Пробуждение разума! Победа над инфантильностью.

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю тебе удачи!
У меня так же было в начале, а вот с третьего месяца я испытала все прелести накатов)
Не факт, что у тебя будет так же, но будь аккуратнее) Предупреждён значит вооружён!
Спасибо!) Но сейчас пока даже поверить не могу что мне снова захочется осознанно травиться. Но я побуду тут как смогу долго, чтоб не забывать из какого "г" когда то выбиралась. Искренне верю в то, что я теперь некурящая). Щас ещё кое что всем расскажу. Психологический момент.
 

Mrs.Popova

Умница и красавица
V.I.P
Сообщения
23.481
Реакции
65.268
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо!) Но сейчас пока даже поверить не могу что мне снова захочется осознанно травиться. Но я побуду тут как смогу долго, чтоб не забывать из какого "г" когда то выбиралась. Искренне верю в то, что я теперь некурящая). Щас ещё кое что всем расскажу. Психологический момент.
Умничка! Так держать!)
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня очень строгая мама. Иногда кажется, что немного тиран. Ей абсолютно всё нужно держать под контролем, иначе конец света. И вот этот её неусыпный контроль пробудил во мне неконтролируемый мной бунт. С самого раннего детства я всё старалась сделать наоборот. Не суй пальцы в розетку. Полчаса и бабах! Я лечу ударенная током. Не суй грязные пальцы в рот, и едем на промывание - что то съела, чем то траванулась. Не кури - это вредно! И вот. Почему вредно? Поняла только спустя 14 лет. К чему я это всё веду. Я только в этот раз бросая курить нашла в себе этот психологический крючок! Раньше, мне самым сладким моментом было покурить пока мама не видит. Живём в одной квартире, а я 14 лет пряталась. Брызгалась, жувала жвачки, не курила за полчаса до возвращения домой, чтоб мамин контроль обмануть! Это бунт. Тупой бунт незрелой личности. И вот, когда я это всё осознала, я себя спросила "Доказала курением маме что нибудь? Может хочешь раньше мамы кони двинуть?". И как будто отпустило что то. Крючок треснул и рассыпался.
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я как мантру стала повторять фразу "Я осознанно беру ответственность за качество своей жизни и своё здоровье. Спасибо маме за то что дала мне всё необходимое. Я больше не нуждаюсь в покровителе."
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У каждого курильщика, я уверена, сидит какая то глубинная психологическая причина, которая не даёт так просто расстаться с любимой "игрушкой". Внутренний ребенок. Кто то не получил достаточно внимания в детстве, и пытается найти способы общаться, посредством перекура. Или как писал парень с сайта который я читала, есть люди с синдромом гиперактивности. Об этом надо почитать в других источниках, я так не расскажу как профессионалы.
 

Рысеглазый

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
248
Не курю с
29.04.2018
Лет курения
20
Метод
Вейп
Всем здоровья! Я курильщик со стажем пол жизни. Мне 28, курить научилась лет в 14, с тех пор уже забыла как это - не курить. Завтра будет 2 недели как я не курю. И никакой тяги не испытываю, аж самой не понятно, а точно ли это я? До этого миллион раз пыталась бросить! Каждый раз это была борьба, депрессия, слезы, нервы, ненависть к своему слабоволию, унижения самой себя. Что случилось в моей голове в этот раз? Постараюсь разобраться вместе с вами, может ещё кому нибудь поможет мой дневник.
Я первый раз так же бросил. Даже не понял как так само собой получилось. 2,5 года не курил,а потом одну попробовал и понеслось. Люди бросившие курить никогда даже не думайте закурить хоть одну. Потом следующие разы бросать будет много тяжелее.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.438
Реакции
98.801
Метод
Сила Воли
А я о чём ? Все эти душевные переливы- ерунда, даже говорить смешно. Пока сильно не достанет - крути колесо Zippo
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем здоровья! Я курильщик со стажем пол жизни. Мне 28, курить научилась лет в 14, с тех пор уже забыла как это - не курить. Завтра будет 2 недели как я не курю. И никакой тяги не испытываю, аж самой не понятно, а точно ли это я? До этого миллион раз пыталась бросить! Каждый раз это была борьба, депрессия, слезы, нервы, ненависть к своему слабоволию, унижения самой себя. Что случилось в моей голове в этот раз? Постараюсь разобраться вместе с вами, может ещё кому нибудь поможет мой дневник.
Добро пожаловать на форум! Да прибудет с тобой вера в себя!!! В добрый путь!!! Удачи!!!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Euphoria, Елена, привет! Как сегодня настроение?
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снились сны всю первую неделю о том что я курю, настолько явные, что просыпалась и вспоминала "это во сне или в реальности было?" Во сне даже мысли не возникало что бросила - беру и курю, как будто так и надо. И вообще снилось очень много снов, один за другим, цветные и несуразные, как будто не сплю вовсе, а лежу и бурно фантазирую. На второй неделе сны атаковать перестали, или я перестала их запоминать. Высыпаюсь хорошо, просыпаюсь бодрячком. Только вот грипп меня какой то сожрать пытается. Бронхит вылечила, теперь непонятное творится. Вчера поднялась температура до 38, перед этим знобило, ломало, слабость. Сдала сегодня общий анализ крови, мочу, сделала УЗИ внутренних органов. Результаты первых двух будут готовы завтра, а по УЗИ сказали что печени надо помочь - диффузные изменения структуры печени. Я спросила от чего это? Врач сказала от всего - не правильное питание, антибиотики, алкоголь, может вы болели гепатитом?..... (.....я себе под нос - сигареты с 14-ти лет.... гепатитом не болела, или просто пока не знаю об этом, есть ведь скрытые формы). Поеду завтра за результатами крови и мочи, врач расскажет про мои почки и что-то еще. Хочу еще сдать на гепатиты, завтра натощак. Кстати, те деньги что я сейчас отдаю за обследования, я могла б продолжать отдавать за сигареты, и дальше разрушать свою бедную печень.
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Euphoria, Елена, привет! Как сегодня настроение?
Привет), как раз сидела писала как у меня сегодня дела. Занялась своим здоровьем, а то что-то не понятное творится. Может нервная система фокусы выкидывает? Пытаюсь разобраться.
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнила еще неприятные эпизоды, когда стыдно, но продолжала делать. Это те моменты, которые вспоминаю периодически, чтобы укрепить своё решение о том что я не буду больше курить, и не терять мотивацию.
Эпизод: Заходим с дочкой (4,5 годика) в магазин, она каждый раз просит какие нибудь мелкие дурацкие игрушки, о которых после покупки забывает (или ломает) через 20 минут. Главное купи! Тоненький голосок "мам, купи?". Я ей в ответ "опять ты меня разорить пытаешься! полный дом этих игрух, жопка не слипнется от слишком сладкой жизни?" и подходя к кассе "Дайте пачку сигарет". Вот это позор. И ведь замечаю это, осознаю, что отказала ребенку, но купила эти чертовы вонючки, и это чувство стыда... фу. Если уж и экономить, то на отраве. И покупать не дешевые игрульки, а хорошие, качественные.
Эпизод 2: Купить себе новое платье - дорого. Сходить в салон своевременно, а не когда уже без слез в зеркало не взглянешь - дорого. Сходить к стоматологу - дорого и страшно, лучше с кариесом похожу. Дура! Столько денег тратить на сигареты, и отказывать себе в том чтобы выглядеть ухожено? Бред бредовый. Кризис, цены растут, мол зарплаты едва хватает, бла-бла - отговорки.

Бросила курить, и уже за 2 недели поняла что экономится приличная сумма, которой хватит и на игрушку, и на врача и на салон, и на пол-платья. Хочу быть красивой, здоровой, потрясной!
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ура)), я перешла в новый раздел 2-4 недели. До Эвереста рукой подать))). Спасибо модератору!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Проснулась), бодрая, лежу и улыбаюсь. Улыбка то теперь ещё красивее! Вчера заметила явное посветление эмали зубов. Теперь дочка никогда не сравнит мои зубы с кукурузой)))). "Мама, а почему у тебя зубы не белые, а как кукуруза?". Я чуть в обморок не грохнулась от такой постановки вопроса. Но, как говорится, устами ребенка глаголит истина...
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С тех пор как перестала курить, стараюсь себя любимую баловать. Сходила в салон, освежила цвет волос, сделала стрижку. Купила красивые белоснежные кроссовочки, и стильные черные на дождливую погоду. Сделала потрясный маникюр. Покупаю самые дорогие, вкусные, десерты с живыми ягодами, мимо которых проходила не останавливаясь, а то на сигарету не хватит. Балдею от своего любимого аромата духов Narciso Rodrigues "L'Absolu". Глядишь и жениха скоро встречу))...
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Запах женщины моей... Я хочу остаться с нееей, с нееееей, до конца моих дней. (с) Адлер Коцба & Timran
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С тех пор как перестала курить, стараюсь себя любимую баловать. Сходила в салон, освежила цвет волос, сделала стрижку. Купила красивые белоснежные кроссовочки, и стильные черные на дождливую погоду. Сделала потрясный маникюр. Покупаю самые дорогие, вкусные, десерты с живыми ягодами, мимо которых проходила не останавливаясь, а то на сигарету не хватит. Балдею от своего любимого аромата духов Narciso Rodrigues "L'Absolu". Глядишь и жениха скоро встречу))...
Привет! Очень приятно читать дневник человека, который с такой радостью и удовольствием отказывается от сигарет)
Ты молодец!)
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Очень приятно читать дневник человека, который с такой радостью и удовольствием отказывается от сигарет)
Ты молодец!)
Большое-большое спасибо за то что заходишь в гости и оставляешь приятные комментарии).
 

Euphoria

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
419
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Накурилась вдоволь... Напилась, натанцевалась... Но курила не сама. Пассивное курение. Клуб, дым, музыка. Первые полчаса - думала закурю. Стрельну, и каааак втяну 199 ядов. Но оказалось и не надо, в воздухе они бесплатно летают. В самый сложный момент, вынула трубочку из своего коктейля, и вставила между пальцами, будто сигарету, и сидела так (естественно не подносила ко рту). Наверное, это преступление перед моим очищающимся организмом...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу