Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 26 36,1%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,9%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,3%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,8%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,9%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,6%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,6%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,7%

  • Всего проголосовало
    72

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
У меня мама так начинала (конечно, культурно и красиво, как же иначе!), каждый день по бокалу вина... Потом по бутылке... Потом не вина, а водки! Потом по две в день! Итог - в 40 лет отказали ноги, сахар в крови был 29. Теперь диабетик, на инсулине (сгубила свою поджелудочную), но может (и скорее всего до сих пор хочет!) иногда выпить - я ее ругаю (хоть и знаю, что это бесполезно), угрожаю не давать денег на оплату квартиры, судя по ее внешнему виду ( вместе не живем давно, не вижу, что она делает) употреба не видно. Когда пила, лицо было другим. Сейчас ей 66 лет. Вот так. И пьяной ее тоже никто не видел. Она дома тихо употребляла. И она, конечно, алкоголик. Уже с тех времен, когда начала пить по чуть-чуть каждый день. Алкоголизм всегда только прогрессирует! Я это знаю точно...
Ну я не каждый день и не по бокалу - в бокале 250 мл, а это ту мач.
я просто думаю, что, может быть, отношение к алкоголю как-то связано с генетикой? Родители выпивали весьма умеренно - на вечеринках, с друзьями. "Поддатыми" и веселыми (но не пьяными) я их видела пару раз. Смешные такие, правда. Ну и я - примерно как они, то есть проблемы нет.
По поводу мамы - ну что тут скажешь... мне очень жаль, я очень сочувствую. Я по некоторым своим знакомым знаю, как просто женщинам (в особенности) приобрести эту ужасную аддикцию. Особенно, если есть какие-то проблемы. Алкоголем их запивают. Так же как курильщики закуривают свои проблемы с стрессы...

Держитесь. Мои самые добрые пожелания тебе и маме!
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Модеры, сделайте пожалуйста смайл "аплодисменты"👏👏👏
Именно о такой зависимости я и говорю всегда. Не пьющий по показаниям - тот же зависимый, ну ни фига он не свободен в действиях.
Читаем определение зависимости
Синдро́м психи́ческой зави́симости — часть синдрома зависимости, включающая навязчивое влечение к психоактивному веществу и способность достижения состояния психического комфорта в предмете влечения. Появлению синдрома психической зависимости предшествует синдром изменённой реактивности.
Синдром выражается в постоянных мыслях о психоактивном веществе, подавленности, неудовлетворённости в отсутствие вещества, подъёме настроения в предвкушении его приёма. Синдром трудно выявляем, так как в подавляющем большинстве случаев имеется установка больного на диссимуляцию.
В подавляющем большинстве случаев психическая зависимость является основной и единственной причиной постоянных рецидивов употребления психоактивного вещества.
Если ты не употребляешь и при этом у тебя нет малейшего желания выпить, -то есть у тебя зависимость или нет ?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если ты не употребляешь и при этом у тебя нет малейшего желания выпить, -то есть у тебя зависимость или нет ?
Зависимость она не только про компульсивность и подобные плюшки.
 
Последнее редактирование:

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Читаем определение зависимости
Синдро́м психи́ческой зави́симости — часть синдрома зависимости, включающая навязчивое влечение к психоактивному веществу и способность достижения состояния психического комфорта в предмете влечения. Появлению синдрома психической зависимости предшествует синдром изменённой реактивности.
Синдром выражается в постоянных мыслях о психоактивном веществе, подавленности, неудовлетворённости в отсутствие вещества, подъёме настроения в предвкушении его приёма. Синдром трудно выявляем, так как в подавляющем большинстве случаев имеется установка больного на диссимуляцию.
В подавляющем большинстве случаев психическая зависимость является основной и единственной причиной постоянных рецидивов употребления психоактивного вещества.
Если ты не употребляешь и при этом у тебя нет малейшего желания выпить, -то есть у тебя зависимость или нет ?
Ну какой смысл в перекидывании терминами. Зависимый, потому как не пьет по причине принудительного ограничения. Конечно, если при этом "...нет ни малейшего желания..." и это не лукавство в отношении себя самого, то замечательно всё, тут и спорить не о чем.
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну какой смысл в перекидывании терминами. Зависимый, потому как не пьет по причине принудительного ограничения. Конечно, если при этом "...нет ни малейшего желания..." и это не лукавство в отношении себя самого, то замечательно всё, тут и спорить не о чем.
Ну так и я про то же - если ты обесценил для себя алкоголь-то и сдерживать себя ненужно, а значит независим.
 

Диванный эксперт

Профессор
Самозабаненные
Сообщения
416
Реакции
1.598
Не курю с
25.10.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С возрастом научился контролировать свою дозу, раньше по молодости в кураже мог пить до отключки и опохмелки бывали, здоровье позволяло. На данный момент свободно могу ограничить себя бокалом вина или пару рюмашек белого, наверное генетика такая, никто в роду у нас не страдал серьезным алкоголизмом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу