Профессиональный спортсмен, с непрофессиональными привычками

borets

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
51
Здравствуйте уважаемые форумчане , так получилось в моей жизни, что будучи успешным спортсменом , в моей жизни повстречались , вредные привычки и праздный образ жизни( табак , выпивка, ночные гулянки и даже наркотики) и естественно результаты скатились вниз , провальный допинг тест, отстранения на 4 года ,и ещё больше вышеперечисленного. Уже год как вернулся в спорт , результатов нет ,но я пытаюсь и хочу снова взяться за ум , и уже 15 дней как бросил табак , 3 дня без наркотиков и вот пытаюсь наладить режим сна и тренировок
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@borets, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
15 дней отличный результат!
Как с алко у тебя?
Если нужна помощь,обращайся.
Приходи в приёмное отделение,жми на машинку у меня в подписи)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
9706bd32a343af2deab39ecbc6b409a7.jpg
 

borets

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
51
@borets, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
15 дней отличный результат!
Как с алко у тебя?
Если нужна помощь,обращайся.
Приходи в приёмное отделение,жми на машинку у меня в подписи)
С алкоголем впринципи проблем не бывало ,стараюсь наладить режим после НГ
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Здравствуйте уважаемые форумчане , так получилось в моей жизни, что будучи успешным спортсменом , в моей жизни повстречались , вредные привычки и праздный образ жизни( табак , выпивка, ночные гулянки и даже наркотики) и естественно результаты скатились вниз , провальный допинг тест, отстранения на 4 года ,и ещё больше вышеперечисленного. Уже год как вернулся в спорт , результатов нет ,но я пытаюсь и хочу снова взяться за ум , и уже 15 дней как бросил табак , 3 дня без наркотиков и вот пытаюсь наладить режим сна и тренировок

Привет. Оставлю Вам заметку как спортсмену, может быть, будет интересно.

Здесь на форуме проводятся стодневки по аутогенным тренировкам
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Это тренировки глубокого расслабления мышц, что это даст
- Профилактику стресса во время преодоления зависимостей, организм в состоянии глубокого расслабления восстанавливается в несколько раз лучше, чем во сне.
- Сон это не заменит но сделает его лучше. С высокой тренированностью можно вообще научиться засыпать по команде и просыпаться без будильника бодрым в точное время.
- Высокая тренированность позволяет стряхивать навязчивые желания и ломки. То есть можно будет глубоко расслабиться и отрешиться даже из состояния крайнего перевозбуждения.

Но для этого нужно освоить продвинутый аутотренинг.
Он же - это официальная спортивная модификация.
Потому и пишу)

Помимо стряхивания ломок можно попробовать научиться вводить себя в т.н. "оптимальное боевое состояние".
Особенно, если удастся найти тренера, который рубит фишку.
Я не проф тренер и тем более не спортивный, просто знаю общую теорию.
То есть как по команде из примера выше мы вводили организм в состояние сна - точно также его можно ввести в режим повышенной эффективности с учётом специализации. Например, бегуны могут усилить приток крови к мышцам ног, возбудить нужные системы организма так, чтобы выполнить свою задачу лучше всего. Стрелки могут усилить концентрацию внимания, неподвижность и тп и тд.
Борцы могут идеомоторно отрабатывать технику движений, тогда она будет разучиваться в несколько раз быстрее, чем в обычном режиме.
Можно убрать волнение перед соревнованиями ("предстартовую лихорадку") и прочие негативные переживания.

Условие у всего этого только одно - высокая тренированность.
То есть на это нужно выделять доп. время на протяжении многих месяцев.
Вы сами уж решайте, насколько такая доп. подготовка актуальна для Вас.

Подробнее можно прочитать в книге КМН и спортивного тренера-психотерапевта Алексеева А.В. "Себя преодолеть".
(сравнительно новые издания вроде бы называются "Преодолей себя")
 
Последнее редактирование:

borets

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
51
Привет. Оставлю Вам заметку как спортсмену, может быть, будет интересно.

Здесь на форуме проводятся стодневки по аутогенным тренировкам
- ссылка на Стодневку базового аутотренинга 1 - 20.12.21 / 29.03.22
- ссылка на Стодневку продвинутого аутотренинг 1 - 27.12.21 / 05.04.22

Это тренировки глубокого расслабления мышц, что это даст
- Профилактику стресса во время преодоления зависимостей, организм в состоянии глубокого расслабления восстанавливается в несколько раз лучше, чем во сне.
- Сон это не заменит но сделает его лучше. С высокой тренированностью можно вообще научиться засыпать по команде и просыпаться без будильника бодрым в точное время.
- Высокая тренированность позволяет стряхивать навязчивые желания и ломки. То есть можно будет глубоко расслабиться и отрешиться даже из состояния крайнего перевозбуждения.

Но для этого нужно освоить продвинутый аутотренинг.
Он же - это официальная спортивная модификация.
Потому и пишу)

Помимо стряхивания ломок можно попробовать научиться вводить себя в т.н. "оптимальное боевое состояние".
Особенно, если удастся найти тренера, который рубит фишку.
Я не проф тренер и тем более не спортивный, просто знаю общую теорию.
То есть как по команде из примера выше мы вводили организм в состояние сна - точно также его можно ввести в режим повышенной эффективности с учётом специализации. Например, бегуны могут усилить приток крови к мышцам ног, возбудить нужные системы организма так, чтобы выполнить свою задачу лучше всего. Стрелки могут усилить концентрацию внимания, неподвижность и тп и тд.
Борцы могут идеомоторно отрабатывать технику движений, тогда она будет разучиваться в несколько раз быстрее, чем в обычном режиме.
Можно убрать волнение перед соревнованиями ("предстартовую лихорадку") и прочие негативные переживания.

Условие у всего этого только одно - высокая тренированность.
То есть на это нужно выделять доп. время на протяжении многих месяцев.
Вы сами уж решайте, насколько такая доп. подготовка актуальна для Вас.

Подробнее можно прочитать в книге КМН и спортивного тренера-психотерапевта Алексеева А.В. "Себя преодолеть".
(сравнительно новые издания вроде бы называются "Преодолей себя")
Спасибо, я попробую изучить
 

borets

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
51
Сегодня не смог толком по тренироваться , почки что-то болят , думаю пройти обследование , сдать анализы , сделать узи , а 9 уезжаю загород на базу , там прогулки , тренировки , бани
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня не смог толком по тренироваться , почки что-то болят , думаю пройти обследование , сдать анализы , сделать узи , а 9 уезжаю загород на базу , там прогулки , тренировки , бани
Это правильно.
И обязательно скажи врачу, что бросил курить.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня не смог толком по тренироваться , почки что-то болят , думаю пройти обследование , сдать анализы , сделать узи , а 9 уезжаю загород на базу , там прогулки , тренировки , бани
А раньше почки беспокоили?
 

borets

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
51
Спасибо за поддержку , всё буду расписывать , что как сделал , как провёл лечение , как идёт улучшение . А так на сегодняшний день 15 дней без никотина , стаж 5 лет , бывает голова болит и в стрессовых ситуациях хочется закинуться (насвай, снюс) а так в целом всё хорошо. Буду расписывать рацион , тренировки , самочувствие
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку , всё буду расписывать , что как сделал , как провёл лечение , как идёт улучшение . А так на сегодняшний день 15 дней без никотина , стаж 5 лет , бывает голова болит и в стрессовых ситуациях хочется закинуться (насвай, снюс) а так в целом всё хорошо. Буду расписывать рацион , тренировки , самочувствие
Ты возьми чёрный Holls.
У нас много людей на форуме с насваем завязали.
Хочешь дневники читать?
Я принесу)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу