Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения

Пропадал ли у вас интерес к жизни после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    111

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вчера домой пришёл (не спеша), переоделся и за работу (хобби). Провошкался до девяти, поужинал и отрубился. Выспался зато - обычно в час-два ночи ложусь.
А понедельник у меня много лет - "День Сачка": курю, пью кофе да бездельничаю с компом или ТВ.
Ничего не меняю, ничему не радуюсь, ни к чему не привыкаю - живу и себе и живу. А оно само меняется и радует.
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я в этом тоже уверен,главное не сломаться
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошо что есть такие форумы где можно выговориться а не держать в себе когда ломает от табачной тяги,всем огромное спасибо и желаю справиться с этим никотиновым недугом
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня так с алкоголем. Ну не то чтобы бухать до зеленых соплей была потребность, а когда совсем не пью, жизнь какая-то более размеренная и тусклая что ли). Я алкаш, похоже.
Походу я такая же. Перестала курить - активно начала искать счастье в алкоголе. Не каждый день, но стабильно по выходным.
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Ivan2018, такое состояние длится до полу года. Это нормально, сигареты действуют на мозг как удовольствие, каждый раз закуривая мы получаем удовольствие. Мы все через это прошли, это была самая маленькая и смешная проблема, с котором мы сталкиваемся после отказа. Вы не готовы ещё бросить курить, увы, поэтому закурили. На айхербе был один продукт, который немного бы помог вам улучшить сотоясост, но вы закурили
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

frida kahlo

Старожил
Сообщения
398
Реакции
1.104
Лет курения
11
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?
У тебя должен быть список, в котором есть те вещи, которые доставляют тебе радость. Примеры: 1. Любимая книга "....". 2. Игра в плойку. 3. Прогулка с собакой. Ну и так далее, у каждого своё.
Чуть приуныл, берешь список и рандомно идешь делать дело, доставляющее радость. Насильно. Тебе не будет хотеться это делать. Тебе вообще ничего хочется не будет. Возьми себя в руки и заставь себя поделать что-то из любимых вещей 20 минут. Обычно это помогает, ты сейчас аки младенец должен научится заново заниматься любимыми штуками, изучать себя и мир
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Походу я такая же. Перестала курить - активно начала искать счастье в алкоголе. Не каждый день, но стабильно по выходным.

Ой, а я когда стала худеть активно и лишила себя всех радостей "едовых" задепрессовала маленько, а потом взяла и закурила.......вот блин: в одном месте затыкаешь, в другом протекает. Эх знала бы где протечёт- может и худеть не стала бы
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
7
Реакции
50
В том то и дело, что ничего не радует, даже то, что радовало раньше, нету тех ярких выбросов эмоций на те или иные ситуации, что были раньше, может это временно не знаю, бросаю впервые в жизни, до этого курил 10 или 11 лет, уже не помню, в среднем 5-7-10 сигарет в день, 1 пачку на 2 дня хватало всегда. Решил бросить так как вычитывал куча статей, про то как все хорошо себя чувствуют после бросания, бросил курить 15 августа 2018 года, до сегодняшнего дня, где-то на 3-4 день бросания, наступило то самое эмоциональное состояние, которое продолжалось по сей день, не заметил ни малейших улучшений в плане психологическом, хотя физическое самочувствие действительно улучшилось, пропал кашель, пропала вялость в ногах к концу дня, стал лучше засыпать, но для меня главное не физическое состояние, а эмоциональное, кашель и все остальное не так сильно мешает жить как лень и подавленность, да и вообще такого рода аргументы вроде - экономия денег, отсутствие сигаретного запаха, улучшения цвета кожи, для меня лично чушь полнейшая, так как не мотивируют меня нисколько, можно ли как то нормализовать психологическое самочувствие и интерес к жизни после бросания? По поводу стрессовых ситуаций, они у меня возникают очень редко, а что касается алкоголя я не пью вообще, и за всю жизнь не выпил ни грамма алкоголя и как бы неправдоподобно это не звучало, мне даже не знакомо состояние алкогольного опьянения о котором все говорят, есть проблема только с курением
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В том то и дело, что ничего не радует, даже то, что радовало раньше, нету тех ярких выбросов эмоций на те или иные ситуации, что были раньше, может это временно не знаю, бросаю впервые в жизни, до этого курил 10 или 11 лет, уже не помню, в среднем 5-7-10 сигарет в день, 1 пачку на 2 дня хватало всегда. Решил бросить так как вычитывал куча статей, про то как все хорошо себя чувствуют после бросания, бросил курить 15 августа 2018 года, до сегодняшнего дня, где-то на 3-4 день бросания, наступило то самое эмоциональное состояние, которое продолжалось по сей день, не заметил ни малейших улучшений в плане психологическом, хотя физическое самочувствие действительно улучшилось, пропал кашель, пропала вялость в ногах к концу дня, стал лучше засыпать, но для меня главное не физическое состояние, а эмоциональное, кашель и все остальное не так сильно мешает жить как лень и подавленность, да и вообще такого рода аргументы вроде - экономия денег, отсутствие сигаретного запаха, улучшения цвета кожи, для меня лично чушь полнейшая, так как не мотивируют меня нисколько, можно ли как то нормализовать психологическое самочувствие и интерес к жизни после бросания? По поводу стрессовых ситуаций, они у меня возникают очень редко, а что касается алкоголя я не пью вообще, и за всю жизнь не выпил ни грамма алкоголя и как бы неправдоподобно это не звучало, мне даже не знакомо состояние алкогольного опьянения о котором все говорят, есть проблема только с курением
Это не сразу, но пройдет, нужно малость потерпеть! :)
В крайности бросаться не надо, типа спорт, ЗОЖ, просто нужно время... :thumbsup:
Удачи тебе, дружище, на правильном пути! :cool:
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот сижу и настроение скачет жесть то пофигизим то голод постоянно сглатываю ,пойду куплю сосулек каких нибудь рот занять
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.185
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ivan2018, верю.
Я тоже тупила долго.
Как у тебя со спортом дела?какие увлечения в жизни?
Что тебя радует?
У меня советы есть.
Там несколько для девочек.
Их можно пропустить.
Список того, что можно делать, когда клинит, плющит и таращит от желания покурить (физического или психологического).

Вдруг кому-то поможет?! Буду рада!

1. Заварить кофе или какого-нибудь вкусного чайку (я лично люблю зеленый «Клубника со сливками» или черный «1001 ночь»).
2. Сделать 20 глубоких вдохов. Не поможет, еще 20. Потом еще. А можно даже освоить какую-нибудь дыхательную гимнастику.
3. Затеять генеральную уборку или разбор шкафов (столов, завалов под кроватью) - у кого что имеется! Можно просто очистить жесткий диск ПК от ненужных файлов.
4. Принять контрастный душ. При этом можно петь любимые песни!
5. Принять ванну с успокаивающими ароматическими маслами и пеной. Любимая музыка и свечи не помешают!
6. Поиграть в какую-нибудь увлекательную игру на компьютере.
7. Решать кроссворды.
8. Совершить пробежку.
9. Сделать 50 приседаний (отжиманий, прыжков – кому что нравится).
10. Сделать маску для лица, волос (или другую косметическую процедуру, на которую часто нет времени). У некоторых девушек нет времени привести в порядок брови и сделать маникюр, а вот на всасывание вонючего дыма в легкие время всегда находится!
11. Сделать самомассаж кистей ладоней или ступней (кстати, и на ступнях, и на ладонях есть точки, нажатие на которые успокаивает нервную систему).
12. Открыть книгу А. Карра «Легкий способ бросить курить» на любой странице и погрузиться в осмысленное чтение.
13. Написать стихотворение или рассказ о своих эмоциях, вызываемых желанием курить. Или о вреде никотина. Или на другую близкую тему. Можно написать письмо самому господину НЧ. Можно просто записывать все свои мысли и чувства, не облекая их ни в какую форму. При отсутствии литературного таланта «шедевры» потом можно сжечь, что тоже займет пару минут времени и даст возможность полюбоваться на горящий огонь.
14. Заняться каким угодно творчеством. Только не надо говорить, что вы ничего подобного не умеете! Способов занять чем-то мозг и руки предостаточно. Если уж совсем ничего не приходит на ум, загляните в отдел детских игрушек. Там можно найти все, что угодно! А вдруг вам понравится собирать и раскрашивать красками модели самолетов, танков и т. д., вышивать крестиком, собирать конструкторы, лепить чудеса из глины, вязать, рисовать, собирать пазлы, выжигать по дереву или мастерить украшения из бусин? Даже если не понравится, отвлечет от мыслей о курении! И вообще, если детство прошло, это не значит, что мы не сможем получить удовольствия от запуска воздушного змея или катания на велосипеде! Фантазируйте, будите свой мозг, затуманенный дымом, возвращайте себе радость жизни!
15. Позвонить родителям. Помните, была такая социальная реклама? Просто позвоните родителям, если живете отдельно от них! Это гораздо полезнее, чем курить, и мы так часто забываем это сделать!
16. Заняться планированием на неделю, месяц, год или на жизнь! Подумайте, чего вы хотите от жизни. Может, пришло время научиться чему-то новому, поставить перед собой какие-то новые цели. И пусть это будет жизнь, в которой нет места сигаретному дыму и удушью!
17. Составить список покупок на ближайший год (три, пять, десять лет).
Каждый может, приняв его за основу, добавить и какие-то свои варианты.
 

Andress39

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
221
Не курю с
16.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажеться без физ нагрузок не возможно справиться что то надо делать,с собакой гуляю и так в лесочке то отжимаюсь ,осталось головой постучаться об стену
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу