Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 27 37,0%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,8%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,2%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,7%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,8%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,5%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,3%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,6%

  • Всего проголосовало
    73

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В вашем понимании алкаш это кто? Запойник? Пьющий до упада или до смерти? Неделями? Так вот замечу, что такие в форумах не участвуют и диагнозов другим не ставят. Не делятся своим колоссальным опытом и умением гордо заявить: "Я не смог!" Добавлю, что пьющий каждый день и не по фужеру вина, без запоев и белочек, тоже имеет проблему с алкоголем. Но у каждого свой путь решения ее.
В моем понимании после того как я бросила употреб, алкаш - это любой, употребляющий алкоголь. Такая вот профдеформация произошла. Перед алкоголем все равны, но некоторые, без сомнения, ровнее.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Мне показалось, что данная ветка форума создана не для того, чтобы всторук душить то, что не можете понять и принять (это как минимум признак ограниченности). Есть же ветки, темы, дневники для "Невозможно, проходили, и вы не сможете" Или я что-то не правильно понял?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
В моем понимании после того как я бросила употреб, алкаш - это любой, употребляющий алкоголь. Такая вот профдеформация произошла. Перед алкоголем все равны, но некоторые, без сомнения, ровнее.
Это Ваше личное мнение, безусловно имеющее право на существование, равно как и другие, с такими же правами)))
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Мне показалось, что данная ветка форума создана не для того, чтобы всторук душить то, что не можете понять и принять (это как минимум признак ограниченности). Есть же ветки, темы, дневники для "Невозможно, проходили, и вы не сможете" Или я что-то не правильно понял?
Вы что то не правильно поняли).
В ветке задан вопрос, и не указаны ограничения, кто может отвечать.
Вот и твечают все, кто в теме😁.
Если что, большинство из нас-опытные КУ-шники. У меня три года опыта. Могу позволить собственное мнение :giggle:
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
@Robot, ошибаешься, зависимость в психологическом ключе и "все от чего-то зависят это нормально" суть разные вещи.

Человек, который перешел на КУ, как раз таки излечился от психологической зависимости. И у него есть выбор, переходить на КУ или нет. Как правило, выбирают второе.
Модеры, сделайте пожалуйста смайл "аплодисменты"👏👏👏
Именно о такой зависимости я и говорю всегда. Не пьющий по показаниям - тот же зависимый, ну ни фига он не свободен в действиях.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне показалось, что данная ветка форума создана не для того, чтобы всторук душить то, что не можете понять и принять (это как минимум признак ограниченности). Есть же ветки, темы, дневники для "Невозможно, проходили, и вы не сможете" Или я что-то не правильно понял?
Это Ваше личное мнение, безусловно имеющее право на существование, равно как и другие, с такими же правами)))

Ну, почему-то меня вразрез с правилами форума стали на Вы называть. Ок, как удобно. А так да. Без сомненья, я человек ограниченный. Мое бесконтрольное многодесятилетнее употребление наложило на меня некоторые ограничения, я их приняла. Я высказываю свое личное мнение, а для выработки коллективного голосовалка повешена.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вы что то не правильно поняли).
В ветке задан вопрос, и не указаны ограничения, кто может отвечать.
Вот и твечают все, кто в теме😁.
Если что, большинство из нас-опытные КУ-шники. У меня три года опыта. Могу позволить собственное мнение :giggle:
Я вообще о ветке, а не о конкретно этой теме.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну, почему-то меня вразрез с правилами форума стали на Вы называть. Ок, как удобно. А так да. Без сомненья, я человек ограниченный. Мое бесконтрольное многодесятилетнее употребление наложило на меня некоторые ограничения, я их приняла. Я высказываю свое личное мнение, а для выработки коллективного голосовалка повешена.
Ну я не тебя (на вы просто получилось так) конкретно имел в виду. Вообще резко-категоричный подход. Обидеть не хотел уж точно)))👋
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Большинство рулит...так уж мир устроен. Ничего, вспомним Ницше))) Перефразируя - или свалишься или перейдешь в другой формат))) Враг твой (в нашем случае это оппозиционер) это лишь более строгий твой друг. Так что можно будет лишь спасибо сказать некоторым участникам за формирование твердых убеждений! Это не сарказм! Действительно так считаю
 
Последнее редактирование:

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.251
Реакции
99.240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В вашем понимании алкаш это кто? Запойник? Пьющий до упада или до смерти? Неделями? Так вот замечу, что такие в форумах не участвуют и диагнозов другим не ставят. Не делятся своим колоссальным опытом и умением гордо заявить: "Я не смог!" Добавлю, что пьющий каждый день и не по фужеру вина, без запоев и белочек, тоже имеет проблему с алкоголем. Но у каждого свой путь решения ее.
максим, не волнуйся, ты тоже алкаш :kiss:
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.099
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Представьте, что кто то скажет только бросившему курильщику: есть способ курить редко и не впадать в зависимость. Сколько из нас продержаться в завязке, а сколько немедленно закурит с облегчением, в надежде, что его научат курить контролировано?
Я не могу поверить, что Вы- реально считаете ку возможным для зависимого человека. Это не укладывается в голове(.
Я не хочу контролированно курить, и если мне скажут, что есть такой способ, чтобы курить раз в неделю, мне оно даром не надо! Я уже не хочу! Просто никотиновую зависимость (в отличие от алкогольной) я накурила, и очень сильно была привязана, но я рада именно полному избавлению от наркоты в своей жизни, и мне не нужна возможность изредка ее принимать. И не понимаю, почему с алкоголем должно быть по-другому?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Я не хочу контролированно курить, и если мне скажут, что есть такой способ, чтобы курить раз в неделю, мне оно даром не надо! Я уже не хочу! Просто никотиновую зависимость (в отличие от алкогольной) я накурила, и очень сильно была привязана, но я рада именно полному избавлению от наркоты в своей жизни, и мне не нужна возможность изредка ее принимать. И не понимаю, почему с алкоголем должно быть по-другому?
Вот)
у меня точно так же - но с алкоголем. Мне не нужно, и даже если появится способ вдруг - научится контролировано употреблять, то зачем, смысл? Я свободна от алкоголя в любых его проявлениях).
С сигаретами же я еще не достигла такого дзена. Но верю и жду)
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.251
Реакции
99.240
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот)
у меня точно так же - но с алкоголем. Мне не нужно, и даже если появится способ вдруг - научится контролировано употреблять, то зачем, смысл? Я свободна от алкоголя в любых его проявлениях).
С сигаретами же я еще не достигла такого дзена. Но верю и жду)
Мне далеко до свободы .. И этот бокал с холодным шампанским и вином будет меня манить и чувствую скоро , но я его метлой поганой ...
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Мне далеко до свободы .. И этот бокал с холодным шампанским и вином будет меня манить и чувствую скоро , но я его метлой поганой ...
Ну она не приходит вдруг, потому что мы так решили. Я тоже не сразу прям почувствовала себя свободной, некоторое время и в магазине обходила стороной алко-отделы, и в компании выпивающие - не ходила.
Сейчас - реально пофиг. Мне просто не хочется. Это -со временем приходит. Может быть с помощью психотерапевта пришло бы быстрее. Но в свое время - я не нашла хорошего специалиста, который бы на самом деле разбирался в зависимостях, поэтому пришлось все выгребать и разгребать самой.:ku:
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу