Профессионалка!)

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Профессионалка в курении или в бросании? :D
удачи тебе в бросании!
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 сигарет
Почему решил(а) бросить
Мне скоро исполнится 25 лет, это переломный момент в моей жизни!)
Хочу оставаться всегда молодой и хорошо выглядеть!
От сигарет я задыхаюсь и они мешают мне заниматься спортом.
Курение - это не модно и в наше время асоциальный!
Мне жалко тратить деньги на сигареты! Это тоже самое что платить за сокращение своей жизни, по меньшей мере это глупо...)
Я видела легкие курильщика - НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ)
Хочу быть независимой!
И многое-многое прочее.
Попыток бросить
Очень много. 100 неосознанных, 1 сознательная - 1 месяц не курения и то в прошлый раз все было совсем по-другому.)
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар (7 дней), электронная сигарета (21 день), сила воли (6 дней многократно)
Причины прошлых неудач
В прошлые разы однозначно подводил сам настрой, не дотягивала мотивация, были пробелы и в теории и в практике)) Электронные сигареты - из за них сорвалась в прошлый раз. Пила Табэкс не по инструкции, что и привело к неудаче.
Сейчас бросаю с помощью
Основное: Табэкс + Афабазол (обязательно вместе), дополнительно: Аллен Кар, Форум и различные статьи о воздействии курения на организм.
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень долго шла к решению бросить курить. Каждый день гнобила себя, попыток было миллион, 2 дня держалась на третий закуривала. После следовало самоедство, угрызения совести и т.д. и т.п. Друзья не понимали зачем я страдаю ерундой и что-то вообще пытаюсь изменить в своей жизни и называли попытки "очередная шиза" ))) (забавно). В итоге долго размышляя на тему почему же все таки я не могу бросить и все попытки проваливаются я собрала весь опыт и сделала несколько выводов что же шло не так:

1) Не было настроя как такового. Отсутствовало реально понимание проблемы, смысл был такой - " Курение убивает. Курение вредно. От курения стареют. А значит над его бросить, ХОТЬ я его и люблю, и оно мне помогает справляться с проблемами, и спасает от скуки, и оно мне необходимо и т.д. НО надо бросать! ( Смешно бежать от своих желаний))) Это была первая ошибка. Нужно было изменить само отношение к курению, что нифига оно никому не нужно и вообще это полный бред.
2) Пила таблетки Табэкс не по инструкции, только хуже себе делала и конечно мне они ничем не помогли. Т.к. пила по 1 таблетке в день, а это что мертвому припарка. Сейчас пью как надо и эффект колоссальный! Действительно они помогают!
3) Электронная сигарета! Это не помощь в борьбе с курением, а абсолютный союзник сигареты. Если вы бросаете - мой вам совет, не курите электронки, чем раньше вы откажетесь от никотина и он выйдет из организма, тем быстрее освободитесь. Вводя в организм никотин - вы продлеваете "агонию". Если ЭС без никотина, тоже ничего хорошего, рефлексы "сосательные" так и остаются и есть вероятность закурить настоящую сигарету, что я и сделала в прошлый раз. ))
3)Алкоголь. Если вы мучаетесь, думаете о том как закурить. Не пейте, алкоголь ослабляет волю. Можете сорваться, если еще находитесь в курящей компании друзей.
4) Стресс. Нервы могут и скорее всего будут шалить на протяжении 1го месяца, эти эффекты можно убрать лекарствами, что я и делаю - пью Афобозол, мне очень помогает! Вы должны понимать, что сигарета никак вас не успокаивает в стрессовой ситуации, может быть когда вы были зависимы от никотина она и "помогала" вводя дозу наркотика в ваш организм, но когда вы очистились физически (3 дня без сигарет) она ничем вам не может помочь, только навредить. Курение - это ритуал курильщика, сейчас я заменяю курение 2мя простыми действиями - жую жвачку и...моя фишка перебираю четки))) смешно со стороны, но эффект потрясающий))
В общем не курю уже 5 дней, полет нормальный! Выпиваю с друзьями без опасений закурить - не тянет!) Каждый день просматриваю легкие курильщика и молю бога, чтобы мои быстрее восстанавливались.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Профессионалка в курении или в бросании? :D
удачи тебе в бросании!
Привет! Просто писала долго)) Почему профессионал, читай ниже)) Кстати читала твой дневник, ты молодец!
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мэган ;), прочитала все! В восторге! Такой подход, уверена, что ты справишься! Сильная и волевая девушка. И да, курение старит, меня это очччень останавливает, так как скоро 28, пока я выгляжу моложе своих лет, многие думают, что я совсем молодая девушка, ноооо...если буду курить и дальше, то все может измениться, а возрастные изменения уже начинаются, правда пока их только я замечаю. :oops:
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мэган ;), прочитала все! В восторге! Такой подход, уверена, что ты справишься! Сильная и волевая девушка. И да, курение старит, меня это очччень останавливает, так как скоро 28, пока я выгляжу моложе своих лет, многие думают, что я совсем молодая девушка, ноооо...если буду курить и дальше, то все может измениться, а возрастные изменения уже начинаются, правда пока их только я замечаю. :oops:
Всего лишь 28...нам стоит остановиться на этой цифре и как мне кажется поддерживать нашу красоту как можно дольше. а не стремиться к старости со скоростью звука)) ты еще не бросила??
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мэган ;), вот сутки уже не курю...
Молодец!! Так держать! Мне кажется первые сутки САМОЕ сложное! По секрету, я была супер агрессивна именно в первый день!)) Держись и у тебя все получиться. :) И настраивайся так, что дальше будет только легче!
 

Агриас

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
112
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мэган ;), я сегодня тоже агрессивная, но я пью адаптол ну и табекс, полегче терпеть. :D
 

letun

Патриот
Сообщения
1.041
Реакции
1.318
Не курю с
30.05.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девушки! Не курите и поддерживайте друг друга! Лучшая помощь - от "сверстников" по некурению))))

Кроме того, у курящих девушек воняет изо рта))))))
 
Реакции: ALS

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Девушки! Не курите и поддерживайте друг друга! Лучшая помощь - от "сверстников" по некурению))))

Кроме того, у курящих девушек воняет изо рта))))))
Привет! Да ты просто КЭП))) А еще у них желтые зубы, грубый голос и морщины)) А если и нет, то это всех курящих ждет)):D
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6ой день пошел без сигарет. Все отлично) Сегодня приснился сон, что я скурила одну сигарету, когда проснулась очень обрадовалась, что это всего лишь сон)) Курить не тянет, но нервы шалят, чувствую нервозность. На работе сказали, что я помолодела и совсем юной выгляжу - это радует.) Короче, собаки лают - караван идет):running:
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

НютаTNK

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
11.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Мне тоже сны снятся, что закурила...жуть.
 

НютаTNK

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
14
Не курю с
11.05.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Подскажите, как поставить счетчик?
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в FAQ вроде есть инструкция, я пока еще не разбиралась))) на обеде разберусь и подскажу)
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
До сих пор не могу поставить счетчик(( не открывается подпись :nah_disagree:
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сейчас я заменяю курение 2мя простыми действиями - жую жвачку и...моя фишка перебираю четки))) смешно со стороны, но эффект потрясающий))
Говорят, что чётки успокаивают, надо бы взять на вооружение.
Мэган ;), ты молодец, тебя даже нечему учить, сама все знаешь, как НЕкурить :) За первые 2 недели можно не волноваться :) Потом нужно будет поосторожнее.
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Говорят, что чётки успокаивают, надо бы взять на вооружение.
Мэган ;), ты молодец, тебя даже нечему учить, сама все знаешь, как НЕкурить :) За первые 2 недели можно не волноваться :) Потом нужно будет поосторожнее.
Дааааа....учить точно уже нечему, все по-моему испробовано. Вот сегодня четки забыла дома на тумбе оч нервничаю)) Главное вбить в свою голову, что не бывает всего лишь одной сигареты для бывших курильщиков, это как для алкоголиков стопка водки, дальше понесется...от алкоголя хоть приболдеть можно, повеселиться так сказать, а от сигарет сомнительное удовольствие, причем мне кажется вред колоссальный от курения...вот сижу и думаю 13 лет....дышать смогом, добровольно за это платить и когда сигареты кончаются за ними срочно бежать их искать...бред.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу