Вопрос дня Прокастинация, мать его, как вы с ним боретесь?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Леночка, сколько надо делать дела по времени,чтобы позволить себе 20 минут на форум? Не могу найти золотую середину. Дела 20 минут 1 час 20 минут форум. Это ,разве нормально?
Нет)))20 минут дела и 20 минут форум
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Откладывание важных дел на потом, отвлечение от главного, много развлекухи, - как вы с этим боретесь? Или не боретесь?

Важные дела, - это те дела, которые необходимо выполнить ради вашего развития, благосостояния, карьерного роста, здоровья, семейного благополучия, денег и т.д.

Важные дела могут быть не совсем приятными и желанными, но необходимыми к выполнению.

Например: заниматься своим здоровьем, учёбой, повышением квалификации, работой по дому и т.д.

Я сегодня яркий пример прокастинации🤦‍♂️.
Вместо того, чтобы работу работать, просидел целый день в форуме на болталке🤦‍♂️.
Хихи-хаха, всё очень весело, но блин работа сама себя не сделает! 😡😡😡
Вообще, всегда такая:facepalm: надо как то бороться. Но как- даже знать не хочу
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.782
Реакции
102.706
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Откладывание важных дел на потом, отвлечение от главного, много развлекухи, - как вы с этим боретесь? Или не боретесь?

Важные дела, - это те дела, которые необходимо выполнить ради вашего развития, благосостояния, карьерного роста, здоровья, семейного благополучия, денег и т.д.

Важные дела могут быть не совсем приятными и желанными, но необходимыми к выполнению.

Например: заниматься своим здоровьем, учёбой, повышением квалификации, работой по дому и т.д.

Я сегодня яркий пример прокастинации🤦‍♂️.
Вместо того, чтобы работу работать, просидел целый день в форуме на болталке🤦‍♂️.
Хихи-хаха, всё очень весело, но блин работа сама себя не сделает! 😡😡😡
Никак. Просто потом создаются цейтноты. И тогда уже весело, с огоньком, и местами с матами. Хотя надо уже переставать это делать:)
 

Упс!

неформат
Самозабаненные
Сообщения
12.388
Реакции
26.289
Дневник
Читать »»
Никак. Просто потом создаются цейтноты. И тогда уже весело, с огоньком, и местами с матами. Хотя надо уже переставать это делать:)
Цейтноты.записала, загуглила))) мне нравится цейтноты, никакой прокрастинациии, я профи в цейтнотах
:dance:
Спасибо :676866858:
 

Елетна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
238
Дневник
Читать »»
Откладывание важных дел на потом, отвлечение от главного, много развлекухи, - как вы с этим боретесь? Или не боретесь?

Важные дела, - это те дела, которые необходимо выполнить ради вашего развития, благосостояния, карьерного роста, здоровья, семейного благополучия, денег и т.д.

Важные дела могут быть не совсем приятными и желанными, но необходимыми к выполнению.

Например: заниматься своим здоровьем, учёбой, повышением квалификации, работой по дому и т.д.

Я сегодня яркий пример прокастинации🤦‍♂️.
Вместо того, чтобы работу работать, просидел целый день в форуме на болталке🤦‍♂️.
Хихи-хаха, всё очень весело, но блин работа сама себя не сделает! 😡😡😡
Беда беда... Мне помогает иногда, когда я говорю себе, что я только прикину как я буду это делать, только начну, или подготовлю наброски предварительны
, чтоб потом было полегче. Иногда втягиваюсь и умудряюсь выполнить большую часть работы😂. Второй подход всегда полегче
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Надо просто идти и делать дела как только они появляются, иначе ты будешь тратить время на обдумывание того, когда это надо делать, ну и в целом меня бесит это состояние, когда ты знаешь что есть дела, но не делаешь их, поэтому я делаю их чтобы не чувствовать это состояние)) Кстати трезвый образ жизни сильно способствует искоренению прокрастинации.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо просто идти и делать дела как только они появляются, иначе ты будешь тратить время на обдумывание того, когда это надо делать, ну и в целом меня бесит это состояние, когда ты знаешь что есть дела, но не делаешь их, поэтому я делаю их чтобы не чувствовать это состояние)) Кстати трезвый образ жизни сильно способствует искоренению прокрастинации.
image.png
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Надо просто идти и делать дела как только они появляются, иначе ты будешь тратить время на обдумывание того, когда это надо делать, ну и в целом меня бесит это состояние, когда ты знаешь что есть дела, но не делаешь их, поэтому я делаю их чтобы не чувствовать это состояние)) Кстати трезвый образ жизни сильно способствует искоренению прокрастинации.
Bez-nazvaniya-22.jpg
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никак. Просто потом создаются цейтноты. И тогда уже весело, с огоньком, и местами с матами. Хотя надо уже переставать это делать:)
:rofl:я такая же. И каждый раз я говорю себе, что пора прекращать откладывание дел на "завтра". Но этот вопрос так же откладывается:facepalm:
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.582
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Важные дела, - это те дела, которые необходимо выполнить ради вашего развития, благосостояния, карьерного роста, здоровья, семейного благополучия, денег и т.д.

Важные дела могут быть не совсем приятными и желанными, но необходимыми к выполнению.

Например: заниматься своим здоровьем, учёбой, повышением квалификации, работой по дому и т.д.
Важные но не срочные дела (сюда относятся саморазвитие, здоровье, образование и т.д.) можно откладывать и ждать музы, вообще не вижу в этом проблемы :ku:
Бывают ещё важные и срочные дела, вот их откладывать нельзя, это такие ситуации когда бросаешь все и делаешь, к счастью такое случается на так часто сюда относятся все ситуации от которых зависит чья то ЖИЗНЬ (пожар, наводнение, сердечный приступ) т.е. действия должны быть незамедлительными иначе каюк :eek:
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.285
Реакции
15.270
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Важные но не срочные дела (сюда относятся саморазвитие, здоровье, образование и т.д.) можно откладывать и ждать музы, вообще не вижу в этом проблемы :ku:
Бывают ещё важные и срочные дела, вот их откладывать нельзя, это такие ситуации когда бросаешь все и делаешь, к счастью такое случается на так часто сюда относятся все ситуации от которых зависит чья то ЖИЗНЬ (пожар, наводнение, сердечный приступ) т.е. действия должны быть незамедлительными иначе каюк :eek:
Не, как правило в экстренных форс мажорных случаях прокастинации не бывает.
Прокастинация как раз в тех случаях, когда можно откладывать на потом. А потом будет снежный ком.
 

РишаЯ

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.271
Не курю с
13.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На одном канале смотрела видео, там чел советовал такое упражнение: запретить себе делать что-либо, кроме того, что нужно. То есть, в прямом смысле, ложимся и смотрим в потолок, садимся, и сидим, никакого интернета, ни книг, ничего. Со временем надоест. Я так и сделала. Поспала, полежала, посидела, опять полежала. К вечеру надоело, пошла села за учёбу.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Или не боретесь?
Не хочу работать вообще, хотела болгаркой сегодня кирпичики декоративные пораспиливать, но муж увидел, разорался, как кликуша. Типа ему жена без ручек не нужна. Поотбирал всё. Пришлось на работу сходить

1lis29
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Фордик

Пророк
Сообщения
6.285
Реакции
15.270
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не хочу работать вообще, хотела болгаркой сегодня кирпичики декоративные пораспиливать, но муж увидел, разорался, как кликуша. Типа ему жена без ручек не нужна. Поотбирал всё. Пришлось на работу сходить

1lis29
Муж заботливый 👌
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу