Пробовали ли вы контролировать употребление алкоголя?

Вы пытались контролировать употребление алкоголя?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 26 36,1%
  • Да, по системе, но неудачно

    Голосов: 5 6,9%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 6 8,3%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 2 2,8%
  • Никогда не пробовал(а)

    Голосов: 5 6,9%
  • Пробовал(а) по разному, буду пробовать до победного конца

    Голосов: 4 5,6%
  • Да, бессистемно и удачно

    Голосов: 17 23,6%
  • Да, по системе, и удачно

    Голосов: 7 9,7%

  • Всего проголосовало
    72

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Evermay
Просьба с уважением относиться к людям. Здесь много и бывших, и запойных, и тех, кто хочет вырваться. Предупреждаю устно.
А уточнить можно, чем я кого оскорбила? Гоменидом что ли? Мы все гомениды, с разными особенностями, это что, обидно?
Даже не знаю уже просто, ну ок.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А уточнить можно, чем я кого оскорбила? Гоменидом что ли? Мы все гомениды, с разными особенностями, это что, обидно?
Даже не знаю уже просто, ну ок.
Просто пиши о себе и все будет ок!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.104
Реакции
107.134
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лена, а уговоры вообще помогают? Или это вызывает раздражение и ненависть к спасающим?
Ну мои спасатели от трезвой жизни ненависть может и не вызывали, уж слишком, скорее злость и с моей стороны ещё большее упорство.
Ну вот понимаешь Лена, может я и сейчас бы ещё пила в гордом одиночестве или что ещё хуже, но один человек рассказал, что пить не только не обязателно, а вообще нельзя, если хочешь жить и стать счастливой. Он так доходчиво рассказывал, что не возможно было не поверить. А когда веришь, разве может что нибудь остановить Даже то, что твоя близкая подруга заявляет, что кто нипьёт в старости остаётся без мозгов, и даже то, что твоя семья говорит тебе - да ты лучше выпей. Ты гордо смеясь отказываешься, а дома одна плачешь, потому что хочешь.
Правда совру, если скажу, что сама смогла, была уже махнувши рукой, все кажется презирают. Потом опять как то взяла себя в руки, потому что пить стало грустно и противно и без чудес конечно не обошлось, когда от мизерных по твоим возможностям доз, воротило так, что страшно становилось
Вот так и вышло, что сейчас не тянет в любом случае.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще что делать? Давай сразу полную инструкцию чоуж.
Можешь про меня написать )) но мне это не интересно.. про себя я и сам все знаю))) я просто поясняю в чем подвох.. вопрос о личном опыте а когда я выступаю экспертом то я ставлю диагнозы .. думаю он никому не интересен .
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.606
Реакции
97.105
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже не знаю, на что нажать(. Первые десять лет могла контороливать количество (но очень редко), следующие лет 15 не могла контролировать количество, но могла некоторое время контролировать периодичность, потом уже ничего не могла. Отлично помню ситуацию, когда не смогла отказаться от алкоголя (я никогда не начинала пить, если в запасе не было количества, которое меня вырубало), а продолжение банкета было невозможно. О!!! Это было хуже любого похмелья, эта незавершенность. Тьфу - над собой изощренно издеваться - контролировать алкашу употреб(. На профильном форуме аналогичный опрос показывает другие циферки, что говорит о том, что здесь много плюшевых алкашей и недоалкашей.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Можешь про меня написать )) но мне это не интересно.. про себя я и сам все знаю))) я просто поясняю в чем подвох.. вопрос о личном опыте а когда я выступаю экспертом то я ставлю диагнозы .. думаю он никому не интересен .
Ну так а почему лично ко мне претензия? Пробегись по ветке и остальным это обьясни, кто не приводя личного опыта обобщает и ставит диагнозы.
 

Александр22

настоящих буйных мало вот и нету вожаков
Сообщения
13.262
Реакции
27.928
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну так а почему лично ко мне претензия? Полбегись по ветке и остальным это обьясни, кто не приводя личного опыта об общается и ставит диагнозы.
Да у меня нет к тебе претензий .. я просто по опыту знаю что что бы никого не зацепить нужно о себе говорить .. поделился с тобой ., хочешь услышать услышь не хочешь тоже хорошо😁💕
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.606
Реакции
97.105
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, на что нажать(. Первые десять лет могла контороливать количество (но очень редко), следующие лет 15 не могла контролировать количество, но могла некоторое время контролировать периодичность, потом уже ничего не могла. Отлично помню ситуацию, когда не смогла отказаться от алкоголя (я никогда не начинала пить, если в запасе не было количества, которое меня вырубало), а продолжение банкета было невозможно. О!!! Это было хуже любого похмелья, эта незавершенность. Тьфу - над собой изощренно издеваться - контролировать алкашу употреб(. На профильном форуме аналогичный опрос показывает другие циферки, что говорит о том, что здесь много плюшевых алкашей и недоалкашей.
Наташ ОБАЖАЮ тебя
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.467
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже не знаю, на что нажать(. Первые десять лет могла контороливать количество (но очень редко), следующие лет 15 не могла контролировать количество, но могла некоторое время контролировать периодичность, потом уже ничего не могла. Отлично помню ситуацию, когда не смогла отказаться от алкоголя (я никогда не начинала пить, если в запасе не было количества, которое меня вырубало), а продолжение банкета было невозможно. О!!! Это было хуже любого похмелья, эта незавершенность. Тьфу - над собой изощренно издеваться - контролировать алкашу употреб(. На профильном форуме аналогичный опрос показывает другие циферки, что говорит о том, что здесь много плюшевых алкашей и недоалкашей.
под каждым словом ваще!
5284929-5524686025-41997.jpg
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.606
Реакции
97.105
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну так а почему лично ко мне претензия? Пробегись по ветке и остальным это обьясни, кто не приводя личного опыта обобщает и ставит диагнозы.
я когда пришла на форум вполне себе с уже осознанной целью, меня аж подташнивало от этих слов мол надо навсегда, невозможно контролировать , как хорошо не пить совсем и иже с ним...чет брыкалась брыкалась, болталась как говно в проруби с этим контролируемым употреблением , слава Богу сдалась... но это мой опыт))))
 

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
А я даже не знаю, что выбрать... Я могу выпить полбокала красного сухого вина вечером, с удовольствием (прямо как кофе с утра.)
Если в ресторане - тоже красное сухое. Или с друзьями. Коктейли не пью, крепкие напитки мне невкусно и не в кайф, и состояние опьянения я не люблю, так что, наверное, проблем у меня нет, ничего не надо контролировать. Есть, правда, железное правило: выпить могу только когда мне хорошо, но никогда не пью, если плохо, стресс, дурное настроение и так далее.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»

EAD

Старожил
Сообщения
343
Реакции
764
Дневник
Читать »»
Возьмем среднестатистического человека, который употребляет алкоголь раз в месяц и реже, он зависим? Это и есть критерий независимого, когда человек может употреблять, а может не употреблять. Проработанная личность будет склоняться к неупотреблению, это безусловно.
Ну, я вот почти каждый вечер выпиваю совсем немного красного сухого вина (кроме него вообще ничего не пью), но могу и не пить. Но мне нравится. Я зависима?
кроме того, тут есть иные аспекты. К примеру, когда я была в Италии, узнала, что для них абсолютная норма бокал или парочку за ужином (вино, разумеется), бокал - в обед (и потом снова на работу). и так - каждый день. Пьяных я там не видела. Даже слегка нетрезвых. При этом у нас где-то читала, что два бокала вина в неделю (напиваться необязательно) и раз - ты, оказывается, алкоголик )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу