Проблемы с давлением после отказа от курения

Сообщения
5
Реакции
3
Примерно на 40- й день некурения начала болеть голова каждый день, на голову давит, давление мерю, повышенное, особенно диастолическое. Уши закладывает, сосуды видимо должны приспособиться к новым условиям. Устал, надеюсь скоро всё это пройдёт...:(
Диастологическое давление что делать(?) Месяц не курю
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я в эту ветку попал три дня 160-170...
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Диастологическое давление что делать(?) Месяц не курю
У меня до конца не прошло! Не курю около 1,5 лет. Стал на постоянной основе принимать лозап+ полтаблетки от 50 мг. Если не пить - давление может подниматься 140-150/90-100. Две недели давление было низкое 100/65 и пульс 56, бросил лозап, самое интересное целую неделю было низкое давление и пульс, потом 3 дня 145/95, стал снова принимать. Думаю, что дело не в гипертонии, а ВСД, в неврозе или хер знает как его назвать.
Думаю, что у кого как, все-таки отказ курить - это стресс, у некоторых провоцирует вегетативные нарушения
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Oleggg1009, да и ладно. Гипертония так гипертония. Если честно я с этим танометром почти год в обнимку прожил. А сейчас просто забил на него. Мне 33 года и я ради интереса просил померять давление у почти всех своих знакрмых друзей и коллег и итог такой же как у меня, идеального почти ни у кого нет. Вегитативные кризы это кстати и есть гипертония. Просто более новое ее название. Природа происхождения одна. Ну да))) до бросания курить я тоже этих проблем не знал.
Сергей, привет! Как у тебя сейчас здоровье?
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Вот и я в эту ветку попал три дня 160-170...
Самое интересное, что неврологи не верят в заимосвязь бросания курить, давление, ВСД и т.д. Если они не находят органики никакой они ставят ВСД и гипертонию. Ведь не курить это хорошо:) Но в больничку обратиться надо. Адреналиновые выбросы надо глушить адреналиноблокаторами.
 

ldk82

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
22
Метод
#некурим
всем привет! у кого-то возникали проблемы с давлением после отказа от курения?

мне 28 лет. курила около 3 лет, в начале с перерывами. От 7 до 10 сигарет в день.

в начале чувствовала себя прекрасно. весной 2016 г. после сильнейшего стресса возникла тахикардия временами. в мае стало плохо ( опять же стресс, сутки в поезде, орви на ногах). Давление померили - 140/90. свое рабочее давление не знаю, ибо никогда не испытывала необходимости его мерить.. После этого случая курить стала меньше.. Могла курить только 4 сигареты в день, в какие-то дни вообще пропускала. физической зависимости никогда не было, только психо, т.к. курит муж и все наши друзья:( в сентябре стали мучить головные боли и закладывать уши ( до этого никогда не закладывало, голова болела только в период ПМС). После сразу же бросила окончательно. Первое время было головокружение, или вернее состояние неприсутствия, как будто все кругом плывет.пошла к врачу - давление намерили 150/100. сейчас часто закладывает уши, и я чувствую, что это давление... Не курю уже 2 недели. вообще не тянет. страшно, что давление такое... посадят на таблетки, которые надо пить постоянно.. грустно от того, что когда курила было все прекрасно, жила полной жизнью.бросила - хотела помочь себе.. стало еще хуже(((( у вас было подобное?

У меня аналогичная ситуация. После сильнейшего стресса на работе начал испытывать проблемы с давлением. Врач сказал - пить таблетки всю жизнь. Сейчас бросил курить. Закупился магнием и рыбьем жиром на айхерб. Хожу в бассейн раз в неделю, каждый день зарядка и тд. Надеюсь на какие-нибудь улучшения в плане давления.
 

Андрей1981

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.534
Не курю с
13.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
давление кстати прошло :)) спустя пару недель
 
Сообщения
9
Реакции
1
Лет курения
10
ну конечно, многие курильщики после того, как бросят свою многолетнюю привычку сталкиваются с тем, что испытывают некие трудности, связанные с давлением..в этот момент важно как никогда защитить свое сердце и сосуды, ведь, вы можете себе представить, какая-же все-таки это нагрузка... я принимал Панангин. вот [spam] рекомендации по его применению, если что... ничего так препарат, хорошее самочувствие и дышать стал полной грудью. мне понравилось. его мне прописал врач.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
1
Реакции
1
Внесу свои 5 копеек - и про давление и про бросание курить:)
1. Курение - бросил месяц назад. Без всяких хитростей. Просто бросил. Стаж курения - 15 лет. Возраст сейчас 34 года.
Что получил из неудобств - злость и раздражительность, заложенные уши, сдавливание по всей голове (не знаю, что это - описал, как чувствую).
2. Давление - я гипертоник (лет 5 так уже). До таблеток мой стандарт 135/100, в плохие дни 150/110, пульс 100+-. Ничем не мог сбить (терапевт советовал, скорая, "добрые" люди). Ничего не помогало.
Попал к хорошему кардиологу (естественно, НИИ в Москве). Назначил Лодоз и Экватор. На второй день после приема давление и пульс, как у космонавта (и по сей день).
3. Самое интересное - после бросания курить давление осталось такое же, как и было - 120/80, пульс 65-75.
Я к чему - не связывайте бросание курения с появившимся повышенным давлением. Бросание курить, как стресс, просто может подхлестнуть проблему, которая уже начинала развиваться.
И да, хотите избавиться от гипертонии без таблеток? Нет ничего проще! Бросайте пить, курить, начните правильно питаться, хорошо и достаточно спать, избегайте стрессов, больше двигайтесь, гуляйте, желательно жить в экологически чистом районе (интересно, где такой найти?). И тогда, когда-нибудь, может быть, вы сможете отказаться от таблеток. Это не я сказал - это кардиолог, который меня на ноги поставил.
Врачи мало что могут вылечит - в основном, всё ограничено инфекциями в своих различных проявлениях. Больше могут хирурги. Но на том и всё. Остальное - лечат симптоматику. Хоть мы и в 21 веке живем, а медицина у нас до сих пор в опе по многим направлениям.
 

Galant 7733

Опытный бросальщик
Сообщения
65
Реакции
167
Не курю с
29.05.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мне 40, стаж курильщика 25. Первый раз бросил курить в 98м, не курил почти год без каких либо проблем. Потом втянулся снова, курил ещё 10 лет. Снова бросил и опять почти на год - набрал 12 кг, ни про давление ни про головные боли слыхом не слыхивал. Опять закурил. И вот после этого нового года опять решил бросить, сначала уменьшил количество сигарет до 4-5 в день и бросил. На 3й день давление 210/160 пульс 110. Скорая, горячий укол, каптоприл, больничный, анализы, узи, кардиолог,невролог. ( перед новым годом 2е похорон за неделю, нервы сигареты, алкоголь). Вывод. Нервный срыв, холестерин. Диета + таблетки = - 7 кг и давление в норме 130/90. Таблетки прочь-я здоров. снова 3-4 сигареты в день (месяц). Опять решил бросить. На 2 е утро(сегдня) давление 205/100 пульс 75. Таблетки которые прописывали снижают пульс, их пить не стал, скорую не вызывал. Каптоприл + валидол+ валерианка. 137/88 65. Но сердце ноет. Завтра пойду к врачу.
 
Сообщения
2
Реакции
3
Не курю с
16.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
24 года, курю с 20 лет. Примерно 2 месяца назад стал чувствовать головокружение, ближе к вечеру, попутно ощущая раздутость головы. Начал следить за давлением оказалось повышенное, ясное дело я принял это, как звоночик и сразу решил отказаться от вредной привычки. Прошло 2 недели с того момента, как бросил курить. На улицу выйти не могу, голова кружится постоянно и усталость практически сразу после выхода из квартиры, руки потеют, звон в ушах перед отбоем, давленка прыгает до 170/86, даже утром спустя час после сна состояние, как буд-то бы слегка выпил. Что делать не знаю, куда-то дойти дело боязненное не знаешь до каких цифр скаконет давление. Весь день в кровати практически. С весом проблем нету при росте 177 вес 65, анализы крови хорошие. Кто что скажет? Жалею, что начал курить !
 

Galant 7733

Опытный бросальщик
Сообщения
65
Реакции
167
Не курю с
29.05.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
24 года, курю с 20 лет. Примерно 2 месяца назад стал чувствовать головокружение, ближе к вечеру, попутно ощущая раздутость головы. Начал следить за давлением оказалось повышенное, ясное дело я принял это, как звоночик и сразу решил отказаться от вредной привычки. Прошло 2 недели с того момента, как бросил курить. На улицу выйти не могу, голова кружится постоянно и усталость практически сразу после выхода из квартиры, руки потеют, звон в ушах перед отбоем, давленка прыгает до 170/86, даже утром спустя час после сна состояние, как буд-то бы слегка выпил. Что делать не знаю, куда-то дойти дело боязненное не знаешь до каких цифр скаконет давление. Весь день в кровати практически. С весом проблем нету при росте 177 вес 65, анализы крови хорошие. Кто что скажет? Жалею, что начал курить !
Бросил - молодец. Но к врачу сходи.
 
Сообщения
3
Реакции
4
Всем добра! Проходит полтора месяца как бросил курить и резко ,но за полтора месяца что можно было болеть заболело,даже ногти заболели..29 лет,стаж курения 15 лет...А/Д даёт о себе знать,щас более хорошо нормализовалось,Панические атаки приследуют...кажется я как заболел так и углублялся в эти всякие ломки..желательно всем,при бросании курить не лазит в интернет искать свою причину болезни,за полтора месяца и какую только болезни не изучал,но это губит только...нервничать не стоит.лучше всего это спорт ,пробежка ходьба больше сна контрастный душ...таблетки не пил,кроме глицина ...и ещё,не сидите дома! Всем успехов))
 
Сообщения
3
Реакции
4
На каждом шагу ненадо мерить пульс) и задерживать дыхание и слушаться своё сердце ) этого не стоит делать ,лучше глубоко дышать ,и работать над дыханием очень хорошо помогает !!!
 
Сообщения
1
Реакции
1
Подскажите пожалуйста, почему от отказа никотина давление и пульс падает? Не могу работать, вялый, голова как будто немеет. Руки мерзнут. Что можно сделать во время бросания ?Бросал на 1,5 года потом начал, теперь не могу, раз 10 пытался. Чувствую себя нормально когда пульс 80-90. Когда 55-70 не могу нормально работать..
 
Последнее редактирование:

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
То же самое было. Кошмар просто. Пульс до 40 падал. С работой пришлось на время завязать. Проколола мексидол. И кортексин. Через немогу и не хочу ходьба. Как можно больше времени на свежем воздухе.
Самомассаж шеи и плеч. Смотрела в инете ролики.
Пульс нормализуется со временем.
Ноги и руки страшно мерзли,, хотя на улице жара была. Немели Ничего не могла поделать с этим. Спасало временное стояние под горячим душем. И растирание жёсткой мочалкой. Потом ополаскивалась прохладной водой.


По большому счету, тут только время лечит.
Мдаа....
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда,а я вот из-за проблемы с АД и бросил курить,но...Прошло уже две недели,утром и вечером Капотен,а давление так и не снижается.
170/110,160/100...Видимо,придётся к врачу идти,хотя,как я понял,должно пройти какое-то время,чтоб АД пришло более-менее в норму.А вот пульс реально снизился.Если раньше в состоянии покоя было 90-110 уд./мин.,то теперь 65/75.Этим показателем всяко доволен.:bounce:
Вот и у меня пульс обычно 90-100. А сегодня на медосмотре 73. Чудеса! А вот давление 140/90. Я вас почитала и надеюсь что скачки давления и головные боли это временно и все у меня пройдёт. Или пойду к врачу обследоваться
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу