Вопрос дня Прокастинация, мать его, как вы с ним боретесь?

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.407
Реакции
83.099
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну да, збс же жрать, спать, трахаться и сериалы смотреть. Не жизнь, а мечта😁
Если бы ещё за это прилично платили, то вообще бы цены не было 🤷🏼‍♂️
Во, это моя жизнь( иногда работаю, но дома) ! Прилично - неприлично относительные понятия, платит за это мой муж, ну и моё хобби (оно же и работой является) тысяч 30-40 мне приносит...
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.343
Реакции
15.414
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Во, это моя жизнь( иногда работаю, но дома) ! Прилично - неприлично относительные понятия, платит за это мой муж, ну и моё хобби (оно же и работой является) тысяч 30-40 мне приносит...
Тебе везёт. Не жизнь, а мечта.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И засыпаешь прям?
Мне заснуть не сложно, Я вырубаюсь за пять минут в любое время дня и ночи. Лег, накрылся пледом, даже если рядом орут - Я сплю. Но я не могу проспать больше трёх часов подряд, поэтому и ложусь раза три за сутки. Три часа дела поделал, три часа поспал, так и живём.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
трогать детство не советую никому, можно утонуть, так и не решив вопрос, поэтому подстроилась.
Утонуть в собственном детстве??? :eek:А как ты узнаешь откуда пошло неверное суждение не вспомнив, суть ведь в отношении изначальном к этому воспоминанию. Как можно не исправить взрослому, что то из убеждений ребёнка, хотя может ребёнок так и не стал взрослым:rolleyes:
 

RZH2

Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Питание
Сообщения
25.770
Реакции
74.433
Не курю с
27.08.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Откладывание важных дел на потом, отвлечение от главного, много развлекухи, - как вы с этим боретесь? Или не боретесь?

Важные дела, - это те дела, которые необходимо выполнить ради вашего развития, благосостояния, карьерного роста, здоровья, семейного благополучия, денег и т.д.

Важные дела могут быть не совсем приятными и желанными, но необходимыми к выполнению.

Например: заниматься своим здоровьем, учёбой, повышением квалификации, работой по дому и т.д.

Я сегодня яркий пример прокастинации🤦‍♂️.
Вместо того, чтобы работу работать, просидел целый день в форуме на болталке🤦‍♂️.
Хихи-хаха, всё очень весело, но блин работа сама себя не сделает! 😡😡😡
Обычно я обещаю начать бороться завтра)))
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Утонуть в собственном детстве??? :eek:А как ты узнаешь откуда пошло неверное суждение не вспомнив, суть ведь в отношении изначальном к этому воспоминанию. Как можно не исправить взрослому, что то из убеждений ребёнка, хотя может ребёнок так и не стал взрослым:rolleyes:
Никто не мешает взрослому человеку прям с сегодняшнего дня поменять|создать новое суждение, верное по его мнению на сегодняшний день. Для этого необязательно возращаться в мертвый день, в воспоминания.... Если знать, что такое воспоминание - то вообще отпадут все вопросы рыться в прошлом.
П. С. Воспоминание - это ничто иное, как образ в голове последнего "воспоминания" какой-либо ситуации, то есть, если вспоминать свой выпускной, то картина будет рисоваться из образов последнего воспоминания об этом (неделю назад или год назад). И с каждым разом картина все-равно искажается, а мы верим в это, ведь это "наши воспоминания".

В общем, в детство нужно лезть в очень серьёзных ситуациях. Во всех остальных - это сваливание ответственности на детство, оправдание бездействия
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никто не мешает взрослому человеку прям с сегодняшнего дня поменять|создать новое суждение, верное по его мнению на сегодняшний день. Для этого необязательно возращаться в мертвый день, в воспоминания.... Если знать, что такое воспоминание - то вообще отпадут все вопросы рыться в прошлом.
П. С. Воспоминание - это ничто иное, как образ в голове последнего "воспоминания" какой-либо ситуации, то есть, если вспоминать свой выпускной, то картина будет рисоваться из образов последнего воспоминания об этом (неделю назад или год назад). И с каждым разом картина все-равно искажается, а мы верим в это, ведь это "наши воспоминания".

В общем, в детство нужно лезть в очень серьёзных ситуациях. Во всех остальных - это сваливание ответственности на детство, оправдание бездействия
Не в виде спора, если взять вместо или/или возможность и/и :)
Для меня это не может восприниматься как нечто мёртвое. Можно допустить, что воспоминания будут реальными и образы окажутся идентичными каждый раз когда воспоминание возникает? Может быть такое что важно в какую сторону идёт искажение, если в положительную то это благо, а вот если обрастает негативом плохо?
Не могу понять твоего посыла, каких таких серьёзных ситуациях. Я благодарна своему детству и людям, за науку, за старания. Да, мне нравится смотреть с высоты понимания взрослого на то что происходило тогда, пусть это только призрак того воспоминания, а может так и задумано изначально. Бездействие, это вообще как?
 

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не в виде спора, если взять вместо или/или возможность и/и :)
Для меня это не может восприниматься как нечто мёртвое. Можно допустить, что воспоминания будут реальными и образы окажутся идентичными каждый раз когда воспоминание возникает? Может быть такое что важно в какую сторону идёт искажение, если в положительную то это благо, а вот если обрастает негативом плохо?
Не могу понять твоего посыла, каких таких серьёзных ситуациях. Я благодарна своему детству и людям, за науку, за старания. Да, мне нравится смотреть с высоты понимания взрослого на то что происходило тогда, пусть это только призрак того воспоминания, а может так и задумано изначально. Бездействие, это вообще как?
Бездействие - это 10 лет ныть что "я не решительный, потому что с детства такой", "я обидчивый, потому что детство тяжелое было" и тд. Сейчас поголовно "профессионалы коучи" отправляют в детство при любой ерунде (надуманной). И эти походы тянутся годами. Безусловно, все идёт с детства, весь наш опыт жизни начинается там, но я лишь имела в виду, что последние года очень распространено размусоливание детства. И в итоге появляются проблемы там, где их нее было.

Про серьёзные ситуации, где необходимо поработать в детстве - например, психологические травмы (убийство на глазах, издевательства и тд).

Вы благодарны за детство и это здорово - вы здоровый адекватный человек и, наверно, просто не крутились в теме "проблем с детства", где к примеру, женщина 40 лет не может простить матери, которой уже нет, что она оставила в детстве дочь на неделю бабушке, а сама уехала в отпуск... И у женщны вся жизнь наперекосяк из-за этого. И обида все эти года, то есть всю жизнь. Кто мешает женщине, которая уже сама почти бабушка, взять и не цепляться к детству, а жить и строить новые убеждения? А не ходить годами к психологу, разбирая ту ситуацию....
 
Реакции: Kisa

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Кто мешает женщине, которая уже сама почти бабушка, взять и не цепляться к детству, а жить и строить новые убеждения? А не ходить годами к психологу, разбирая ту ситуацию....
Это уже хобби такое появляется.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.454
Реакции
98.848
Метод
Сила Воли
Откладывание важных дел на потом, отвлечение от главного, много развлекухи, - как вы с этим боретесь? Или не боретесь?

Важные дела, - это те дела, которые необходимо выполнить ради вашего развития, благосостояния, карьерного роста, здоровья, семейного благополучия, денег и т.д.

Важные дела могут быть не совсем приятными и желанными, но необходимыми к выполнению.

Например: заниматься своим здоровьем, учёбой, повышением квалификации, работой по дому и т.д.

Я сегодня яркий пример прокастинации🤦‍♂️.
Вместо того, чтобы работу работать, просидел целый день в форуме на болталке🤦‍♂️.
Хихи-хаха, всё очень весело, но блин работа сама себя не сделает! 😡😡😡
Молодец. Всё правильно.
Всегда тяни резину до последнего, откладывай всё на потом. Дело в долгий ящик)
Всё само собой образуется) Или нет)
mycollages--48.jpg
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.071
Реакции
31.731
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бездействие - это 10 лет ныть что "я не решительный, потому что с детства такой", "я обидчивый, потому что детство тяжелое было" и тд. Сейчас поголовно "профессионалы коучи" отправляют в детство при любой ерунде (надуманной). И эти походы тянутся годами. Безусловно, все идёт с детства, весь наш опыт жизни начинается там, но я лишь имела в виду, что последние года очень распространено размусоливание детства. И в итоге появляются проблемы там, где их нее было.
Мне кажется, это отмазки такие, человеку в этом комфортно и менять он не чего не планирует. Обидчивость, не решительность и иже с ними, выбор и границы. Страхи в большинстве себе родом из детства. Если что-то из детства весит в мозгах, и это приносит боль это ведь действительно нужно исправлять, но это не походы годами, максимум месяц :)
Про серьёзные ситуации, где необходимо поработать в детстве - например, психологические травмы (убийство на глазах, издевательства и тд).
А тут всё проще, ты жив и это ведь отлично, ты это пережил и живёшь дальше, всё закончилось там и проблема этого не твоя, а тех людей, особенно мучителей.
Вы благодарны за детство и это здорово - вы здоровый адекватный человек и, наверно, просто не крутились в теме "проблем с детства", где к примеру, женщина 40 лет не может простить матери, которой уже нет, что она оставила в детстве дочь на неделю бабушке, а сама уехала в отпуск... И у женщны вся жизнь наперекосяк из-за этого. И обида все эти года, то есть всю жизнь. Кто мешает женщине, которая уже сама почти бабушка, взять и не цепляться к детству, а жить и строить новые убеждения? А не ходить годами к психологу, разбирая ту ситуацию....
Лет двадцать назад когда вся эта тема началась, что всё из детства, я многому удивилась, что тогда нормально всё воспринимала. Но это не кошмар и ужас, а вполне себе неплохая школа взросления и принятия верных решений, просто надо уметь смотреть, видеть и осознавать всю ситуации целиком, но не как ты её помнишь, а как можешь восстановить. Скорей всего неделя у бабушки стала последней каплей. Но учится прощать не когда не поздно, и это тоже для чего-то нужно. Опыт человеческой жизни не возможно построить с нуля, прежде нужно что-то разрушить, потом воссоздать заново, но на других принципах построения.
 

inji

Продвинутый
Сообщения
261
Реакции
354
Лет курения
17
Уже много всего написано по этому поводу - с ней бороться не надо, нужно себя в потоке держать когда надо и всё. Ну там уровень адреналина и всё такое
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.343
Реакции
15.414
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже много всего написано по этому поводу - с ней бороться не надо, нужно себя в потоке держать когда надо и всё. Ну там уровень адреналина и всё такое

:)Привет! Ты можешь объяснить как это?
Да, мне тоже очень интересно👌
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу