Продолжение следует

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Лет 10
Как часто употребляете алкоголь
В месяц минимум два раза.
Что дает вам употребление алкоголя.
Считала,что перезагружаюсь
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголизм хуже чем лень.Минимум действий,откладываются все дела на потом. Ухудшение памяти.

Попыток завязать
Каждый раз после долгого запоя.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Пока еще нет.
Причины прошлых неудач
Загруженность,стрессы,тоска,просто давно не пила например.
Причины прошлых удач

Самоанализ,самоконтроль.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Опыта и самоанализа , была стабильная последовательность,каждые три дня,через каждые три дня,записи в календаре с целью растягивать промежутки,формирование такой привычки. На сейчас достигла стабильных 10 дней. 12 пока даются с трудом,как только забываю о ценности трезвой жизни и...эта песня хороша начинай с начала.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Закончу все начатые дела и реализую планы в конце концов.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)
Если так то:
Не сдвинусь с места можно годами лежать пить,курить,отсыпаться,востанавливаться и почувствовав прилив сил и возвращение тонуса, заново все это усыплять.

Ну и немного от себя, а лучше много
Вино,пиво(это мои любимые напитки по вкусу.Водку,коньяк и все что выше 20 градусов я не употребляю,потому что не переношу резкий запах спирта.)
Сигареты и кофе это корень всех моих бед,т.к. в первую очередь страдает нервная система,а от нее все неврозы и не-устойчивость к стрессам и иммунитет,т.к. витамины групп "В" не усваивается при употреблении кофе,которые очень полезны для нервной системы и иммунитета.Замкнутый круг.
Я замужем,он не курит,не пьет.Все мои знакомые и друзья побрасали это дело с возрастом,а я почему-то нет.Есть дочка,полтора года я не пила самостоятельно,когда забеременела конечно.Ну а потом все стало на свои места,ностальгия по лету,вечеринкам и т.д.
По причине возраста хочеться навсегда отказаться от этих пагубных привычках,даже ностальгия прошла уже давно,а привычки постараюсь изменить силой воли.Потому что у меня нет желания в моем возрасте, и до старости вонять дымом,где нибудь курить и еще быть пьяной.У меня совсем другое представление о себе.)
Алена Кара я читала,собственно про сигареты я уже наверно все прочитала,что могла,а вот про алкоголизм только томник о геноциде и воздействии этилового спирта на организм.Сейчас,если мне не поможет сила воли пойду кодироваться.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Лет 10
Как часто употребляете алкоголь
В месяц минимум два раза.
Что дает вам употребление алкоголя.
Считала,что перезагружаюсь
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголизм хуже чем лень.Минимум действий,откладываются все дела на потом. Ухудшение памяти.

Попыток завязать
Каждый раз после долгого запоя.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Пока еще нет.
Причины прошлых неудач
Загруженность,стрессы,тоска,просто давно не пила например.
Причины прошлых удач

Самоанализ,самоконтроль.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Опыта и самоанализа , была стабильная последовательность,каждые три дня,через каждые три дня,записи в календаре с целью растягивать промежутки,формирование такой привычки. На сейчас достигла стабильных 10 дней. 12 пока даются с трудом,как только забываю о ценности трезвой жизни и...эта песня хороша начинай с начала.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Закончу все начатые дела и реализую планы в конце концов.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)
Если так то:
Не сдвинусь с места можно годами лежать пить,курить,отсыпаться,востанавливаться и почувствовав прилив сил и возвращение тонуса, заново все это усыплять.

Ну и немного от себя, а лучше много
Вино,пиво(это мои любимые напитки по вкусу.Водку,коньяк и все что выше 20 градусов я не употребляю,потому что не переношу резкий запах спирта.)
Сигареты и кофе это корень всех моих бед,т.к. в первую очередь страдает нервная система,а от нее все неврозы и не-устойчивость к стрессам и иммунитет,т.к. витамины групп "В" не усваивается при употреблении кофе,которые очень полезны для нервной системы и иммунитета.Замкнутый круг.
Я замужем,он не курит,не пьет.Все мои знакомые и друзья побрасали это дело с возрастом,а я почему-то нет.Есть дочка,полтора года я не пила самостоятельно,когда забеременела конечно.Ну а потом все стало на свои места,ностальгия по лету,вечеринкам и т.д.
По причине возраста хочеться навсегда отказаться от этих пагубных привычках,даже ностальгия прошла уже давно,а привычки постараюсь изменить силой воли.Потому что у меня нет желания в моем возрасте, и до старости вонять дымом,где нибудь курить и еще быть пьяной.У меня совсем другое представление о себе.)
Алена Кара я читала,собственно про сигареты я уже наверно все прочитала,что могла,а вот про алкоголизм только томник о геноциде и воздействии этилового спирта на организм.Сейчас,если мне не поможет сила воли пойду кодироваться.

Привет! Добро пожаловать ;) Трезвым оставаться гораздо лучше, чем пить :) Все получится!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Лет 10
Как часто употребляете алкоголь
В месяц минимум два раза.
Что дает вам употребление алкоголя.
Считала,что перезагружаюсь
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголизм хуже чем лень.Минимум действий,откладываются все дела на потом. Ухудшение памяти.

Попыток завязать
Каждый раз после долгого запоя.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Пока еще нет.
Причины прошлых неудач
Загруженность,стрессы,тоска,просто давно не пила например.
Причины прошлых удач

Самоанализ,самоконтроль.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Опыта и самоанализа , была стабильная последовательность,каждые три дня,через каждые три дня,записи в календаре с целью растягивать промежутки,формирование такой привычки. На сейчас достигла стабильных 10 дней. 12 пока даются с трудом,как только забываю о ценности трезвой жизни и...эта песня хороша начинай с начала.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Закончу все начатые дела и реализую планы в конце концов.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)
Если так то:
Не сдвинусь с места можно годами лежать пить,курить,отсыпаться,востанавливаться и почувствовав прилив сил и возвращение тонуса, заново все это усыплять.

Ну и немного от себя, а лучше много
Вино,пиво(это мои любимые напитки по вкусу.Водку,коньяк и все что выше 20 градусов я не употребляю,потому что не переношу резкий запах спирта.)
Сигареты и кофе это корень всех моих бед,т.к. в первую очередь страдает нервная система,а от нее все неврозы и не-устойчивость к стрессам и иммунитет,т.к. витамины групп "В" не усваивается при употреблении кофе,которые очень полезны для нервной системы и иммунитета.Замкнутый круг.
Я замужем,он не курит,не пьет.Все мои знакомые и друзья побрасали это дело с возрастом,а я почему-то нет.Есть дочка,полтора года я не пила самостоятельно,когда забеременела конечно.Ну а потом все стало на свои места,ностальгия по лету,вечеринкам и т.д.
По причине возраста хочеться навсегда отказаться от этих пагубных привычках,даже ностальгия прошла уже давно,а привычки постараюсь изменить силой воли.Потому что у меня нет желания в моем возрасте, и до старости вонять дымом,где нибудь курить и еще быть пьяной.У меня совсем другое представление о себе.)
Алена Кара я читала,собственно про сигареты я уже наверно все прочитала,что могла,а вот про алкоголизм только томник о геноциде и воздействии этилового спирта на организм.Сейчас,если мне не поможет сила воли пойду кодироваться.


Приветик! Хорошо, что ты здесь с нами!
Ну думаю, кодироваться, то не надо! Говорят после кодировки еще больше пить начинают!
Попробуй здесь с нами, почитай дневники, может найдешь , что полезное для себя!
Удачи тебе!
 

Stilo

Продвинутый
Сообщения
214
Реакции
576
Не курю с
02.04.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас,если мне не поможет сила воли пойду кодироваться.
Не надо никуда кодироваться.
Не пей и всё.

Я в прошлый понедельник и сигареты и алкоголь забросил.
Запоев не было, но каждый вечер (почти) грамм 100-300 коньячка употреблял.
В принципе меня в 2 раза сильнее ломает - и как курильщика и как алкоголика.
Но поверь - ничего страшного. Вообще.
А сейчас уже и ломать перестало.
Вместо коньяка стал пить чай с чабрецом вечером. И руки заняты и ритуал соблюдён. Организм поудивлялся сначала, но начал привыкать к новым реалиям существования.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Успехов тебе! У тебя еще есть время. Ты еще понимаешь, что алко - враг, а не друг. Если тебя что-то встревожило в твоем с ним отношении - бросай, хуже точно не будет. Всем рекомендую эту книгу - http://nepit.ru/ В ней нет пугалок и агитации, там объяснение, что происходит, что можно сделать. Насчёт курения то же самое - ничего хорошего оно нам не приносит, даже иллюзорной радости. Приходи общаться к нам в 03 (кликай машинку у меня в подписи), если будет тяжело, грустно или просто поболтать.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветик! Хорошо, что ты здесь с нами!
Ну думаю, кодироваться, то не надо! Говорят после кодировки еще больше пить начинают!
Попробуй здесь с нами, почитай дневники, может найдешь , что полезное для себя!
Удачи тебе!
Спасибо за поддержку и всем!:wavespin:
Я тут пока адаптируюсь.Года полтора назад читала форум про курение,весело тут,столько позитива.
Конечно мне не хочеться кодироваться,но вот уже интересуюсь инфой, у них там разные методы,мне новая информация помогает на волнующий вопрос.Хожу обдумываю,взвешиваю,пробую. Результат как бы есть,но все равно желание выпить,покурить возвращается еще,значит чего-то не хватает,то ли пазла или силы воли,или ума:(
Сейчас у меня такой период суетной,за все хвастаюсь ничего не успеваю,по сути курить некогда,тем более пить,вот попробую. Верю,что получится надо только постараться)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку и всем!:wavespin:
Я тут пока адаптируюсь.Года полтора назад читала форум про курение,весело тут,столько позитива.
Конечно мне не хочеться кодироваться,но вот уже интересуюсь инфой, у них там разные методы,мне новая информация помогает на волнующий вопрос.Хожу обдумываю,взвешиваю,пробую. Результат как бы есть,но все равно желание выпить,покурить возвращается еще,значит чего-то не хватает,то ли пазла или силы воли,или ума:(
Сейчас у меня такой период суетной,за все хвастаюсь ничего не успеваю,по сути курить некогда,тем более пить,вот попробую. Верю,что получится надо только постараться)


Да, в нашем деле, надо очень стараться, тогда все получится!

У тебя все получится!
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Успехов тебе! У тебя еще есть время. Ты еще понимаешь, что алко - враг, а не друг. Если тебя что-то встревожило в твоем с ним отношении - бросай, хуже точно не будет. Всем рекомендую эту книгу - http://nepit.ru/ В ней нет пугалок и агитации, там объяснение, что происходит, что можно сделать. Насчёт курения то же самое - ничего хорошего оно нам не приносит, даже иллюзорной радости. Приходи общаться к нам в 03 (кликай машинку у меня в подписи), если будет тяжело, грустно или просто поболтать.
Спасибо,обязательно почитаю.Сейчас даже мысль такая пришла,перезагружаться с помощью форума т.е.общения, взаимной помощи,позитива)А не думать какое пиво выпить и как отогнать тоску.)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,обязательно почитаю.Сейчас даже мысль такая пришла,перезагружаться с помощью форума т.е.общения, взаимной помощи,позитива)А не думать какое пиво выпить и как отогнать тоску.)


И правильно, ты умничка!:kiss:
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо,обязательно почитаю.Сейчас даже мысль такая пришла,перезагружаться с помощью форума т.е.общения, взаимной помощи,позитива)А не думать какое пиво выпить и как отогнать тоску.)
Уууу, тогда обязательно смотри раздел "Расширяем горизонты". Наверняка найдешь единомышленников по какому-либо виду деятельности.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А я с ужасом жду пятницы...не знаю почему именно в пятницу приходит тоска смертная и я иду за винцом...бутылку за выхи съедаю легко. А не хочу, так так потом понедельник,вторник - вся не такая...все тки алкоголик я?
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я с ужасом жду пятницы...не знаю почему именно в пятницу приходит тоска смертная и я иду за винцом...бутылку за выхи съедаю легко. А не хочу, так так потом понедельник,вторник - вся не такая...все тки алкоголик я?
Пока нет физ.зависимости, но надо помнить, что у женщин механизм алкоголизации завязан на эмоциях.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку и всем!:wavespin:
Я тут пока адаптируюсь.Года полтора назад читала форум про курение,весело тут,столько позитива.
Конечно мне не хочеться кодироваться,но вот уже интересуюсь инфой, у них там разные методы,мне новая информация помогает на волнующий вопрос.Хожу обдумываю,взвешиваю,пробую. Результат как бы есть,но все равно желание выпить,покурить возвращается еще,значит чего-то не хватает,то ли пазла или силы воли,или ума:(
Сейчас у меня такой период суетной,за все хвастаюсь ничего не успеваю,по сути курить некогда,тем более пить,вот попробую. Верю,что получится надо только постараться)
Конечно получится. Главное помнить про решения и искать способы реализации, а не отмазки.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
аааа
Пока нет физ.зависимости, но надо помнить, что у женщин механизм алкоголизации завязан на эмоциях.
.Аааа,Хрюничка..все ты понимаешь про эмоции. Вопрос - чем спасаться? Все перепробовала...
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Лет 10
Как часто употребляете алкоголь
В месяц минимум два раза.
Что дает вам употребление алкоголя.
Считала,что перезагружаюсь
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголизм хуже чем лень.Минимум действий,откладываются все дела на потом. Ухудшение памяти.

Попыток завязать
Каждый раз после долгого запоя.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Пока еще нет.
Причины прошлых неудач
Загруженность,стрессы,тоска,просто давно не пила например.
Причины прошлых удач

Самоанализ,самоконтроль.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Опыта и самоанализа , была стабильная последовательность,каждые три дня,через каждые три дня,записи в календаре с целью растягивать промежутки,формирование такой привычки. На сейчас достигла стабильных 10 дней. 12 пока даются с трудом,как только забываю о ценности трезвой жизни и...эта песня хороша начинай с начала.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Закончу все начатые дела и реализую планы в конце концов.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Как это повлияет на вашу жизнь( что произойдет через месяц, год , пять лет)
Если так то:
Не сдвинусь с места можно годами лежать пить,курить,отсыпаться,востанавливаться и почувствовав прилив сил и возвращение тонуса, заново все это усыплять.

Ну и немного от себя, а лучше много
Вино,пиво(это мои любимые напитки по вкусу.Водку,коньяк и все что выше 20 градусов я не употребляю,потому что не переношу резкий запах спирта.)
Сигареты и кофе это корень всех моих бед,т.к. в первую очередь страдает нервная система,а от нее все неврозы и не-устойчивость к стрессам и иммунитет,т.к. витамины групп "В" не усваивается при употреблении кофе,которые очень полезны для нервной системы и иммунитета.Замкнутый круг.
Я замужем,он не курит,не пьет.Все мои знакомые и друзья побрасали это дело с возрастом,а я почему-то нет.Есть дочка,полтора года я не пила самостоятельно,когда забеременела конечно.Ну а потом все стало на свои места,ностальгия по лету,вечеринкам и т.д.
По причине возраста хочеться навсегда отказаться от этих пагубных привычках,даже ностальгия прошла уже давно,а привычки постараюсь изменить силой воли.Потому что у меня нет желания в моем возрасте, и до старости вонять дымом,где нибудь курить и еще быть пьяной.У меня совсем другое представление о себе.)
Алена Кара я читала,собственно про сигареты я уже наверно все прочитала,что могла,а вот про алкоголизм только томник о геноциде и воздействии этилового спирта на организм.Сейчас,если мне не поможет сила воли пойду кодироваться.

Главное ты уже сделала, признала проблему и поставила цель. Как грицца, начато - наполовину сделано.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
аааа

.Аааа,Хрюничка..все ты понимаешь про эмоции. Вопрос - чем спасаться? Все перепробовала...
Эмоций не избежать и не надо. А вот структурировать время - да. Скорее всего, в пт сын едет к отцу, ты остаешься одна, голова уже не так занята делами, как в будни, и накатывает одиночество, и горькие мысли о его причине и о том, как всё могло быть по-другому. Попробуй распланировать вечер пт - записаться в бассейн на это время, сходить в кино, в театр, встретиться с подругой, которая не любит выпивку.
 

Oliva1212

Гордость форума
Сообщения
2.783
Реакции
2.709
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я с ужасом жду пятницы...не знаю почему именно в пятницу приходит тоска смертная и я иду за винцом...бутылку за выхи съедаю легко. А не хочу, так так потом понедельник,вторник - вся не такая...все тки алкоголик я?

))Это я на днях прочитала,что все кто употребляет алкоголь не важно в каком количестве,если у человека есть желание выпить значит это алкоголизм,не зависимо признает это человек или нет. Есть разные стадии и лечение надо проходить индивидуально,т.к. в основном они психологические,это могут быть убеждения,установки что нибудь из детства) А я думаю это привычки и честно,последней моей отговоркой перед питьем было именно убеждение,что сейчас последний раз надо попить,потому что я больше этого делать не буду,а это как минимум самообман. Где-то не так давно я поняла,что перед смертью не надышишься и можно продолжать так очень долго себя обманывать,все таки либо ты пьешь либо не пьешь,ну или куришь.Это мне подходит,у вас тоже похоже на привычку.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.678
Реакции
64.994
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
))Это я на днях прочитала,что все кто употребляет алкоголь не важно в каком количестве,если у человека есть желание выпить значит это алкоголизм,не зависимо признает это человек или нет. Есть разные стадии и лечение надо проходить индивидуально,т.к. в основном они психологические,это могут быть убеждения,установки что нибудь из детства) А я думаю это привычки и честно,последней моей отговоркой перед питьем было именно убеждение,что сейчас последний раз надо попить,потому что я больше этого делать не буду,а это как минимум самообман.
Remarok.net18030.jpg

Ну да, есть психологическая привязка к алкоголю. Это пока не желание снять абстиненцию, это желание расслабиться, отвлечься...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Слушай, пока не беги на кодировку, покрутись на форуме, дневники алкашей почитай. Хотя большинство здесь бросает пить, не имея зависимости, но попадаются очень впечатляющие рассказы. Попробуй записаться в алкостодневку или хотя бы в месячник. Я около двадцати лет через день до поспать напивалась в одиночку приличным количеством, никак было не остановится, хоть и очень хотела. В стодневку пришла, мягко говоря, без энтузиазма, думала, вылечу на второй день, но как-то неожиданно прошла. И вторую прохожу, правда, между ними попила. А твое состояние очень мне знакомо - прям думаешь, что твердое решение принято, радуешься даже и гордишься, а потом это куда-то девается и такие веские причины принять находятся, что в магазин до закрытия отдела бежишь, шампунь не сполоснув(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу