Сила воли Прочь пьяная зависимость и никотиновая привычка

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-2 пачки.
Почему решила бросить
Во-первых, сигареты постоянно дорожают.
Во-вторых, это вредит здоровью, хотя в это я не очень верю.
В-третьих, сейчас это не круто.
В-четвертых, мне это просто надоело - зависить от какой-то бумажной трубочки набитой не понятно чем.
Попыток бросить
Бросала раза 3-4, уже точно не помню.
Бросала с использованием методик
Никаких методик не использовала.
Причины прошлых неудач
Крупные неприятности.
Сейчас бросаю с помощью
Огромного желания избавиться от этого негатива.


Свою тягу к спиртному считаю не столько психологической, сколько физиологической. Поскольку простого желания выпить, когда я абсолютно трезвая у меня нет. Я могу спокойно наблюдать, как пьют мои знакомые, даже наливать им. А когда мое эмоциональное равновесие начинает колебаться в любую из сторон - появляется желание выпить. Если это радостное событие, то на следующий день могу и не пить. А если трагичное, то тут запой. Если мое физическое состояние после длительного воздержания от алкоголя ухудшается, тогда тоже обязательно надо выпить и оно непременно улучшится.

Примерно с нового года у меня начала проходить депрессия, которая длилась шесть лет. Сейчас вроде стала пить меньше, но "качество" запоя "улучшилось". Т.е. если раньше я могла побухать дня два-три, потом отлежаться пару дней и опять на работу. То сейчас запои длятся минимум две недели, а отходняки не меньше недели. Могу, правда, выпить, а на утро идти на работу, как ни в чем не бывало. Но если что-то не так на душе, то запой гарантирован.

Решила отказаться от алкоголя вовсе. Ведь в этот раз чуть дуба не врезала. Да еще постоянно сожалею о неиспользованных возможностях. Ведь когда работаешь крутишься-крутишься и в гору глянуть не когда. А потом запой... отдых... только все это иллюзия. Раньше я не понимала, что я алкашка. Думала, если захочу - то брошу. Да, я и сейчас так думаю. Признаю, что алкашка. Благо, Бог послал меня на этот форум. Ведь не искала, а совершенно случайно наткнулась. Значит, надеюсь с помощью форума сумею бросить пить.:cool:

А насчет курения я вот что думаю. Лично для меня это вредная привычка. Поясняю. Выхожу из дома - обязательно надо закурить. Выхожу из транспорта - надо закурить. Стою на остановке - надо закурить. Села за комп - надо закурить. Покушала - тут обязательно надо закурить. Села за руль - пока не закурю, не буду машину заводить. В прошлый раз я просто осознала, что это привычка и не из лучших и таким образом от нее избавилась. А когда начала курить по-новой, то после стресса надо было сделать не три глубоких затяжки, а три глубоких вдоха. И не было бы возврата. А так потом все курят и я курю. А ЗАЧЕМ??? :eek:
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тоже не могу найти ответа на вопрос "зачем курю". Поэтому ну его... бестолковый процесс... Ничего не дает, ну вот ничего и все тут :smile_coffee:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подходит вечер, а скорее ночь и появляются страхи. :alien:
Ну, зачем же я такая полная идиотка загнала себя в эту чертову ловушку.

А ведь завтра мой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! А я себя так отвратительно чувствую :stomp:

Но все же один плюс есть. Курить не хочется вовсе. И вряд ли захочется.

Хотя как знать.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Странно, 10 сообщений есть, в профиле подпись появилась, а здесь не хочет. :banghead:
А ведь эти счетчики хорошо мотивируют. :showoff:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура!!! Ура!!! Ура!!! :luggle:

Наконец-то мне удалось поставить счетчики! Оказывается я их не туда пыталась впихнуть :wavespin:

Появилась еще одна мотивация и я этому очень рада. :dance:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот и наступил мой день рождения.
Дома есть и бухло и сигареты, а не тянет ни к тому ни к другому, апатия полнейшая, благо этот форум есть. Правда, еще не совсем здесь освоилась, но думаю, со временем освоюсь.

В принципе, пьянка планировалась на сегодняший и последующие дни, а вместо этого на днюху головная боль и полуживая именинница.

Пойду-ка я на кухню и возьму себе че-нить вкусненького покушать и посмотрю какую-нить прикольную комедию, а потом хорошенько высплюсь и будет все ОК. ;)
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с днем рождения!
7555_24f1045c724f4f330fdedc1ba6f13054

А так же с правильно принятым решением. Желаю, выдержки и оптимизма, у тебя обязательно все получится. ;) Форум очень помогает, можешь мне поверить. Ну с почином!
191173_86593-550x5001.jpg
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха, ты преодолела первые, самые сложные 5 дней, поздравляю!

Тимоха, поздравляю! Пускай сбываются все мечты, пускай во всём сопутствует удача! Будь счастлива!

Поздравляю с днем рождения!


Огромнейшее вам СПАСИБО за поздравления и добрые пожелания!!! Благодарю, что приняли небольшое участие в моей судьбе. :wub:
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пришлось идти в банк - последний день кредита. Как зашла по дороге в магазин, то при виде спиртного чуть не вывернуло. А вот на счет курящих людей ничего сказать не могу - зайдя на работу встретила только некурящих.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тимоха, С Днем Рождения тебя!
Молодчина, ты сама себе сделала самый лучший подарок: день за днем
ты будешь увереннее в себе и мир засияет новыми красками.
Пусть твой Ангел-хранитель поможет тебе легко справиться с этой задачей.
Мы в тебя верим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу