Продам патент на "Средство для отвыкания от курения"

Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
11.12.2001
Лет курения
15
ПРОДАМ наш ПАТЕНТ на изобретение №2226399 от 2002.01.08 -"Средство для отвыкания от курения".
Изобретение относится к медицине и касается нового средства растительного происхождения для отвыкания от курения.
Сущность изобретения заключается в том, что в качестве средства для отвыкания от курения применяется растение мать-и-мачеха. Средство для отвыкания от курения может быть выполнено в виде измельченных в порошок сухих листьев и/или корней мать-и-мачехи для набивания курительной трубки. Средство может быть выполнено в виде сигареты, содержащей измельченные сухие листья и/или корни мать-и-мачехи. Средство может быть выполнено в виде папиросы, содержащей измельченные сухие листья и/или корни мать-и-мачехи. Средство может быть выполнено в виде сигары из скрученных сухих листьев мать-и-мачехи.

Предпосылкой для практической реализации предлагаемого технического решения является использование целебных свойств растения мать-и-мачеха.

Мать-и-мачеха широко распространена практически по всей территории страны. Ее целебные свойства открыты человеком давно, это одно из самых древних лекарственных растений, используемых ныне как в научной, так и в народной медицине.

Ценные фармакологические свойства листьев мать-и-мачехи определяются наличием большого количества слизи, оказывающей обволакивающее действие, горьких гликозидов, сапонинов, инулина, флавоноидов, ситостерина, декстринов, дубильных веществ, следов эфирного масла, аскорбиновой кислоты [3].

Чаще всего листья мать-и-мачехи используются для лечения органов дыхания. Большое количество слизи в листьях растения оказывает обволакивающее действие на слизистые оболочки горла и гортани, защищая их от раздражения. Кроме того, слизи, сапонины и органические кислоты размягчают и разжижают сухие отделения в верхних дыхательных путях, способствуют более быстрой эвакуации продуктов воспаления и значительно улучшают отхаркивание мокроты.

Вместе с тем, дубильные вещества растения, а также каратиноиды и стерины оказывают выраженное противовоспалительное действие: уменьшают гиперемию слизистых оболочек, активно влияют на процессы воспаления благодаря бактериостатическим свойствам указанных растений. Содержащиеся в листьях мать-и-мачехи флавоноиды и эфирные масла обладают спазмолитическим эффектом. Комплексное воздействие фармакологических свойств указанных компонентов растения обусловливает благоприятное воздействие препаратов из него на воспалительные процессы слизистых оболочек дыхательных путей и ротоглотки [3].

Издавна известен способ применения мать-и-мачехи для лечения органов дыхания путем вдыхания дыма от сжигаемого растения.

В частности, еще Авиценна считал, что “мать-и-мачеха - лучшее лекарство от кашля и “стоячего дыхания”, и это можно подтвердить таким опытом: если ты возьмешь ее сухие листья и корень и будешь ими окуриваться и вдыхать дым, то польза ее станет явной” [3].

В “Травнике” Г.Соболевского 200 лет назад отмечалось: “Иные хвалят его (белокопытника - другое русское название мать-и-мачехи) варенного глотать, а другие сушеного и изрезанного курят вместо табаку в трубках, глотая дым от грудных и мокротных припадков” [3].

В современных литературных источниках также встречаются сходные рекомендации по применению мать-и-мачехи.

Часто листья мать-и-мачехи курят при кашле, а в ряде мест при гриппозных заболеваниях и особенно при насморке. В этом случае дым с кончика сигаретки вдыхают через нос попеременно то через одну, то через другую ноздрю [4].

Измельченные сухие листья курят в сигаретах при одышке и спастическом кашле [5].

Измельченные сухие листья курят при одышке и затрудненном дыхании [6].

В народной медицине измельченные сухие листья мать-и-мачехи курят при одышке, затрудненном дыхании и для уменьшения зубной боли [7, 8].
ПРИМЕР 1. Пациент В.В., 38 лет. Курил с 18 лет. Последнее время выкуривал до 3 пачек сигарет в день. Развился хронический кашель, который преследовал и по ночам. Несколько раз предпринимал безуспешные попытки бросить курить. Узнав, что кашель можно вылечить, выкуривая мать-и-мачеху, а заодно бросить курить, решил испытать метод на себе. При сильном желании закурить выкуривал трубку, набитую сухой измельченной мать-и-мачехой, несколько раз в день. Полного ощущения как от выкуренной табачной сигареты не было, но желание закурить следующую сигарету исчезало почти полностью. Через несколько дней использования мать-и-мачехи стал выкуривать трубку с ней 1 раз в день утром. От сигарет отказался совершенно. Здоровье стало улучшаться, кашель прекратился. После этого перестал курить и мать-и-мачеху. После употребления спиртного, как известно, усиливается тяга к курению, однако пациента в такие моменты спасала мать-и-мачеха. В настоящее время не курит уже 4 месяца. Считает более удобным применение сигарет, набитых мать-и-мачехой.

ПРИМЕР 2. Пациент В.Е., 33 года. Курил с 16 лет. Давно хотел бросить курить, однако не мог решиться на это. Узнав, что мать-и-мачеху можно курить для лечения кашля, а заодно и бросить курить, решился попробовать метод на себе. Стал курить трубку, а затем папиросы, набитые измельченной мать-и-мачехой. Тяга к табаку быстро исчезла. В настоящее время не курит уже 4 месяца. Считает, что легче курить папиросы или сигареты с мать-и-мачехой по сравнению с трубкой.

В чем состоит перспективность применения предлагаемого технического решения?

По сравнению с известными способами отвыкания от курения с применением лекарственных растений, использование мать-и-мачехи обладает следующими факторами эффективности.

При курении папирос, сигарет, сигар, наполненных измельченными сухими листьями и/или корнями мать-и-мачехи, одновременно достигается двойной эффект. С одной стороны, имеет место известный эффект, заключающийся в оказании целебного воздействия дымом от сжигаемого растения на органы дыхания. С другой стороны, постепенно развивается эффект отвыкания от табакокурения. При этом человек, настроившийся избавиться от вредной привычки, не испытывает дискомфорта, обусловленного эмоциональной перестройкой, связанной с лишением его приятной процедуры подготовки и осуществления курения, которая вошла в привычку и закреплена моторной памятью на уровне условных рефлексов. Это способствует более успешной борьбе с желанием закурить и рецидивами возврата к табакокурению.

Растение имеет практически неограниченные сырьевые ресурсы по всей стране.

Заготовка сырья, сушка и хранение не отличаются от традиционно применяемых в фитотерапии.

Предлагаемое техническое решение при его практической реализации позволяет расширить существующий спектр средств отвыкания от курения и может внести свой вклад в национальную программу борьбы с курением.

Подробности в личной почте.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да подобное добро запатентовано и выпущено в производство давно, я даже покупала 12 лет назад сигареты с разнотравьем Таволга, в состав тоже полезные травы входят, даже полезнее мать-и-мачехи, прямо от всех болезней сбор(. Продавалось это чудо в аптеке, а сейчас что-то не видно, наверное, все же место ему в магазинах прикольных и бесполезных подарков или музеях курьезов(Мне кажется, наши легкие не предназначены для вдыхания продуктов горения в принципе(, любое вещество пользу приносит, если попало в организм положенным путем. Какая там благотворная для органов дыхания слизь может остаться после сгорания☹? От полезной Таволги горло драло только так, бумага с сеном горела неэстетично и неравномерно, висел столб пепла на каких-то особо жестких палках(((. Невкусно, некрасиво, при курении возникало раздражение и желание закинуть куда подальше эту дрянь, перестать издеваться над собой и вернуться к привычной табачной сигарете, что я и доаольно быстро осуществила. А почему мать-и мачеха то? Липу можно тогда еще курить, траву термопсиса, да много чего. Липы и нарвать проще.
 

JAW

Сообщения
4
Реакции
2
Скажите пожалуйста. А чем курение травы лучше курения табака учитывая то, что основные проблемы связанные с курением вытекают от продуктов не полного сгорания и угарного газа? Вред самого никотина до сих пор не доказан и не утановлен.

Таким образом, весь вред в способе употребления - курении, которое Вы сохраняете, а соверенно не в составе травы.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Скажите пожалуйста. А чем курение травы лучше курения табака учитывая то, что основные проблемы связанные с курением вытекают от продуктов не полного сгорания и угарного газа? Вред самого никотина до сих пор не доказан и не утановлен.

Таким образом, весь вред в способе употребления - курении, которое Вы сохраняете, а соверенно не в составе травы.
Ушёл подышать ладаном...)
Потом домой/зависимость такая)
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Да подобное добро запатентовано и выпущено в производство давно, я даже покупала 12 лет назад сигареты с разнотравьем Таволга, в состав тоже полезные травы входят, даже полезнее мать-и-мачехи, прямо от всех болезней сбор(. Продавалось это чудо в аптеке, а сейчас что-то не видно, наверное, все же место ему в магазинах прикольных и бесполезных подарков или музеях курьезов(Мне кажется, наши легкие не предназначены для вдыхания продуктов горения в принципе(, любое вещество пользу приносит, если попало в организм положенным путем. Какая там благотворная для органов дыхания слизь может остаться после сгорания☹? От полезной Таволги горло драло только так, бумага с сеном горела неэстетично и неравномерно, висел столб пепла на каких-то особо жестких палках(((. Невкусно, некрасиво, при курении возникало раздражение и желание закинуть куда подальше эту дрянь, перестать издеваться над собой и вернуться к привычной табачной сигарете, что я и доаольно быстро осуществила. А почему мать-и мачеха то? Липу можно тогда еще курить, траву термопсиса, да много чего. Липы и нарвать проще.
Зачем это вообще здесь?), и не удаляется.. внезапно...)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Скажите пожалуйста. А чем курение травы лучше курения табака учитывая то, что основные проблемы связанные с курением вытекают от продуктов не полного сгорания и угарного газа? Вред самого никотина до сих пор не доказан и не утановлен.

Таким образом, весь вред в способе употребления - курении, которое Вы сохраняете, а соверенно не в составе травы.
Эммммм......
Я правильно понимаю,что в употреблении снюса,насвая и прочих жевательных и нюхательных табаков нет никакого вреда?
Ок.
Но что-то как-то не вставляют такие варианты.
Жду когда придумают-как пускать никотин по вене.
 

JAW

Сообщения
4
Реакции
2
Я правильно понимаю,что в употреблении снюса,насвая и прочих жевательных и нюхательных табаков нет никакого вреда?
Я этого не утверждал. Там другие проблемы. Впрочем, я этим вопросом не занимался.
Впроем в табаке достаточно и иных алкалоидов, но и то там в мать-и-мачехе при сгорании тоже не исследовано.

Сейчас, кстати, есть без табачный снюс содержащий только никотин, но это вообще новинка и не понятно, как себя поведёт.
А вот от электронных сигарет вреда пока даже не зафиксировано за достаточно длительную, более 10 лет, историю исследований.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Я этого не утверждал.
Мда?
А это как понимать?:)
Вред самого никотина до сих пор не доказан и не утановлен.

Таким образом, весь вред в способе употребления - курении
п.с.-здесь очень весёлые люди собрались)
Хороший форум.Позитивный:)
 

JAW

Сообщения
4
Реакции
2
А это как понимать?:)
Cнюс и насвай, это табак перемешанный с носителем (щёлочью), т.е. это именно табачный продукт И вредно именно потребление растительного сырья, табака, т.к. кроме никотина он содержит ещё толпу других алколойдов, а в насваях ещё и щёлочь.
Чистый никотин, не путать с ядохимикатами непонятно как экстрактированными, а действительно чистый, со степенью очистки 99.9+
штука весьма полезная.

Он повышает концентрацию, внимательность, помогает совладать со стрессом, снимает нагрузку с нервной системы, стимулирует мозговую активность. Есть у него и другие полезные свойства, как доказанные, так и обнаруженные, но пока не доказанные. Например никотин уменьшает вероятность возникновению определённых видов рака (обнаружено, но пока не подтверждено).
Вы считаете, что это вредно? Я считаю что как раз полезно.

А вот чем он вреден как то до сих пор ничего вменяемого не сказал. Ну, окромя блеяния про зависимость (а чай что, зависимость не вызывает? А сахар? Или это не зависимость?) и о том, что онижедети, как попарят, так обязательно курить начнут, что уже опровергнуто кучу раз, а бывший глава FDA вбросивший эту фигню уже сидит в кресла члене правления Фазера, производителя лекарств для борьбы с курением :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу