сигарет я просто находил какие-то аргументы, способы исправления ситуаций, когда я был зол и агрессивен и вместо тупо закрывания глаз на проблему, как при курении, после отказа я все таки решал ее. Вообщем, я к чему веду - курение негативно влияет на эмоциональную сферу человека, я не обещаю тебе, что после отказа ты станешь девушкой со стальными нервами 😀 и будешь на раз два выходить из сложных жизненных ситуаций, но переживать и плакать точно станешь меньше.

Марина Максимова

Гордость форума
Реакции
5.240
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть такое, я к таким выводам тоже приходил, потому что курил больше когда было чувство какой-то обречённости, одинокости и курил в такие моменты именно для того, чтобы в груди аж острые ощущения были. Могу сказать по моим наблюдениям, что без сигарет я просто находил какие-то аргументы, способы исправления ситуаций, когда я был зол и агрессивен и вместо тупо закрывания глаз на проблему, как при курении, после отказа я все таки решал ее. Вообщем, я к чему веду - курение негативно влияет на эмоциональную сферу человека, я не обещаю тебе, что после отказа ты станешь девушкой со стальными нервами 😀 и будешь на раз два выходить из сложных жизненных ситуаций, но переживать и плакать точно станешь меньше.
Я тоже так хочу..😀 вот, только плакать и психовать я начинаю больше в первые 3 месяца.

Ловец удачи

Продвинутый
Реакции
249
Блин, я курить начала в 11. И сразу компании интересные и все такое. А до 11 дома сидела и серой мышью себя ощущала. И теперь когда бросаю, вообще какая-то деперсонализация происходит. Чувствую себя лохушкой. 🥶 и несчастным ребёнком.
Многие наверно начинали и курили, потому что это казалось крутым занятием, все так делали, сразу вспоминаю про эту рекламу с ковбоем Мальборо, у меня время от времени возникают образы в голове, где я сижу в кафе за столиком и прикуриваю, вопрос только в том, кому ты хочешь показать свою " крутость" сигаретами? Другим людям или сам себе, точнее своим псевдопредставлениям о человеке с сигаретой? В этом плане я 100% согласен, что курение специально буквально " продавили" в массы с помощью рекламы, кино и крутых дядей с папиросами, которые потом поздыхали от рака.

Ловец удачи

Продвинутый
Реакции
249
Я тоже так хочу..😀 вот, только плакать и психовать я начинаю больше в первые 3 месяца
Так а почему плачешь и психуешь?😄 Такие ситуации надо по полочкам разобрать, чёт мне кажется, что сигареты там не причем, может ими скрываешь что-то? Тогда это похоже на то, когда пьешь обезболивающее вместо того, чтобы к стоматологу пойти и вылечить зубы.

Реакции
1.279
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу