Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения

Пропадал ли у вас интерес к жизни после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    111

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Olha, https://ru.iherb.com/search?kw=5-НТР&rcode=GLD8747
5-НТР-как раз действует на ту часть мозга, которая привыкла к удовольствию от сигарет. Но....тут как повезет. Одному подойдёт, другому нет. Я совсем чуточку их принимаю, от целой таблетки эффект мне не нравится. Поэтому каждому на свой страх и риск
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Вальжына, мне подруга вот этот посоветовала, говорит с мужем сидит давно и счастливо. Он в налоговую работает, а она ....спих временами. У меня был стресс, я попробовала, он ещё и настроение мне поднял. Мне норма, но я пробовала 1 раз. Подумайте, если что пишите в личку
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Passion-Flower-350-mg-100-VegCaps/18995?rcode=GLD8747
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Muir, да вот не могу найти те БАДы.....с переездом потеряла, очень расстроена. Надо снова заказывать, по корману бьют. Я и так пробиотик только там заказываю, надо, все надо....
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Betta, ноотропы которые перечислил -полная г. Надо повысить умственные мыслительные способности -к неовопатологу. Актовегин прокапаться внутривенно, и лучше станет. Есть ещё на основе трав, а то.....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прокапать. Думаешь вместо крови таблица Менделеева подойдет? :D
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Muir, не не подойдёт. Но мозг прочистить, и мышление улучшится, а эти дешёвые ноотропы я выбрасывала пузырьками. Тут хорошо работает дешево-сердито.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?

Кроме физиологической зависимости у курильщика,когда он бросает курить существует также психологическая зависимость.
Сроки условны и индивидуальны,но для метода силы воли- через 1 месяц проходит физиологическая зависимость,а психологическая длится от 3 - 6 месяцев.
Психологическая зависимость-депрессия,чувство неудовлетворенности и пустоты,отсутствие интереса к жизни и подавленные и скрытые отрицательные эмоции и чувства.

В вашем случае, я читаю пост никотинового наркомана,которого не интересуют радости жизни ,кроме сигарет.Ваш кошмар ,не более чем иллюзия,который пройдет,после 3- 6 месяцев свободы.

Понимаете в чем дело.Жизнь наркомана курильщика и свободного отличается между собой.У них разные интересы и радости жизни.

Если у наркомана забрать наркотик, то начнет страдать и начнется ломка.
Ведь курение -это следствие,причина в том,что вы наркоман.
А у наркомана единственный интерес жизни-это сигарета.
Вы должны вспомнить ,как вы жили до сигареты.Она отличалось от вашей жизни наркомана,у вас были другие интересы и радости в жизни.

Если вы действительно решили стать свободным,то будь те готовы,что ваша жизнь изменится.
У вас появятся интересы и радости жизни как у свободного и счастливого человека,а радости наркоманской жизни забудутся ,как прожитой вами кошмар.

 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
В том то и дело, что ничего не радует, даже то, что радовало раньше, нету тех ярких выбросов эмоций на те или иные ситуации, что были раньше, может это временно не знаю, бросаю впервые в жизни, до этого курил 10 или 11 лет, уже не помню, в среднем 5-7-10 сигарет в день, 1 пачку на 2 дня хватало всегда. Решил бросить так как вычитывал куча статей, про то как все хорошо себя чувствуют после бросания, бросил курить 15 августа 2018 года, до сегодняшнего дня, где-то на 3-4 день бросания, наступило то самое эмоциональное состояние, которое продолжалось по сей день, не заметил ни малейших улучшений в плане психологическом, хотя физическое самочувствие действительно улучшилось, пропал кашель, пропала вялость в ногах к концу дня, стал лучше засыпать, но для меня главное не физическое состояние, а эмоциональное, кашель и все остальное не так сильно мешает жить как лень и подавленность, да и вообще такого рода аргументы вроде - экономия денег, отсутствие сигаретного запаха, улучшения цвета кожи, для меня лично чушь полнейшая, так как не мотивируют меня нисколько, можно ли как то нормализовать психологическое самочувствие и интерес к жизни после бросания? По поводу стрессовых ситуаций, они у меня возникают очень редко, а что касается алкоголя я не пью вообще, и за всю жизнь не выпил ни грамма алкоголя и как бы неправдоподобно это не звучало, мне даже не знакомо состояние алкогольного опьянения о котором все говорят, есть проблема только с курением

Я вам облегчу вашу жизнь.
Я когда бросал
принимал
травы
Мать-и-мачеха
Свойства и применение растения мать-и-мачеха


http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_mat-i-macheha.php

Лечебные свойства и противопоказания зверобоя

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_zveroboy.php

МОНАСТЫРСКИЙ ЧАЙ

http://travi-krima.ru/tea/chay_monastyirskiy.html

Они помогли мне не только справиться с физиологической зависимостью,но и легче пережить психологическую.
К счастью я бросал методом А Карра, т.е сначала осознал, а потом бросил.
Поэтому у меня были другие сроки отвыкания,но была и физиологическая зависимость,хотя не так сильно ощущалась и психологическя,в районе 2 месяцев.
Мне также поднимала настроение музыка и помогала справится с психологической зависимостью.
Удачи доверяйте самому себе и своему организму.
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хорошо что есть такие форумы где можно выговориться а не держать в себе когда ломает от табачной тяги,всем огромное спасибо и желаю справиться с этим никотиновым недугом

Спасибо:kiss:
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Афобазол помогает,но у него накопительный эффект
Афабазол это успокоительное и совсем из другой оперы чем ноотроп. Ноотропы повышают деятельность мозга, повышают концентрацию, интерес, мотивированность, улучшают сон. Успокоительные же чаще наоборот притупляют.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну маленькую, розовую?))) тем-более афобазол закончился...
Посмотреть вложение 701659
-взрыв-придурок-песочница-488628.jpeg
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от алкоголя избавился три года назад,курить бросать сложнее не знал что сигареты такой наркотик,состояние психики идет в разнос то упадок сил то не знаешь чем себя занять,такой сумбур в голове ,и приходит мысль что ты сам себя толком и не знал
одно могу сказать что когда бросаешь курить начинаешь много думать и ковырятся в себе
Как же ты прав, вот у меня такое случилось, оказалось что я себя совсем не знал.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут где-то на форуме видела рецепт успокоительного- это бомба! Успокаивает до состояния танка))) там настойка валерианы, пиона, боярышника и чего-то ещё,не помню,но по-моему 5 компонентов. Кто знает?? Подскажите рецепт!!!
ПС. Мне вот очень скоро понадобится... Собираюсь с мыслями...
Преувеличенно, эта смесь слабая очень, может вообще никакого эффекта не оказать.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорят, что при завязывании бухать прописывают антидеприсанты. Т.к. бухло это источник удовольствия на химическом уровне организма. И бухарик (это нежно) чувствует не только пустоту от отсутствия обычных ритуалов, но и реальное понижение удовольствия от жизни.

Получается, ему или сдаваться, что он слабее алкоголя, или создавать новые источники дофамина (гормона радости). Там все, что приносит радость, вплоть до хобби и созерцания картин, или генерации внутренней радости от жизни. Условно: можно сравнивать себя с милиардерами, которых там 5 процентов, а можно с голодающим населением мира, которого 12, а можно почувствовать радость от нормы.

Забил в яндекс: После отказа от организм начинает чувствовать источники дофамина

Первый результат: Чем острее будет подъем дофамина, тем сильнее будет его падение после. При постоянных колебаниях дофамина, чувствительность к дофамину будет падать. Вот поэтому у многих людей, часто облеченным властью или деньгами, развиваются шизоидное и садистское поведение. ... 1. Дофаминовый детокс. Убрать все внешние источники дофамина: лотереи, курение, наркотики, мастурбацию, кофе, шопинг. Убрать все «ложные» удовольствия, оставить только естественные потребности. Требуется время и терпение. Не отказывайтесь от всего сразу, делайте это постепенно. ... Низкий уровень дофамина, который возникает в результате отказа откурения, на самом деле содействует возникновению рецидивов курения. Дофамин служит в качестве химического сигнала в процессах регуляции вознаграждения и мотивации.

Короче - никотин, это тоже источник дофамина (как бананы и курица). Много лет курения повышают порог чувствительности к удовольствию. Мне кажется выход при грусти в том, чтобы порадовать себя сном, фруктами, ништяками, чем еще. ..
Ну, или при очевидно негативном эмоциональном состоянии, попить травки, или посоветоваться с врачом и покушать глицина/афабазола..
Просьба поправить, если ошибаюсь.
Еще в список можно добавить компьютерные игры, там быстрое позитивное подкрепление любого результата, что тоже создает источник дофамина вхолостую, любые быстрые углеводы, в том числе и фрукты, и интернет серфинг, люди действительно ловят кайф, от получения быстрой поверхностной информации, тоже плохой источник на самом деле.) Спасибо за пост, интересно было почитать.
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения, появилась лень, вызванная отсутствием интереса ко всему, не желание никуда ходить и что либо делать вообще, бывало ли у вас такое, как долго это продолжается? Не курил месяц и ничего не меняется, каждый день одно и тоже, вроде бы курить не тянет, но достало это унылое состояние, в итоге пошел сегодня в магазин и купил пачку сигарет, скурил 3 штуки подряд, остальное выбросил, за 5 минут все пришло в "норму" сердце забилось сильней, настроение поднялось, эмоции стали ярче, стало как-то радостней, чем до "не курения", когда наступает такое же состояние после бросания?
Привет! У меня сегодня 23 день и такое же состояние. :unsure:Но только появилось оно 2 дня назад. До этого я летала от счастья. А потом что-то случилось... Курить не хочу, и вообще ничего не хочу. :cry:. Посоветовать ничего не могу, сама не знаю, что делать. :( Просто вот написала, чтоб ты знал, что не один такой. :unsure: Посижу, послушаю, что другие советуют...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу