"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пробую жить без алкоголя

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Меня зовут Дуня и я алкоголик.
Судя по тестам и самочувствию, у меня первая стадия алкоголизма. Один день без выпивки переношу спокойно, на второй накатывает грусть тоска, на третий я обычно пью). Если не пью, то возникают все прелести абсистентного синдрома: бросает то в жар, то в холод, поднимается небольшая температура, болит голова, жуткая раздражительность, слабость, суетливость, жизнь кажется полным разочарованием.
Но как только я узнаю, что к вечеру смогу выпить, сразу поднимается настроение, становлюсь разговорчивая и внутри чувство сладостного предвкушения.
Начинала с вкусняшек с пивом или вином в субботу и воскресенье, потом прибавилась пятница, потом ещё и понедельник.. в итоге пью каждый день, с редкими перерывами. Муж у меня такой же, с ним и пью( Хотя он себя алкоголиком не считает.
Переход на каждодневное употребление случился прошлым летом, уехали в отпуск на месяц и там пили каждый день, после возвращения режим употребления сохранился.. уже год это продолжается.
Отеки, нервная система страдает, с памятью беда(мне уже кажется, что деменция начинается)).
В общем, сегодня первый день без алкоголя)
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Сначала написала, потом посмотрела правила создания дневника:facepalm:
Добавлю- попробовала алкоголь в 14 лет, вот уже 25 лет продолжаю пробовать. При употреблении только по выходным, знала что это не норма, но считала это способом расслабления, я нервный, тревожный и депрессивный человек по жизни).
Моя доза 2 бутылки пива 0.5, вторую всегда немного не допиваю или 2.5 бокала сухого красного вина, смотря чем закусывать собираюсь.
Никто не знает об этом, кроме моего мужа собутыльника. Все считают меня спортсменкой, ведущей здоровый образ жизни))) Я скрытный алкаш. Только однажды высказалась дама, по поводу моих вечных отеков на лице. Сказала, что мои отёки по типу выпивающего человека.
Последнее время не испытываю расслабления после дозы, наоборот, усиливается тревожность, постоянно корю себя за то, что опять выпила и каждый пьяный вечер, говорю себе, что завтра бросаю.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Вчера написала в центр избавления от зависимости, описала проблему. Сказали, что да, надо кодироваться). Сегодня почитала все побочки препаратов и решила действовать своими силами. Буду писать сюда каждый день и отчитываться.
Однажды, бросила курить с помощью этого сайта, 7 лет не курю. Надеюсь и пить так же успешно брошу. Кстати алкашенство усилилось после отказа от курения))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.403
Реакции
67.385
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Дуня! Очень хорошо, что ты задумалась сейчас. Ничего хорошего от употребления всё равно не испытываешь. А там, глядя на тебя, и супруг, возможно, подтянется) Кстати, у меня тоже после отказа от курения увеличилась частота и доза употребления. Замещение одной зависимости на другую. Недавно смотрела свои фотки до и после отказа от алко, боже мой, какая разница)) давай бросать вместе)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Вчера написала в центр избавления от зависимости, описала проблему. Сказали, что да, надо кодироваться). Сегодня почитала все побочки препаратов и решила действовать своими силами. Буду писать сюда каждый день и отчитываться.
Однажды, бросила курить с помощью этого сайта, 7 лет не курю. Надеюсь и пить так же успешно брошу. Кстати алкашенство усилилось после отказа от курения))
Дуня привет.... Что за центры,которые кодируют после двух бутылок пива :facepalm::furious:тебе надо в Увертюру нашего форума. Молодец,что вспомнила и пришла,все будет хорошо!
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Вчера написала в центр избавления от зависимости, описала проблему. Сказали, что да, надо кодироваться). Сегодня почитала все побочки препаратов и решила действовать своими силами. Буду писать сюда каждый день и отчитываться.
Однажды, бросила курить с помощью этого сайта, 7 лет не курю. Надеюсь и пить так же успешно брошу. Кстати алкашенство усилилось после отказа от курения))
Дуня, привет! Пока только одно могу сказать, ты на правильном пути! Молодец!
Пиши о сложностях, поделимся опытом и всегда поддержим. По поводу кодирования, имей в виду, что это коммерческая индустрия, нуждающаяся в клиентах. Если есть уверенность в собственных силах, не торопись, справится можно. Это оставь на крайний случай. У меня ситуация была гораздо хуже и тоже советовали кодировку. Справился.
Добро пожаловать!
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
Привет. Не пью алкашку уже года 3...
Вообще ни капли. Я тебя уверяю.. Алкоголь - это дно. 😀
Обычный яд... Для манипуляций человеческого сознания.
Раньше бухал достаточно жёстко.
Так что читай и смотри видео на ютубе.. Нужно заняться перепрошивкой мозга.
Алкашка - отстой! Она ушатает тебя сама и не заметишь.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Дуня привет.... Что за центры,которые кодируют после двух бутылок пива
Привет, Лен! В районе, где я живу, все столбы увешаны такими объявлениями. В и-нете их ещё больше. Только плати, они и после лимонада закодируют!
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.216
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Привет, Лен! В районе, где я живу, все столбы увешаны такими объявлениями. В и-нете их ещё больше. Только плати, они и после лимонада закодируют!
Привет Тойво,так вот оно чё :frantics:
Кодируем от лимонада,кваса ,ситро :giggle: А я у Верочки в Взлетке Stickers-Vacation22Stickers-Vacation22Stickers-Vacation22
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.528
Реакции
55.878
Не курю с
04.09.2023
Сначала написала, потом посмотрела правила создания дневника:facepalm:
Добавлю- попробовала алкоголь в 14 лет, вот уже 25 лет продолжаю пробовать. При употреблении только по выходным, знала что это не норма, но считала это способом расслабления, я нервный, тревожный и депрессивный человек по жизни).
Моя доза 2 бутылки пива 0.5, вторую всегда немного не допиваю или 2.5 бокала сухого красного вина, смотря чем закусывать собираюсь.
Никто не знает об этом, кроме моего мужа собутыльника. Все считают меня спортсменкой, ведущей здоровый образ жизни))) Я скрытный алкаш. Только однажды высказалась дама, по поводу моих вечных отеков на лице. Сказала, что мои отёки по типу выпивающего человека.
Последнее время не испытываю расслабления после дозы, наоборот, усиливается тревожность, постоянно корю себя за то, что опять выпила и каждый пьяный вечер, говорю себе, что завтра бросаю.
Привет, Дуня! Добро пожаловать!
Правил на самом деле нет, можно писать в произвольной форме, опросник это для удобства.
Молодец что пришла, при желании все получится!
Что то уже читала по теме?
Советую с книги Как не пить начать О.Стеценко и Зайцева Мой алкоголизм. Это для понятия проблемы и механизмов болезни очень действенно.
Вот здесь есть Навигатор трезвости очень много полезной информации и там же есть ссылка на Библиотеку и книги.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.528
Реакции
55.878
Не курю с
04.09.2023
Привет. Не пью алкашку уже года 3...
Вообще ни капли. Я тебя уверяю.. Алкоголь - это дно. 😀
Обычный яд... Для манипуляций человеческого сознания.
Раньше бухал достаточно жёстко.
Так что читай и смотри видео на ютубе.. Нужно заняться перепрошивкой мозга.
Алкашка - отстой! Она ушатает тебя сама и не заметишь.
Согласна. Главное понимание этого и желание избавиться от зависимости
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.139
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Dunya, с почином, Дуня!
16219269.gif
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Меня зовут Дуня и я алкоголик.
Судя по тестам и самочувствию, у меня первая стадия алкоголизма.
Начинала с вкусняшек с пивом или вином в субботу и воскресенье, потом прибавилась пятница, потом ещё и понедельник.. в итоге пью каждый день, с редкими перерывами. Муж у меня такой же, с ним и пью( Хотя он себя алкоголиком не считает.
Переход на каждодневное употребление случился прошлым летом, уехали в отпуск на месяц и там пили каждый день, после возвращения режим употребления сохранился.. уже год это продолжается.
У тебя блин вторая твердая, уже за серединой границы, какая первая. Ты ку шница твердая. Не льсти себе.
Для тебя одно правило - не покупать,не наливать,не пить.
Изучай мат.часть.
Иначе дальше будет по прогрессирующей.
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дуня, привет, поздравляю тебя с решением бросить пить, это правильно. У меня 9 числа будет месяц, как я не пью , потому что я понимаю , что это путь в пропасть и нужно как можно раньше избавляться от этой зависимости, а для этого нужно тщательно навести ревизию в своей голове, без этого не получится ничего. И мой обьем употребления был далеко не 0,5 и бокальчик вина, я пила только по выходным , но зато на полную катушку, а на след день все прелести похмелья , я тебя прекрасно понимаю. Держись , работай над собой, читай дневники других и все получится, я не пью вместе с тобой !
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Меня зовут Дуня и я алкоголик.
Судя по тестам и самочувствию, у меня первая стадия алкоголизма. Один день без выпивки переношу спокойно, на второй накатывает грусть тоска, на третий я обычно пью). Если не пью, то возникают все прелести абсистентного синдрома: бросает то в жар, то в холод, поднимается небольшая температура, болит голова, жуткая раздражительность, слабость, суетливость, жизнь кажется полным разочарованием.
Но как только я узнаю, что к вечеру смогу выпить, сразу поднимается настроение, становлюсь разговорчивая и внутри чувство сладостного предвкушения.
Начинала с вкусняшек с пивом или вином в субботу и воскресенье, потом прибавилась пятница, потом ещё и понедельник.. в итоге пью каждый день, с редкими перерывами. Муж у меня такой же, с ним и пью( Хотя он себя алкоголиком не считает.
Переход на каждодневное употребление случился прошлым летом, уехали в отпуск на месяц и там пили каждый день, после возвращения режим употребления сохранился.. уже год это продолжается.
Отеки, нервная система страдает, с памятью беда(мне уже кажется, что деменция начинается)).
В общем, сегодня первый день без алкоголя)
Две бутылки пива вечером - вполне нормально. У меня сейчас такой режим. Но это после отказа от сигарет. Хотя ты не куришь уже 7 лет, поэтому задуматься о снижении можно.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.528
Реакции
55.878
Не курю с
04.09.2023
У тебя блин вторая твердая, уже за серединой границы, какая первая. Ты ку шница твердая. Не льсти себе.
Для тебя одно правило - не покупать,не наливать,не пить.
Изучай мат.часть.
Иначе дальше будет по прогрессирующей.
А ты врач диагнозы ставить? До второй стадии еще допиться надо, я считаю. Тем более с ее дозами. Зайцев в книге «Мой алкоголизм» хорошо эти стадии объясняет, если не читал рекомендую почитать, интересно и доступно пишет.
В любом случае если проблема есть и автор темы ее осознает то это уже полдела на пути к ее решению.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.528
Реакции
55.878
Не курю с
04.09.2023
Две бутылки пива вечером - вполне нормально. У меня сейчас такой режим. Но это после отказа от сигарет. Хотя ты не куришь уже 7 лет, поэтому задуматься о снижении можно.
Ну пить алкоголь это в принципе не нормально, а тем более каждый день по литру пива. Доза лайтовая конечно, но это по мне как, я по три литра пила, но уже тенденция нехорошая. Тем более если учесть что доза скорее всего со временем будет расти, алкоголизм прогрессирующее заболевание, а у нее уже отказ сопровождается физическими симптомами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу