Проезд закрыт

Не курю с
9 Фев 2022
Способ отказа
Табекс

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда я росла, отец курил прямо в квартире - на столе стояла красивая пепельница. Никто замечания не делал, так было принято и в других семьях. Как-то с подружками на даче мы нашли пачку табака и скрутили самокрутки как могли, нам было лет по 11-12. Кайфануть не получилось, кого вырвало, кто раскашлялся.
В студенческие годы курила за компанию - когда пачка на столе, если ты давно не покупал, надо купить и положить. Особо никто не курил, так, баловались.
Семья, дети - курить можно только украдкой, не подавать же дурной пример.
Потом как-то втянулась. Мода на отказ от курения отвадила от этой привычки всех моих друзей и знакомых. В моем окружении сейчас ни одного курящего нет. Муж изначально не был зависимым - хотел курил, хотел бросал, не страдая.
Пришло понимание, что пора становиться и мне некурящей.
Посчитала, в общей сложности курю лет 16. Два перерыва - после книги А. Карра не курила чуть больше года и набрала лишний, оч лишний вес; с табексом тоже около года перерыва. После перерыва курю три года. Бросать для меня мучение. Сказать, что сейчас таблетки помогают не могу, но может без них было бы еще хреновее.
Сын бросал курить силой воли, говорит: ты хозяин своих мыслей, просто не думай о сигаретах. Как это? Я представила в мыслях блок (заблокировано, типа дорога, ее преграждает шлагбаум и камень). Дорога эта ведет к плохому - представила мусорную свалку во всей красе. Должна быть альтернатива - представила поворот в красивому городу. Как только думаю о "закурить бы", вижу этот БЛОК, свалку мусора и альтернативу - город в огнях, парки, люди нарядные. И дорисовываю каждый раз картинку.
 

Вложения

  • Блок.jpg
    Блок.jpg
    118,8 KB · Просмотры: 52

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.090
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот тебе календарь)
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мыслям о курении проезд закрыт, а о том, что в голове что-то гудит, кашель налетает порывами, сердце то скачет, то словно останавливается - думается как о болезни. Ну любая же болезнь проходит, твержу себе - потерпи и это пройдет.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Когда я росла, отец курил прямо в квартире - на столе стояла красивая пепельница. Никто замечания не делал, так было принято и в других семьях. Как-то с подружками на даче мы нашли пачку табака и скрутили самокрутки как могли, нам было лет по 11-12. Кайфануть не получилось, кого вырвало, кто раскашлялся.
В студенческие годы курила за компанию - когда пачка на столе, если ты давно не покупал, надо купить и положить. Особо никто не курил, так, баловались.
Семья, дети - курить можно только украдкой, не подавать же дурной пример.
Потом как-то втянулась. Мода на отказ от курения отвадила от этой привычки всех моих друзей и знакомых. В моем окружении сейчас ни одного курящего нет. Муж изначально не был зависимым - хотел курил, хотел бросал, не страдая.
Пришло понимание, что пора становиться и мне некурящей.
Посчитала, в общей сложности курю лет 16. Два перерыва - после книги А. Карра не курила чуть больше года и набрала лишний, оч лишний вес; с табексом тоже около года перерыва. После перерыва курю три года. Бросать для меня мучение. Сказать, что сейчас таблетки помогают не могу, но может без них было бы еще хреновее.
Сын бросал курить силой воли, говорит: ты хозяин своих мыслей, просто не думай о сигаретах. Как это? Я представила в мыслях блок (заблокировано, типа дорога, ее преграждает шлагбаум и камень). Дорога эта ведет к плохому - представила мусорную свалку во всей красе. Должна быть альтернатива - представила поворот в красивому городу. Как только думаю о "закурить бы", вижу этот БЛОК, свалку мусора и альтернативу - город в огнях, парки, люди нарядные. И дорисовываю каждый раз картинку.
 

Oksaaa

Начинающий
Сообщения
81
Реакции
127
Не курю с
18.05.2023
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сын бросал курить силой воли, говорит: ты хозяин своих мыслей, просто не думай о сигаретах. Как это?
Вот и я не понимаю, как это?))) Но день на пятый начинаются промежутки времени, когда не думаешь. Сегодня на 8-й день я отвела дочь в садик, пришла и легла "доспать" (сплю я сейчас раза в 2 больше обычного, спала по 5 часов в день и больше не могла, может тоже от сигарет) и лежала все о чем-то думала, не могла уснуть. И когда я поняла, что все это время лежания ни одной мысли о сигарете - офигела.
Все будет хорошо! Я с вами!
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и я не понимаю, как это?))) Но день на пятый начинаются промежутки времени, когда не думаешь. Сегодня на 8-й день я отвела дочь в садик, пришла и легла "доспать" (сплю я сейчас раза в 2 больше обычного, спала по 5 часов в день и больше не могла, может тоже от сигарет) и лежала все о чем-то думала, не могла уснуть. И когда я поняла, что все это время лежания ни одной мысли о сигарете - офигела.
Все будет хорошо! Я с вами!
Спасибо за добрые слова! У меня сегодня третий день. Сплю хорошо и даже вижу сны))) На какой день совсем перестали курить? Будильник ставишь на таблетки? Я два дня покурила с таблетками и так мне не терпелось бросить, может и зря, надо было до пятого
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Modnica Ирина напомню Табекс принимай по инструкции весь курс не бросай 🐀😊
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Modnica Ирина напомню Табекс принимай по инструкции весь курс не бросай 🐀😊
Спасибо. Да, я исполнительная)) Я один раз бросала с Табексом, тогда прошло легко, или просто забылось. Ты уже давно смотрю не куришь! Наверно и не тянет уже? Или приходится иногда с собой бороться?
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.996
Реакции
107.112
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо. Да, я исполнительная)) Я один раз бросала с Табексом, тогда прошло легко, или просто забылось. Ты уже давно смотрю не куришь! Наверно и не тянет уже? Или приходится иногда с собой бороться?
@Modnica Ириночка Умничка! 😍Мне нравится Табекс хороший препарат 😊Ириночка давно не курю 3 года и не хочется 😉!! пиши обязательно в дневнике о своём самочувствие или в скорую приходи если трудно будет 😍🐀
552f8f6a34cae_ynq5er26au.jpg
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Modnica, Ирочка молодец, так держать. Настрой отличный :thumbsup:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
20.400
Реакции
67.369
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я росла, отец курил прямо в квартире - на столе стояла красивая пепельница. Никто замечания не делал, так было принято и в других семьях. Как-то с подружками на даче мы нашли пачку табака и скрутили самокрутки как могли, нам было лет по 11-12. Кайфануть не получилось, кого вырвало, кто раскашлялся.
В студенческие годы курила за компанию - когда пачка на столе, если ты давно не покупал, надо купить и положить. Особо никто не курил, так, баловались.
Семья, дети - курить можно только украдкой, не подавать же дурной пример.
Потом как-то втянулась. Мода на отказ от курения отвадила от этой привычки всех моих друзей и знакомых. В моем окружении сейчас ни одного курящего нет. Муж изначально не был зависимым - хотел курил, хотел бросал, не страдая.
Пришло понимание, что пора становиться и мне некурящей.
Посчитала, в общей сложности курю лет 16. Два перерыва - после книги А. Карра не курила чуть больше года и набрала лишний, оч лишний вес; с табексом тоже около года перерыва. После перерыва курю три года. Бросать для меня мучение. Сказать, что сейчас таблетки помогают не могу, но может без них было бы еще хреновее.
Сын бросал курить силой воли, говорит: ты хозяин своих мыслей, просто не думай о сигаретах. Как это? Я представила в мыслях блок (заблокировано, типа дорога, ее преграждает шлагбаум и камень). Дорога эта ведет к плохому - представила мусорную свалку во всей красе. Должна быть альтернатива - представила поворот в красивому городу. Как только думаю о "закурить бы", вижу этот БЛОК, свалку мусора и альтернативу - город в огнях, парки, люди нарядные. И дорисовываю каждый раз картинку.
Отличный настрой) :thumbsup:
 

Modnica

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
346
Не курю с
09.02.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
  • Love
Реакции: Aiss

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу