Прокуренный голос

Amorfu6ka

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
07.07.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересен такой момент. Не раз слышала в свой адрес, что у меня прокуренный голос, и это заметно. Например, на собеседовании, как оказалось, это стало важным моментом в отказе мне в работе.. :(
Проходит ли это?
Прошу прощения, если повторяю существующую тему. Искала в разделе "Здоровье" и через поиск, но такая тема не нашлась... Если она все же есть, поделитесь ссылкой, буду очень благодарна.
 

Leppestift

Дик.Образ
Сообщения
3.044
Реакции
8.134
Не курю с
30.08.2012
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если она все же есть,
, есть про пение. Такой темы вроде -бы не наблюдала. Вот тут https://ne-kurim.ru/forum/threads/5184/ есть такое высказывание:
"Десятый месяц

"Интересное наблюдение этого месяца: любители петь замечают, что поется легче, голосовыми связками проще управлять."
А может и раньше! Я с такой проблемой не сталкивалась! А скорее не замечала (я думаю)/
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.306
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю где услышал, но в памяти всплыл диалог Вакарчука с одной девушкой. " Хрипите? Так на здоровье. Я он двадцать лет хриплю, так мне за это еще и платят". Так,что во всем можна плюсы найти.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хрипца в голосе, это связки....курение может усугубить проблему, но не является её первопричиной...у меня у дочи тоже голос низкий и с хрипцой...я думаю, что она в детстве когда много кричала - надорвала связки... выправляем на хоровом пении ...точнее сказать корректируем немножко..
 
L

Lyudmila

Лет курения: 8....Сомнительно, что курение повлияло на голос....Это скорее всего, физиологическая особенность..
К тому же, существуе гипотеза, что единственное, что в женщине остается неизменно с годами ---- это ее голос....
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А у меня реально звонче голос стал после того как бросила. Я в ту пору кричать чаше стала, сам процесс начал нравится. Голос то красивый, чё не поорать?:D
 

Cygnus

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
106
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По себе заметил в последние пару лет, что стала появляться хрипотца. Но не при разговоре, а когда пою:dance: А петь я люблю! И в дУше постоянно затягиваю, и гитару пару раз в месяц потерзать могу.:) Так мне иногда даже нравится прохрипеть что-нибудь из нетленного:
"Пар-р-рус! Пор-р-рвали пар-р-рус!
Каюсь, каюсь, каюсь..."
А чтобы при разговоре было заметно, то это вряд ли. Тут или курить надо лет 30-40, или что-то простудное.
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто оставлю это здесь...
https://ne-kurim.ru/forum/threads/2106/#post-113012

мой, годичной давности, пост =))
Хотелось бы историю рассказать. На прошлой работе, было это где-то лет 5 назад, была там одна тётка главбух, вобщем она курила одну за одной, прямо в кабинете!(ее муж ген дир) плевав на других сотрудниц девченок, причем там одна была беременна даже(они там чуть не плакали, окна зимой открывали итд) :/ вобщем представьте себе, выдает вам бухгалтерша зарплату или там какую-нить бумагу и курит при этом, короче нон-стоп она курила, голос у нее был такой, что голос джигурды кажется голосом младенца, плюс свистящее дыхание как у дарта вейдера. Когда я сам курил меня это как-то не демотивировало, а щас вот задумываюсь.
Люди, а в особенности милые девушки не курите ибо превратитесь в чудовищ!
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня не было хрипоты, но голос будто сел, грубее стал. Иногда пропадал совсем и приходилось прокашливаться, чтобы голос появился. Несколько раз, в период перед отказом от курения, пришлось прибегнуть к медикаментозному лечению. Сейчас голос практически полностью восстановился. И петь теперь снова могу, а были проблемы с высокими нотами. :)
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А чтобы при разговоре было заметно, то это вряд ли. Тут или курить надо лет 30-40, или что-то простудное.


Да нет, вот у меня реально голос прокуренный, стаж 20 лет. Раньше голос был совершенно не такой, а с годами курения все хуже и хуже...
 
Сообщения
636
Реакции
975
Не курю с
10.03.2013
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Интересен такой момент. Не раз слышала в свой адрес, что у меня прокуренный голос, и это заметно. Например, на собеседовании, как оказалось, это стало важным моментом в отказе мне в работе.. :(
Проходит ли это?

Мне трудно сказать про прокуренный голос у себя. Вроде, сильно заметно не было. Но точно было другое - связки сели, не могла петь и храп появился с годами. А сейчас и петь могу, и не храплю больше)))) Причем где-то через месяц были заметны изменения с пением, а храп - даже быстрее ушел.
 

Курочка Ряба

Старожил
Сообщения
323
Реакции
297
Не курю с
14.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересен такой момент. Не раз слышала в свой адрес, что у меня прокуренный голос, и это заметно. Например, на собеседовании, как оказалось, это стало важным моментом в отказе мне в работе.. :(
Проходит ли это?
Прошу прощения, если повторяю существующую тему. Искала в разделе "Здоровье" и через поиск, но такая тема не нашлась... Если она все же есть, поделитесь ссылкой, буду очень благодарна.
Я думаю, курящих действительно слышно по голосу (Пугачеву например). Но что бы было так сильно слышно, что в работе отказали это как-то странно. А давно вам говорят, что у голос прокуренный? Может он от природы сипловатый? Но бросить курить в такой ситуации, по-моему, совершенно необходимо.
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Люди!!! Когда здоровье улучшается это здорово, но необходимо помнить, что сигарета это ЯД и рассказывать это всем! Вот я, взрослая тетка, узнала про вред курева- ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО!!! как бросила. Узнала всякие ужасы про сосуды, которые сжимаются разжимаются, про обожженные клетки кишечника, про гангрену конечностей, про то, что в этой хрени есть всякое г..., кроме никотина!!! Ах, если бы знать это раньше...:cry:. Зато каждый день терроризирую маму, коллегу, соседку - БРОСАЙТЕ, нелегко (мне по крайней мере), но не смертельно. Вот так.
 

Amorfu6ka

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
07.07.2013
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А давно вам говорят, что у голос прокуренный?
Была на собеседовании чуть больше года назад, а недавно услышала от знакомой, работающей в той компании, что после интервью у сотрудницы возник вопрос: "Что с голосом? Курит много?". Тогда услышала об этом первый (и последний) раз.
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
это стало важным моментом в отказе мне в работе..
Ну, за подобный отказ и под штраф можно попасть. Т.к. отказ в приеме на работу не обусловленный деловыми качествами, не допускатся. (статья 64 ТК РФ).
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Лет 17 назад... Уже стаж курильщика был оченно солидный, работала я на радио, ночную программу вела, типа телефон доверия в прямом эфире. Так вот все отмечали, что голос у меня "унисекс", с хрипотцой и низкий. Я, дурашка, даже гордилась этим. Терпеть, дескать, не могу "высокие, пищащие" голоса, куда как крае низкие, хрипящие...
Сейчас вот бросаю. Пока на голосе, на мой взгляд, не отражается. Профессионально "языком работаю", студенты стали отмечать, что голос теперь просто низкий, но уже не унисекс, нормальный женский голос, без хрипотцы.
Кстати, ночами больше тоже не храплю! (и меньше не храплю, исчез храп, только при простуде появляется!)
 

cwt

clockwork
V.I.P
Сообщения
1.433
Реакции
1.399
Не курю с
04.04.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В качестве примера, послушайте как разговаривают всякие аллы пугачевы и алены апины) вот это прокуренный голос)
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.719
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Была на собеседовании чуть больше года назад, а недавно услышала от знакомой, работающей в той компании, что после интервью у сотрудницы возник вопрос: "Что с голосом? Курит много?". Тогда услышала об этом первый (и последний) раз.
У меня не прокуренный был.....у меня его уже практически, можно сказать, не было..... я из-за этого и бросила. Появился,когда курить бросила,ну и полечилась конечно. Теперь проблем вообще нет,по телефону за 15-летнюю принимают.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу