Проблемы с давлением после отказа от курения

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не курю месяц. И ровно месяц по-нарастающей стала иметь проблемы с давлением после отказа от курения. Нормальное для меня давление 80/60 и пульс 80.

Проблемы с давлением после отказа от курения.jpg


Мне с этим давлением всю жизнь комфортно и проблем никогда не чувствовала. Сейчас я имею 115-125/60 и пульс 60-70. Самочувствие ужасное. Постоянно заложены уши. Ежедневные головные боли. Буду благодарна, если кто-то что-то сможет подсказать)
 
Последнее редактирование модератором:

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cardinala, а вы случаем на начали налегать на углеводы, особенно простые? Или на острое? Также может быть, что вы слишком много пьете. Это судя по тому, что давление у вас поднялось только верхнее. Ну, как некоторые из вариантов. Также это может быть от стресса.

Но 35 пунктов это очень много. Вы к врачу сходите.

Но вообще, у меня были схожие проблемы, когда я бросила курить, тоже начало скакать давление.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Cardinala, а вы случаем на начали налегать на углеводы, особенно простые? Или на острое? Также может быть, что вы слишком много пьете. Это судя по тому, что давление у вас поднялось только верхнее. Ну, как некоторые из вариантов. Также это может быть от стресса.

Но 35 пунктов это очень много. Вы к врачу сходите.
Думаю стресс самый точный диагноз:)
Вы умничка;)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
У меня та же проблема. Головные боли просто измучили, стоило только бросить курить. Давление поднялось на 10 пунктов, прошла обследование. Сосуды в норме, кардиограмма в порядке. Врач разводит руками, причина ухудшения не понятна.
 
Последнее редактирование модератором:

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня та же проблема. Головные боли просто измучили. Давление поднялось на 10 пунктов, прошла обследование. Сосуды в норме, кардиограмма в порядке. Врач разводит руками, причина ухудшения не понятна.
Ну нам остается только ждать, когда пройдет)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Может, за долгие годы курения никотин стал необходимой составляющей организма? И теперь надо ждать, пока начнется вырабатываться собственный никотин. А вдруг фабрика не заработает? Я так долго не выдержу.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Может, за долгие годы курения никотин стал необходимой составляющей организма? И теперь надо ждать, пока начнется вырабатываться собственный никотин. А вдруг фабрика не заработает? Я так долго не выдержу.
Дорогая моя, прости, но как будто первый день зАмужем. :)
Уже давно известно, что составляющие табачную продукцию вещества находятся во всех отделах человеческого тела. Даже в гипофизе.

И что за тро-ло-ло по поводу выработки фабрикой собственного никотина ???

МоникКиев, первый месяц, хоть убейся, но держись. Дальше будет потихоньку отпускать.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Дорогая моя, прости, но как будто первый день зАмужем. :)
Уже давно известно, что составляющие табачную продукцию вещества находятся во всех отделах человеческого тела. Даже в гипофизе.

И что за тро-ло-ло по поводу выработки фабрикой собственного никотина ???

МоникКиев, первый месяц, хоть убейся, но держись. Дальше будет потихоньку отпускать.
Держусь, Маргарэт)) Спасибо. А тро-ло-ло... так это я колес накидалась сегодня, уж невмоготу, как чердак сносит, плохо соображаю в тумане. Да еще и погода меняется, как в сказке "Двенадцать месяцев", какое тело выдержит?
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, как предупреждение новичкам: головные боли в какой то период отказа от табака, связанные с повышенным давлением - нормально! И проходит быстро (по крайней мере у меня). Ходил к врачу, и, как уже тут у кого то было - НИЧЕГО! То есть повышение давления есть, а от чего это происходит - никто не знает.
 

Александровна я

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
9
Не курю с
22.01.2013
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Да было бы хорошо, еслиб они по скорей прекратились бы, а то головные боли и головокружения преследуюс меня с 3-го дня некурения, утро теперь начинается не с сигареты, а обезбаливающего, начинаю иногда задумываться что-же лучше. Надеюсь, это временное явление, а то скоро не выдержу.
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
это временное явление
Вы сами ответили на свой вопрос. Когда я бросал, я знал, на что иду, и что впереди будет только лучше! Да, приходилось тоже "сидеть на таблетках"... Но не отчаивайтесь! Держитесь! Побольше позитива даже в мыслях!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вставлю свои пять копеек...
Давление скачет. как блоха по расческе, и никакого графика у него не наблюдается, с чем связать понижения - повышения - ума не приложу, на высоком или низком, или на перепаде -головная боль то потухнет, то погаснет.
Это продолжение ломки, увы и ах...
Многие курильщики курить начинают и втягиваются будучи гиптониками или имея вегето-сосудистую дистонию изначально. Вроде как закурил, сосуды вздрогнули, жить стало легче, жить стало веселей... Вот и втянулись. А сейчас сосудам довольно круто приходится - учатся действовать самостоятельно. Так что, если большой стаж курения, доктор не помешает, понимающий. И чаще надо думать над назначениями врача - препараты есть сосудорасширяющие, а нам бы лучше венотонизирующие... В общем, с головой и сосудами надо дружить, изучать их и договариваться. Все - поправимо, ребята, и мы справимся!
 
Сообщения
1
Реакции
2
Метод
Сила Воли
Салам всем!мне 21 лет.Я сам с Казахстана студент.Стаж 5 года.вот уже месяц бросил курить,все замечательно полет нормальный.Но в начале 3 дня мучила бессонница, 3 суток не спал и не смог уснуть.Абстинентный синдром-(ломка, нервоз раздражителность,психоз).Сеичас счастлив режим дня ,тренажорныи зал, утром бегаю (когда ноги болят велисопед,плавание). Турники и брусья еще футбол по ве4ерам,на все это дыхание хватает на ура!не как раньше 15 минут побегал и все таиймоут).Из рта не воняет,белые зубы,кашель пропал,Давление упала,сердце биется тише..Планы куча еще.очень рад что избавился.Да периодически бывает приступы к сигарете,но это терпима.Вообщим советы тем кто хотят бросит курить бросьте прямо и сейчас но готовьтесь к худшему максимум неделя ломка мучить будет(завесить данного человека,стажа),но некоем случи нельзя сдаваться.Все удачи всем!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло... многа дней, четыре месяца не курю, пятый идет. Я забыла про давление и головные боли! Держитесь, народ, очень скоро будет легче!
 

Aleksey1971

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
58
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мда,а я вот из-за проблемы с АД и бросил курить,но...Прошло уже две недели,утром и вечером Капотен,а давление так и не снижается.
170/110,160/100...Видимо,придётся к врачу идти,хотя,как я понял,должно пройти какое-то время,чтоб АД пришло более-менее в норму.А вот пульс реально снизился.Если раньше в состоянии покоя было 90-110 уд./мин.,то теперь 65/75.Этим показателем всяко доволен.:bounce:
 

Валентин Донецк

Гордость форума
Сообщения
2.903
Реакции
6.639
Не курю с
13.02.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Aleksey1971, такая свистопляска у меня была до трех месяцев, к врачу не ходил, это тебе, изголодавшийся по никотину организм, кони мочит! Так у многоих! Так что крепись! К врачу конечно сходи, успокоительного пропишет и что то легкое от давления! Будь здоров!
 
Сообщения
6
Реакции
7
Не курю с
01.10.2013
Метод
Чампикс
Давление скачет. как блоха по расческе, и никакого графика у него не наблюдается

Ария, скажите, у вас отеки были на теле, ногах, руках в этот период, когда давление так изменялось?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу