Профессионалка!)

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мэган ;), неудачное стечение обстоятельств...смерть мамы и найденные случайно в ее сумке сигареты (искала ключи)....Я просто не смогла себя побороть, потому что была в состоянии шока и себя не контролировала. Если бы не этот случай - была бы сейчас некурящей.

Сегодня спокойная как танк. :smug:

А вообще, я уже поняла, что бывшему курильщику всегда надо быть осторожным, потому что сроки ничего не значат, важна одна сигарета, где она - там и пачка и опять в рядах курильщика. А произойти это может и через месяц, и через год, два и т.д.
Это ты верно говоришь....конечно стуация у тебя была, реальная стрессовая ситуация! И сколько ты курила потом?
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Агриас, не пугай народ) Срок тоже значит многое, сорваться тоже можно, но по крайней мере, не думаешь периодически про курево и не хочется начинать...
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мэган ;), курила я с середины мая и вот до сейчас приблизительно по 5-10 сигарет, бывало чуть больше (если с пивом), бывали бездымные дни вообще. Радует, что хоть не раскурилась сильно, по идее должно быть легко бросить, но в этот раз прикипела к сигаретам как-то особенно страстно, может потому, что они начали у меня ассоциироваться с каким-то спасением, избавлением от сильного стресса. Теперь приходится убеждать себя, что и без этого можно жить, и жить хорошо, и что моя эйфория по поводу курения - временное, так как все курильщики с большим стажем потом имеют туеву хучу проблем со здоровьем и уже не рады тому, что так долго курили.
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Агриас, не пугай народ) Срок тоже значит многое, сорваться тоже можно, но по крайней мере, не думаешь периодически про курево и не хочется начинать...


Я не пугаю, я предупреждаю. Предупрежден - значит вооружен. Многие спустя какое-то время расслабляются и думают, что если так долго не курил(а), то с одной сигареты ничего не будет. Сама не раз попадалась на эту удочку. Здесь как с алкоголиками, нет одной рюмки, нет одной сигареты. Сроки не важны. А так да, спустя время о курении почти не вспоминаешь, но если стресс - мозг может напоминать о сигаретах, даже через год, да...:(
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Агриас, тебе просто нужно убедить себя и понять одно - что сигарета не твой друг, а твой ВРАГ. Отнимает у тебя здоровье, молодость, красоту, возможных детей, если их еще у тебя нет, их здоровье, время, деньги и т.п. Это немало, как думаешь?:) Курение - это ритуал, во время того как ты куришь, ты же думаешь совсем не о курении, твои мысли где-то явно в другом месте, что мешает просто думать, без сигареты, завести иной ритуал, как я с четками, я их кручу и не думаю о них вообще, мысли где-то далеко)) Есть шары китайские, их можно перебирать. Короче, СИГИ плохо!) Вот и все)) Хуже алкоголя они!
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хуже алкоголя они!

Да, алкоголь мы хотя бы не пьем целыми днями и везде. Но я также лично сталкивалась с тем, как люди умирают от алкоголя...от пьянства, так что тут тоже палка о двух концах. Все зависимости вредны по своему, ведь они влияют на мировосприятие наше, дают ощущение эйфории, и потом мы хотим опять его повторять. В общем, с алко - главное мера и отсутствие системы. А курить вообще не надо, я так думаю. ;)
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А по поводу ритуала, я вот чаи пью и так ставлю жизнь на паузу. :p
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А по поводу ритуала, я вот чаи пью и так ставлю жизнь на паузу. :p
Чаи это хорошо! Полезно в день выпивать 4 чашки черного чая без сахара кстати!:) А про алкоголь, сравнить с курением, вот прикинь бы мы бухали с утра до ночи, перед работой бухнул, на работу пришел бухнул, в обед поел, сел бухнул, после работы соответственно, в пробке стоишь бухнул :giggle::D во-о жизнь веселая была бы))) я думаю и пол года бы не прожили) печень отвалилась бы)))))))))) где нибудь в пробке)))))))))
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мэган ;),:rofl::rofl:
Ну да, это уже последняя стадия :), конечно, с алко проще тем, что мы не можем бухать везде и всегда, а курение оно кругом (на остановке, работе, дома).
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мэган ;),:rofl::rofl:
Ну да, это уже последняя стадия :), конечно, с алко проще тем, что мы не можем бухать везде и всегда, а курение оно кругом (на остановке, работе, дома).
Да...полностью легально. Можно купить везде, вычитала тут что 95% людей болеющих раком легких, курящие и лишь 5 никогда не курили, наталкивает на мысли. В общем это явно оочень вредно.:nah_disagree:
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мэган ;), ну вот если бросим сейчас, то через 10 лет уже будем как и все некурящие, в плане заболеваний всяких. :cool:
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Че то так хреново стало...(( Короче, я заболела походу. Горло болит и наверное темпер.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мэган ;), ну вот если бросим сейчас, то через 10 лет уже будем как и все некурящие, в плане заболеваний всяких. :cool:
Вот вот, потом предсталяю как материть себя буду за прокуреные годы!!)) А мы всяко бросим!!;)
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Че то так хреново стало...(( Короче, я заболела походу. Горло болит и наверное темпер.
Тебя монстрик испытывает, а иммунитет щас ослаблен, так что придется себя лечить...
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу