Пробуждение разума! Победа над инфантильностью.

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здоровья! Я курильщик со стажем пол жизни. Мне 28, курить научилась лет в 14, с тех пор уже забыла как это - не курить. Завтра будет 2 недели как я не курю. И никакой тяги не испытываю, аж самой не понятно, а точно ли это я? До этого миллион раз пыталась бросить! Каждый раз это была борьба, депрессия, слезы, нервы, ненависть к своему слабоволию, унижения самой себя. Что случилось в моей голове в этот раз? Постараюсь разобраться вместе с вами, может ещё кому нибудь поможет мой дневник.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здоровья! Я курильщик со стажем пол жизни. Мне 28, курить научилась лет в 14, с тех пор уже забыла как это - не курить. Завтра будет 2 недели как я не курю. И никакой тяги не испытываю, аж самой не понятно, а точно ли это я? До этого миллион раз пыталась бросить! Каждый раз это была борьба, депрессия, слезы, нервы, ненависть к своему слабоволию, унижения самой себя. Что случилось в моей голове в этот раз? Постараюсь разобраться вместе с вами, может ещё кому нибудь поможет мой дневник.
Привет! В этот раз ты поняла,что это тебе не нужно!)
Я так же бросил) Говорят, что нас таких очень мало)
Поздравляю тебя!)
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хронология последних событий... 9-го Сентября подхватила грипп, как обычно бывает осенью, он дал осложнения в виде острого бронхита. Кашель сухой, мучительный. Ощущение будто царапающий изнутри. Ну я подключила чаёчки, ромашечку, мяту, сироп корня солодки, растирки бальзамом "звёздочка", масло черного тмина чайную ложечку по утрам. И хожу на работу, полежать не дают. И курю, со своим коллективом на лестнице у офиса. Кашляю, но курю. Не понимаю что приятного в этом ритуале, но чем больше думаю о том что нужно бросать, тем сильнее хочу курить.
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начинаю потихоньку запускать мысль: смотри страшилки про курение и его последствия, найди единомышленников, вспомнила про этот форум, стала лазить и читать. Потихоньку настраивать себя, опыт "бросания" есть, но каждый раз все кончалось "всего одной сигареткой". И вдруг! Я в стопятьсотый раз наткнулась на сайт одного парня, который пишет цикл статей, посвященный борьбе с этой привычкой. Никогда раньше мне не хватало терпения всё циклично прочитать. В этот раз напор был сильный. Дошла до определенного момента и поняла что пишет будто обо мне, и дочитала как на духу. И стала себя анализировать, пришла ясность как и почему я поступаю в тех или иных ситуациях. Пришла как то взрослая осознанность. Умение находиться в состоянии "здесь и сейчас". Точнее до этого я ещё читала книги подобного содержания, и вдруг пазл сложился. Информация улеглась в моей голове. Я сейчас пишу и думаю, будто рекламирую что то)), на самом деле сейчас даже не помню как нашла тот сайт, но он был где то на первых строчках Гугла при запросе "как бросить курить".
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень большую роль сыграло грустное событие у моего очень хорошего знакомого человечка, прекрасной девушки. Она неожиданно для себя обнаружила тяжёлое заболевание, протекающее бессимптомно. Но слава Богу, оно лечится! Сложно, но благоприятный исход гарантирован. Она на годик постарше меня, и своей историей заставила очень глубоко задуматься над здоровьем. Ведь одно дело картинки чужих людей, описания, видео, и т.д. И по другому воспринимается когда человек вот он, рядом, и ровесник, и девочка, точно такая как я.
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем, сижу я со своим тяжело протекающим бронхитом неделю, читаю рассказы подруги (общаемся по переписке), думала справлюсь домашними рецептами. Но нет. Пошла в больницу, к пульмонологу, та отправила на рентген лёгких. Поставили острый бронхит, сказали бросать курить (я сама сказала что курю, чтоб они меня посильней напугали), выписали антибиотик. Я стала их пить, ещё недельку приходило облегчение. Кашель ослаб, но не отступает, замучал так, что уже сил нет. И так это не красиво со стороны, как начинается приступ, понимаю что это я его вызвала только что покурив. Ну не дура ли? Приятно разве? Что за глупость? И алилуя. Попался выходной. Осталась дома. Наконец таки занялась своим бронхитом. Ножки попарила, пропотела. Ингаляцию с каплей эфирного масла эвкалипта. И когда вернулась в коллектив, я понимала что самое сложное уже позади. Осталось сделать только одно НЕ КУРИТЬ! ПРОСТО НЕ КУРИТЬ! ПРОСТО)
 
Последнее редактирование:

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот живу, не курю, завтра 2 недели. Ни малейшего желания нет. Уже прошла пивную вечеринку, когда мне протягивали сигарету, и мне даже в мыслях не было взять её и закурить. В этот раз я не оставила себе шанса отступить. Мой внутренний диалог звучал примерно так: "Ты готова к тому что будет плохо? Да. Ты готова жить полгода на успокоительных? Извести нервы всем окружающим? Изменить круг общения если потребуется? Да. Ты готова к тому что начнёшь болеть? Да. Ты готова бороться? Да. Не остановишься в этой борьбе? Не остановлюсь до победы. Аминь."
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! В этот раз ты поняла,что это тебе не нужно!)
Я так же бросил) Говорят, что нас таких очень мало)
Поздравляю тебя!)
Привет, спасибо!) Пойду почитаю твой дневник).
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хронология последних событий... 9-го Сентября подхватила грипп, как обычно бывает осенью, он дал осложнения в виде острого бронхита. Кашель сухой, мучительный. Ощущение будто царапающий изнутри. Ну я подключила чаёчки, ромашечку, мяту, сироп корня солодки, растирки бальзамом "звёздочка", масло черного тмина чайную ложечку по утрам. И хожу на работу, полежать не дают. И курю, со своим коллективом на лестнице у офиса. Кашляю, но курю. Не понимаю что приятного в этом ритуале, но чем больше думаю о том что нужно бросать, тем сильнее хочу курить.

Привет, Елена!

Добро пожаловать в отличную компанию!

Восхищает твоё упорство. Вспомнил про ёжика и кактус)

6a00d8341d156d53ef019aff6208e4970c-600wi.jpg
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем здоровья! Я курильщик со стажем пол жизни. Мне 28, курить научилась лет в 14, с тех пор уже забыла как это - не курить. Завтра будет 2 недели как я не курю. И никакой тяги не испытываю, аж самой не понятно, а точно ли это я? До этого миллион раз пыталась бросить! Каждый раз это была борьба, депрессия, слезы, нервы, ненависть к своему слабоволию, унижения самой себя. Что случилось в моей голове в этот раз? Постараюсь разобраться вместе с вами, может ещё кому нибудь поможет мой дневник.
Привет! Это на самом деле очень круто что отказ так легко даётся!
Радуйся этому! живи без сигарет, это реально)
Я как и ты рано начал и по этому не помню себя некурящим особо. Но могу сказать что без сигарет куда круче жить)
Главное не пробуй "всего одну сигаретку"
Удачи тебе!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Всем здоровья! Я курильщик со стажем пол жизни. Мне 28, курить научилась лет в 14, с тех пор уже забыла как это - не курить. Завтра будет 2 недели как я не курю. И никакой тяги не испытываю, аж самой не понятно, а точно ли это я? До этого миллион раз пыталась бросить! Каждый раз это была борьба, депрессия, слезы, нервы, ненависть к своему слабоволию, унижения самой себя. Что случилось в моей голове в этот раз? Постараюсь разобраться вместе с вами, может ещё кому нибудь поможет мой дневник.
Привет, молодец, так держать и продолжай в том же духе !
 

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.966
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Умница! Это очень правильно - заботиться о своем здоровье!:kiss:
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот живу, не курю, завтра 2 недели. Ни малейшего желания нет. Уже прошла пивную вечеринку, когда мне протягивали сигарету, и мне даже в мыслях не было взять её и закурить. В этот раз я не оставила себе шанса отступить. Мой внутренний диалог звучал примерно так: "Ты готова к тому что будет плохо? Да. Ты готова жить полгода на успокоительных? Извести нервы всем окружающим? Изменить круг общения если потребуется? Да. Ты готова к тому что начнёшь болеть? Да. Ты готова бороться? Да. Не остановишься в этой борьбе? Не остановлюсь до победы. Аминь."

Рад за тебя, Елена!

В жизни каждого из нас наступает момент, когда "накушавшись колючек", приходит решение о бросании. Правда, есть маленький секрет. Важнее не начать снова. Вот здесь Форум всем нам и помогает). Успехов!
 

Mrs.Popova

Умница и красавица
V.I.P
Сообщения
23.481
Реакции
65.268
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю тебе удачи!
У меня так же было в начале, а вот с третьего месяца я испытала все прелести накатов)
Не факт, что у тебя будет так же, но будь аккуратнее) Предупреждён значит вооружён!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу