"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пробую жить без алкоголя

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
Ну пить алкоголь это в принципе не нормально, а тем более каждый день по литру пива. Доза лайтовая конечно, но это по мне как, я по три литра пила, но уже тенденция нехорошая. Тем более если учесть что доза скорее всего со временем будет расти, алкоголизм прогрессирующее заболевание, а у нее уже отказ сопровождается физическими симптомами.
Да ничего не лайтовая.. 😀
Просто в обществе создали нормы колличества выпивания яда.. Типо пивасик после работы - это нормальная тема. А люди даже не соизволят изучить немножко составляющую этой жидкости. Они просто еë пьют, потому что так заведено.
Алкоголю нужно строго говорить НЕТ. Никакой одной бутылочки... Никакой одной стопочки. Алкаха содержит этанол.. А это самый настоящий яд. Помимо него сейчас в алкоголь добавляют столько химии..
Как и в табак.. Как и в еду.. Нужно осознанно подходить к тому, чем мы питаем своë тело.
 
Сообщения
2.261
Реакции
1.852
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Однажды, бросила курить с помощью этого сайта, 7 лет не курю. Надеюсь и пить так же успешно брошу.
Бросить пить намного проще,чем бросить курить....так что ДЕРЗАЙ...и все получится;)
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Да ничего не лайтовая.. 😀
Просто в обществе создали нормы колличества выпивания яда.. Типо пивасик после работы - это нормальная тема. А люди даже не соизволят изучить немножко составляющую этой жидкости. Они просто еë пьют, потому что так заведено.
Алкоголю нужно строго говорить НЕТ. Никакой одной бутылочки... Никакой одной стопочки. Алкаха содержит этанол.. А это самый настоящий яд. Помимо него сейчас в алкоголь добавляют столько химии..
Как и в табак.. Как и в еду.. Нужно осознанно подходить к тому, чем мы питаем своë тело.
Ну я согласна да, я так и пишу, что пить это вообще не нормально, я про ее дозу в соотношении со своей писала))
А люди в основном и не изучают, с детства видят как пьют взрослые, везде прививается культура пития, что пить можно и нужно главное в меру, никто и не задумывается пока в западню не попадёт и не начнёт пытаться выбраться.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@Алёна909, Привет, Алёна! Спасибо за поддержку) Будем бросать! Тебе веры в свои силы, пусть всё получится! Тоже не узнаю себя в зеркале, на фотках год назад совершенно другое лицо, иногда по утрам телефон мой фейс не узнаёт, приходится пароль вводить)))
@Ленхен, Привет! Я в несколько центров написала, ответили то ли из трезвость рехаб, то ли из Владимир трезвость, вводила запрос по городу. Остальные начали звонить с самого утра, предлагать свои услуги.
Спасибо! Я как-то настроилась, надеюсь получится держаться)

@Toivo, привет! Спасибо ! Я поняла про эту индустрию, весь день звонят, я на столько сайтов не заходила). Ты молодец, с железной силой воли!
@Babylonerror, привет! Планирую всё смотреть и читать, особенно в трудные моменты. Муж сегодня пьёт пиво, раздражает своим состоянием, но один день я легко переношу, третий самый плохой будет и выходные надо пережить)
@Ириска_, спасибо! Обязательно посмотрю всё из предложенного!stickers_Persik15
@nachtigal, Спасибо!)
@pelmen, Привет! Для меня цифра не важна, я и без этого знаю, что у меня серьезная проблема и будет только усугубляться, абсистентный синдром.. это мой страх и ужас.. означает, что я перешла на новую ступень, чем дальше, тем сложнее будет избавиться от проблемы. Кто такая кушница?)
@Фиби, Спасибо большое! Месяц это отлично! Если я месяц продержусь, буду так горда собой))) пока это кажется чем-то далеким и жутко сложным)
@Wadim, Привет! А мне наверное много и не надо, у меня вес бараний) Хотя.. очень давно, доза моя была значительно больше, но редко и было весело и прикольно. И чувствовала себя на утро хорошо. А сейчас, если больше 2.5 бокала выпиваю, то следующий день с больной головой. И раньше я никогда не пила одна, а сейчас и одна могу(
 

Babylonerror

Авторитетная личность
Сообщения
940
Реакции
2.248
Дневник
Читать »»
@Dunya советую тебе абстрагироваться в то время, пока твой муж пьёт пиво. Уходить гулять.. Заниматься спортом.. Искусством.. Просто не присутствовать рядом, пока он распивает. Психологически будет тяжело. Подсознание очень коварное...
Я бросил алкоголь.. Табак и марихуану.
Пришёл к этому из своего опыта.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
У меня отец запойный алкоголик, всё детство его по кустам с мамой искали, то побитого, то в неадеквате, если сам приходил, то валялся в прихожей. Сейчас ему здоровье не позволяет пить несколько дней, на второй уже помирает. Вот почему этот пример не отбил желание употреблять, наследственность..
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
У меня отец запойный алкоголик, всё детство его по кустам с мамой искали, то побитого, то в неадеквате, если сам приходил, то валялся в прихожей. Сейчас ему здоровье не позволяет пить несколько дней, на второй уже помирает. Вот почему этот пример не отбил желание употреблять, наследственность..
И наследственность и ВДА, есть такой термин, знаешь наверное- взрослые дети алкоголиков. Это немалый отпечаток накладывает на детей из таких деструктивных семей. Они или сами становятся алкоголиками или выбирают себе партнеров алкоголиков. Восприятие нормальности сильно искажено. Много литературы и информации по этой теме есть, если интересно могу принести ссылки. Даже группы есть, по типу АА только ВДА. Много покалеченных людей на свете)) Я сама с этим разбираюсь сейчас, у меня аналогичная история с отцом.
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Dunya, я тоже не верила, что месяц не буду пить, это первый трезвый месяц за последние лет 7 или 6, я даже капли валерьянка или пустырник все что на спирту не пила, хотя был повод и был стресс и у тебя получится обязательно. У меня тоже не очень наследственность, и пить я не умею совсем, если пью то пью. А по поводу этих центров очень настоятельно рекомендую будь осторожна я наслышана про такое разводилово в этой сфере, лучше будь здесь с нами, общайся, займись медитацией, заведи дневник, пиши в нем каждый вечер свои эмоции, разбирай по крупицам свою зависимость в голове и ты победишь ее, я тебе этого искренне желаю.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
@Dunya, я тоже не верила, что месяц не буду пить, это первый трезвый месяц за последние лет 7 или 6, я даже капли валерьянка или пустырник все что на спирту не пила, хотя был повод и был стресс и у тебя получится обязательно. У меня тоже не очень наследственность, и пить я не умею совсем, если пью то пью. А по поводу этих центров очень настоятельно рекомендую будь осторожна я наслышана про такое разводилово в этой сфере, лучше будь здесь с нами, общайся, займись медитацией, заведи дневник, пиши в нем каждый вечер свои эмоции, разбирай по крупицам свою зависимость в голове и ты победишь ее, я тебе этого искренне желаю.
Первый месяц самы чудесный, но и самый сложный в тоже время, ты большая молодец👍 А сколько открытий чудных 😂 особенно трезвые утра выходных дней) вроде такая обыденность и нормальность, а для нас это чудо прям какое-то 😂 Трезвей и дальше, оно того стоит! :676866858:
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
А ты врач диагнозы ставить? До второй стадии еще допиться надо, я считаю. Тем более с ее дозами. Зайцев в книге «Мой алкоголизм» хорошо эти стадии объясняет, если не читал рекомендую почитать, интересно и доступно пишет.
В любом случае если проблема есть и автор темы ее осознает то это уже полдела на пути к ее решению.
ТС уже давно во второй стадии, уверенно шагает по ней.
Я считаю, что я вылез со дна, и на этом собаку съел, поэтому могу об этом говорить со знанием дела и невооруженным глазом по тексту вижу,что автор алкоголик и не бросит пить. Не дозрела..
А что значит допиться до второй стадии, как ты это представляешь?
Каждый день,более года, это первая стадия? У меня для тебя к сожалению плохие новости.
У ТС толерантность к синьке растет.постоянное желание выпить,ежедневное употребление.
Ну если это не устойчивая вторая стадия,то не знаю,что это. Плюс в семье муж такой жа алкаш и они ведут вместе не здоровый образ жизни. В дальнейшем это выльется или в совместное бомжество, или в лучшем случае к легкой смерти, если АВтор например не додумается бросить. Не сейчас,и наверное даже не через пять лет, но в течение лет десяти так и будет думаю.
Пить ежедневно более года без депрессивных и трагических последствий невозможно.
Я не читал книгу Зайцева "Мой Алкоголизм".
Но рекомендую послушать Стеценко "как не пить". На многое откроются глаза.
А также рекомендую ТСу пройти тест на алкоголизм и написать сюда результат,как вариант. Даю зуб,вторая стадия у тебя и далеко уже не начального уровня.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
ТС уже давно во второй стадии, уверенно шагает по ней.
Я считаю, что я вылез со дна, и на этом собаку съел, поэтому могу об этом говорить со знанием дела и невооруженным глазом по тексту вижу,что автор алкоголик и не бросит пить. Не дозрела..
А что значит допиться до второй стадии, как ты это представляешь?
Каждый день,более года, это первая стадия? У меня для тебя к сожалению плохие новости.
У ТС толерантность к синьке растет.постоянное желание выпить,ежедневное употребление.
Ну если это не устойчивая вторая стадия,то не знаю,что это. Плюс в семье муж такой жа алкаш и они ведут вместе не здоровый образ жизни. В дальнейшем это выльется или в совместное бомжество, или в лучшем случае к легкой смерти, если АВтор например не додумается бросить. Не сейчас,и наверное даже не через пять лет, но в течение лет десяти так и будет думаю.
Пить ежедневно более года без депрессивных и трагических последствий невозможно.
Я не читал книгу Зайцева "Мой Алкоголизм".
Но рекомендую послушать Стеценко "как не пить". На многое откроются глаза.
А также рекомендую ТСу пройти тест на алкоголизм и написать сюда результат,как вариант. Даю зуб,вторая стадия у тебя и далеко уже не начального уровня.
Стеценко я читала и много чего читала, мат часть знаю. Поэтому и посоветовала почитать про стадии. На каждой из стадий можно находиться по многу лет, люди разные и алкоголизм у всех прогрессирует по разному. Ты много знаешь и сумел вылезти это хорошо, только не надо на других ярлыки навешивать и пророчества такие делать, это как минимум некорректно и не всем понятно что это в целях взаимопомощи))).
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@Dunya, Дуня, представляю, как у тебя рябит в глазах от обилия мнений. Поэтому на всякий случай скажу, здесь на форуме мы, участники, всего лишь делимся собственным опытом. Мы не занимаемся терапией и не ставим диагнозы. Это значит, из всего сказанного ты можешь принимать или не принимать во внимание отдельные высказывания.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
@Алёна909, Привет, Алёна! Спасибо за поддержку) Будем бросать! Тебе веры в свои силы, пусть всё получится! Тоже не узнаю себя в зеркале, на фотках год назад совершенно другое лицо, иногда по утрам телефон мой фейс не узнаёт, приходится пароль вводить)))
@Ленхен, Привет! Я в несколько центров написала, ответили то ли из трезвость рехаб, то ли из Владимир трезвость, вводила запрос по городу. Остальные начали звонить с самого утра, предлагать свои услуги.
Спасибо! Я как-то настроилась, надеюсь получится держаться)

@Toivo, привет! Спасибо ! Я поняла про эту индустрию, весь день звонят, я на столько сайтов не заходила). Ты молодец, с железной силой воли!
@Babylonerror, привет! Планирую всё смотреть и читать, особенно в трудные моменты. Муж сегодня пьёт пиво, раздражает своим состоянием, но один день я легко переношу, третий самый плохой будет и выходные надо пережить)
@Ириска_, спасибо! Обязательно посмотрю всё из предложенного!stickers_Persik15
@nachtigal, Спасибо!)
@pelmen, Привет! Для меня цифра не важна, я и без этого знаю, что у меня серьезная проблема и будет только усугубляться, абсистентный синдром.. это мой страх и ужас.. означает, что я перешла на новую ступень, чем дальше, тем сложнее будет избавиться от проблемы. Кто такая кушница?)
@Фиби, Спасибо большое! Месяц это отлично! Если я месяц продержусь, буду так горда собой))) пока это кажется чем-то далеким и жутко сложным)
@Wadim, Привет! А мне наверное много и не надо, у меня вес бараний) Хотя.. очень давно, доза моя была значительно больше, но редко и было весело и прикольно. И чувствовала себя на утро хорошо. А сейчас, если больше 2.5 бокала выпиваю, то следующий день с больной головой. И раньше я никогда не пила одна, а сейчас и одна могу(
Да понятно, от безделья все это. Я вот уже год работу найти не могу, Скука, тоска. А выпьешь вечерком пивка, и вроде не так скучно.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
@Dunya, Дуня, представляю, как у тебя рябит в глазах от обилия мнений. Поэтому на всякий случай скажу, здесь на форуме мы, участники, всего лишь делимся собственным опытом. Мы не занимаемся терапией и не ставим диагнозы. Это значит, из всего сказанного ты можешь принимать или не принимать во внимание отдельные высказывания.
Да, именно. Брать только то, что нужно тебе. Я считаю из любого сообщения и мнения можно извлечь что то полезное для себя, поэтому подобные форумы очень эффективны))
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Да понятно, от безделья все это. Я вот уже год работу найти не могу, Скука, тоска. А выпьешь вечерком пивка, и вроде не так скучно.
А что ты веселого делаешь когда выпьешь?
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@Babylonerror, с собакой занимаюсь, она моя радость и утешение)
@Ириска_, не отказалась бы от ссылок, про эту тему слышу впервые.
@Фиби, Спасибо большое! И я тебе желаю победить зависимость на долгие долгие годы!
@pelmen, Результат 13 начальная средняя (от 9-15). Сложный тест кстати.. у меня нет друзей(не страдаю от этого совсем), работаю на себя, не хожу на вечеринки, праздники. Муж точно такой же, только работает на предприятии. Да, я тоже думаю, что мне будет очень сложно бросить пить, потому что пристрастие никак не влияет на мою работу, отношениям с родственниками, моим увлечениям. Я выпиваю вечером свою дозу, чувствую в начале приятные ощущения, потом начинает бесить это состояние, пью кофе покрепче, корю себя за то, что пила, мимолетный кайф, который быстро проходит. Через несколько часов от выпитого не остаётся и следа. На утро я в норме, только выгляжу как урод, делаю всё то, что делают не пьющие, но наступает вечер и снова появляется желание. Не хожу в период опьянения на улицу, ни с кем не разговариваю, именно поэтому никто не знает о моем пристрастии. Поэтому мне сложно будет.
Твои сообщения меня очень пугают и это хорошо, но я пока не дошла до описанного, не могу пить много, не то что бы эти дозы вызывали сильное опьянение и я падаю и лежу в невменяемом состоянии, нет, мне достаточно даже бокала вина(именно любимого, определенного, вкусного), вот я его выпила и успокоилась. То, что у меня алкоголизм - это факт и спорить я конечно не буду)
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200

Вложения

  • рем1.jpg
    рем1.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 62

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Прочитала книгу «Как не пить» О. Стеценко, пока не буду комментировать. Есть несколько моментов, которые заставляют задуматься.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
не отказалась бы от ссылок, про эту тему слышу впервые.
Вот здесь и здесь очень много информации по этой теме, а также дневники людей у которых подобная ситуация в жизни. И в первой ссылке есть ссылка на книгу Взрослые внуки алкоголиков, очень хорошая книга
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Смотрю телевизор или занимаюсь столярно-слесарными работами по дому. Иногда малярными)
Это сам красил или что не поняла)) хорошие такие увлечения)) Можно же и без пива это всё делать и даже лучше и продуктивнее получится. Я раньше тоже думала что без пива всё неинтересно и скучно и деть себя некуда весь вечер если не выпью, а сейчас столько дел интересных появилось что удивляюсь как еще и пить успевала😂
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу