"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Пробую жить без алкоголя

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Да, морда после пива не айс, я иногда почти каждый день выпиваю 1 литр крепкого пива, 10-12 крепость, что-то мне перестало нравится мое изображение и живот, решил завязать на 1.5 месяца с пивом, поскольку я тряпка, то я дал себе страшную клятву, что если выпью хоть 1 банку пива, то случится страшное, 1.5 месяца быстро пробежали, сейчас дал себе новую клятву на 1.5 месяца не пить вино.

По поводу кодирования, не все мошенники, есть и реальные врачи, которые помогают, я уже ранее тут писал про центр, там кодируют, много моих родственников, которые пили не как мы, а просто бутылку водку из горла за 5 секунд, у которых были запои недельные, там кодировались, и держаться уже 5-7 лет, при этом с виду вполне счастливы.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Это сам красил или что не поняла)) хорошие такие увлечения)) Можно же и без пива это всё делать и даже лучше и продуктивнее получится. Я раньше тоже думала что без пива всё неинтересно и скучно и деть себя некуда весь вечер если не выпью, а сейчас столько дел интересных появилось что удивляюсь как еще и пить успевала😂
Сам красил, но не сразу все, конечно. Только раньше были перекуры, а так как уже полгода не курю, то надо вакуум заполнить.)
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый месяц самы чудесный, но и самый сложный в тоже время, ты большая молодец👍 А сколько открытий чудных 😂 особенно трезвые утра выходных дней) вроде такая обыденность и нормальность, а для нас это чудо прям какое-то 😂 Трезвей и дальше, оно того стоит! :676866858:
Спасибо большое за поддержку , в нашем нелегком деле это очень помогает :kiss:
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
@pelmen, На утро я в норме, только выгляжу как урод, делаю всё то, что делают не пьющие, но наступает вечер и снова появляется желание.
Ну у тебя прямая зависимость. Доза будет только повышаться теперь незаметно, если не бросишь. Видимо ты еще плюшевый алкоголик и не осознала полностью, до какого дна может довести алкоголь.
Бросить пить будет сложно, так как муж у тебя тоже алчкач.Он признает,что он алкоголик?Сколько кстати муж выпивает.
Зы-а с мужем говорила на тему вашего употреба?
Не хожу в период опьянения на улицу, ни с кем не разговариваю, именно поэтому никто не знает о моем пристрастии. Поэтому мне сложно будет.
Скорее всего соседи все понимают и знают (ну при условии,что ты живешь в доме, в котором общаешься хорошо со многими соседями). Просто вам не будут говорить ничего,не их дело,да и некрасиво, но знают. У меня тоже есть соседи, культурная пара и якобы никто не знает,что они выпивают,а ведь они тоже,пьют только дома. Знают. Все знают.
Твои сообщения меня очень пугают и это хорошо, но я пока не дошла до описанного, не могу пить много, не то что бы эти дозы вызывали сильное опьянение и я падаю и лежу в невменяемом состоянии, нет, мне достаточно даже бокала вина(именно любимого, определенного, вкусного), вот я его выпила и успокоилась. То, что у меня алкоголизм - это факт и спорить я конечно не буду)
Твоя доза бокал вина в день? Ну обычно с бокала вина никто не будет бить тревогу.. Значит,что-то у тебя произошло. Не верю конечно,что ты пьешь в течение года по бокальчику вина только. Но придет время сто процентов,если не бросишь, когда бокал вина превратится в бутылку вина в одно горло, а потом и в две бутылки.
 
Последнее редактирование:

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
я цифра не важна, я и без этого знаю, что у меня серьезная проблема и будет только усугубляться, абсистентный синдром.. это мой страх и ужас.. означает, что я перешла на новую ступень, чем дальше, тем сложнее будет избавиться от проблемы. Кто такая кушница?)
Опечаталса) КУшники есть и ЕУшники. Ты ЕУшница.
ЕУ-ежедневное употребелние.
КУ-контролируемое употребление.
Ты еушница-ежедневное упоребление.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Спасибо всем, за то что откликнулись, поддержали, очень многое начала понимать! Всё-таки я недооцениваю свою проблему. Читаю свои ответы и там в каждом оправдания:( “пью маленькими дозами», «пью лёгкий алкоголь», «выпивка ни на что не влияет», “ну я же не деградированная личность, не лежу пьяная и ссаная». Кстати, в книге об этом есть - не важно что и какими дозами человек пьёт, важна частота употребления. И сейчас я нахожусь в фазе - Торг. Эта фаза, именно то, что сейчас со мной происходит.. написано, что самая страшная и длительная, и выбраться очень и очень сложно, практически не возможно:cry: Что-то мой позитивный настрой поубавился.. теперь просто жутко и ужасно страшно..
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Спасибо всем, за то что откликнулись, поддержали, очень многое начала понимать! Всё-таки я недооцениваю свою проблему. Читаю свои ответы и там в каждом оправдания:( “пью маленькими дозами», «пью лёгкий алкоголь», «выпивка ни на что не влияет», “ну я же не деградированная личность, не лежу пьяная и ссаная». Кстати, в книге об этом есть - не важно что и какими дозами человек пьёт, важна частота употребления. И сейчас я нахожусь в фазе - Торг. Эта фаза, именно то, что сейчас со мной происходит.. написано, что самая страшная и делительная и выбраться очень и очень сложно, практически не возможно:cry: Что-то мой позитивный настрой поубавился.. теперь просто жутко и ужасно страшно..
Молодец,что видишь уже отрицание!Есть хорошая возможность взять старт в настоящую трезвую жизнь!
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Спасибо всем, за то что откликнулись, поддержали, очень многое начала понимать! Всё-таки я недооцениваю свою проблему. Читаю свои ответы и там в каждом оправдания:( “пью маленькими дозами», «пью лёгкий алкоголь», «выпивка ни на что не влияет», “ну я же не деградированная личность, не лежу пьяная и ссаная». Кстати, в книге об этом есть - не важно что и какими дозами человек пьёт, важна частота употребления. И сейчас я нахожусь в фазе - Торг. Эта фаза, именно то, что сейчас со мной происходит.. написано, что самая страшная и длительная, и выбраться очень и очень сложно, практически не возможно:cry: Что-то мой позитивный настрой поубавился.. теперь просто жутко и ужасно страшно..
Ну, я уже говорю, главное, чем то себя занять, тогда на ерунду времени не будет. И научиться получать положительные эмоции без алкоголя.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.386
Реакции
67.322
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо всем, за то что откликнулись, поддержали, очень многое начала понимать! Всё-таки я недооцениваю свою проблему. Читаю свои ответы и там в каждом оправдания:( “пью маленькими дозами», «пью лёгкий алкоголь», «выпивка ни на что не влияет», “ну я же не деградированная личность, не лежу пьяная и ссаная». Кстати, в книге об этом есть - не важно что и какими дозами человек пьёт, важна частота употребления. И сейчас я нахожусь в фазе - Торг. Эта фаза, именно то, что сейчас со мной происходит.. написано, что самая страшная и длительная, и выбраться очень и очень сложно, практически не возможно:cry: Что-то мой позитивный настрой поубавился.. теперь просто жутко и ужасно страшно..
Да я тоже никогда не могла представить даже в самом страшном сне, что я такая вся культурная, образованная, умная и красивая, употребляющая контролируемо и только хорошие напитки, однажды буду трясущимися руками пить дешёвое пойло с утра, потому что не выпить невозможно. И что под откос может пойти всё - хорошая работа, семья, дети, родители - всё пофигу, алкоголь занимал всё место и время. У меня тоже был именно такой период тихушничества, никто не знал, на публике я не пила. Все норм внешне. Но это временно. Ты во время забила тревогу. И правильно страшно, потому что это ужасно страшно.
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
Ну, я уже говорю, главное, чем то себя занять, тогда на ерунду времени не будет. И научиться получать положительные эмоции без алкоголя.
А когда не занят, снова пить? Занять себя-это временный уход от алкашки. Сублимация. Трезветь надо осознанно. И не пить при любых скачках настроения.
Правда лишь в одном,если человек алкоголик, он будет считать,что пьет из - за того,что грустно, весело, в стрессе,в скуке и тд и тп. Это оправдания алкоголизма.Правда в том, что есть тяга внутренняя, которая пытается подменить понятия и оправдать алкоголизм каким-то событиями.
Да даже муха насрёт алкашу на рубашку,тот сразу за бутылкой побежит.Ведь повод то глобальный выпить с горя.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
@pelmen, Спасибо!
Отвечу на вопросы:
Муж скорее всего не признаёт, хотя соглашается с тем, что пить каждый день это не нормально. Раньше он пил не часто, но не зная меры, у него были друзья по молодости и их встречи заканчивались тем, что эти друзья приносили мне его невменяемого. На любых днях рождениях и свадьбах, он умудрялся за короткое время допиться до упаду, хотя все остальные были ещё в норме. Каждый раз следила за ним, за количеством выпитого, но встречала только агрессию. Потом я поставила ему ультиматум- «Или его пьяные встречи с друзьями или наша семья» Он выбрал семью, перестал встречаться с друзьями, уже долгие годы я не вижу его в сильном алкогольном опьянении. Мы перестали посещать любые мероприятия.
Брал 1.5 литра пива, выпивал и бывало бегал за ещё такой же, чем меня выбешивал, из-за этого были ссоры. Сейчас он пьёт за раз около 2 литров пива, потом ест и занимается своими делами. Но доза могла бы быть намноооого больше, если бы я не угнетала его. У него нет стоп крана, может пить до усрачки. Он считает, что жизнь дерьмо и нет в ней ничего хорошего, нет радостей и чего-то, что приносит большое удовольствие, а алкоголь - единственный способ ухода от проблем, способ забыться, расслабиться. Он точно не готов отказаться от алкоголя. Хотя, когда я бросила курить, он тоже был не готов, а спустя год решился и до сих пор не курит.
Ответ на второй вопрос:
Мы не общаемся ни с кем, очень тихие, ни ссор, ни криков, особенно последние годы. Мы слышим соседей, а они нас нет. Выпиваем и сидим смотрим что-то, даже не разговариваем практически. Именно поэтому никогда не пьём днём, только вечерами. Странная у нас семейка.
Третий ответ:
Я пью когда с мужем сидим - 2.5 бокала, с едой, как только наедаюсь, уже не хочется пить, как раз этого мне хватает для сытости и напитости). Или пью пиво, муж покупает мне 2 бутылки (сама я стесняюсь покупать алкоголь, чтобы про меня плохо не подумали). Две никогда не допиваю, оставляю когда пол бутылки, когда треть, всё тоже с едой.
И вот стоит у меня початая бутылка вина например, в холодильнике, я на следующий день дожидаюсь вечера и наливаю свою дозу. На третий день остался там глоток, я опять дожидаюсь вечера - допиваю остаток и на этом всё. Бокал мой 150 мл. Иногда остатка не бывает на третий день, выпиваю за два дня бутылку. Ну как-то так
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
@pelmen, Спасибо!
Отвечу на вопросы:
Муж скорее всего не признаёт, хотя соглашается с тем, что пить каждый день это не нормально. Раньше он пил не часто, но не зная меры, у него были друзья по молодости и их встречи заканчивались тем, что эти друзья приносили мне его невменяемого. На любых днях рождениях и свадьбах, он умудрялся за короткое время допиться до упаду, хотя все остальные были ещё в норме. Каждый раз следила за ним, за количеством выпитого, но встречала только агрессию. Потом я поставила ему ультиматум- «Или его пьяные встречи с друзьями или наша семья» Он выбрал семью, перестал встречаться с друзьями, уже долгие годы я не вижу его в сильном алкогольном опьянении. Мы перестали посещать любые мероприятия.
Брал 1.5 литра пива, выпивал и бывало бегал за ещё такой же, чем меня выбешивал, из-за этого были ссоры. Сейчас он пьёт за раз около 2 литров пива, потом ест и занимается своими делами. Но доза могла бы быть намноооого больше, если бы я не угнетала его. У него нет стоп крана, может пить до усрачки. Он считает, что жизнь дерьмо и нет в ней ничего хорошего, нет радостей и чего-то, что приносит большое удовольствие, а алкоголь - единственный способ ухода от проблем, способ забыться, расслабиться. Он точно не готов отказаться от алкоголя. Хотя, когда я бросила курить, он тоже был не готов, а спустя год решился и до сих пор не курит.
Ответ на второй вопрос:
Мы не общаемся ни с кем, очень тихие, ни ссор, ни криков, особенно последние годы. Мы слышим соседей, а они нас нет. Выпиваем и сидим смотрим что-то, даже не разговариваем практически. Именно поэтому никогда не пьём днём, только вечерами. Странная у нас семейка.
Третий ответ:
Я пью когда с мужем сидим - 2.5 бокала, с едой, как только наедаюсь, уже не хочется пить, как раз этого мне хватает для сытости и напитости). Или пью пиво, муж покупает мне 2 бутылки (сама я стесняюсь покупать алкоголь, чтобы про меня плохо не подумали). Две никогда не допиваю, оставляю когда пол бутылки, когда треть, всё тоже с едой.
И вот стоит у меня початая бутылка вина например, в холодильнике, я на следующий день дожидаюсь вечера и наливаю свою дозу. На третий день остался там глоток, я опять дожидаюсь вечера - допиваю остаток и на этом всё. Бокал мой 150 мл. Иногда остатка не бывает на третий день, выпиваю за два дня бутылку. Ну как-то так
Спасибо, здорово описала.
Вот чтобы не пить есть правило HALT.
Это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry– Голодный, Angry– Злой, Lonely– Одинокий, Tired– Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Голод-один из факторов,почему ты выпиваешь. Наешься - не захочешь вина.
Но. Загвоздка, что надо не разово не пить, а всю жизнь.
Должно прийти понимание. Оч.надеюсь,что у тебя получится. Плюс с мужем созависимость.Если вы оба не бросите,то разведетесь со временем скорее всего.
В общем в лс я тебе кинул,как надо правильно действовать.Желаю тебе удачи.
 

Dunya

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
387
Как найти дневник пользователя? Хочу почитать дневники написавших мне людей, а в их профиле нет ни ссылки, ни упоминания.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
Как найти дневник пользователя? Хочу почитать дневники написавших мне людей, а в их профиле нет ни ссылки, ни упоминания.
В профиле- найти- все темы пользователя. Если нет, значит не создавали дневник
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.527
Реакции
55.874
Не курю с
04.09.2023
В профиле- найти- все темы пользователя. Если нет, значит не создавали дневник
Вот так
DE020C06-C9E5-436C-9754-ADA24C00513C.jpeg
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
А когда не занят, снова пить? Занять себя-это временный уход от алкашки. Сублимация. Трезветь надо осознанно. И не пить при любых скачках настроения.
Правда лишь в одном,если человек алкоголик, он будет считать,что пьет из - за того,что грустно, весело, в стрессе,в скуке и тд и тп. Это оправдания алкоголизма.Правда в том, что есть тяга внутренняя, которая пытается подменить понятия и оправдать алкоголизм каким-то событиями.
Да даже муха насрёт алкашу на рубашку,тот сразу за бутылкой побежит.Ведь повод то глобальный выпить с горя.
Учитывая последние события в стране - бросать пить в такое время - подлость)
 

Фиби

Гордость форума
Сообщения
2.755
Реакции
5.928
Не курю с
09.04.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу