Проблемы с давлением после отказа от курения

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.876
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Стаж 35 лет/с 12 лет курил..
Не курю 87 день...
Иной раз к вечеру повышается давление, ничинает башка болеть....выпью табл.андипала ....и дальше не курю..
Надеюсь эта херопонь пройдёт..
 

Oleggg1009

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
17
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
28
Прошло достаточно времени, когда бросил курить. Стало лучше. Постоянная работа над собой. Но.........скачки давления, проявления ВСД до сих пор дают о себе знать. Прежде чем бросать курить, нужно взвесить следующие показатели: - Ваш стаж курения, - имеются ли проблемы с сердечно-сосудистой системой, - Ваша психо-невротическая конституция ( мнительность, стрессоустойчивость, наклонность к депрессиям и т.д.)
Если простыми словами, то очень все серьезно. Никотин - это серьезный антидепрессант в долгосрочной перспективе. Если Ваш стаж курения приличный, то Ваша нервной системе без никотина функционировать будет сложно. Как раз основным источником гипертонии и является нервная система. Даже при атеросклерозе давление может быть в норме. Одно дело терпимые проявления вегетатики, которую можно стабилизировать успокоительными, антидепресантами, транквилизаторами по показанию врача. А другое системное. Я тут считаю - кто-то пишет давление 210/160, другой - меньше мерить давление! Мерить давление нужно обязательно. Одно дело, если у Вас психо-эмоциональная составляющая с давлением до 150 а другое дело - не контролируемые цифры от 160. Опасность в том, что 210 это уже гипертонический криз, после которого происходяи сосудистые изменения.
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло достаточно времени, когда бросил курить. Стало лучше. Постоянная работа над собой. Но.........скачки давления, проявления ВСД до сих пор дают о себе знать. Прежде чем бросать курить, нужно взвесить следующие показатели: - Ваш стаж курения, - имеются ли проблемы с сердечно-сосудистой системой, - Ваша психо-невротическая конституция ( мнительность, стрессоустойчивость, наклонность к депрессиям и т.д.)
Если простыми словами, то очень все серьезно. Никотин - это серьезный антидепрессант в долгосрочной перспективе. Если Ваш стаж курения приличный, то Ваша нервной системе без никотина функционировать будет сложно. Как раз основным источником гипертонии и является нервная система. Даже при атеросклерозе давление может быть в норме. Одно дело терпимые проявления вегетатики, которую можно стабилизировать успокоительными, антидепресантами, транквилизаторами по показанию врача. А другое системное. Я тут считаю - кто-то пишет давление 210/160, другой - меньше мерить давление! Мерить давление нужно обязательно. Одно дело, если у Вас психо-эмоциональная составляющая с давлением до 150 а другое дело - не контролируемые цифры от 160. Опасность в том, что 210 это уже гипертонический криз, после которого происходяи сосудистые изменения.
Достаточно времени как бросил, это сколько?? Стаж немалый смотрю..
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не курю месяц. И ровно месяц по-нарастающей стала иметь проблемы с давлением после отказа от курения. Нормальное для меня давление 80/60 и пульс 80.

Посмотреть вложение 601658

Мне с этим давлением всю жизнь комфортно и проблем никогда не чувствовала. Сейчас я имею 115-125/60 и пульс 60-70. Самочувствие ужасное. Постоянно заложены уши. Ежедневные головные боли. Буду благодарна, если кто-то что-то сможет подсказать)
Не курю почти 9 месяцев, начало долбить давление 160/90!!! Разваливаюсь на глазах, что происходит непонятно? Бросала чтоб стать здоровей, а в итоге от врачей не вылажу :(
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Не курю 12е сутки, давление последние дни 150/100, близко к норме только с самого утра. Вечером ещё выше было вчера. Ощущения соответствующие.
Курила 20 лет, сейчас мне 35.

Думаю, это стресс и такая реакция на него. Пока просто думаю, к врачам не ходила. Вчера, по совету с форума, начала пить смесь боярышник/пустырник/валерьянка. И купила таблетки от давления, но, пока лежат. Посмотрю, что будет, по результатам обязательно отпишусь здесь.

Это вообще-то страшновастенько. Но желание курить отбивает на отлично, скажу я вам.

Топикстартеру здоровья!
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Апдейт

Почти полтора месяца не курю и, вроде как, в последние дни давление стабилизировалось, поднимается от соленого и после кофе, как и положено, а так в более-менее приличных рамках уже.

У моей мамы, которая бросила со стажем 40 лет, давление в первый месяц скакало до 200 верхнее.

Короче, бросать надо как можно раньше, так больше шансов не окочуриться в процессе бросания.
 
Сообщения
2
Реакции
2
Не курю с
05.03.2019
Метод
Сила Воли
У меня сегодня 36-й день без сигарет. Самочувствие только хуже и хуже. Постоянно низкое давление. Головные боли прошли, пришли головокружения. Уже два раза была на грани обморока от того, что творится в голове. Проколола эмоксипин, вроде полегчало. Обрадовалась. Сегодня ночью опять был приступ. Трындец! И это того стоит!? За месяц выпила пачку коричневой валерьянки(50 шт.). И всё равно бывают моменты, когда хочется кого-нибудь убить. При этом курить не очень-то и хочу.
Плюсы:
. Нет запаха.
. Не надо нычковаться от детей.
. Не надо думать, что не хватит сигарет на вечер/утро, и бежать в магазин.
. На 5-й этаж легче стало подниматься.
Пожалуй, пока всё.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Гипертония у меня с 28 лет, после вторых родов. Получается, что у меня повышенное давление было 23 года. Пока я не попробовала полечиться не таблетками при постоянном приеме, а какими-то нетрадиционными методами. Хотела свою печень уже разгрузить наконец от этой химии. А получилось, что и от самой гипертонии фактически избавилась. У меня еще были частые кризы, это состояние просто не давало нормально работать и вообще. Получилось так, что моя подруга избавилась от повышенного давления после курса лечения в киевском институте хрономедицины « Резонанс». Но у нее вообще-то была достаточно легкая форма. Она и мне посоветовала. Лечение проводится совершенно другими методами, нежели в обычной поликлинике. Сначала мне провели биорезонансную диагностику по всем органам, потом подобрали настойки трав, которые подходят персонально мне, потом подобрали методом японского профессора Накатани ( это я не запоминала, просто переспросила у врачей, когда решила написать об их методе) время, когда мне нужно принимать подобранные для меня настойки. Ну и , пожалуй, все. Прием осуществляется раз в день в течение месяца. Затем приходишь на подборку новых трав, нового времени приема. И так ежемесячно. Я пролечилась всего 7 месяцев. Кризы прошли вообще, как и не было. Давление нормализовалось(было 160-170 на 95-100), а теперь 135-140 на 80-85 стабильно, без прием каких-либо поддерживающих таблеток. Чувствую себя просто замечательно, такое ощущение, что сбросила с себя лет пять. Появилась легкость какая-то, ушла усталость и вечная разбитость.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но желание курить отбивает на отлично, скажу я вам.
Я на этом и сижу. У меня три месяца. Первые два оч тяжело дались - на сигареты смотреть не хочется. Конечно, бывают накаты и сильные. Но в целом, как вспомню первый месяц ( давление, головокружения, ВСД обострилась, ПА задолбали) и сразу - ненененене
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня сегодня 36-й день без сигарет. Самочувствие только хуже и хуже. Постоянно низкое давление. Головные боли прошли, пришли головокружения. Уже два раза была на грани обморока от того, что творится в голове. Проколола эмоксипин, вроде полегчало. Обрадовалась. Сегодня ночью опять был приступ. Трындец! И это того стоит!? За месяц выпила пачку коричневой валерьянки(50 шт.). И всё равно бывают моменты, когда хочется кого-нибудь убить. При этом курить не очень-то и хочу.
Плюсы:
. Нет запаха.
. Не надо нычковаться от детей.
. Не надо думать, что не хватит сигарет на вечер/утро, и бежать в магазин.
. На 5-й этаж легче стало подниматься.
Пожалуй, пока всё.
Держись!!! Я оч тебя понимаю. Первый месяц - два так и было :((( Я тут читала запоем о том, как здоровье потом улучшится. Помогало. С каждым днем будет только лучше
 
Сообщения
4
Реакции
5
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Ребята привет, как хорошо что нашёл этот форум. Хочу поделиться своей историей. Курил 8 лет, два года назад бросал, год не курил, потом снова начал. Сейчас, 9 июля, будет как 2 месяца не курю. Мучает давление 150/95. Врач выписала мочегонное и ещё одно лекарство что бы сократить сердечный ритм. Когда курил сердце билось до 90 ударов, в покое 60. Сейчас 70-80. Было уже 2 приступа, сердце колотились как будто я бегу по лестнице вверх. В последний раз пульс был 112. Вызывал скорую, думал все, попрощался со всеми родственниками. Врачи сказали это все от головы идёт, нужно меньше нервничать. Как выше писал, был у врача, она сказала что такие приступы это норма в первые 2-3 месяца когда бросаешь курить. Забыл сказать что мучаются панические атаки, сдал кровь на гармоны, на след недел пойду на прием, узнаю может стоит пить успокоительные. Сейчас ещё принимаю глицын что бы лучше спать и меньше нервничать.
В целом курить больше не хочется, в стрессовых ситуациях даже мысли нет о сигарете. Держитесь ребята, надеюсь все будет хорошо. И конечно очень надеюсь что вегетативные приступы скоро пройдут, потому что они меня очень путают, я себя накручиваю из-за чего становится ещё хуже, а что делать в таких ситуациях не знаю, страшно.
Надеюсь сюда придёт кто то ещё кто скажет что у него закончились крисы, хочется верить в то что все будет хорошо
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята привет, как хорошо что нашёл этот форум. Хочу поделиться своей историей. Курил 8 лет, два года назад бросал, год не курил, потом снова начал. Сейчас, 9 июля, будет как 2 месяца не курю. Мучает давление 150/95. Врач выписала мочегонное и ещё одно лекарство что бы сократить сердечный ритм. Когда курил сердце билось до 90 ударов, в покое 60. Сейчас 70-80. Было уже 2 приступа, сердце колотились как будто я бегу по лестнице вверх. В последний раз пульс был 112. Вызывал скорую, думал все, попрощался со всеми родственниками. Врачи сказали это все от головы идёт, нужно меньше нервничать. Как выше писал, был у врача, она сказала что такие приступы это норма в первые 2-3 месяца когда бросаешь курить. Забыл сказать что мучаются панические атаки, сдал кровь на гармоны, на след недел пойду на прием, узнаю может стоит пить успокоительные. Сейчас ещё принимаю глицын что бы лучше спать и меньше нервничать.
В целом курить больше не хочется, в стрессовых ситуациях даже мысли нет о сигарете. Держитесь ребята, надеюсь все будет хорошо. И конечно очень надеюсь что вегетативные приступы скоро пройдут, потому что они меня очень путают, я себя накручиваю из-за чего становится ещё хуже, а что делать в таких ситуациях не знаю, страшно.
Надеюсь сюда придёт кто то ещё кто скажет что у него закончились крисы, хочется верить в то что все будет хорошо
Успокоительные обязательно. Потому как давление и самочувствие придёт в норму скоро, а память об этих состояниях может донимать ещё долго. . Не стоит подпитывать эти связи нейронные. От них потом долго избавляться. Лучше сразу пресечь на стадии формирования.
А ещё лучше создавать новые. Здоровые. Новое увлечение. Знакомства. Занятие. Поездки. Все должно быть в удовольствие и приятности))))
Когда все пройдёт, можно будет добавить адреналину. По вкусу. А сейчас все в зоне комфорта..))))

Я бы ещё магний(тахикардия) , и бэшки стала принимать. Вит. Д и омегу.
И способ нумер раз--ходьба длительная..в спокойном темпе. Очень хорошо нормализует давление и повышенное и низкое. Сердечный ритм тоже..
Страшиться нечего. Тут каждый второй через такие стадии проходят... Важно наладить сон. Питание.. С едой - - меньше мусора потреблять. Организму и так тяжело. Он перестраивается. Нечего создавать лишнее напряжение....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
5
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Успокоительные обязательно. Потому как давление и самочувствие придёт в норму скоро, а память об этих состояниях может донимать ещё долго. . Не стоит подпитывать эти связи нейронные. От них потом долго избавляться. Лучше сразу пресечь на стадии формирования.
А ещё лучше создавать новые. Здоровые. Новое увлечение. Знакомства. Занятие. Поездки. Все должно быть в удовольствие и приятности))))
Когда все пройдёт, можно будет добавить адреналину. По вкусу. А сейчас все в зоне комфорта..))))

Я бы ещё магний(тахикардия) , и бэшки стала принимать. Вит. Д и омегу.
И способ нумер раз--ходьба длительная..в спокойном темпе. Очень хорошо нормализует давление и повышенное и низкое. Сердечный ритм тоже..
Страшиться нечего. Тут каждый второй через такие стадии проходят... Важно наладить сон. Питание.. С едой - - меньше мусора потреблять. Организму и так тяжело. Он перестраивается. Нечего создавать лишнее напряжение....
Спасибо за поддержку!
На днях был приступ тахикардии, стало очень страшно, пришлось маму попросить приехать что бы побыла со мной, думал что откинусь.
Почитал форум, у всех одни и те же симптомы, боль в затылке, давление скачет, после сна ощущение что и не спал вовсе. Хорошо что нашёл это форум, а то уже начал думать что разваливаюсь.
За бэшками, д и омегой пойду завтра, уже почитал что они помогают, про магний не знал, спасибо, его тоже возьму. Ещё начал принимать глицын, а вот по поводу более сильных успокоительных думаю у врача спросить, для профилактики пока завариваю ромашку.
Начал изучать темы по мотивации дофамину и другим нейромедиаторам, буду работать над собой.
Всем хороших выходных и держитесь!
 

Natalisa

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
2.644
Не курю с
09.07.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу "давление скачет"- будь аккуратней. Особенно если перепады существенные. То высокое, то низкое.
К чему все таки больше тяготеет это давление. должен определить.. ... Врачу все подробно расскажи. Большая часть успокаиюващих препаратов снижают давление и частоту пульса. У меня лично с этим проблема была. Так как давление и пульс резко упали после бросания..
Нужно подобрать правильный препарат...
Тахикардия тоже поначалу мучила.. Просто жесть... Но ничего.. Прошло . Жива...))
Всё будет хорошо...))
Как бы сложно тебе сейчас не было.. Терпения тебе..
Всем здоровья и добра!!
 

Elegant39513

оставшаяся в живых
Сообщения
224
Реакции
445
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Первый год некурения давление снизилось сильно 90/70 ,прошло 2 года все нормализовалось.
 
Сообщения
4
Реакции
5
Не курю с
09.05.2019
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Второй день всд мучает, ощущение что аритмия, просто схожу с ума. Как ни странно, но немного помог... секс! Сердцебиение стало меньше и стал спокойнее. Но на всякий Записался к другому врачу, так как мой до сих пор в отпуске, может все таки посоветует успокоительных, уже просто не выносимо жить в таком стрессе из-за постоянных припадков, сегодня работал, было очень много дел и толком вспомнить не могу что конкретно делал, весь день как в бреду из-за мыслей о сердцебиении и утренней панической атаки :/. Знал бы что так будет не начинал бы курить совсем))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Второй день всд мучает, ощущение что аритмия, просто схожу с ума. Как ни странно, но немного помог... секс! Сердцебиение стало меньше и стал спокойнее. Но на всякий Записался к другому врачу, так как мой до сих пор в отпуске, может все таки посоветует успокоительных, уже просто не выносимо жить в таком стрессе из-за постоянных припадков, сегодня работал, было очень много дел и толком вспомнить не могу что конкретно делал, весь день как в бреду из-за мыслей о сердцебиении и утренней панической атаки :/. Знал бы что так будет не начинал бы курить совсем))
Привет)
Я советую тебе завести дневник и записывать свои наблюдения.
И в дневнике тебя легче найти и что то посоветовать.
 
Сообщения
5
Реакции
8
Мне 23 курил моментами с 17 до 20. С июня 2017 до мая 2019 курил, а последних месяцев 6 по пачке в день спокойно. Чувствовал себя хорошо. После отказа от курения сильно упало нижнее давление. Обычно в таком диапазоне 144/73, 120/51, 130/60.
Отзовитесь пожалуйста у кого такое было. Как боролись и сколько времени заняло восстановление ?
 
Последнее редактирование:

SweetLana

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
261
Не курю с
15.01.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@skrid,
Надеюсь сюда придёт кто то ещё кто скажет что у него закончились крисы, хочется верить в то что все будет хорошо
Привет! Тоже пришла сюда за этим.
Вот моя история.
Не курю почти 4 месяца. Бросила из-за участившихся случаев «бешеной» тахикардии+всд+па(редко). Пульс бывает по утрам в покое 100, в течение дня доходит иногда до 120. В общем все как ты описываешь точь-в-точь. Жду момента, когда начнёт отпускать. Но в последнее время эти «приступы» тахикардии случаются довольно часто, несколько раз в месяц, а за последнюю неделю дважды... вот и хотела спросить, как там твоя тахикардия, отпустило?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу