И так бывает...

Не курю с
14 Май 2021
Способ отказа
Другое

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Все же завела дневник. Жить он мешать не будет, зато будет лишний стимул (надеюсь) не закурить снова.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Как все случилось?
В последнее время пыталась с сигарет перейти на стики - ибо они "не так вкусны"? желание курить возникает реже? запах от одежды и рук не такой насыщенный? не знаю - зачем-то пыталась. В итоге, курила, то одно, то другое.
И вот имела я счастье приобрести пачку стиков с новым вкусом. Почему-то именно при их курении в середине процесса начало появляться чувство странного отвращения... куришь обычные сигареты, все хорошо, берешь стик, - и на тебе. И вот 12 мая ближе к вечеру я выкуриваю очередной стик, ловлю это ощущение "фу бееее", и решаю: "Хочешь курить - кури эти стики. Не хочешь эти стики - не хочешь курить". С таким лозунгом я дотянула до полудня 13 мая и, решив, что все же "хочешь курить", снова схватилась за ту же пачку стиков. Снова "фу беее"...
Пятница, суббота и воскресенье пролетели с несильным желанием повторить "подвиг"...
На вопрос самой себе: "А оно тебе надо?", Я пока отвечаю: "Наверное, нет".
Что будет дальше - вопрос.

Пока из всей симптоматики жизни без никотина - появившийся утром кашель. Видать, лёгкие решили воспользоваться случаем и почиститься.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Не повредит своё имя назвать.

У меня так же было.

Всё просто. Будет жизнь без курения табака. ))
Знаю, что не повредит. Стесняшка я))))
Итак, она звалась Любовью.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаю, что не повредит. Стесняшка я))))
Итак, она звалась Любовью.
Добро пожаловать, Люба, в наше общество отказавшихся от поглощения лишних элементов таблицы Менделеева.
Здесь, в основном, все на ты. ))
Сколько времени у вас?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать, Люба, в наше общество отказавшихся от поглощения лишних элементов таблицы Менделеева.
Здесь, в основном, все на ты. ))
Сколько времени у вас
Время московское)
Насчет ты/Вы - я периодически даже к близким друзьям обращаюсь на Вы и по имени-отчеству, поэтому прошу строго не судить - это стиль общения такой)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Tiberius, твой дневник был прочитан в рядах первых - именно по причине «просто не хотелось». А ощущение какой-то «ненастоящести» (не знаю как описать) тоже было? Вот раз без ломок/страданий, значит, не по-настоящему?
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Tiberius, твой дневник был прочитан в рядах первых - именно по причине «просто не хотелось». А ощущение какой-то «ненастоящести» (не знаю как описать) тоже было? Вот раз без ломок/страданий, значит, не по-настоящему?
Было такое. Типа все как нормальные люди -- страдают от желания курить, а я вообще курить не хочу. )) Но меня быстро убедили, что я не один такой. Курить до сих пор не хочу. Мне дали шанс и я им воспользовался. Удивляюсь иногда -- как так, столько курил и вдруг в момент перестал. ))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Pingva, Люба, если шлёпнуть по аватаре, то всплывёт окно с некоторой информацией -- иногда полезно.
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.307
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я какие то курсы по психологии закончил, можешь написать мне, я тебе расскажу что никакой зависимости у тебя нет, и отказаться можно легче , чем ты думаешь. Бесплатно само собой. Удачи тебе, как говорил мой тренер : Борись - побеждай , проиграл - не бросай . За поражениями стоят победы!
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.837
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люба привет! Ты большая умница! Запишись в следующую взлетку и пройди шаги! Тебе, мне так кажется надо эту зависимость на уровне головы проработать! :wavespin:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Чтобы больше не курить, а то бросить можно легко, а потом также легко начать!
Добро пожаловать!
Да... именно так оно и было... бросила, в один день, без страданий, без метаний... через два с лишним года так же легко начала, без сомнений, можно сказать...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока из всей симптоматики жизни без никотина
Никаких пока. Жизнь без курения табака значительно интересней. И не стоит ждать каких-то там симптомов. Их может и не быть вовсе никаких. Всё, дело сделано -- перешла в жизнь некурящих людей. И это "по-настоящему", без сомнений. )) Здесь есть чем заняться помимо переживаний об утраченной сигарете. Можно пойти в очередной тридцатидневный марафон помогать другим отказаться от привычки курить табак. )) Шлёпни по ссылке ниже и запишись там. Марафон давно начался, но не обращай внимание -- всё будет хорошо.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я какие то курсы по психологии закончил, можешь написать мне, я тебе расскажу что никакой зависимости у тебя нет, и отказаться можно легче , чем ты думаешь. Бесплатно само собой. Удачи тебе, как говорил мой тренер : Борись - побеждай , проиграл - не бросай . За поражениями стоят победы!
Какие-то курсы?)))) а основное образование? Исключительно из любопытства)
Так-то "Мы все учились понемногу"(с)
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Никаких пока. Жизнь без курения табака значительно интересней. И не стоит ждать каких-то там симптомов. Их может и не быть вовсе никаких. Всё, дело сделано -- перешла в жизнь некурящих людей. И это "по-настоящему", без сомнений. )) Здесь есть чем заняться помимо переживаний об утраченной сигарете. Можно пойти в очередной тридцатидневный марафон помогать другим отказаться от привычки курить табак. )) Шлёпни по ссылке ниже и запишись там. Марафон давно начался, но не обращай внимание -- всё будет хорошо.
Так там уже все со стажем некурения по 2 недели - мне еще до них расти и расти...
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.236
Реакции
104.975
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.298
Реакции
497.541
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник))
571c816359977023118ba9251b99fed2.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу