Продолжение следует

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natalimal, а тебя я вот прямо жду. Чтоб ты навсегда про это говнецо забыла и пришла к нам в СП помогать. Я ж вижу, ты душевная, новеньких всегда поддерживаешь.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай, пока не беги на кодировку, покрутись на форуме, дневники алкашей почитай. Хотя большинство здесь бросает пить, не имея зависимости, но попадаются очень впечатляющие рассказы. Попробуй записаться в алкостодневку или хотя бы в месячник. Я около двадцати лет через день до поспать напивалась в одиночку приличным количеством, никак было не остановится, хоть и очень хотела. В стодневку пришла, мягко говоря, без энтузиазма, думала, вылечу на второй день, но как-то неожиданно прошла. И вторую прохожу, правда, между ними попила. А твое состояние очень мне знакомо - прям думаешь, что твердое решение принято, радуешься даже и гордишься, а потом это куда-то девается и такие веские причины принять находятся, что в магазин до закрытия отдела бежишь, шампунь не сполоснув(
Точно!все именно так и происходит,спасибо,что написали,прочту ваши дневники,чтобы поближе узнать:running:
Кстати я первым делом записалась в месячник,я уже готова к навязчивым мыслям в скором будущем:facepalm:
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
natalimal, а тебя я вот прямо жду. Чтоб ты навсегда про это говнецо забыла и пришла к нам в СП помогать. Я ж вижу, ты душевная, новеньких всегда поддерживаешь.
Спасибо, милая Хавронья, я в поездках часто, в которых не могу заходить на форум....Так что очень не всегда))). Сейчас просто выдалось немного свободного)))
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.757
Реакции
65.316
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, милая Хавронья, я в поездках часто, в которых не могу заходить на форум....Так что очень не всегда))). Сейчас просто выдалось немного свободного)))
Ну так и у нас никакой обязаловки: есть время -приходишь, нет - не приходишь.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
natalimal, начала читать ваш дневник,прокомментирую у себя,т.к.напишу о себе,пока я под впечатлением)
Захватывающий у вас дневник,очень интересно читать!Я всопнила с начала вашего дневника,как читала какую-то статью,кажется психотерапевта,да!
Он описывал,как работал с одним обратившимся к нему пациентом с алкоголизмом.Там ситуация у него была из-за чего он к нему обратился, примерно такая:
Их было 4 самых лучших друга с детства,они росли вместе,у них появились семьи.Они выпивали,встречались,бары,бани,праздники так и спились и начали по одному умирать,т.е.суициды на алкогольной почве. И этот пациент забоялся той же участи. Извиняюсь за такой мрачный пример,но такие моменты в жизни по настоящему впечатляют и толкают на мысль,какого хрена?Я так не хочу,становится просто страшно за свою жизнь и за близких.Тот психотерапевт не писал о том,что алкоголь и наркотики усыпляют "инстинкт самосохранения"( про инстинкт-это уже с другой статьи,это я строю логическую цепочку) И вот например,когда я начинаю пить пиво в последнее время,мне двух банок достаточно,чтобы удалитьь ту же жажду и вспомнить вкус пива,возможно и алкоголя,а дальше это уже не я к сожалению-это действие алкоголя изменяет мое психическое состояние,усыпляет бдительность и мне уже кажется,что мне море по колено,а что мы испытывает на следующий день?Лично я психическое расстройство,чувство вины,недоумение,зачем надо было продолжать пить?Ну такие всякие не нужные,отвлекающие от нужных дел мысли.Что со мной происходит дальше,к вечеру я как буд-то не пила и я думаю,почему бы не выпить еще?(А почему мне это вообще приходит на ум?))И я уже беру не 2,а 4 бутылки.На следующее утро знаете,что со мной происходит?(Относительно последний год.)Я становлюсь пессимисткой (потому что в трезвом состоянии я оптимистка) И что еще хуже я становлюсь агрессивной,а мне это уже вообще не нравится, верней пугает!)Это видимо стадии.Но все же правильно,что не нравится и становится страшно-это значит работает инстинкт самосахронения,вот тут у меня логическая цепочка прерывается...почему через какое то время мне хочется выпить,перезагрузиться,забыться?В общем пока я думаю,что это просто алкоголизм,надо лечиться.
О том,как я собираюсь это делать буду писать тут.Кому нибудь думаю тоже поможет) Мне в том числе))
 
Последнее редактирование:

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще хочу написать о себе,пока помню)
Благодаря форуму в то время,когда я его читала,когда решила бросить курить,я так и не бросила,но относиться стала по другому,курю гораздо меньше,могу просто забыть о них.Интересно но сегодня пока тут читала и писала,забыла купить сигареты сижу теперь без них,и меня это не пугает.Мне нужен постоянный самоконтроль,потому что все происходит на автомате.
На счет спиртного,в основном это пиво,цель у меня конечно отказаться на всегда,но я не исключаю срыва,я их просто боюсь.И как бы нет смысла отягивать и в то же время повод находится,каждый раз!Но смысла нет,по этому вступила в месячник,начну с малого,хотя 30 дней для меня очень много будет.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Единицам зависимым по-настоящему страшно вступать в бой с зависимостью. Но раз мы ищем пути преодоления, раз нашли этот форум, значит, нам это надо. И здесь все на ты. А если хочешь позвать кого, пиши через @перед именем. Тогда тебя услышат. Я-то просто так заглянула, а могла и не заглянуть;). Приятно, что мой дневник пригодился. На меня произвел огромное впечатление дневник @Маруська , вот https://ne-kurim.ru/forum/threads/pjanstvu-boj-tak-vypem-pered-boem.3360/. Он огромный, но можно читать потихоньку, места болтовни с друзьями не о пьянстве пропускать...
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
А я с ужасом жду пятницы...не знаю почему именно в пятницу приходит тоска смертная и я иду за винцом...бутылку за выхи съедаю легко. А не хочу, так так потом понедельник,вторник - вся не такая...все тки алкоголик я?
Да, Лен. Эту проблему надо решать. Сегодня ко мне подруга зашла- у неё отношения с алкоголем такие же как у тебя. ( Лен, прости, конечно, могу ошибаться, сужу по совокупности). Она уже давно ушла, а я все ещё плачу, выпила с ней 3 бутылки вина. Не могу ей сопротивляться, уговорит любыми способами, не могу ни заставить её не пить, ни проявлять инициативы.... Легче не общаться... но я её люблю... сегодня не получилось...
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Единицам зависимым по-настоящему страшно вступать в бой с зависимостью. Но раз мы ищем пути преодоления, раз нашли этот форум, значит, нам это надо. И здесь все на ты. А если хочешь позвать кого, пиши через @перед именем. Тогда тебя услышат. Я-то просто так заглянула, а могла и не заглянуть;). Приятно, что мой дневник пригодился. На меня произвел огромное впечатление дневник @Маруська , вот https://ne-kurim.ru/forum/threads/pjanstvu-boj-tak-vypem-pered-boem.3360/. Он огромный, но можно читать потихоньку, места болтовни с друзьями не о пьянстве пропускать...

Спасибо,хорошо) Читаю Маруську,интересно и много полезной информации,советов.Надо делиться опытом,вести дневник это правда помогает.
Напишу заодно,как я стала пить реже.Мне обычно не когда задумываться по чему я начинаю пить.Наверно просто не в приоритете было,возникло желание,импульс,повод,причина находится всегда,и за пивом.Еще перед зимой я думала не буду хотеть холодного пива,а вино долго не попьешь и много не выпьешь,я могу выпить за часа три оно кончается,а пить то еще хочется,в общем допилася я холодного пива и заболела ангиной,иммунитет видимо слабый еще был,вирусы убийственный ходили,я болела просто по 2 недели,там не до питья,но после выздоровления начинала сразу опять пить холодное пиво,даже вином лечилась и опять простывала.Пока болела естественно понимала,что не надо было пить холодное,тогда бы не заболела.Вот эти последние месяца два я и пью реже,сколько можно болеть.
Пока не пила,как то и отвыкла или привыкла к этим промежуткам,но желания стало меньше,может совсем пройдет.В общем это стимулом послужило,ангиной болеть плохо,осложнение на сердце,а я кофе глушу,еще энергетики года 2 пила каждый день.Нельзя мне болеть и нервничать))Никому нельзя!Надо беречь свое здоровье.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще пара предлогов или причин,привычек? Из-за которых я обычно могу захотеть выпить. Это бессонница,могу перепутать день с ночью и пью,чтобы впасть в кому и выспаться,обычно за просмотром какого нибудь фильма. И ревность...
Когда мне кажется,что он мне дает повод я начинаю злиться.Сначала на его отношение,потом на себя за подозрения,что моя реакция только усугубляет конфликт,дело же во мне,надо работать над собой,над своими комплексами,недостатками,но крышу сносит так,что махала рукой и с мыслями "и ты мне не нужен" уходила в себя...Сейчас я это понимаю,посмотрим,как я заговорю через неделю.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я всопнила с начала вашего дневника,как читала какую-то статью,кажется психотерапевта,да!
Он описывал,как работал с одним обратившимся к нему пациентом с алкоголизмом.Там ситуация у него была из-за чего он к нему обратился, примерно такая:
Их было 4 самых лучших друга с детства,они росли вместе,у них появились семьи.Они выпивали,встречались,бары,бани,праздники так и спились и начали по одному умирать,т.е.суициды на алкогольной почве. И этот пациент забоялся той же участи
Нашла случайно-это оказывается книга была,кажется я ее даже прочитала.Пролистала и вспомнила знакомые установки,кажется они помогают.Вот ссылка на книгу.Называется "Алкоголизм и неврозы-100 исцеляющих установок."
http://psyfactor.org/lib/alcoholism.htm
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Офигеть у меня 2 стадия алкоголизма,судя по стажу 10-15 лет:eek:
Плюнь ты на стажи, стадии, количества и тесты. У меня с моим стажем должна быть сто двадцать пятая стадия, что ли? Некоторые до третьей доскакивают за тройку-пяток лет, а у кого-то она не наступит и за 50 лет плотного употребления. Фигня все. Но проверять, наступит или нет опасно:) Ориентируйся на свои ощущения! Поняла, что надо что-то менять, осознала, что проблема становиться глубже и ширше, испугалась перспектив (а они обязательно наступят;), и довольно неаппетитные) - значит, пришло времечко серьезно попробовать наступить на горло пивным и винным руладам:) Попробую тебе еще дневничок страшный подогнать, все время его теряю... подписаться надо... очень впечатляет.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Плюнь ты на стажи, стадии, количества и тесты.
Согласна.Я первый раз водку попробовала в 5 классе.Мне было интересно,что это за водка такая и что будет,если выпить целую бутылку.Мы купили с одноклассницей выпили пол бутылки и последнее,что я помню,как мы выкинули пустую бутылку,она отвела меня домой и пошла в школу,а я в больницу,на сутки.С тех пор я водку не пью,хотя было конечно несколько раз,но окончательно перестала не переносить крепкий алкоголь,после того,как с отцом поехала на рыбалку и перепутала бутылку чистого спирта с водой,думала глаза вылезут. отец рыбак водку пил всегда,курил.Сейчас ему еще нет 60,а у него диагноз-сужение сосудов и инвалидность,шандарахнуло его,думали микроинсульт. Потом после школы устроилась на фирму,надо было дигустировать пиво,вино,мне это так нравилось.Слава богу я там пол года проработала.После такой череды интересных обстоятельств началось самое интересное.Универ,дискотеки,первая любовь.Растования,переживания,как-то напилась и пошла на кладбище,до водоема топиться,мне лет 19 было.Больше меня такие мысли не посещали,но не адекват после выпитого посещал меня частенько,психозы.Это не стадии,такое бывает крайне редко,но как видно с раннего возраста,но если раньшьше я этого не могла объяснить,то сейчас все очевидно,проблема в том,что я могу пить нормально до первого нервного срыва,а это всегда опасно,пьяный человек способен на все,не хочу больше пить,страшно мне это делать.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое,прочитала.Радует что люди делятся своим опытом,осознают и бросают пить.Появляется уверенность,что все могут перестать пить.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое,прочитала.Радует что люди делятся своим опытом,осознают и бросают пить.Появляется уверенность,что все могут перестать пить.
Я так поняла, что в обеих дневниках срыв(((, что еще больше мотивирует(((
 
У

Удалённый пользователь 8357

Напиться два раза в месяц. Где здесь алкоголизм и запои?
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Напиться два раза в месяц. Где здесь алкоголизм и запои?
Летом могла пить неделями пиво,не напиваться но все равно.По разному через день,через 2.Этой зимой пила каждый день пиво,пока болела не пила.Тоже не считала это запоем,просто привычка,разные предлоги выпить,а по факту это тот самы запой.Последнее время я стала редко пить,хотя это часто.))
 
У

Удалённый пользователь 8357

Летом могла пить неделями пиво,не напиваться но все равно.По разному через день,через 2.Этой зимой пила каждый день пиво,пока болела не пила.Тоже не считала это запоем,просто привычка,разные предлоги выпить,а по факту это тот самы запой.Последнее время я стала редко пить,хотя это часто.))
Полное отсутствие алкоголя тоже вредно для организма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу