Проблемы с кожей после отказа от курения

Сообщения
3
Реакции
7
Привет всем. Курил лет 15 примерно. Решил бросить, сейчас не курю уже месяц.

Словил целый букет побочек, из них самое неприятное:
1) ощутимо замедлилось пишеварение;
2) лицо теперь практически всегда жирное и всё в прыщах, в основном на лбу и на шее.

Раньше прыщами не страдал (только в подростковом возрасте умеренно).

Полагаю, что пункт 1 тянет за собой пункт 2: слышал, что чем медленнее пищеварение, тем больше токсинов впитывает организм, что возвращается в виде прыщей.

Питание нормальное, никакого фастфуда: пью кисломолочное, ем много растительной пищи, бобовые, гречка, кура/индейка, зерновой хлеб/хлебцы, яйца и вот это вот всё.

Подскажите, кто сталкивался с этим? Что делать? Как лечить? Я в растерянности, уже думаю, может зря бросаю
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
кто-то из девочек писал, что получил проблемы с кожей лица. Ха! Вы меня сейчас не видели! Я как подросток на выданье! Хотя особых проблем с лицом никогда не было. Сейчасв зеркало даже смотреть не могу, надеюсь это скоро закончится
1lis29

интернет говорит, что:
Через 1,5-2 месяца совсем исчезнет нездоровый цвет лица, появится румянец, количество коллагена и эластина в коже повысится, делая ее более упругой, прыщики исчезнут
Проблема с кожей у многих бросающих.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.235
Реакции
88.676
Дневник
Читать »»
Привет всем. Курил лет 15 примерно. Решил бросить, сейчас не курю уже месяц.

Словил целый букет побочек, из них самое неприятное:
1) ощутимо замедлилось пишеварение;
2) лицо теперь практически всегда жирное и всё в прыщах, в основном на лбу и на шее.

Раньше прыщами не страдал (только в подростковом возрасте умеренно).

Полагаю, что пункт 1 тянет за собой пункт 2: слышал, что чем медленнее пищеварение, тем больше токсинов впитывает организм, что возвращается в виде прыщей.

Питание нормальное, никакого фастфуда: пью кисломолочное, ем много растительной пищи, бобовые, гречка, кура/индейка, зерновой хлеб/хлебцы, яйца и вот это вот всё.

Подскажите, кто сталкивался с этим? Что делать? Как лечить? Я в растерянности, уже думаю, может зря бросаю
Хорошее средство Зеркалин -100 % результат. Покупала в аптеке.Ну или в парфюм лидере посмотри ,там тоже много чего есть.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.271
Реакции
15.228
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем. Курил лет 15 примерно. Решил бросить, сейчас не курю уже месяц.

Словил целый букет побочек, из них самое неприятное:
1) ощутимо замедлилось пишеварение;
2) лицо теперь практически всегда жирное и всё в прыщах, в основном на лбу и на шее.

Раньше прыщами не страдал (только в подростковом возрасте умеренно).

Полагаю, что пункт 1 тянет за собой пункт 2: слышал, что чем медленнее пищеварение, тем больше токсинов впитывает организм, что возвращается в виде прыщей.

Питание нормальное, никакого фастфуда: пью кисломолочное, ем много растительной пищи, бобовые, гречка, кура/индейка, зерновой хлеб/хлебцы, яйца и вот это вот всё.

Подскажите, кто сталкивался с этим? Что делать? Как лечить? Я в растерянности, уже думаю, может зря бросаю
Про молочные продукты уже сказали.
Для улучшения пищеварения включи в рацион вареные овощи: красную свеклу и морковь, немного нерафинированного оливкового масла.
Утром натощак за полчаса до еды пить стакан теплой воды с соком половины лимона (лучше через трубочку, лимонная кислота вредна для зубов).
Кушать поменьше, и только когда чувствуешь голод.
Сладкое убрать.
Можешь попробовать интервал питания 16/8. Она не всем подходит, но тем, кому подойдёт, помогает хорошо.

Когда курил, продукты курения встроились в обмен веществ, и сейчас идёт перенастройка организма.
Это со временем пройдет, нужно время.

Для улучшения обмена веществ также очень важна физическая активность. Долгая ходьба на улице быстрым шагом для меня прям маст хэв.
Подбери себе физкультуру по душе.
 
Последнее редактирование:

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.412
Реакции
41.980
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня тоже начались проблемы с кожей +голова начала сильно жирниться и даже чесаться.Вчера съездила к дерматологу.Назначение : убрать все жирное,соленое,копчёное.Плюс шампунь специальный.Умываться 3 раза в неделю тоже этим шампунем.А так сказала что такое бывает.
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Пищеварение умеренно стимулировать можно острым, если нет гастритов и т д. Я добавлял в салат овощной молотый красный перец. Проблем с пищеварением не было.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Что значит, "замедлилось пищеварение" мне непонятно. У меня вот, пардон диарея периодически. Год не курю.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
23.412
Реакции
41.980
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
у многих бросивших курильщиков начинаются проблемы с испражнением. в первую очередь у тех, кто какал с сигареткой. никотин стимулирует перистальтику кишечника, появляется позыв к испражнению и какается легче и быстрее. но без никотина всё затрудняется вплоть до запоров.
обычно, советуют начать есть отруби и каши цельнозерновые для усиления перистальтики, но, по моему опыту, это почти не помогает. я спасалась чашкой чёрного кофе(не растворимого, а молотого) на голодный желудок по утрам. кофе тоже хорошо стимулирует перистальтику.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.271
Реакции
15.228
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
обычно, советуют начать есть отруби и каши цельнозерновые для усиления перистальтики,
Чисто от отрубей и каш будет "сухо" внутри, дополнительно обязательно нужно есть варёную красную свеклу, варёную морковь и другие низкокрахмалистые овощи (можно в виде винегрета), и обязательно растительное масло, лучше оливковое нерафинированное, но другие виды тоже подойдут.
Тогда в кишечнике не будет ощущения прилипания к стенкам, всё пойдёт как по маслу.
 
Сообщения
3
Реакции
7
спасибо за советы

кисломолочки и правда много, но я пью ее только потому что она дравйит работу кишечника)

попробую убрать, понаблюдаю
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
кисломолочки и правда много, но я пью ее только потому что она дравйит работу кишечника)
от молочки бывают прыщи. убирай полностью. а от запоров тебе уже всё написали.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу